Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Думаю аккумуляторам однозначно не понравится.

Если у ИБП есть выносной датчик термокомпенсации, то проблем быть не должно. При низкой температуре напряжение удержания АКБ должно поднятся, при высокой - упасть. Это (в зависимости от марки АКБ) около 3мВ/С.

Но у не дорогих ИБП этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у не дорогих ИБП этого нет.

---

Есть статистика износа АКБ под контролем такого датчика, и без оного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ можно облачить в коробок и устроить типа обогрева банальной лампочкой.

 

Думаю, что банальной лампочкой здесь не обойтись.

Да еще и для лампочки свой ИБП с АКБ - замкнутый круг получается.

 

Самого волновал этот вопрос.

Есть место для АКБ в необогреваемом помещении и есть обогреваемое помещение в котором нет места для АКБ - тоже замкнутый круг получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую немного разобраться с подбором оборудования.

Для начала самое простое - ИБП1:

1) ИБП-1. Бесперебойное питание двухконтурного турбированного котла отопления (Элексия, потребляет около 150 Вт/ч)...

 

Алгоритм расчета позаимствован отсюда.

 

По-моему, получаются такие варианты:

 

1. ИБП LUXEON UPS-500L ~ 100 у.е. + Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-150 12V 150Ah ~ 400 у.е. =

~ 500 у.е. - резервирование на 8 - 10 часов (постоянной работы)

 

2. ИБП LUXEON UPS-500L ~ 100 у.е. + Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-55 12V 55Ah ~ 160 у.е. =

~260 у.е. - резервирование на 2 - 3 часа (постоянной работы)

 

3. Q-Power QPSH600 ~- 200 у.е. + Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-150 12V 150Ah ~ 400 у.е. =

~600 у.е. - резервирование на 8 - 10 часов (постоянной работы) + шире диапазон работы без перехода на батареи (120В - 300В)+ возможность питания доп. нагрузки до 200Вт (телевизор, настольная лампа напр., время резервирования снизится до 3-х часов).

 

Просьба к уважаемым гуру покритиковать полученные результаты.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че критиковать то ?

2-й вариант с размером акб непонятка - єто типа эконом вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че критиковать то ?

2-й вариант с размером акб непонятка - єто типа эконом вариант ?

 

Типа да, эконом. Надо понимать, что вобщем, иду правильным путем.

А критиковать - да все нужно. Навскидку я ж понятия не имею как по шумности (очень важно!) выбранные ИБП, может по той ссылке, где методика рассчета, вообще чушь написана, стоит ли обращать внимание вообще на эти модели ИБП и аккумулятов (вроде наслуху они), бывают ли они сейчас в наличии, тот ли порядок цен ... Вобщем нюансов море.

Потому я и задал вначале только условия, что надеялся получить хоть направление для движения. Хоть бренды, например.

Утром выложу свои мысли по поводу ИБП2 из своего запроса.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2) ИБП-2. Бесперебойное питание части 2-х комнатной квартиры (0,8 - 1 кВт/ч), ....

Потребители (одновременно работающие):

1. котел Ferroli DIVAtop 60 F 24 - 125 Вт/ч

2. насос рециркуляции ГВС - 30 Вт/ч

3. Телевизор LCD - пусть будет 100 Вт/ч

4. Освещение - до 50 Вт/ч

5. Холодильник (надо ли ???) - 400 Вт/ч

...

 

Варианты:

 

2) 1. Q-Power QPSH1000 ~ 280 у.е. + 2х Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-200 12V 200Ah ~ 450у.е.

