Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - рекомендую электриков.

kate

Рекомендовані повідомлення

Отвечу постом Шарманщика на аналогичный ответ с отказом предоставить фотографии работы электрика.

Между Вами и Шарманщиком существует разница - Вы любитель (ничего личного), а он специалист. Уверен, что если бы Шарманщик (либо кто-то другой из форумчан-электриков) попросил у М+А фотки,- то он бы выложил.

Вам эти фотки не нужны - Вы не сможете их оценить. Именно поэтому Вы их и не получите. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, когда хочет подтвердить свои подозрения (или опровергнуть оные)- приезжает лично, с чемоданчиком модным. Что-то там меряет, приборчиками сверкает. Так было и в нашем случае. Мы все рекомендации Шарманщика крепко помним- и если будет на то воля Создателя и финансовые потоки- всё воплотим. А фоток Шарманщик и не просил. Ведь по фоткам даже конкурс красоты судить трудно, не то что работу электрика.

Насчёт приватности. Я, например- могу фотки поставить. Но не хочу.

Пы Сы- вышеупомянутый Вадим у нас не работал, ничего по существу БС сказать не могу.

ПыПы Сы- после "попадоса" на БС я уже не ведусь бросаться на подрячика из БС и заказывать у него себе "локальную систему счастья". Внимательно читать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между Вами и Шарманщиком существует разница - Вы любитель (ничего личного), а он специалист. Уверен, что если бы Шарманщик (либо кто-то другой из форумчан-электриков) попросил у М+А фотки,- то он бы выложил.

Вам эти фотки не нужны - Вы не сможете их оценить. Именно поэтому Вы их и не получите. ИМХО.

 

ну, знаете ли, я тоже любитель.. но кое- какие вещи смогу распознать в щитке. и что, это не дает мне, например, права попросить фотки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между Вами и Шарманщиком существует разница - Вы любитель (ничего личного), а он специалист. Уверен, что если бы Шарманщик (либо кто-то другой из форумчан-электриков) попросил у М+А фотки,- то он бы выложил.

Вам эти фотки не нужны - Вы не сможете их оценить. Именно поэтому Вы их и не получите. ИМХО.

Я не любитель электрики, а Застройщик.

 

Интересно, БС предназначен для Специалистов, или для Застройщиков?

 

Если некто крупный специалист в какой-либо отрасли (электрической, к примеру), и его не интересует мнение (и Заказы на работу) каких-то Застройщиков, то пусть пойдет на специализированный форум электриков, и там чего-нибудь умного напишет.

Профессионалам.

И посмотрит, как его "по стенке размажут". Профессионально.

 

А если пришел некий специалист на форум с названием СтроимДом, и присутствует он на форуме (накропав тысячи постов денно и нощно) с главной целью - получить Заказы от Застройщиков, то пусть изволит предъявлять свою работу именно Застройщикам.

ИМХО

 

ЗЫ Или хоть кто-то сомневается, что БС, как и раздел "Реклама", способствует получению Заказов?

Уберите с форума всех Застройщиков, и, соответственно, возможность ПиАриться Подрядчикам с целью получения Заказов, и Вы практически мгновенно увидите, как с этого форума "улетучатся" подавляющая часть "специалистов".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, знаете ли, я тоже любитель.. но кое- какие вещи смогу распознать в щитке. и что, это не дает мне, например, права попросить фотки?

Да ради Бога!!!

Я Вам даже адрес подсказал - у Вадиму-электрику в личку...

Вот только заказчик М+А своё слово всем "любопытным до фоток" сказал - не думаю, что Вадим-электрик - камикадзе....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну чЁ вы ссоритесь? Ну попросил Полаа фотки, чтобы их оценили спецы на наличие грубых ошибок - что здесь плохого? Он же не мнил себя спецом, который и будет оценивать. Тот же Шарманщик, Саникраймиа - хорошие, как я понимаю, спецы. ИМХО, если бы я выбирал себе мастера, мне тоже было бы интересно, чтобы его работу прокоментировали специалисты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете ли- это фотки не из общественного туалета на Крещатике. Это фотки из частного дома. И никто невправе их выкладывать.

