Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

вот как выглядит сегодня прошлогодний букет.

Спасибо, очень красиво:rolleyes:. Обязательно посажу Грандифлору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно сорт плетючки" знать

 

Одна Жасмина, одна Нью Даун.

Правда цветы надо обрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна Жасмина, одна Нью Даун.

Правда цветы надо обрывать?

ода сорта ростут достаточно быстро и превращаются в лошадок... на Жасмине цветы обррезать, т.к она цветет повторно, на нью дауне можно оставлять...Жасмину нужно укрывать, она достаточно колючая и побеги толстые...нью даун можно оставлять
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то и я могу быть в этой теме не только пассивным читателем, а и активным писателем!!! Порадовали пока две красотки:

Лихткёниген Лючия. Зимует без укрытия, вымерзает до корней, но к июню - вуаля! Не болявая, и цветет потом все лето. Чтобы стать идеалом не хватает одного - аромата :(

10182021m.jpg

10207620m.jpg

10203524m.jpg

 

А эту малышку купила в этом марте в Эпике как Польку. Только что-то она мне на Польку не очень похожа? Пересорт или таки Полька такая в молодости?

10177924m.jpg

10164612m.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А эту малышку купила в этом марте в Эпике как Польку. Только что-то она мне на Польку не очень похожа? Пересорт или таки Полька такая в молодости?

 

10164612m.jpg

 

Я бы сказала, что не Полька....

IMG_0374.thumb.JPG.1debfa96171ad1d972eeed89e7b29589.JPG

IMG_0375.thumb.JPG.1dc5efd57bd0a242ae8686ef20dcee74.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бал рамблеров в разгаре. Ранние начинают уходить... Жалко. Это самый эффектный хед-стоппер садика. Зато подтягиваются другие, эти не подведут до самых заморозков...

IMG_0554.thumb.jpg.0d1499391d8a31c04c13f3fbc4bf3dd4.jpg

IMG_0578.thumb.jpg.051940e4ef2681877c315dcea73369c4.jpg

IMG_0612.thumb.jpg.c61fbb7d14b4d0c1cbc04b9aef2f90d1.jpg

IMG_0557.thumb.jpg.c9b56eb9b027d1e7008e2f1c9782ffa9.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, как всегда -красота!

У меня их немножко, но тоже стараются :

Нью-доун

Зе Мегикан

Блю фо ю(цветет повторно уже ))

DSC_5494.thumb.jpg.d73fc5b1820618a5c6cfa5f1eb561ab5.jpg

DSC_5493.thumb.jpg.a7b52c61180ec5386f0ae01ed01d0266.jpg

DSC_5489.thumb.jpg.e603e63d4e1c051d205296e362de52c6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блю фо ю теперь похожа сама на себя:), а Вы сомневались:rolleyes:

кстати, если кто-то будет заказывать у Саши Мельсансада розы на осень и кому нравятся розы необычных расцветок, обратите внимание на розу

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.47398

она понравилась больше, чем знаменитая рапсодия, с которой у меня рОмана не сложилось((, а Mystérieuse уже видно, что будет здоровой лошадкой с чУдными цветами...я первый раз брала у него однолеток и скажу Вам одно-понравилось!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза Карина -цветение этого года .. .

А вот Винчестер Кафедрал выбросила бутоны и в период полуроспуска начала пропадать -не спасла :(

DSC_5475.thumb.jpg.a887a24a860f10e53c707ed6680b8e8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2012-м высадила у родителей на даче порядка 40-ка кустов.

Теперь, подбираю сорта для своего сада.

 

Пьер де Ронсар не плох, но куст нарастает слабо и цветки быстро теряют свежесть, превращаясь из нежно-розовых в бело-грязные. Но цветёт всё лето и обильно. Скорее поставлю ей плюс, нежели "минус".

Роди (почвопокровная) очень быстро наросла, всё лето цветет обильно и не теряет декоративности из-за отцветших бутонов. Плюс - она ничем не белеет, не просит полива.

Симпати имеет яркие и красивые цветки, но также как и Пьер пока не сформировала красивый куст.

Malvern Hills разочаровала совершенно. Цветок мелкий и неинтересный, листва бледная и редкая, побеги тонкие и слабые.

ШтадтРом - настоящее сокровище в саду. Не страдает от дождей и засух, обильно и красиво цветёт до холодов.

Короткая весенняя обрезка превращает эту розу в фонтан позитива. Изумительная красавица при минимуме ухода. Среди моих 4-х сортов почвопокровных эта роза не просто лучшая, а исключительная.

 

Теперь, осталось найти ей достойных партнёров.

Высокие кусты или плетистые розы белого (бледно-розового) и ярко красного цвета.

Красную будук осенней посадке искать Фламентанц, а с белой пока вопрос.

IMG_1119.thumb.JPG.8b37b0e51b87191e210d0e7cc87bab60.JPG

IMG_1120.thumb.JPG.c7d0e0aeb7f2141edb364929fdb7734d.JPG

1IMG_1118.thumb.jpg.bcade50eec28d938900393a17257edb0.jpg

1757518049_IMG_1124(1).thumb.JPG.d4e0d1726a0cf685f65c0019dd6b041a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красную будук осенней посадке искать Фламентанц, а с белой пока вопрос.

 

А ДонЖуана не хотите вместо Фламентанц? Двухкратка, цветки вполне на уровне, обильно цветет сверху до низу. Эту зиму розочка перезимовала вообще без потерь, хотя я ее только слегка окучивала и не укрывала. Особой болявости не заметила.

 

На фото кустик на втором сезоне вегетации, причем весной я его пересаживала (там арку планирую) и плети укорачивала. Фотографии сделаны 11 июня, это была первая половина цветения. Сейчас уже отцветает и активно наращивает новые плети с зачатками бутонов.

