Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Присоединюсь к критическому взгляду Виктора. Более того, когда я пытался понять, нужно ли мне что-то мерять аэродверью, мне спецы с форума не смогли объяснить, зачем мне это вообще было бы нужно и что я бв с этого поимел кроме оплаченной услуги :)

Мувикс, вопрос к Вам: ЧТО Вас заставило сбить откосы и обмазать швы герметиком? Что было не так, и что после этой обмазки улучшилось, и на сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зачем мне это вообще было бы нужно и что я бв с этого поимел кроме оплаченной услуги...

 

Ну не скажите... В готовой коробке перед отделкой, можно выявить все косяки теплоизоляции и инфильтрации. И исправить, что бы потом не было мучительно больно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите... В готовой коробке перед отделкой, можно выявить все косяки теплоизоляции и инфильтрации. И исправить, что бы потом не было мучительно больно )

 

Давайте возьмем мой кейс. Утеплитель живет в трехслойной стене. Междк'у кирпичем и... Кирпичем. Что я там смогу выявить и справить вентилятором аэродверью? Максимум, что она покажет, это дырки в монтажной пене окон. Все. А они и так закроются при утеплении и отделке откосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте возьмем мой кейс. Утеплитель живет в трехслойной стене. Междк'у кирпичем и... Кирпичем. Что я там смогу выявить и справить вентилятором аэродверью? Максимум, что она покажет, это дырки в монтажной пене окон. Все. А они и так закроются при утеплении и отделке откосов.

Себе делал по другой причине:

Имел негативный опыт установленных окон, в квартире дуло из под подоконника, не ломая ремонт на стыке окна и подоконника приклеил уплотнитель.

В офисе в новострое, с вентилируемым фасадом, через года три под окном была щель на улицу. Пришли заменили установщики. Возможно пена такая (уселась) возможно как то ультрафиолет разрушил пену, но опыт такой имел место.

По этому и замазал пароизоляцией. С наружи в четверти псул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом если- герметичности для.

Чуть детальнее:

- Сведение к минимуму теплопотерь, через монтажные швы.

А они могут быть существенные, особенно если будут сильно разнесены источники инфильтрации по высоте. У меня например окно более 4м в высоту.

- Более контролируемая Вентиляция(ПВВУ)

- Снижение риска образования конденсата и, следовательно, меньший риск появления плесени.

Мне этого достаточно.

 

Мы, ставим толстенный оконный профиль, выбираем энергоэффективный стеклопакет, напыления/газ и всё это дело на пену. За счёт монтажа снижаем эффективность конструкции. Тем более если большой метраж швов..

Штукатурка окажет сопротивление, безусловно. Но не в полной мере.

Ну и по установке как у нас бывает:

Установщик думает что штукатур все замажет и будет отлично, даже если где-то что не так и пропустили.

А штукатур- так оно на пене, он её сколько, там все зашибись.

 

В любом случае , энергоэффективный дом это комплекс мероприятий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- Снижение риска образования конденсата и, следовательно, меньший риск появления плесени....

...Штукатурка окажет сопротивление, безусловно. Но не в полной мере...

 

Кто же эти мифы кругом ширит... У меня нет плёнок и герметиков. Зато есть приоконные профили, четверти из ЭППС снаружи и внимательно оштукатуренные откосы внутри. Конденсата на окнах нет никогда. Вру. Если на подоконнике в детской всю ночь на полную шарашит увлажнитель (литра 3 за ночь вырабатывает), то с утра на его окне в самом низу стёкол будет узенькая едва заметная полосочка с лёгким конденсатом. После открытия штор и выключения увлажнителя примерно за полчаса всё улетучивается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мувикс, снова вопрос к Вам :) Вы знаете обо всех этих проблемах в теории или со всеми ними столкнулись лично на своем объекте? Я понимаю, что перебдеть лучше, чем недобдеть, но сбить откосы чтобы помазать герметом имхо перебор. С таким успехом можно и раскопать и перезалить фундамент, потому что кто-то из "попередников" этого не сделал, и теперь, возможно, он "слабоват".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полемика и утрирование :)

На этом и покончим.

 

Расскажите лучше про сантехников, я видел стоимость работ по укладке трубы ТП, ничего не изменилось ? Доп работ не появилось ?

Я к чему, у меня размотали 75 м2 ТП, 1 коллектор, 12 м2 тёплых стен, трапы, испытания . И бац- 30000:D

 

Из них монтаж трубы , просто прибить к пене скобами- 280 грнм2:D:D

Я аж поперхнулся ...они не первый раз у меня работают, цены отличные были.

