Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Та я вот тоже случайно зашёл,могу потрындеть и тут.

Ничего не было сказано о толщине стяжки,ну и технологию Вы очень слабо понимаете,бетон,сетка,минимум 10 см самой стяжки и можете не грибковать.

 

Добавлено через 3 минуты

Пожалуй добавлю.Ваш вариант я бы не согласился делать не за какие деньги,это 100 % залёт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выдумывайте велосипед. идите к Мастерку в тему, там все описано. Можно не крепить, но если стяжка будет от него :-) на форуме достаточно тем с гуляющей стяжкой при незакрепленном утеплителе и без сетки

 

 

Закрепленный утеплитель не удержит стяжку, если сам просядет в одном углу, а вот грибки могут выполнять роль опор для стяжки. Это физика.

 

 

Я заходил к Мастерку, он рекомендует делать столбики в утеплителе. Но ведь они и выполняют роль опор. Но пр этом они являются мостиками холода. Надо подумать как сделать опоры, но при этом не оставить мостики холода. Мастерок по сути делает стобчатый минифундамент для стяжки.

 

 

А сетку если ложить, то ее надо отделять от труб ТП, это не самое лучшее соседство. При нагревании-остывании стяжки происходит трение между сеткой и трубами ТП, а еще сетка со временем рважеет от влаги, которая проникает в стяжку, особенно в межсезонье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ток хотел написать, нафига столько утеплителя? Ещё и в трёх слоях..

Увеличить толщину стяжки, бетонной, с сеткой , и спать спокойно.

Это вот Василий отказался бы, а так придут, херню налепят, а вам потом разгребать. Крайним вы будете :)

 

masterbud, про трение говорить не буду...

Сетка лежит НЕ НА трубе, а в слое бетоне.

И среда стяжки щелочная, сетка блестеть как кошачьи яйца будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ток хотел написать, нафига столько утеплителя? Ещё и в трёх слоях..

Увеличить толщину стяжки, бетонной, с сеткой , и спать спокойно.

Это вот Василий отказался бы, а так придут, херню налепят, а вам потом разгребать. Крайним вы будете :)

 

masterbud, про трение говорить не буду...

Сетка лежит НЕ НА трубе, а в слое бетоне.

И среда стяжки щелочная, сетка блестеть как кошачьи яйца будет.

 

 

Утеплителя надо 20 см, так как полы над проветриваемым подполом. Во всяком случае так показывают калькуляторы и тоже самое мне сказал архитектор (буть проклят тот день, когда я отказался от полов по грунту). Толщина стяжка проектная - 75 мм, куда ж еще увеличивать? С сеткой согласен, но как положить тонкую сетку 3 мм ( а именно её чаще всего используют) в толщу стяжки? Можно конечно на стойки для арматурных каркасов бетона, но как потом по этому всему ходить?

Вот что пишет Мастерок:

"Итак,поехали!

Как всем известно я уже многие годы занимаюсь стяжками и и вроде как собаку съел на этом деле.Качество стяжки нормируется двумя параметрами-марочная прочность и ровность,с этим у меня проблем нет,максимум что может быть это одиночные усадочные трещины,которые не создают никаких проблем.На стяжку у меня пожизненная гарантия,многие дома я веду и дальше "под ключ",поэтому иногда замечал что края стяжки на деформационных швах и возле стен,в углах,поднимаются вверх и двигаются.Размер этих смещений не велик,буквально несколько мм,но это очень плохо для финишных покрытий.Двигаются они обычно если под ними пенопласт,реже-ЭППС.Если основа бетон, то просто швы поднимаются,но не двигаются.Это самый лёгкий вариант,если покрытие плитка то этот горбик просто топится в слое клея,если ламинат,то за минуту он снимается черепашкой.Я написал об этом нюансе в данной теме,на что Пропеллер скинул инфу из зарубежных источников что это нормальное явление,называется керлинг и связано оно с тем,что стяжка сперва высыхает по краям,а затем уж середина,соответсвенно при высыхании середины края слегка принимаются и фактически любая плавающая стяжка это не плоскость,а блюдечко.Тогда я начал мозговать и экспериментировать как с этим бороться.Первое это я отказался делить большие помещения по контурам и стараюсь по максимуму заливать всплошную,т.к. двигаются обычно малые куски с малым весом.Фактически сейчас до 50 м2 я делаю одним монолитом.Ну и самое главное-где таки необходимы деформационные швы я всплошную через них пропускаю сетку и сами швы или нарезаю болгаркой или делаю методом "холодного шва",т.е. разделённой по времени заливкой.Этим обеспечивается отсутствие движения плит друг относительно друга.А чтобы края плит не поднимались,то я просто бъю в стены кусочки арматуры.Сперва я не афишировал такой метод ,т.к. это вроде как рушит все каноны,но после наблюдения многих десятков объектов я увидел отличный результат и уже несколько лет описываю данное решение на форуме и применяю на всех своих объектах."