Don-1.jpg.45a94b12d934133382a921675098fd82.jpg

Don-2.thumb.jpg.6c00ee6a77c3e243682b53f7bb1819e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДонЖуана не хотите вместо Фламентанц? Двухкратка, цветки вполне на уровне, обильно цветет сверху до низу. Эту зиму розочка перезимовала вообще без потерь, хотя я ее только слегка окучивала и не укрывала. Особой болявости не заметила.

 

На фото кустик на втором сезоне вегетации, причем весной я его пересаживала (там арку планирую) и плети укорачивала. Фотографии сделаны 11 июня, это была первая половина цветения. Сейчас уже отцветает и активно наращивает новые плети с зачатками бутонов.

очень даже хочу. Спасибо за совет.

Мне важна именно декоративность куста.

На фото цветы выглядят алыми. Если это так, то это просто мечта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза Карина -цветение этого года .. .

А вот Винчестер Кафедрал выбросила бутоны и в период полуроспуска начала пропадать -не спасла :(

 

Цветки начали пропадать или сам куст?

У меня два куста, проснувшиеся после весны и выбросившие веточки, через некоторое время начали желтеть и загнулись.Оказалось, что под землей все почернело. Видать, за зиму они таки попрели и развивались только за счет сил, оставшихся в ветках.

 

Добавлено через 2 минуты

очень даже хочу. Спасибо за совет.

Мне важна именно декоративность куста.

На фото цветы выглядят алыми. Если это так, то это просто мечта.

 

У них не совсем алый оттенок, а более холодный, что ли. Ближе к малиновому. Но очень яркий, светящийся. На фотографии цвет передался довольно неплохо.

И, главное, практически не выгорают даже старые лепестки. Только слегка сиреневеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветки начали пропадать или сам куст?

У меня два куста, проснувшиеся после весны и выбросившие веточки, через некоторое время начали желтеть и загнулись.Оказалось, что под землей все почернело. Видать, за зиму они таки попрели и развивались только за счет сил, оставшихся в ветках.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У них не совсем алый оттенок, а более холодный, что ли. Ближе к малиновому. Но очень яркий, светящийся. На фотографии цвет передался довольно неплохо.

И, главное, практически не выгорают даже старые лепестки. Только слегка сиреневеют.

Оля, эта розка выживет на открытом солнце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, эта розка выживет на открытом солнце?

 

Она у меня на полностью открытом солнце. Там ни грамма тени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки:rolleyes: вот список самых устойчивых роз (ADR)

docviewer.yandex.ua/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F39QxblyxcJ7FoUs6EzxHOzEi3ekne4AYjYG9y%2FzObs8%3D&name=adr_gesamt_uk.xlsx&c=576fed8303ae&page=1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать своих малышек-первогодок. Все они с довольно мелкими цветами, но такие хорошенькие, просто ми-ми-ми :)

1. Боника 82. Бутончики манюсенькие, очень приятного розового цвета, а цветки в роспуске почти белые. Держатся в такую жару дня 3-4. У меня сидит на частичном солнце (тень от дома после 16.00)

2. Торнадо. Совершенно не боится ни солнца, ни дождя, ни ветра. Это первый год, но вся в бутонах. Бутоны почти черные. Цветы даже в жару держатся не меньше недели.

3. Феерверк. Достойна переднего плана несмотря на простоту цветка. Цветы выглядят очень опрятно, лепестки идеальной округлой формы, еще ни один цветок за неделю не отцвел и вида не потерял. Только распускаются все новые. Цвет светящийся лососевый. На полном солнце цвет не меняют! Никаких пятнышек после поливов! В общем, я в восторге.

Надеюсь, и перезимуют у меня без потерь.

Bonika82.thumb.jpg.9f273b0ba0b9a6d79af2af755688b0ae.jpg

tornado.thumb.jpg.14fc53e55193866b8ee1037123422136.jpg

feerverk.thumb.jpg.47b54a2bf3459ff919cb9eb9b19e5ca7.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветки начали пропадать или сам куст?

У меня два куста, проснувшиеся после весны и выбросившие веточки, через некоторое время начали желтеть и загнулись.Оказалось, что под землей все почернело. Видать, за зиму они таки попрели и развивались только за счет сил, оставшихся в ветках.

 

Почти, Оля, как Вы описали ..

Куст пока не расскапывала, возможно завтра -пока выходные -понемногу ковыряюсь, но жара не дает хорошо поработать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, у меня похоже таки Полька :) Но не та, что 911, а Полька-бабочка.

 

Вот моя малышка:

10294609m.jpg

10332496m.jpg

 

 

а вот она на роузбуке, ну правда написано "с сильным чайным ароматом" - мною не замечен.

32283.jpg

www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/polka-babochka/

 

Из новеньких вот такая роза зацвела, это вероятно Сувенир де Баден-Баден. Ароматна-ая, ням! Вся такая нежная! Фото не передало ее прелесть.

10349907m.jpg

 

Блю Парфюм. Жаль, поймала в объектив уже отцветающей. Аромат просто волшебный! Но и близко не такая фиолетовая как на том фото, по которому я ее купила :D Я бы сказала, что вживую и близко она не фиолетовая.

10300755m.jpg

 

Еще зацвела Суони, но так невзрачно, я ее даже не фотала. Маленький белый цветочек. Подождем пока разрастется.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все розы - братья !:)

Я тоже на Сахару подумала. Такие же метаморфозы,при отцветании даже краснеет в крапинку, но краски поспокойнее, не такие яркие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а как зовут вашу красоточку на седьмом фото?
это First Lady www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/first-lady/

одна из самых здоровых и сильных роз в моем саду

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...