=

~1200 у.е. - резервирование на 4 - 5 часов (постоянной работы)

 

2. Q-Power QPSH1000 ~ 280 у.е. + Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-120 12V 120Ah ~ 290 у.е.=

~900 у.е. - резервирование на 2 - 3 часа (постоянной работы)

 

3. ИБП LUXEON UPS-1500L ~ 220 у.е.(10кг) + 2х Аккумулятор AGM Ventura GPL 12-100 12V 100Ah ~ 220у.е. (2х 32кг) =

~660 у.е. - резервирование на 2 - 3 часа (постоянной работы)+ Уже диапазон работы без перехода на батареи (145В - 270В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истерия с бойлерами перетекла в психоз с ипб!!! Подкажить кто торгует леотонами мож у кого залежал он-лайн 200-300вт. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истерия с бойлерами перетекла в психоз с ипб!!! Подкажить кто торгует леотонами мож у кого залежал он-лайн 200-300вт. Спасибо!

 

1шт Ариана есть 260долл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у ИБП есть выносной датчик термокомпенсации, то проблем быть не должно. При низкой температуре напряжение удержания АКБ должно поднятся, при высокой - упасть. Это (в зависимости от марки АКБ) около 3мВ/С.

Но у не дорогих ИБП этого нет.

Сложно все эти тонкости вложить в одну извилину.

Но как самовар понимаю ситуацию так - если автомобильная АКБ (та же Оптима к примеру) и зимой и летом одним цветом то какая разница где ему стоять в тепле или в холоде?

Или для ИБП так же есть предел минусовых температур в которых он может замерзнуть?

Я к тому что для аварийного питания котла не нужно иметь АКБ встроенную в ИБП да еще что бы эта сборка была абсолютно безопасной для всего рядом расположенного. Я так понимаю что требования к ИБП что стоят в шкафах систем управления это одно. То что человек в пору дурдома пытается установить себе как резервный источник питания не высокоточных приборов это немного другое. Оборудовать в топочной или другой подсобке "стерильный шкаф" как то непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истерия с бойлерами перетекла в психоз с ипб!!!

 

Между этими двумя истериями была еще истерия с генераторами.

 

Добавлено через 2 минуты

1шт Ариана есть 260долл

 

Это ж откуда такие цены на Ариану?!

Или это Ариана Luxury?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между этими двумя истериями была еще истерия с генераторами.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это ж откуда такие цены на Ариану?!

Или это Ариана Luxury?

 

Да нужен леотон в нашей деревне космонавты(монтажники):-D с другими незнакомы. Оплачу на карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нужен леотон в нашей деревне космонавты(монтажники):-D с другими незнакомы. Оплачу на карту.

А что, сам Леотон не хочет отправить свой девайс в Вашу деревню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, сам Леотон не хочет отправить свой девайс в Вашу деревню?

 

Нее- объявил очередь на полтора месяца! У нас ведь страна очередей и заборов:flag1: -заработать деньги очередь, потратить - очередь!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юрище, наткнулся на такое предложение comfy.ua/istochnik-besperebojnogo-pitanija-sven-reserve-home-500.html Попробуйте, хуже леотона точно не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юрище, наткнулся на такое предложение

В Комфи их нет в наличии.

У меня есть )

На 500,800 и 1000VA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, я так понимаю, они - новинка сезона, про Свены такой серии я раньше не слышал. Что можно сказать о них? Это оффлайн или лайнинтерактив? С чем по качеству сборки, исполнению можно сравнить? Люксеон, Руселф ... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю задачу стабильного резервирования енергообеспечения в доме.

Потребители:

1. Насосная станция с насосом 1.1кВт

2. Котел + насос полов - до 0.3кВт

3. освещение+ЗУ до 0.5кВт

 

Пересмотрел модель потребления - стиралку не резервируем.

 

в качестве ИБП: Синпро 2400

АКБ: 4х LeochDJM12100 (100Ач)

Насосная станция ясное дело работает периодически.

 

Вопросы:

1. Правильно ли реализована схема заряда для данных батарей в выбраном ИБП (хочеться услышать практиков)?

2. Как себя поведет ИБП при разряженых батареях и включении на вход бензинового генератора до 3.5 кВт, при наличии потребления ~1.5кВт?