Получается, что не надо использовать пенопласт в стяжке, он дает усадку и надо обеспечить стяжке равномерное высыхание, просто накрыть ее пленкой на 2-3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засрали тему, сорри :)

 

Та ноу проблем, чаще писать надо.

Приаттачу пару фоток для порядка. На фото: заливка бетонной отмоски и въезда во двор. Заехал во двор впервые - до того только трактора да камазы.

По случаю прикупил плитки для шаговых дорожек и открытой площадки - керамогранит 60х60 2см. Сорт техно, заоченьнедорого. Она же пойдёт на пол в гараже. Укладывать будем в следующем сезоне.

Еще смонтировали камин, на фото первый пробный розжиг. Вещь оч нравится)

IMG_20191026_223622.thumb.jpg.6d8195de9dac02f1f9e61991757cbb4f.jpg

IMG_20191025_085859.thumb.jpg.d81248539bbfceabce665c02579954a9.jpg

IMG_20191012_131429.thumb.jpg.4d30a5c4d87cad878d81b0b649498974.jpg

IMG_20191012_131455.thumb.jpg.0ee302f2f68724f853c26808c361bd17.jpg

IMG-61845b794f39620c0b52c9fe62e62831-V.thumb.jpg.7fc25a6c768cb3d0d12152bcdfc562e7.jpg

IMG_20191010_085221.thumb.jpg.3f28b64581cf52b8db211f32b0463251.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ноу проблем, чаще писать надо....

 

Смотрю на ваш завезённый чернозём и дурно становится... Завёз себе для замещения родного грунта в ямах для посадки деревьев. Родной грунт супесь. В общем я безумно рад, что у меня не везде чернозём. С ним без бетона или мощения жить невозможно было бы. Ни пару лет, ни даже пару недель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,прямо сейчас довожу до ума швы,один уже готов и ещё три на подходе.Гемморное занятие,но оно того стоит.Ведь заливается всё сперва в плюсе и после застывания выкалупуется в необходимый размер.

15721522517641828845181.thumb.jpg.a3ffd8c0f6163b151e469181c0eabd93.jpg

15721522960191114453013.thumb.jpg.2fcdb29c28a46bc120f152b33d16d769.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ваш завезённый чернозём и дурно становится... Завёз себе для замещения родного грунта в ямах для посадки деревьев. Родной грунт супесь. В общем я безумно рад, что у меня не везде чернозём. С ним без бетона или мощения жить невозможно было бы. Ни пару лет, ни даже пару недель...

 

Так у нас же и родной грунт - чернозем, это бывшие поля. Район так и называется - поле 1,поле2,поле3. Но да, без мощения никак. Потому до заезда отмостки в обязательном порядке. Пусть и в черновом виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за плитка? В планах укладывать на бетон или мягкое основание?

Плитка Атем, толстая, 20мм, на фото видно. В гараже будем укладывать на клей по бетону, на дорожках и открытой плошадке - на щебеночное основание всухую. Производитель рекомендует еще и третий способ укладки - на пластиковые подставки. Такой способ хорош для эксплуатируемых плоских кровель. Я купил - сорт техно, т.е. есть дефекты прокраса. Но конкретно эта партия, похоже, просто не попала в нужный тон по какому-то крупному заказу.

 

Добавлено через 9 минут

Вот нашел из этой серии, но первого сорта:

aceramics.com.ua/product-catalog/structura.html

А ценник на техно - ниже в три раза, я купил по 200.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка Атем, толстая, 20мм, на фото видно. В гараже будем укладывать на клей по бетону, на дорожках и открытой плошадке - на щебеночное основание всухую. Производитель рекомендует еще и третий способ укладки - на пластиковые подставки. ...

 

Т.е. это толстый керамогранит, который можно укладывать на щебень и пластиковые подставки? До сих пор ни у кого такого не видел и даже не слышал... Освещайте процесс укладки подробнее - интересно же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это толстый керамогранит, который можно укладывать на щебень и пластиковые подставки? До сих пор ни у кого такого не видел и даже не слышал... Освещайте процесс укладки подробнее - интересно же.

Вот пишет зеус

 

Добавлено через 3 минуты

Я купил - сорт техно, т.е. есть дефекты прокраса. Но конкретно эта партия, похоже, просто не попала в нужный тон по какому-то крупному заказу.

