Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня, можно чуть не по теме:rolleyes: какой ОСБ предпочтительнее КРОНО или EGGER ? заранее спасибо

 

Я Украину не покупаю :sorry:, беру Эггер Эко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад все больше становится похож на фасад :-)

 

4daf28ad32a7.jpg

 

4f9ba02dc86f.jpg

 

Каркасник полностью утеплили, набили паробарьер, все без исключения швы паробарьеров проклеены лентой К2. Из тонкостей - никогда не использую ошметки/кусочки паробарьера, всегда тянем сплошным куском, так как в итоге не попадаем на цене К2 - слишком дорого ею выходит проклеивать ошметки и лоскутки паробарьера, пытаясь съэкономить паробарьер :-)

Утепление потолка 250 мм.

 

743e95ae30e5.jpg

 

46bca028254b.jpg

 

В красном доме будет деревянные потолки из имитации бруса - сегодня заехала имитация, приступаем

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пленку степлером прибиваете? Не будет дырочек в местах скоб?

 

Степлером, собственно, как это и делается. Будут микродырочки, они ни на что не влияют.

Даже интересно - а как еще пленку прибить можно? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники полностью смонтировали теплые полы по всему дому (в санузле будет предложено будущим хозяевам настелить электрический теплый пол), все опрессовали, проверили, 7 контуров, общая длина труб = 470 мп

 

(ссылка устарела):-)

 

 

Давненько не почитывал ваши веточки. Вижу отстал от жизни :D. Ваши успехи вражают. Круть!!!

 

Собсно вопрос назрел: Нахиба 7 контуров ТП, если все это хозяйство все равно в едином многотонном монолите замуровано? Плита снивелирует разницу в помещениях и будет все время показывать среднюю температуру по больнице. Не?

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахиба 7 контуров ТП

не могу ж я 500 метров одним куском закатать :-), меня сантехники побьют :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не?

Не.

Дело даже не в том что длина большая получится. Если взять диамтер побольше то можно и одним куском заказать, лишь бы у насоса дури хватило.

Теплый пол это такой же отопительный прибор как и радиатор/конвектор/полотенцесушитель, только другой конструкции, и его отдачу можно контролировать/регулировать. На коллекторе ставятся термоголовки, в помещениях термостаты (Татьяна ведь предусмотрела кабеля? ;)), и пользователь задает ту температуру, которая нужна в каждой комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж откопали пост про ТП - вопросик... почему в санузле "будет предложено будущим хозяевам настелить электрический теплый пол"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.

Дело даже не в том что длина большая получится. Если взять диамтер побольше то можно и одним куском заказать, лишь бы у насоса дури хватило.

Теплый пол это такой же отопительный прибор как и радиатор/конвектор/полотенцесушитель, только другой конструкции, и его отдачу можно контролировать/регулировать. На коллекторе ставятся термоголовки, в помещениях термостаты (Татьяна ведь предусмотрела кабеля? ;)), и пользователь задает ту температуру, которая нужна в каждой комнате.

 

условно, контур на 500 метров - то мегажесть :-)

термоголовки в условиях УШП работают условно :-), разница температур на маааксимум на 1-2 градуса, тут идет прогрев всей плиты

 

Добавлено через 1 минуту

раз уж откопали пост про ТП - вопросик... почему в санузле "будет предложено будущим хозяевам настелить электрический теплый пол"

 

Котел работает зимой, топить его летом ради одного контура теплого пола в санузлах - глупость и расточительство, куда рациональнее сделать именно в санузлах электрические теплые полы и отвязаться от времени года. ИМХО :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу ж я 500 метров одним куском закатать :-), меня сантехники побьют :-)

 

 

А, зрозумило.

 

Добавлено через 5 минут

Не.

Дело даже не в том что длина большая получится. Если взять диамтер побольше то можно и одним куском заказать, лишь бы у насоса дури хватило.

Теплый пол это такой же отопительный прибор как и радиатор/конвектор/полотенцесушитель, только другой конструкции, и его отдачу можно контролировать/регулировать. На коллекторе ставятся термоголовки, в помещениях термостаты (Татьяна ведь предусмотрела кабеля? ;)), и пользователь задает ту температуру, которая нужна в каждой комнате.

 

 

Та то понятно. Я представляю себе как оно работает. И вы абсолютно правы если мы говорим про ТП в стяжке каждого отдельного помещения, отделенной пенопластом каким-нибудь от плиты основания и перестенков на собственном контуре. Но в данном случае при включении подогрева в каком-то одном помещении будет медленно нагреваться плита под всем домом. Вот я про что.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел работает зимой, топить его летом ради одного контура теплого пола в санузлах - глупость и расточительство, куда рациональнее сделать именно в санузлах электрические теплые полы и отвязаться от времени года. ИМХО :-)

 

Очень верный и грамотный подход, у меня именно так и сделано, в ванной электрический теплый пол, летом ведь тоже хочется комфорта.

Кроме этого в ванной зачастую хочется иметь выше температуру поверхности пола. Скажем если в гостиной +22-24 уже достаточно, то в ванной у меня семья может и +32 электрическим теплым полом накрутить, чтобы "тепло ногам было когда из ванны вылазишь".