Про расценки на ТП и не спрашивал, я правда и авансов никогда не давал, оплата после работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тп размотать 120-130грн/м2.это приклеить эппс (если клеите, я - нет), демпфленту по периметру и пристрелять трубу. Плюс отдельно за коллектора и котел. Мы в процессе еще, но цена сильно вырасти не должна, вроде это обсуждали. Моя черновая часть овк по работе предварительно 40кгрн получается.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, супер тогда!! У меня пена на полу, и мне просто за раскатать трубу вкатили такое :)

 

Ну как, супер, я с несколькими мастерами общался, вроде бы это обычная цена. На воду-канализацию 150-250 за вывод одной коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хоть раз случайно увидел сколько стоит трубу раскатать и понял что очень дёшево я стяжки делаю.Спасибо ребята!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем 25 грн./м.п. трубы (утеплитель, труба, демпфер) + от 1500 за один коллектор и опрессовку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде оно и так, но, если честно, я замечал на нашей стройке, как бетонщики мечтали о доходах каменщиков, каменщики - кровельщиков и печников, и т.д.

ЗЫ: сантехники, похоже, потратят около 15рабочих дней, работая вдвоем. Итого 30человекодней. За 40кгрн. Т.е. за ~1300грн/день. Здесь и отбойники по 1куе, и лазеры, и прочий инструмент. У кровельщиков выходило в среднем то же самое. У каменщиков тоже так на облицовке, и чуть больше на коробке гаража (1500). Монтаж окон - те же пределы. Так что выше рынка прыгнуть не сильно получается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не стесняйтесь, пан Мурава, пишите как есть ;) Если мало, то я передам шо б подтянулись и не демпинговали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время окуительных сантехнических историй ....

 

Не :) еще не настало. Вот вернусь на выходных в нашу временную зону, тогда начнется :) для затравки фотка, что мне прислали в мое отсутствие. Холодная водичка:

IMG-959936aa3f732480f64488c80b68d425-V.thumb.jpg.6dd1168ba682c42367c5c2ba40e66f42.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде оно и так, но, если честно, я замечал на нашей стройке, как бетонщики мечтали о доходах каменщиков, каменщики - кровельщиков и печников, и т.д.

ЗЫ: сантехники, похоже, потратят около 15рабочих дней, работая вдвоем. Итого 30человекодней. За 40кгрн. Т.е. за ~1300грн/день. Здесь и отбойники по 1куе, и лазеры, и прочий инструмент. У кровельщиков выходило в среднем то же самое. У каменщиков тоже так на облицовке, и чуть больше на коробке гаража (1500). Монтаж окон - те же пределы. Так что выше рынка прыгнуть не сильно получается.

 

Успокоили,беру свои слова назад и цену пока поднимать не буду.Моя бригада по стяжкам зарабатывает значительно больше вышеоглашённых сумм,в среднем в день выходит около 2 000 на человека,так что пускай все теперь завидуют мне.

Правда начало рабочего дня у нас прямо сейчас,а окончание-когда писал свой вчерашний пост.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокоили,беру свои слова назад и цену пока поднимать не буду.Моя бригада по стяжкам зарабатывает значительно больше вышеоглашённых сумм,в среднем в день выходит около 2 000 на человека,так что пускай все теперь завидуют мне.

Правда начало рабочего дня у нас прямо сейчас,а окончание-когда писал свой вчерашний пост.

Вы платите очень высокую зарплату. Подскажите , а сколько дней в месяце ваши люди заняты? В среднем, в течении года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работодатель и не плачу зарплату.Я точно такой же член бригады,только на должности "бригадир",работаю и живу на объектах вместе со всей бригадой.На сегодня у нас цена за работу 160 грн за м2,каждый член бригады имеет свою конкретную долю с каждого м2.Само собой разумеется что подсобник имеет меньше 2000,а бригадир на много больше.Абсолютно все общие расходы бригады на мне,к примеру из последнего-купил бус чистый грузопасс за 13 000$ и новую бетономешалку.Работы море,в том числе и зимой,поэтому простоев за последних лет 15 у меня не было в принципе,постоянная очередь заказчиков.Но мы стараемся больше 20 дней в месяц не работать,надо ведь иногда и дома побывать.

 

Сорри ТС за флуд в его теме.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы добавить-когда заказчики видят как мы работаем,то частенько ещё и премию дают сверх наших стандартных 8-10 000 на 4-5 человек в день.Пару дней назад в Гатном закончили в заливку в 1 ночи,в 7 утра мешалка уже работала опять.Ну и сейчас у нас процесс уже давно в разгаре.

 

К чему я это добавил-мы реально Зарабатываем деньги,а не получаем зарплату.Т.к. каждый член бригады имеет свою долю с м2,то мне только приходится тормозить своих людей не рвать черезмерно жопу.

15573770581422072140836.thumb.jpg.33554844906e178a16a9e40b75586e8e.jpg

1557377092689782118745.thumb.jpg.9d39e3eaa6027b17d3c220d797279958.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет как-то маловато манометров...

 

И ни одного термометра :no: :)

 

Да и вообще подобный узел скажем от B.S.V. выглядит несколько иначе. Подозреваю и остальное тоже. Так что выводы ТС о рыночном усреднённом потолке могут быть ошибочны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни одного термометра :no: :)

 

Термометр на холодную воду????

 

Кстати, 1200-1300 грн/в день - подтверждаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...