Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Нет, главное, чтобы было чем подтвердить факт уведомления

 

а где написано что нужно подтверждать?

 

Пусть сами пишут запросы и узнают ( а на руках у себя иметь подтверждение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где написано что нужно подтверждать?

 

Пусть сами пишут запросы и узнают ( а на руках у себя иметь подтверждение)))

Согласна, об этом нигде не написано

В данном случае идет речь о меньшем зле: обязанность уведомить у застройщика есть, он уведомляет, ГАСКу подтверждение предоставить отказывается (могут расценить как отказ от "сприяння у проведенні держархбудконтролю"), ГАСК запросы подавать ленится и сразу выписывает штраф об отсутствии уведомления

В итоге застройщику один путь - в суд, отменять постановление об админнарушении. Не все на это готовы.

Проще либо показать корешки, либо вообще не вестись на проверки

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Наконец-то я получил свой стойпаспорт. Получил его бесплатно в течении 3 месяцев. сегодня только забрал свой строй паспорт. был очень рад но дома нашел ошибки в нем. На рисунке 3 я отметил их красной линей снизу. Они указали не правильно мои паспортные данные. Не правильно указано место выдачи и дата выдачи. Это надо обязательно сходить исправить или это не так важно? Еще на странице 3 в графе "регистрационный № градостроительного кадастра" стоит прочерк. Это так и должно быть? И на 4 странице где схема застройки внизу не чего не заполнено. Архитектор обязан это заполнять? И еще вопрос стройпаспорт у меня полный с 4 страниц? Или архитектор какие-то не выдал мне страницы?

dokum.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пыталась сдать документы на изготовление стройпаспорта в Департамент Киевской архитектуры. Не принимают, потому что канцелярия не работает. Когда заработает - не знают. Звоните и ждите ответа...

Кто-нибудь знает, в чем проблема-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Наконец-то я получил свой стойпаспорт. Получил его бесплатно в течении 3 месяцев. сегодня только забрал свой строй паспорт. был очень рад но дома нашел ошибки в нем. На рисунке 3 я отметил их красной линей снизу. Они указали не правильно мои паспортные данные. Не правильно указано место выдачи и дата выдачи. Это надо обязательно сходить исправить или это не так важно? Еще на странице 3 в графе "регистрационный № градостроительного кадастра" стоит прочерк. Это так и должно быть? И на 4 странице где схема застройки внизу не чего не заполнено. Архитектор обязан это заполнять? И еще вопрос стройпаспорт у меня полный с 4 страниц? Или архитектор какие-то не выдал мне страницы?

 

У меня тоже 4 страницы - только содержимое несколько иное.

Паспортные данные - есть, правильные.

Регистрационный номер кадастра - стоит номер.

Схема забудови - подписана.

Каждый лист (не страница) подписан, на первом ещё и печать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, ссылку (где-то в этой теме видела, не могу найти) на запрос в ГАСК о присвоении номера, который отправляют в случае, если уже почти как год не вносят в базу "довильных документов" и не присваивают номер. В августе приходили на проверку, гады, акт до сих пор не дали. И ни привета, ни ответа.

Ещё вопрос. Нужно ли вносить изменения в стройпаспорт, если скважина в стройпаспорте указана справа на участке, а вырыли слева? Чем это грозит, штрафом? Или не торопиться, при вводе в эксплуатацию потом все откорректировать в документах?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, ссылку (где-то в этой теме видела, не могу найти) на запрос в ГАСК о присвоении номера, который отправляют в случае, если уже почти как год не вносят в базу "довильных документов" и не присваивают номер. В августе приходили на проверку, гады, акт до сих пор не дали. И ни привета, ни ответа.

Ещё вопрос. Нужно ли вносить изменения в стройпаспорт, если скважина в стройпаспорте указана справа на участке, а вырыли слева? Чем это грозит, штрафом? Или не торопиться, при вводе в эксплуатацию потом все откорректировать в документах?

Спасибо.

