Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

 

 

...Вы прораб?

 

Почему-то сразу вспомнился эпизод из "Гусарской баллады", когда Кутузов в неуверенной удивленности спрашивает: "...Корнет, вы ...женщина?! - Врать не стану. Да, женщина! Но как вы догадались?":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничивая себя собственными амбициями вы отсекаете от себя специалистов и пользуетесь услугами неквалифицированной рабочей силы.

Специалисты хорошо зарабатывают и авансы за работу не просят. По крайней мере, мне именно такие попадались. А как знает, что могут быть косяки, то сразу - аванс дай.:D Таких - в сад. Мы оба рискуем : заказчик, что исполнитель угробит материалы, а исполнитель, что заказчик не заплатит. А если есть рекомендации, то человек не только рекомендует мне исполнителя, но и меня исполнителю ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авансировать не авансировать. Не авансировать! Пример: пришел человек устраиваться на работу и сразу поставил условие: оплатить вперёд его месячную зарплату. Куда его пошлют? Всем понятно куда. Справедливо - разбить работу на этапы и оплачивать поэтапно после приёмки каждого этапа. В противном случае, заказчик, оплатив аванс, становится заложником подрядчика, который, возможно, нахватался заказов, а "проглотить" их не в состоянии и будет перебрасывать бригаду с объекта на объект.

Не надо путать божий дар с яичницей, а наем сотрудника с договором подряда.

 

Нанимаете себе на работу работника имеете гемор, как любой работодатель. Когда-то когда я был "большим директором" у меня были разные сотрудники в том числе грузчики, так вот с ними было больше всего проблем и очень похожих на те, что застройщиков

 

Я без аванса не работаю, но сначала привожу бригаду, оборудование, инструмент, материалы на объект и с чистой совестью беру аванс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сотруднику?

А кому? Плиточник, каменьщик и др. сотрудники прораба или я не правильно понимаю организацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете все. Строитель не приходит к вам устраиваться на работу. Если это профессиональный строитель, он просто оказывает вам услугу. И за это берет оплату так, как у него принято. Если вы не согласны с этим - он просто не будет вам оказывать услугу. Все просто. Ограничивая себя собственными амбициями вы отсекаете от себя специалистов и пользуетесь услугами неквалифицированной рабочей силы.

Почему в парикмахерской или при покупке недвижимости через брокера или агентство у Вас не просят заплатить наперед за еще неоказанную услугу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что-то Вы недопонимаете. кажется.... или я....

Какой наёмный сотрудник?

 

Вы прораб?

Вы нет, но большинство людей -- да. И их никто не обеспечит жильем. Это всегда только их проблема.

Нет и не планирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в парикмахерской ... у Вас не просят заплатить наперед за еще неоказанную услугу?

 

Тем не менее..моя пару раз приходила из подкрученных салонов ..вся в соплях " Заплатила 300...Пойду мыть голову..":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в парикмахерской ... у Вас не просят заплатить наперед за еще неоказанную услугу?

 

Тем не менее..моя пару раз приходила из подкрученных салонов ..вся в соплях " Заплатила 300...Пойду мыть голову..":rolleyes:

Так вот, никто не застрахован от некачественной услуги. И если платить наперед то мастер вообще может не напрягаться.

ЗЫ: Я один раз не заплатила в салоне за маникюр, который был сделан некачественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в парикмахерской или при покупке недвижимости через брокера или агентство у Вас не просят заплатить наперед за еще неоказанную услугу?

 

А почему билеты на поезд/самолет мы покупаем заранее?

Еще не едем, не летим, а деньги заплатили. Турпутевки покупаем? Что по факту платим?

 

Просто услуга услуге рознь. Под одну гребенку "низззя" все.

 

Неужели не понятно, что договора подряда всегда предусматривают предоплату. Подрядчик должен сделать кое-какие движения для начала работ. И это выливается в копеечку. А строим-то для кого? Для Заказчика. А по договору оплачивает работы именно Заказчик. :)

 

Специалисты хорошо зарабатывают и авансы за работу не просят. По крайней мере, мне именно такие попадались. А как знает, что могут быть косяки, то сразу - аванс дай.:D Таких - в сад. Мы оба рискуем : заказчик, что исполнитель угробит материалы, а исполнитель, что заказчик не заплатит. А если есть рекомендации, то человек не только рекомендует мне исполнителя, но и меня исполнителю ;).

 

Ну а если мы нанимаем к себе на работу непосредственных исполнителей-работяг, то платим им так, как хотим. Хоть раз в году. И берем на себя ф-ции контроля, снабжения и др. И здесь, соглашусь с многими форумчанами, что давать аванс рабочему за несделанную работу - опасно. Человеческий фактор. Я своим рабочим даю на еду, сигареты. Всегда висит сумма денег для страховки. Завершили объект - расчет. А в процессе работ сколько ни давай - будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, никто не застрахован от некачественной услуги. И если платить наперед то мастер вообще может не напрягаться.

ЗЫ: Я один раз не заплатила в салоне за маникюр, который был сделан некачественно.

 

Нравится-не нравится...Понятия очень субъективные. Маникюрщице или парикмахерше может нравилось. Они так видели себе результат своего труда. К сожалению...не сошлось с представлениями клиента. Попадалово. И тут возникает дилемма - заплатить или не заплатить. Вопрос простой порядочности. Другое дело, если...явно тебе выстригли ..лысину на темечке или вместе с ногтем нечаянно ..отрезали пол пальца ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в парикмахерской или при покупке недвижимости через брокера или агентство у Вас не просят заплатить наперед за еще неоказанную услугу?

 

Потому что Ваши примеры - разовая и моментальная услуга. Как в магазине.

