Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Теперь посмотрите какой шов и кладка у блоков HELUZ. Наверное есть отличие,шов-кладка и нигде не дует.

Несколько вопросов:

Вы могли бы дать ссылки ( на этом ресурсе или любом другом) на стройки людей , кто выбрал ваш материал и завершил строительство?

Означает ли то , что если , я выбираю ваши блоки , мне нужно выбрать "правильных людей " / строителей , которые выполнят кладку по всем правилам и что "обычный" строитель у которого опыта с вашими блоками нет или он минимальный , может запороть весь процесс и свести полезные свойства блоков к нулю?

Возможно есть какая то система сертификации строителей или компаний по работе с вашими блоками ? Если есть дайте контакты таких людей или компаний , что бы понимать сколько стоят их услуги ( за метр / штуку и тд).

Означает ли что , для того что бы не делать внешнее дополнительное утепление , необходимо выбирать блоки с наполнителем ( белыми шариками) и наоборот , что блоки без наполнения нуждаются в утеплении ( в каком , если это так)? Какой вариант практичней и как правильно поступить ?

P.S. Строительство в Киевской области ( это к вопросу температур в разное время года ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, это крошка ппс.

Тогда я не вижу логики, почему люди рекламируют пустотелую керамику как натуральный, супер-экологичный материал (а не какой-то ГБ с, о Боже, аллюминием!!!), и тут же выкладывают фото с пенопластом внутри...

 

Как-то плохо получается у любителей пористой керамики - заявляют о преимуществе, и на той же странице херят в хлам свои же аргументы... Экологичность, продуваемость, прочность - всё мимо. А цена... ну, то такое - когда речь идет построить для себя - любимого, кто будет деньги считать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это круто на самом деле, и у меня не вызывает вопросов, теплопроводность самого тела блоков, у меня единственный вопрос по швам, где не получится такого эффекта, в этом и в цене главный проигрыш ГБ-шным стенам

уже ранее обсуждалось.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4102412&postcount=452

На том, как помню, дискуссия с представителем продавца блоков прекратилась.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже ранее обсуждалось.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4102412&postcount=452

На том, как помню, дискуссия с представителем продавца блоков прекратилась.

Я задаю свои вопросы не ради праздного любопытства или что бы кого то загнать в угол . Единственная причина , я хочу принять правильное решение по материалам . У меня такая ситуация , что два раза строить не получится - хочется что бы сразу получилось правильно .

При разговорах с продавцами , они очень красиво и складно все рассказывают . Тут на форуме им нужно дополнительно аргументировать многие моменты и таким образом я думаю что я смогу приблизится к истине и сделать правильный выбор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задаю свои вопросы не ради праздного любопытства или что бы кого то загнать в угол . Единственная причина , я хочу принять правильное решение по материалам . У меня такая ситуация , что два раза строить не получится - хочется что бы сразу получилось правильно .

При разговорах с продавцами , они очень красиво и складно все рассказывают . Тут на форуме им нужно дополнительно аргументировать многие моменты и таким образом я думаю что я смогу приблизится к истине и сделать правильный выбор .

 

Как Вы думаете, есть ли смысл спрашивать у продавов продуктов свежий и вкусный ли у них товар? :) Там, где товар свежий и вкусный стоят очереди и без убеждений продавцов.

 

Если не хотите и не можете экспериментировать над своими деньгами - делайте кирпичную стену с минватой (200мм), лучше с вентфасадом (можно и мокрый фасад). Это безпроиграшный вариант, накосячить в такой стене непросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная причина , я хочу принять правильное решение по материалам . У меня такая ситуация , что два раза строить не получится - хочется что бы сразу получилось правильно.

 

Увы, на Ваш вопрос нет одного ответа. Многое зависит от ваших условий: грунты, месторасположение, финансы.

 

Как уже несколько говорилось даже в этой ветке, лучший материал для дома с т.з. экологичности, долговечности, миниальной вероятности накосячить, а также доступности в Украине - это красный полнотелый кирпич. По нему и специалистов достаточно, и продается он везде.