Есть специальные места по отбраковкам или подвернулась случайно? В общем, где?)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка Атем, толстая, 20мм, на фото видно. В гараже будем укладывать на клей по бетону, на дорожках и открытой плошадке - на щебеночное основание всухую. Производитель рекомендует еще и третий способ укладки - на пластиковые подставки. Такой способ хорош для эксплуатируемых плоских кровель. Я купил - сорт техно, т.е. есть дефекты прокраса. Но конкретно эта партия, похоже, просто не попала в нужный тон по какому-то крупному заказу.

 

Добавлено через 9 минут

Вот нашел из этой серии, но первого сорта:

aceramics.com.ua/product-catalog/structura.html

А ценник на техно - ниже в три раза, я купил по 200.

 

Интересно насколько скользкие эти дорожки будут в осенне-зимний период. Тоже присматриваю альтернативу фэмам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пишет зеус

 

Добавлено через 3 минуты

 

Есть специальные места по отбраковкам или подвернулась случайно? В общем, где?)

Подвернулось случайно, в олх. По факту забирал на складе фиерракерамика/плиТочка, на масельского. Кину в личку контакт

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. это толстый керамогранит, который можно укладывать на щебень и пластиковые подставки? До сих пор ни у кого такого не видел и даже не слышал... Освещайте процесс укладки подробнее - интересно же.

Обязательно. Только это уже на след.год. Купил наперед, так как посчитал, что хорошее предложение.

 

Добавлено через 5 минут

Интересно насколько скользкие эти дорожки будут в осенне-зимний период. Тоже присматриваю альтернативу фэмам

Я тоже думал о скользкости/цепкости для ног и для грязи. По факту она довольно шершавая. Посмотрим,но думаю для летнего патио и садовых дорожек годится. Но на площадку перед домом/въезд мы лили бетон уровнем 10см до нуля, т.е. из расчета под обычный фем. Нравится Ковальская, а там видно будет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится Ковальская, а там видно будет

У меня лежат ФЭМы от Ковальской. Я выбрала из верхней линейки того, что делает Ковальская и с каждым годом всё больше радуюсь им. У Ковальской есть два завода, на Выдубичах и на Резервной, 8. И вот то, что делают на Выдубичах сильно отличается (не в лучшую сторону)от того, что делают на Резервной.

 

Недавно была на Резервной, удивилась тому, что за прошедшие 4года у них появились новые интересные линейки ФЭМов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежат ФЭМы от Ковальской. Я выбрала из верхней линейки того, что делает Ковальская и с каждым годом всё больше радуюсь им. У Ковальской есть два завода, на Выдубичах и на Резервной, 8. И вот то, что делают на Выдубичах сильно отличается (не в лучшую сторону)от того, что делают на Резервной.

 

Недавно была на Резервной, удивилась тому, что за прошедшие 4года у них появились новые интересные линейки ФЭМов.

 

По заводу сложно что-то гадать, потому что заказывать в любом случае придется через какого-то диллера в Харькове - завод напрямую с заказом в 250м вряд-ли будет морочиться. А откуда они его везти будут, думаю, врядли удастся установить, кмк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда они его везти будут, думаю, врядли удастся установить, кмк.

С этим нет проблем. Продукция отличается. То. что делается, как Авеню декор, делается только на Резервной. Проверить легко. Это информация не скрывается.

 

Мощение на въезд покупала по акции (30 и 50% скидки), когда выясняла наличие какого-то ФЭМа, позвонила в отдел реализации на Резервной, они сказали, что не знают о наличии остатков этой плитки, потому что она делается на Выдубичах и надо звонить туда.

 

Так что, узнать какой из заводов делает то, что понравилось- не проблема. Но это, если выбираете что-то из Авеню. Если Авеню Декор- всё делается на Резервной, по крайней мере, когда я покупала, то было так.

По объёму заказа. Они морочатся с любым объёмом. недавно мне нужно было 5 столбиков, цена вопроса копеечная. Но столбики не из складской программы. То есть, их надо нарезать из заготовки ровно столько, сколько я заказываю. Без проблем порезали и продали. Пришлось подождать аж4 дня.

У дилера бывает выгодней купить, чем напрямую с завода. Процент скидки будет выше.

У меня объём подбирался к 500квадратам. несмотря на это завод давал 8%, а дилер дал 15%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мощение на въезд покупала по акции (30 и 50% скидки),

 

У меня объём подбирался к 500квадратам. несмотря на это завод давал 8%, а дилер дал 15%

 

а поделитесь контактами где вы брали?

 

это 30-50% + 15% итиго 45-65% скидки я все верно понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощение на въезд покупала по акции (30 и 50% скидки)

 

Про акции интересно. Я так керамейю облицовку купил два года назад, но там процентов 15-20 была скидка завода. И со слов диллера, это бывало совсем нечасто, единоразовая акция какая-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, неправильно:). В то время у Ковальской была акция- все залежи склада, что могло лежать годами, распродавалось со скидкой до 50%. Не только ФЭМы, а и разные элементы ландшата или бордюры, к примеру.