3. Что будет с системой если таки произойдет перегрузка? Сценарий: Система только перешла на батареи в автоматическом режиме, при этом работала стиральная машина потребляя активную нагрузку(до 2кВт) и тут включается насосная станция. Есть ли защита от такого рода перегрузки, активной нагрузкой у данного ИБП?

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Спасибо, что удержали от леотона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, я так понимаю, они - новинка сезона, про Свены такой серии я раньше не слышал. Что можно сказать о них? Это оффлайн или лайнинтерактив? С чем по качеству сборки, исполнению можно сравнить? Люксеон, Руселф ... ?

 

Лайн интерактив , качество нормальный заводской китай.

СВЕН в общем то обычные ИБП делает приличные как для дома/офиса.

Сравнивать с однокласниками на рынке неправильно , нужно смотреть саму плату из чего собрано, ато в китае можно плату вообще заказать с другой линии а тут только сборка будет идти.По памяти , если свен не сменил фабрику это eastups china

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по тем же Свенам интересует такое. Будет ли мощности UPS SVEN Reserve Home-800 хватать для работы газового двухконтурного котла Нermann micra 2 23e (мощность 110Вт) - имеются ввиду пусковые токи. Ну ещё модем с роутером повешу. 1000-ой модели то с запасом хватит, но если есть возможность, то просто не хочется переплачивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать с однокласниками на рынке неправильно , нужно смотреть саму плату из чего собрано, ато в китае можно плату вообще заказать с другой линии а тут только сборка будет идти.По памяти , если свен не сменил фабрику это eastups china

ну а почему неправильно?

ведь Вам виднее где качество а где фуфло?

 

для примера из этих

sven reserve home-500

luxeon 500lu

rucelf upi-400-12-el

logicpower psw-500va

 

чему отдать предпочтение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а почему неправильно?

ведь Вам виднее где качество а где фуфло?

 

для примера из этих

sven reserve home-500

luxeon 500lu

rucelf upi-400-12-el

logicpower psw-500va

 

чему отдать предпочтение

 

Лично я бы из приведенного выбрал luxeon 500lu.

И сервис практически в каждом городе есть, и качество по отзывам более-менее, и внешне симпатичная модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой модели у Вас нет информации www.sven.fi/ru/catalog/ups/reserve-home-1000.htm?

 

А что там в ней выдающегося. Имхо тот же Люксеон на 600Вт

 

Не совсем понятно, Вы с этим прибором работали?

 

...............

 

Да мне на......, какая нафик разница какая наклейка наклена, особенно если оно с того же завода что и много с иной наклекой.:pardon:

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

наивный все же у нас народ:D

 

Спасибо, позиция понятна.

 

Лайн интерактив , качество нормальный заводской китай.

СВЕН в общем то обычные ИБП делает приличные как для дома/офиса.

Сравнивать с однокласниками на рынке неправильно , нужно смотреть саму плату из чего собрано, ато в китае можно плату вообще заказать с другой линии а тут только сборка будет идти.По памяти , если свен не сменил фабрику это eastups china

 

А чего их рассматривать, они ведь все одинаковы, и идут с одного конвеера, ведь так? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а почему неправильно?

ведь Вам виднее где качество а где фуфло?

 

для примера из этих

sven reserve home-500

luxeon 500lu

rucelf upi-400-12-el

logicpower psw-500va

 

чему отдать предпочтение

 

Откровенного фуфла здесь нет.

Это как на конкурсе красоты выбирать - для потребителя все равно будет субьективно.А для профанализа это нужно тестировать в разных условиях режимах и не одно устройство , чтоб статистика была какая то.

Я найду ярых поклонников люксеона/руселфа и таких же противников.И что это даст ? В пределах статистической погрешности это лишь говорит что одним повезло а другим нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Лично я бы из приведенного выбрал luxeon 500lu.

И сервис практически в каждом городе есть, и качество по отзывам более-менее, и внешне симпатичная модель.

Сервис есть у всех этих марок.

А внешний дизайн - пусть будут на лицо ужасные но внутри прекрасные :) - это меня больше устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...