 

Но кирпич нужно утеплять. Если пенопластом или ватой - то следует забыть про модное нынче слово "экологичный", по крайней мере в том понимании, которое в этот термин закладывают сейчас. Ну, и утепление минватой - это на 20 лет. А потом - чистить фасад и заново утеплять. А что будет с вашими финансами через 20 лет? Вдруг опять "веселые" 90-е?

Можно утеплить ГБ (тот же Аэрок D150), но такие работы мало кто делал в Украине, а значит - могут неслабо накосячить...

 

Еще стена из кирпича - дороже, чем из того же ГБ (про каркасники не скажу - тут лучше к Татьяне). Во-первых, сама стена. Ну, и фундамент чуть серьезнее будет...

 

Здесь я могу ошибаться: Также кирпич подойдет не для всех грунтов. Иногда ГБ или каркаснику просто нет альтернативы из-за низкой несущей способности грунтов. Ну, или будет очень дорогой фундамент. В Украине это редкость.

 

Мой личный выбор на данный момент - между ГБ и кирпичем, утепленным ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мой личный выбор на данный момент - между ГБ и кирпичем, утепленным ГБ.

 

Лучший выбор!

Эх, еще б деньги хотя бы на клинкерную "американку"

image.thumb.jpg.2d1db0dd020013a91bc0c603172f240b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете на сайтperlitka.org.ua/calc.html,

там играетесь с разными материалами, добиваясь приемлемого уровня теплопотерь, потом считаете материал исходя из полученного результата.

К примеру, берем +21/-20 температуры, внутри гипсовая штукатурка 1 см, блок поротерм 55см (0,16 Вт/м/к), перлитовая штукатурка 3 см по фасаду....

и не вписываемся в европейские нормы теплопотерь 0,25 при допустимых 0,24)))) Узнав цену 55-го блока, слегка расстраиваемся ))))

Или, берем ракушняк в оин камень 38см, внутри гипсовая штукатурка 2см, снаружи минвата 15 см и перлитка 2см - выходим в 0,19

считаем цену и радуемся ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я не вижу логики, почему люди рекламируют пустотелую керамику как натуральный, супер-экологичный материал (а не какой-то ГБ с, о Боже, аллюминием!!!), и тут же выкладывают фото с пенопластом

 

Та это не суть, там может быть першит или вермикулит и т.п. Суть в посте мода что он привел.

 

Добавлено через 5 минут

 

Но кирпич нужно утеплять. Если пенопластом или ватой - то следует забыть про модное нынче слово "экологичный", по крайней мере в том понимании, которое в этот термин закладывают сейчас. Ну, и утепление минватой - это на 20 лет. [/quote

Ну это бред, вата и самый экологичный и самый долговечный из утеплителезаконный хваленный гб и рядом не валялся! :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

 

Еще стена из кирпича - дороже, чем из того же ГБ (про каркасники не скажу - тут лучше к Татьяне). .

 

уже миллион пятьсот раз было посчитано что не дороже, если не дешевле

 

Добавлено через 3 минуты

Иногда ГБ или каркаснику просто нет альтернативы из-за низкой несущей способности грунтов. Ну, или будет очень дорогой фундамент.
этта тоже бред, кирпич и без фундамента при определенных условиях может простоять, гб и на хорошем часто трещит!

 

Добавлено через 3 минуты

Лучший выбор!"

опять безаппеляционность? На мой взгляд это глупый выбор!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это не суть, там может быть першит или вермикулит и т.п. Суть в посте мода что он привел.

 

Добавлено через 5 минут

 

Но кирпич нужно утеплять. Если пенопластом или ватой - то следует забыть про модное нынче слово "экологичный", по крайней мере в том понимании, которое в этот термин закладывают сейчас. Ну, и утепление минватой - это на 20 лет. [/quote

Ну это бред, вата и самый экологичный и самый долговечный из утеплителезаконный хваленный гб и рядом не валялся! :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

уже миллион пятьсот раз было посчитано что не дороже, если не дешевле

 

Добавлено через 3 минуты

этта тоже бред, кирпич и без фундамента при определенных условиях может простоять, гб и на хорошем часто трещит!

 

Добавлено через 3 минуты

 

опять безаппеляционность? На мой взгляд это глупый выбор!:rolleyes:

Плюролизм мнений зашкаливает. Как там по поводу бревна и соринки в глазу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это не суть, там может быть першит или вермикулит и т.п. Суть в посте мода что он привел.