Это- частный дом!

У меня есть выражение: "мой дом открыт. Но только для тех, кто в него зван".

 

Помните об этом- те, кто пока ещё не построились!

 

Что касается БС- та хрен с ним, с БС. Много тех, кто умеет крутить провода, трубы, стропилы. Главное- личный контакт. И удача. Простая человеческая удача...

 

Всем- удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ради Бога!!!

Я Вам даже адрес подсказал - у Вадиму-электрику в личку...

Вот только заказчик М+А своё слово всем "любопытным до фоток" сказал - не думаю, что Вадим-электрик - камикадзе....:)

 

Добрый день форумчане и гости форума!

Я благодарен форуму за возможность общаться с вами сейчас про электромонтажные услуги,которые я предоставляю!

Фотографий объекта и результатов моей там работы у меня нет.

Могу описать в двух словах:остался у М+А провод ШВВП 3*2,5 и были светильники разные и щит уже собранный.Поставили задачу использовать имеющийся материал и собрать освещение и розетки,нарисовал эскизно схему.Докупили гофры пластиковой,хомуты,саморезы и клавиши с розетками и опрессовки на 2,5.Провода в гофре проходят по потолку,крепятся на хомуты,в зажимах под винт установлены опрессовки.В щите подсоединил новые линии на свободные 16А автоматы.3-х-местный проходной собран на двух проходных выключателях,посередине перекрестный.Вот и все.

Если у заказчиков,форумчан,специалистов и гостей форума есть замечания и рацпредложения по повышению качества предоставляемых мной услуг,то я всегда готов принять их к рассмотрению и немедленному внедрению,вплоть до выезда и исправления.

Благодарю вас за внимание!

Змінено користувачем Вадим электрик
Зыбыл еще написать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете ли- это фотки не из общественного туалета на Крещатике. Это фотки из частного дома. И никто невправе их выкладывать.

Это- частный дом!

У меня есть выражение: "мой дом открыт. Но только для тех, кто в него зван".

Помните об этом- те, кто пока ещё не построились!

Ви плутаєте фото будинку чи туалету на Хрещатику і фото роботи. І взагалі ваш чи будь-який інший будинок нікого у даному випадку зовсім не цікавить, цікавить фото робіт, і не від нєфіг дєлать, а щоб визначити чи хочу, я наприклад, таке бачити у себе вдома хоча б з естетичного боку. Те, що ви не хочете щось викладати - ваша справа, але я, до прикладу, вважаю що підрядник цілком має право сфотографувати свою роботу без деталізації навколишнього. Звісно, якщо це не можливо зробити, наприклад через те що у вас в щитовій щось заховано, то ніхто нічого й не проситиме фотографувати, тим більше електрик який це робив.

Якщо ж у вас там особливих секретів немає (та й що там ховати - подібних щитів тисячі), то відмову підрядника продемонструвати власну роботу можна трактувати не інакше як бажання приховати халтуру, нарвашись на критичні відгуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу описать в двух словах:остался у М+А провод ШВВП 3*2,5 и были светильники разные и щит уже собранный.

Вот поэтому и просил информацию о работе, и фотографии.

О ШВВП в профильном разделе "электрика" уже тысячи постов написали - нельзя его использовать для стационарной проводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ШВВП в профильном разделе "электрика" уже тысячи постов написали - нельзя его использовать для стационарной проводки.

А что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, уважаемый, ужо себя в эксперты определили???...

Вадим-Электрик, при всех его "тараканах" дело своё знает ...

Вы, как человек, инспектировавший проводку у М+А в качестве эксперта, считаете правильным применение ШВВП для стационарной проводки?

Тем более, раз речь об "остатках", то этот провод использовался и в других помещениях, еще до Вадима электрика?

У меня, к примеру, в остатках кабели PPJ и HULT.

А ШВВП в доме и близко не было.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=812663&postcount=5

 

В вышеприведеной ссылке Вы очень однозначно трактуете проводку ШВВП.