Продукт, связанный с производственным, длительным процессом, продается по другому.

Думаю никому из сантехников не придет в голову просить предоплату за замену смесителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится-не нравится...Понятия очень субъективные. Маникюрщице или парикмахерше может нравилось. Они так видели себе результат своего труда. К сожалению...не сошлось с представлениями клиента. Попадалово. И тут возникает дилемма - заплатить или не заплатить. Вопрос простой порядочности. Другое дело, если...явно тебе выстригли ..лысину на темечке или вместе с ногтем нечаянно ..отрезали пол пальца ))

А если плитка лежит криво, а мастеру кажется что все путем? А предоплату он уже потратил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плитка лежит криво, а мастеру кажется что все путем? А предоплату он уже потратил?

 

Поэтапная оплата, и постоянный контроль качества.

Неужели не видно, что из себя представляет "мастер" уже при первом знакомстве. Сколько копий сломано...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плитка лежит криво, а мастеру кажется что все путем? А предоплату он уже потратил?

 

Кажется - это тоже субъективно. На это есть уровень, правило. Приложили - заценили. Есть допуски ( в идеале , обговоренные с заказчиком, так как во многом зависят не только от мастерства плиточника. но и от качества плитки). А напартачил - остался только с авансом, то есть практически ничего не заработал. Этот тот случай, когда..пол пальца вместе с ногтем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - звичаєве торговельне право; торговельне право.

(ссылка устарела) lex mercatoria возникла в начале 60-х годов прошлого века <*>. Теоретическим обоснованием ее возникновения послужил ряд теорий: социологическая теория Жоржа Селля, полагавшего, что отдельные группы внутри общества создают собственные юридические правила, поэтому международное сообщество коммерсантов также стремится создать юридические правила для организации деятельности своей общности и заключаемых ими сделок; теория правового плюрализма Санти Романо, согласно которой правовые системы не являются монолитными, а представляют собой сосуществующие системы и подсистемы; теория естественного права, нашедшая отражение в публикациях Бертольда Гольдмана <**>.

 

ПРИНЦИПЫ ПРАВА И УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ ОБЫЧАИ

 

ПРАВОВОЕ РУКОВОДСТВО (ссылка устарела) ПО СОСТАВЛЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНТРАКТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ~ UNCITRAL LEGAL GUIDE ON DRAWING UP INTERNATIONAL CONTRACTS FOR THE CONSTRUCTION OF INDUSTRIAL WORKS:

 

Так называемый
(ссылка устарела)
. Один из наиболее подробных и компетентных инструментов для разработки профессиональных международных контрактов подряда на капитальное строительство. Объем русской и английской версий - около 700 стр. Руководство было составлено для использования лицами, участвующими на различных уровнях в переговорах и составлении контрактов на строительство объектов. Оно предназначено для юристов, представляющих стороны, а также для неюридического персонала и советников сторон (например, инженеров), участвующих в переговорах и составлении контрактов. Руководство также рассчитано на оказание помощи лицам, несущим общую административную ответственность за заключение контрактов на строительство объектов, и тем, кому необходимо широкое понимание структуры этих контрактов и основных правовых аспектов, которые будут ими охватываться

(ссылка устарела)

SERVICES \ LONG-TERM CONTRACTS

  • (ссылка устарела) ~ Professional Services Agreements

  • (ссылка устарела) (на выполнение работ) ~ Work Contracts

  • (ссылка устарела) ~ Construction Contracts

    • (ссылка устарела) ~ Model Form of Construction Contract

    • (ссылка устарела) (краткая форма) ~ Contract of Independent Contractor Work (Short Form)

    [*](ссылка устарела) ~ Contracts for the Storage of Goods

Почему в.....???

Как любит говорить моя жена - "по определению..."

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется - это тоже субъективно. На это есть уровень, правило. Приложили - заценили. Есть допуски ( в идеале , обговоренные с заказчиком, так как во многом зависят не только от мастерства плиточника. но и от качества плитки). А напартачил - остался только с авансом, то есть практически ничего не заработал. Этот тот случай, когда..пол пальца вместе с ногтем )

Ничего себе напортачил и ничего не заработал оставшись с авансом. Он плитку мне испортил, клей еще и деньги за это взял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

ПРИНЦИПЫ ПРАВА И УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ ОБЫЧАИ........

Предупреждая оппонирование к украинской реальности и для интереса, рекомендую там же ознакомиться с разделом "
"

 

В этом разделе есть и образец:

Contract for Works of Civil Engineering Construction

Очень полезно и подробно
:beer:

 

p.s. для особых предпочтений - см.
данного документа
:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе напортачил и ничего не заработал оставшись с авансом. Он плитку мне испортил, клей еще и деньги за это взял.

 

Да где ж вы таких красавцев все находите? Пользуйтесь услугами проверенных мастеров по рекомендации. И вопросы отпадут . Но они знают, сколько реально стоят. А многие ж хотят сэкономить и ведутся на все,что на 10 грн дешевле. Дешева рыбка - погана юшка ( народ не дурак - еще много сотен лет назад эту истину понял и увековечил в своей мудрости )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....эту истину понял и увековечил в своей мудрости )

:D

Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

 

Иоганн Вольфганг Гете

 

 

Иойхан...хоть и не хохол, но тоже...не дурак:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........Долучайтеся до складання списку ознак, він дуже довгий!

Присоединюсь, предлагаю добавить следующее:

- не по теме пишет на интернет форумах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце так випад.....

Это самопиар.

 

Оскорбительный, как по мне, для всех здесь пищущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самопиар СОЛІДных людей.

 

Оскорбительный, как по мне, для всех здесь пищущих.

 

В принципе, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...