 

Добавлено через 5 минут

 

Плюролизм мнений зашкаливает. Как там по поводу бревна и соринки в глазу...

 

Так я ж пишу - бред на мой взгляд! А не вы все бараны, один я умный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так я ж пишу - бред на мой взгляд! А не вы все бараны, один я умный:D

Ну вот конкретно, где и когда это было было, не ляп в лужу, а конкретно?

И где подчеркнуто на что на "мой" ( твой) взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот конкретно, где и когда это было было, не ляп в лужу, а конкретно?

И где подчеркнуто на что на "мой" ( твой) взгляд?

 

Ой, я тебя умоляю не надо меня на слове ловить :rolleyes: Почитай как я закончил свой пост .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это бред, вата и самый экологичный и самый долговечный из утеплителезаконный хваленный гб и рядом не валялся! :rolleyes:

 

Вова, может ты не в курсе, но фасадную вату чаще всего склеивают фенолформальдегидными клеями. Какая нафиг экологичность? Эти смолы начинают газить, разлагаясь от высокой температуры летом, уже на 3-й 5-й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, может ты не в курсе, но фасадную вату чаще всего склеивают фенолформальдегидными клеями. Какая нафиг экологичность? Эти смолы начинают газить, разлагаясь от высокой температуры летом, уже на 3-й 5-й год.

Извини Юра за безаппеляционность но это бред :rolleyes: Придуманый сектой " свидетелей формальдегида":D

На без аппеляционность свою имею право как человек занимавшийся 10 лет системами утепления и 3 года проработавший на производстве базальта;)

И шо ты вообще хочешь я из секты базальта, есть даже видео в моей ветке где я с ним чуть ли не сплю в обнимку, осталось только по аналогии с "вашим братом" к ранам её прикладывать! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини Юра за безаппеляционность но это бред :rolleyes: Придуманый сектой " свидетелей формальдегида":D

На без аппеляционность свою имею право как человек занимавшийся 10 лет системами утепления и 3 года проработавший на производстве базальта;)

И шо ты вообще хочешь я из секты базальта, есть даже видео в моей ветке где я с ним чуть ли не сплю в обнимку, осталось только по аналогии с "вашим братом" к ранам её прикладывать! :lol:

 

А какое связующее использовалось на вашем производстве? Мы ж не о мягкой вате говорим, а о фасадной. Технониколь не стесняясь пишет, что его плиты содержат "низкофенольное" связующее. Но мы то понимаем, что даже "низкофенольный" клей все равно на фенольноых смолах сделан :D.

 

Не, ты не думай, я от фенола не кашляю и к таким страшилкам спокойно отношусь :D. Я ж за справедливость! Нету в наше время совершенно экологически чистых утеплителей. У каждого свои скелеты в шкафу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ты не думай, я от фенола не кашляю и к таким страшилкам спокойно отношусь :D. Я ж за справедливость! Нету в наше время совершенно экологически чистых утеплителей. У каждого свои скелеты в шкафу.

 

Солома, очерет, бумага (не эковата а просто бумага), пробковое дерево, пеностекло, дерево само по себе, тырса, конопля, шерсть, войлок... только цена их будет такая что здоровье походу дешевле окажется:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно что такое же, я не о том. Базальта вообще держит форму в основном из-за кремплинга (переплетенния волокон), проблемы с ним только у легкий ваты ниже 35-40 плотности, там его побольше. А в плотностях выше 40 связующего ничтожно мало! И бащальт точно экологичный пенопласта с Гб, переплюнуть его только пеностекло с керамикой;)

И шоб ты понимал уровень, парок допустим может делать ехтехнический базальт вообще без связующего, только на кремплинге. Но это делается только для условий высоких температур, т. К. Тем ничтожны количеством связующего для гражданского строительства можно пренебречь!

 

Добавлено через 6 минут

 

Ну слава Богу, я то чего завелся, меня начинает бесить когда ваш брат гб уже начинает к ранам (кирпичу) прикладывать :D

Вы на святое не зарьтесь, лепить себе свое гб хоть в постель ложите, кирпич то зачем так обижать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кирпича ...из информации на форуме я понял что кирпичный дом менее выгодный в дальнейшей эксплуатации - необходимо больше денег для обеспечения отопления . Я правильно понимаю ?