 

+1 за такое решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же лихо все у Вас получается .......Я кажый день захожу и новые фото, и придраться некчему.......все по полочкам.:rolleyes: Так и продолжайте :beer:

Нравиться мне один проэктик ZX105. на будущее так сказать...... как домучаю мой теперешний, хочется начать именно его только доработать 3ю спальню как в ZX105 B .

Может он и Вам приглянется как следующий )))) близкий он по планировке к Вашим домикам, а вот внешне что-то новое.

Очень было бы интерестно наблюать за его строительством именно Вами:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравиться мне один проэктик ZX105. на будущее так сказать.....

гыыыы :-), пардон, Ваша фамилия точно не Кашпировский, а профессия не экстрасенс? :-))))

 

не напоминает? :-), у меня это проходит под кодовым названием "домик с пузырькам" и это мой следующий запланированный "малыш".

Увы, третья спальня там ну нииикак не клеится, просится еще один санузел и выходит z10 :-). Плоская кровля ну оооочень нравится, пока я ее боюсь.

 

db3f320e9db0.png

 

f14058cb20ea.jpg

 

4b902ea930cd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская кровля ну оооочень нравится, пока я ее боюсь

 

Не нужно бояться. Нужно начать и сделать! :)

А мы потом (в частности я) немножко стяним решения :D

 

Самому очень нравится zx114. Только немного измененный и уменьшенный на 1 спальню. Так чтоб общая площадь около 150 + гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На красном доме продолжается монтаж фасада - готовы 3 стороны. По закону западла не хватает 8 планок - бум дозаказывать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 12 минут

Второй домик, он же "Рябинка" - привезли Баумит Контакт Про, затянули стеночки, потом будет сетка и еще два раза затягиваем. Тротуарка сегодня окончена - я просто, простите, но тащусь от получившейся террасы - 36 м2, 4х8 метров. Всю отмостку сделала на 1,5 метра - будет выступать и в роли дорожек. Сделаны закладные под пергольные столбы - потом покажу на фото, как будем обыгрывать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тротуарка Золотой Мандарин старый город, цвет персик (3 части) и коричневый (1 часть)

 

Добавлено через 5 минут

На третьем доме ребята Коли-Крышника смонтировали стропилку, пленку Антиконденсат, обрешетку и контробрешетку, смонтировали софит. На днях будет металл 8019, мат, Арселор, профиль Яспис, водосточка Profil. Заказаны окна у Маши Доброе Утро :-), на данный дом цвет профиля - темный венге.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Свес 76 см по горизонту.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задумывалось вроде:"темно-серые окна, темно-серая кровля"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задумывалось вроде:"темно-серые окна, темно-серая кровля"?

О, мои ребята-стоители уже привыкли, что каким именно будет дом будет ясно только по последнему фото :-))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, я не первый год слежу за вашими стройками, эта темка меня вообще поражает, вы молодчинка, настолько все слажено, четко, быстро, все в срок, все по новейшим технологиям, объем огромный, лучшие поставщики, лучшие строители, я восхищаюсь вами!!! Ловлю себя на мысли не первый раз, что такой Татьяны не хватает у нас в Днепропетровске, я бы вам доверилась со стройкой загородного дома :smile: Удачи вам!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свес 76 см по горизонту.

 

23f681751fa7.jpg

 

А не Боитесь "эстетического" головняка по стыковке подшивы и фасадной штукатурки?

 

Кстати, обратите внимание на армирование фасада!

Вариант затянуть клеем, потом сетка, а потом еще два раза клеем не самый правильный.

 

Оптимально будет нанести второй слой клея и по мокрому утопить в него сетку. Лишних трудозатрат нет, но качественно иной результат получится. Хотя скорее всего Вы это знаете :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не Боитесь "эстетического" головняка по стыковке подшивы и фасадной штукатурки?

 

Кстати, обратите внимание на армирование фасада!

Вариант затянуть клеем, потом сетка, а потом еще два раза клеем не самый правильный.

 

Оптимально будет нанести второй слой клея и по мокрому утопить в него сетку. Лишних трудозатрат нет, но качественно иной результат получится. Хотя скорее всего Вы это знаете :rolleyes:

 

Неа, не боюсь :-), это вопрос аккуратности работы.

Да, я и имела ввиду, что во втором слое топится сетка, а третий - уже финиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я и имела ввиду, что во втором слое топится сетка, а третий - уже финиш.

Стесняюсь спросить.... а чьто это за слои такие... неужто наруржка по ГБ!? Пропустил шото? Скоко-скоко - там слоёв клея? и какого!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить.... а чьто это за слои такие... неужто наруржка по ГБ!?

 

Стесняюсь спросить, стилистику написания менять не думали? Реально ж понять текст почти не реально :-))).

Да, однослойная стена 400мм, отделка по ГБ (в первом посте ещё написано), все слоя в тч сетки - Баумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, однослойная стена 400мм, отделка по ГБ

Виноват! Исправлюсь!

Подскажите, если не секрет... о каких слоях идёт речь в части отделки по ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват! Исправлюсь!

Подскажите, если не секрет... о каких слоях идёт речь в части отделки по ГБ?

 

См посты выше :-). Стандартная отделка по ГБ, паропроницаемыми материалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...