для начала, можете отправить "запит на публічну інформацію" (например, как в вложении)

если будет негативный ответ - жалоба на ГЛ КМУ

Publichna_info_DABI_template.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала, можете отправить "запит на публічну інформацію" (например, как в вложении)

если будет негативный ответ - жалоба на ГЛ КМУ

 

Это для Киева только форма, а если в Харькове ?

Мне сказали позвонить через недельку, скажут номер - но хотелось бы бумагу от них получить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для Киева только форма, а если в Харькове ?

Мне сказали позвонить через недельку, скажут номер - но хотелось бы бумагу от них получить...

эта форма для центрального ГАСКа, просто меняете Киевскую область на Харьковскую, и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта форма для центрального ГАСКа, просто меняете Киевскую область на Харьковскую, и все

 

Меняю шапку, заменяю данные об объекте и ФИО на свои - и шлю электронкой на lvm@dabi.gov.ua.

Ответ получаю бумажной почтой (указано в заявлении).

 

Верно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю шапку, заменяю данные об объекте и ФИО на свои - и шлю электронкой на lvm@dabi.gov.ua.

Ответ получаю бумажной почтой (указано в заявлении).

 

Верно ?

меняете под себя все, что выделено желтым цветом

и отправляете

верно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, ссылку (где-то в этой теме видела, не могу найти) на запрос в ГАСК о присвоении номера, который отправляют в случае, если уже почти как год не вносят в базу "довильных документов" и не присваивают номер. В августе приходили на проверку, гады, акт до сих пор не дали. И ни привета, ни ответа.

Ещё вопрос. Нужно ли вносить изменения в стройпаспорт, если скважина в стройпаспорте указана справа на участке, а вырыли слева? Чем это грозит, штрафом? Или не торопиться, при вводе в эксплуатацию потом все откорректировать в документах?

Спасибо.

 

 

Звоните простов приемній день и просите ГАСК исправить недоразумение. Напишите письмо на имя нач. ГАС и все опишите. Дложні внести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще на странице 3 в графе "регистрационный № градостроительного кадастра" стоит прочерк

это нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с случае реконструкции дома, в заявлении на строй паспорт оставить "ЗАЯВА на видачу будівельного паспорта" или "ЗАЯВА

внесення змін до будівельного паспорта"?

стройпаспорт.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с случае реконструкции дома, в заявлении на строй паспорт оставить "ЗАЯВА на видачу будівельного паспорта" или "ЗАЯВА

внесення змін до будівельного паспорта"?

 

так если не было стройпаспорта на реконструкцию - то про выдачу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ещё такое дело.

Пока получали буд. паспорт (5 месяцев) проект изменился.

Добавился ещё один этаж (было: 1+мансарда, стало: 2+мансарда) и вместо крыльца сделан эркер (т.е. продлено крыльцо на 2ой этаж).

В паспорте в количестве этажей записано: 2.

 

Габариты дома (длина+ширина) не менялись.

 

 

Вопрос: изменения по дому в буд. паспорт вносить сейчас надо или потом, по факту приёмки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ещё такое дело.

Пока получали буд. паспорт (5 месяцев) проект изменился.

Добавился ещё один этаж (было: 1+мансарда, стало: 2+мансарда) и вместо крыльца сделан эркер (т.е. продлено крыльцо на 2ой этаж).

В паспорте в количестве этажей записано: 2.

 

Габариты дома (длина+ширина) не менялись.

 

 

Вопрос: изменения по дому в буд. паспорт вносить сейчас надо или потом, по факту приёмки ?

 

вносить сейчас, но чтоб 300 кв.м не превышало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вносить сейчас, но чтоб 300 кв.м не превышало

Доброго дня всім.

300кв.м це як рахувати ?

1.По зовнішні стіні забудови

2.Чи 300кв.м загальноі площі будинку

2.Чи 300 кв.м житловоі площі будинку

Планую строіти будинок 12мт на 13мт два поверхи плюс мансарда

12*13=156кв.м

156*2=312кв.м

Я можу такий будинок строити по строітельному паспорті?

Так як я розумію загальна площа мого будинку буде меншою ніж 300 кв.м а житлова ще меншою .

Від якоі площі відштовхуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім.

300кв.м це як рахувати ?