Можно ли в Киевской области построить и успешно ( по оптимальной стоимости) эксплуатировать дом без утепления пенопластом и мин ватой ? Есть же какие то утепленные штукатурки или другой вид отделки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кирпича ...из информации на форуме я понял что кирпичный дом менее выгодный в дальнейшей эксплуатации - необходимо больше денег для обеспечения отопления . Я правильно понимаю ?

Можно ли в Киевской области построить и успешно ( по оптимальной стоимости) эксплуатировать дом без утепления пенопластом и мин ватой ? Есть же какие то утепленные штукатурки или другой вид отделки ?

Я вас умоляю только не лепите на него гб! Лучше уж из гб стройте :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же?!

кирпич полнотелый, в 1,2м толщины, будет достаточно )))))

или двойная кладка с заполнением )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кирпича ...из информации на форуме я понял что кирпичный дом менее выгодный в дальнейшей эксплуатации - необходимо больше денег для обеспечения отопления . Я правильно понимаю ?

Можно ли в Киевской области построить и успешно ( по оптимальной стоимости) эксплуатировать дом без утепления пенопластом и мин ватой ? Есть же какие то утепленные штукатурки или другой вид отделки ?

 

Затраты на оттопление зависят от общих теплопотерь дома. Кирпич следует рассматривать как конструкционный материал, и его следует утеплять чем то. Как выше говорили - утеплить можно и газоблоком - тоже хороший вариант. В такой стене кирпич будет работать как солидный теплоаккумулятор, который будет сглаживать суточные перепады температур на улице, это позволит иметь стабильную комфортную температуру в доме, и по каким то исследованиям такие дома с большой теплоемкостью экономнее на 5% домов с малой теплоемкостью. Ну а голый кирпич конечно же будет не эффективным по теплу домом. Керамоблоки например хуже кирпича в этом плане - их масса намного меньше - теплоемкость меньше. Газоблок в этом плане так же не блещет, гдето так же как керамоблок.

Если хотите избежать пенопласта и минваты - если со стенами можно чтото придумать, то полы и особенно крыша - почти без альтернатив - пол эппс, крыша - минвата.

В киевской области можно построить средний, но в принципе достаточный по теплу дом из газобетона без утеплителя, спросите у tanssa - он про это часто говорит.

Ну или если совсем без минваты крышу - можно подумать о плоской крыше с утеплителем в виде газобетона. В принципе газобетон можно и в пол, но под ним нужно стелить очень надежную пароизоляцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про следующую конструкцию "пирога" стены :

- полнотелый кирпич

- утеплитель газоблок аэрок энерджи

- штукатурка

 

описание материала и видео про аэрок энерджи :

aeroc.net.ua/teploizolyatsiya-aeroc-energy.html

 

Из плюсов то что вижу я :

-это точно не вредный пенопласт

-более долговечен в отличии мин ваты ( не думаю что надо менять через 20 лет , производитель гарантирует 50 лет без изменения основных свойств)

 

так же как пишет производитель , кроме стен можно утеплять кровлю и полы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про следующую конструкцию "пирога" стены :

- полнотелый кирпич

- утеплитель газоблок аэрок энерджи

- штукатурка

На том же канале есть про несущую стену из кирпича, утепленную газоблоком, но не могу найти с мобильного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кер-блоки (Family) и (STI) у HELUZ не требуют доп-утепления.
А стена из них со щелями? Или это для того, чтобы стена дышала?

фасадную вату чаще всего склеивают фенолформальдегидными клеями. Какая нафиг экологичность? Эти смолы начинают газить, разлагаясь от высокой температуры летом, уже на 3-й 5-й год.
И куда они газят? Снаружи в атмосфэру?

А ниче, что внутри мебель из ДСП и поролона, кухня из МДФ, двери из ДВП, ламинат, линолеум, виниловые и флизелиновые обои, пластиковые плинтуса, окна, подоконники, пенопластовые багеты, химия в стиралке, химия в посудомойке, химия в ванной и в холодильнике?

И это мы еще не вспомнили про электропроводку, мобильную связь и Wi-Fi. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...