Что-то из столбиков я взяла с 50% скидкой, ФЭМы на въезде перед воротами- 30%.На ФЭМы для основного мощения скидки не было и я покупала это у дилера-15%. Скидки не суммировались. То, что было по 30-50% заказывала через завод, то, что на заводе было без скидки, заказала у дилера с 15% скидки.

Дилер, когда отгружал мне ФЭМы со склада, отгрузил и то, что заказывала по акции. С бордюрами была чехарда. Их делает завод на Выдубичах. Это единственный момент, который вызвал негатив, его уладили, но пишу, чтобы знали о подводных камнях.

Доставка затягивает приличную сумму. Склад находится там же, на Резервной.

Мой заказ пришёлся на смену руководства на Ковальской и не уверена, что дилер ещё занимается их ФЭМами, но попробуйте 096 98409 44-Дмитрий. На сайте Ковальской есть список их дилеров.

 

Добавлено через 3 минуты

Про акции интересно.

может, у Ковальской и сейчас есть подобная акция. Особенно к зиме они активизируются с такими акциями и можно купить плитку премиум с очень хорошей скидкой. Та акция была долгой. Перед тем, как надумаетесь заказывать их ФЭмы, изучите сайт, чтобы не получилось так, что вы у дилера купите плитку дороже, чем можно было купить по акции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, у Ковальской и сейчас есть подобная акция. Особенно к зиме они активизируются с такими акциями и можно купить плитку премиум с очень хорошей скидкой. Та акция была долгой. Перед тем, как надумаетесь заказывать их ФЭмы, изучите сайт, чтобы не получилось так, что вы у дилера купите плитку дороже, чем можно было купить по акции.

 

шас пишут акция ОСЕНЬ -30%

 

shop.kovalska.com/catalog/trotuarnaya-plitka/laynstoun-30/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уборка и вывоз мусора - самая приятная заметная часть стройки. "Тяжелые" строительные работы завершены бетонной отмосткой, поэтому решили собрать весь строймусор во дворе и вывезти. По ходу дела пришлось заняться и земельными работами, поскольку часть грунта во дворе была сильно загрязнена строймусором: частично уже нами, частично еще предыдущим хозяином. Пришлось перебирать и вывозить грунтомусор вручную. В итоге накопали и отложили ~10м3 разнокалиберного бута, и вывезли 50м3 мусора, влезло в 2 30т машины под завязку. Впервые фоткаю фасад дома с уличной стороны без терриконов на переднем плане.

IMG_20191109_090859.thumb.jpg.18fd34698b0faa37b3fd8c7de3914aa8.jpg

IMG_20191109_140340.thumb.jpg.e64a05d5bb6b139ebad366636aab4a70.jpg

IMG_20191109_140256.thumb.jpg.4d4cc648b7cb5b9baa991ada22345b42.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о косяках и борьбе с ними. Пару месяцев назад я писал о керлинге, который проявился через месяц после укладки стяжки. Причины известны, но оттого не легче, надо как-то исправлять. На форуме ответа на вопрос "что делать" я найти не смог, потому сделали по-своему. Ребята строители предложили такой вариант: по периметру помещений, где стяжку повело, делать выборку в штукатурке и стяжке, прижимать распоркой стяжку к полу и фикстровать ее в таком положении через уголок к стене. Решили делать так. Мороки много, но геометрия исправилась. Плюс, по идее, при тепловом расширении стяжка по-прежнему сможет "гулять" под уголком. Минус - она какбы в напряжении, но с учетом того, что она лежит на эппсе, надеюсь, это не критично.

IMG_20191109_091820.thumb.jpg.4e504545b2b7f581ff8a23311148bf14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о косяках и борьбе с ними. Пару месяцев назад я писал о керлинге, который проявился через месяц после укладки стяжки. Причины известны, но оттого не легче, надо как-то исправлять. На форуме ответа на вопрос "что делать" я найти не смог, потому сделали по-своему. Ребята строители предложили такой вариант: по периметру помещений, где стяжку повело, делать выборку в штукатурке и стяжке, прижимать распоркой стяжку к полу и фикстровать ее в таком положении через уголок к стене. Решили делать так. Мороки много, но геометрия исправилась. Плюс, по идее, при тепловом расширении стяжка по-прежнему сможет "гулять" под уголком. Минус - она какбы в напряжении, но с учетом того, что она лежит на эппсе, надеюсь, это не критично.

 

с чистовой отделкой как тот уголок подружить?

как бы ржавчина по обоям не полезла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...