1.По зовнішні стіні забудови

2.Чи 300кв.м загальноі площі будинку

2.Чи 300 кв.м житловоі площі будинку

Планую строіти будинок 12мт на 13мт два поверхи плюс мансарда

12*13=156кв.м

156*2=312кв.м

Я можу такий будинок строити по строітельному паспорті?

Так як я розумію загальна площа мого будинку буде меншою ніж 300 кв.м а житлова ще меншою .

Від якоі площі відштовхуватись.

 

считаем общую площадь дома

1.2. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки (далі - будівельний паспорт) визначає комплекс містобудівних та архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного) з площею до 300 квадратних метрів, господарських будівель, споруд, гаражів, елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення на земельній ділянці.

1.3. Параметри забудови визначаються з урахуванням державних будівельних норм ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення», ДБН 360-92** «Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень».

ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»

В.5 Площадь жилого здания определяют как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий.

Площадь лестничных клеток, лифтовых и других шахт включается в площадь этажа с уче-том их площадей в уровне данного этажа.

Площадь чердаков, технических этажей и подвалов в площадь здания не включается.

в то же время при изготовлении техпаспорта БТИ у Вас укажут всю площадь вместе с подвалом (цокольным этажом).

ІНСТРУКЦІЯ

про порядок проведення технічної інвентаризації

об'єктів нерухомого майна

6. Підрахунок площ об'єктів

 

Загальна площа індивідуального (садибного), дачного, садового

будинку визначається як сума площ приміщень без урахування площ

балконів, лоджій, терас. До загальної площі таких будинків

включаються площі всіх поверхів, враховуючи мансардний, цокольний

та підвальний.

Вот и считайте.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем общую площадь дома

ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»

В.5 Площадь жилого здания определяют как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий.

 

Перечитав кілька раз і не можу відповісти на своє запитання:(

Якщо не затруднить вас відповісти, якщо знаете правельну відповідь

1.Можна строіти такий будинок 12мт*13мт по строітельному паспорті

2.Не можна

Я так зрозумів що можна

В мене стіни товщиною 40см

Одже получаеться я повинин міряти довжини внурішні стін будинку без перегородок

приблизно так

11.60*12.60=146кв.м

146*2=292кв.м це якщо скажем нема балконів то можна строіти по строітельному паспорті

Якщо мислю я неправельно підправте будьласка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожта после получения стройпаспорта какие сроки отводятся для завершения строительства? Сколько времени можно строиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени можно строиться?

Столько, сколько нужно :) О сроках помнится ничего в СП не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем общую площадь дома

ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»

В.5 Площадь жилого здания определяют как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий.

 

Перечитав кілька раз і не можу відповісти на своє запитання:(

Якщо не затруднить вас відповісти, якщо знаете правельну відповідь

1.Можна строіти такий будинок 12мт*13мт по строітельному паспорті

2.Не можна

Я так зрозумів що можна

В мене стіни товщиною 40см

Одже получаеться я повинин міряти довжини внурішні стін будинку без перегородок

приблизно так

11.60*12.60=146кв.м

146*2=292кв.м це якщо скажем нема балконів то можна строіти по строітельному паспорті

Якщо мислю я неправельно підправте будьласка

ну...если 292 кв.м. получается на два этажа без вычета внутренних стне и перегородок - то по стройпаспорту можно. мансардного этажа не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую за відповіть .

Та ні ,плануем будувати два поверхи 292кв.м плюс мансарду 146кв.м.

Я так розумію ми такий будинок можим строіти по строітельному поспорті?

Ми в писуємось в кретеріі по СП(топто: житловий будинок , не більше два поверхи до 300 кв.м не рахуючи мансарди)

Топто перший і другий поверх маем 292 кв.м а мансарду нерахуєм

1.Для такого будинку я можу строіти по строітельному паспорті?

2. НІ

 

QUOTE=Miron VV мансардного этажа не будет.

Після таких слів в мене получились сумніви:( чи я добре розумію вимоги будівництва по строітельному паспорті

Будласка Miron VV допоможіть розібратись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...