Мол, гнать нужно такого подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет?

Прочитайте, пожалуйста.

Там несколько сотен постов.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=812663#post812663

 

Тема называется :"Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ? "

 

В разделе "Электрика" sanykrimea руки об клавиатуру стер, объясняя, что ШВВП нельзя применять при стационарной проводке.

Причем с обязательным нормативным обоснованием.

 

Вам Шарманщик этого в своих "заветах", при экспертном инспектировании, не сообщал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, раз речь об "остатках", то этот провод использовался и в других помещениях, еще до Вадима электрика?

Вот, если остатки, так с дома. Другого не дано. Для некоторых.

Остатки у меня с выставок, которыми я занимаюсь. Вот и остаются "остатки" по 200 метров.

Выкинуть? Жалко. В гараже самое ему место. Тем более, гараж будет отделан бесшовной вагонкой на ГК профиль. Т.е. в стены он не ушел. Добраться до любого провода не составит труда. Если он и "умрет" через энное кол-во лет.

А в доме у меня ВВП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Шарманщик этого в своих "заветах", при экспертном инспектировании, не сообщал?:)

Заветы на меня не действуют. Даже мормонские. Да и не мог Шарманщик найти ШВВП в доме. См. пост выше.

Бухты у меня на чердаке и на складе в Киеве. Хотите, продам, по дешевке?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкинуть? Жалко. В гараже самое ему место. Тем более, гараж будет отделан бесшовной вагонкой на ГК профиль. Т.е. в стены он не ушел. Добраться до любого провода не составит труда. Если он и "умрет" через энное кол-во лет.

Можете прочитать тему о проводке по горючим основаниям.

Ссылку я приводил в теме о Шарманщике.

В контексте Вашего случая, как я понял нормативные локументы, и объяснения sanykrimea, проводка считается скрытой, и требования к проводке должны быть соответствующими.

А вот ссылка на высказывания Шарманщика о ШВВП

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=812663&postcount=5

 

Я не могу не верить "эксперту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ссылка на высказывания Шарманщика о ШВВП

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=812663&postcount=5

 

Я не могу не верить "эксперту".

 

Что я должен понять? То, что:

 

ШВВП приличные люди не используют для прокладки в стенах и по потолку

 

Я ж написАл, что все проведено открытым способом. Долезть можно до всего. К тому же, кабель на шару. Выбрасывать не буду. В щите стоИт УЗО. ИМХО, не все так плохо.

Что не так? ШВВП? Так и сам знаю. Зачем мне одни и те же ссылки постить? Как в анекдоте про Баден-Баден.

 

Я и с первого раза все понял. А Вы?:fool:

 

Кстати, сегодня снег пошел. Запросите, на всякий случай, сертификат у производителей своей обуви. И обязательно, с протоколами испытаний. На предмет "Скольжение по асфальтированному покрытию, в разное время года" И что-бы, обязательно, с графиком температур...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен понять? То, что:

 

 

 

Я ж написАл, что все проведено открытым способом. Долезть можно до всего. К тому же, кабель на шару. Выбрасывать не буду. В щите стоИт УЗО. ИМХО, не все так плохо.

Что не так? ШВВП? Так и сам знаю. Зачем мне одни и те же ссылки постить? Как в анекдоте про Баден-Баден.

Прочитайте, пожалуйста, этот пост sanykrimea .

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1086976&postcount=18

 

И обратите внимание на пункт ПУЭ

2.1.38. При скрытой прокладке защищенных проводов (кабелей) с оболочками из сгораемых материалов и незащищенных проводов в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций (например, между стеной и облицовкой), в бороздах и т.п. с наличием сгораемых конструкций необходимо защищать провода и кабели сплошным слоем несгораемого материала со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт Шарманщик молчит по поводу применения ШВВП.

В одних местах яростно клеймил позором тех, кто применяет ШВВП для стационарной проводки, а тут притих.

Ну-ну.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...защищать провода и кабели сплошным слоем несгораемого материала со всех сторон.

Да защищайте себе на здоровье. Я ж не против. Чего это вы ко мне прицепились? Вы, какой-то слишком уж дотошный. Это напрягает. Наверное, уже в возрасте? Уже всех разоблачили.

Уже я ответил, что дали электрику, то и засунул в гофру. И не постеснялся оповестить об этом. Тем самым, открыл новый виток флуда.

 

Повторю, последний раз: Это МОЙ дом. Мое дело каким проводом проложена проводка в гараже МОЕГО дома.

 

Я оставил отзыв о аккуратности электрика и о том, что все работает, с первого включения. Косяков, с его стороны, не замечено.

 

Все. Дальше без меня.

 

П.С.

Такую личную неприязнь испытываю к этому потерпевшему что, кушать не могу. (С) Мимино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да защищайте себе на здоровье. Я ж не против. Чего это вы ко мне прицепились? Вы, какой-то слишком уж дотошный. Это напрягает. Наверное, уже в возрасте? Уже всех разоблачили.

Уже я ответил, что дали электрику, то и засунул в гофру. И не постеснялся оповестить об этом. Тем самым, открыл новый виток флуда.

 

Повторю, последний раз: Это МОЙ дом. Мое дело каким проводом проложена проводка в гараже МОЕГО дома.

 

Я оставил отзыв о аккуратности электрика и о том, что все работает, с первого включения. Косяков, с его стороны, не замечено.

 

Все. Дальше без меня.

 

П.С.

Такую личную неприязнь испытываю к этому потерпевшему что, кушать не могу. (С) Мимино.

Извините, что лично Вам неприятен.:)

Но проблема не в наших с Вами взаимоотношениях, тем более, что их нет.:)

 

В профильном разделе профессионалы-электрики который год вдалбливают читателям, что ШВВП нельзя применять.

 

Вы же рекомндуете электрика, который нарушает првила.

 

Причем правила, предназначенные для спасения домов от пожаров, а людей - от поражения электротоком.

 

Вот против этого мои посты.

Лично к Вам неприязни не имею.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В профильном разделе профессионалы-электрики который год вдалбливают читателям, что ШВВП нельзя применять....

Дык и правильно вдалбливают и никто, тем паче - я, от своих слов, относительно ШВВП не отказывается.... чой-то Вы всё за меня додумываете и дорисовываете...

Как художник-художнику - хреновый Вы, дядя, художник, равно, как и "додумщик"....

 

Глупы и непрофессиональны Ваши дорисовочки...

Посему поясните - проблема была в PPJ и сертификации оного - Вы получили все бумаги и все контакты для того, что бы прояснить, для себя, любимого, все нюансы испытаний.

судя по тому, как забыв о кабеле PPJ, Вы ринулись топтать ШВВШ - заведомо "не кабель" и заведомо "не правильный" для силового монтажа с замоноличиванием - первый кабель получил от Вас индульгенцию и мы может применять его???

Ежели так - то большое спасибо - а то мы и не знали, как жить далее без Ваших "вказивок"!!!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и правильно вдалбливают и никто, тем паче - я, от своих слов, относительно ШВВП не отказывается

Посему поясните - проблема была в PPJ и сертификации оного - Вы получили все бумаги и все контакты для того, что бы прояснить, для себя, любимого, все нюансы испытаний.

судя по тому, как забыв о кабеле PPJ, Вы ринулись топтать ШВВШ - заведомо "не кабель" и заведомо "не правильный" для силового монтажа с замоноличиванием - первый кабель получил от Вас индульгенцию и мы может применять его???

Ежели так - то большое спасибо - а то мы и не знали, как жить далее без Ваших "вказивок"!!!! :Yahoo!:

Чтобы не повторяться, прочтите, пожалуйста, этот пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1303091&postcount=180

 

И дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на конкретный документ, в котором четко и однозначно написано, что кабель PPJ отностися к классу "Стійкий" согласно пункту 4.1 ДСТУ 4809:2007.

 

Остальное - словоблудие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З чого такий висновок?

Він не гірший, і не кращий ніж усі інші електрики...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...