Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

А лучше было бы платить.....

 

p.s. сначала написал "честнее"

 

Хилтон? Если вы выберете себе работу скажем во Львове. Зарплата вас устраивает. Вы станете требовать оплаты работодателем вашего проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вахта - это не о том, как далеко уезжать. ;)

 

 

"..— Да нет! Она этим самым обнаружила что для неё социальный статус человека выше чем его… мой личный статус!

— Переведи…! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффектный маркетинговый трюк...маленькими незаметными букафакми:)

 

Полезный опыт:

БРИТАНСКИЙ ОПЫТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ОВК — ГЛАЗАМИ РОССИЙСКОГО СПЕЦИАЛИСТА:

Саш... Ну, вот, скажи: это случайно на британском опыте проектирования справа вверху твои фотки? :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилтон? Если вы выберете себе работу скажем во Львове. Зарплата вас устраивает. Вы станете требовать оплаты работодателем вашего проживания?

 

Обязательно включу в раздел "Накладные расходы" так честнее ( маленькими буквами), чем включать в стоимость конкретных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилтон? Если вы выберете себе работу скажем во Львове. Зарплата вас устраивает. Вы станете требовать оплаты работодателем вашего проживания?

 

Это будет проявлением уважения. Предложить жилье для исполнителя. Этого никто не потребует. Но такие символические акты уважения встречаются. Или строители не могут быть достойны того, что обычно для остальных людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш... Ну, вот, скажи: это случайно на британском опыте проектирования справа вверху твои фотки? :D:D:D

вот же ж..."Правильный бутерброд" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только написал об том что никто не потребует, Иван сказал, что обязательно включит в смету. Я бы просто заложил эти расходы в стоимость работ. Ничего нечестного здесь нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет проявлением уважения. Предложить жилье для исполнителя. Этого никто не потребует. Но такие символические акты уважения встречаются. Или строители не могут быть достойны того, что обычно для остальных людей?

Акт уважения заплатить наемному иногороднему сотруднику за жилье? :o Это обычно для остальных людей? Где и когда это "обычно" происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только написал об том что никто не потребует, Иван сказал, что обязательно включит в смету. Я бы просто заложил эти расходы в стоимость работ. Ничего нечестного здесь нет.[/

 

QUOTE]

 

Для это ведь есть статья ( сл богу не уголовная) Накладные и транспортные расходы. Командировочные и жилье работников вношу туда ( от 6 до 15 % ..бывает больше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт уважения заплатить наемному иногороднему сотруднику за жилье? :o Это обычно для остальных людей? Где и когда это "обычно" происходит?

 

А почему сотруднику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилтон? Если вы выберете себе работу скажем во Львове. Зарплата вас устраивает. Вы станете требовать оплаты работодателем вашего проживания?
Да какая разница, куда включены эти транспортные, командировочные и другие накладные расходы: в смету, в расценку, зарплату и т. д. Все равно - заказчик это все оплачивает. И от этого никуда не денешься. Тут уже много писалось о разнице в расценках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авансировать не авансировать. Не авансировать! Пример: пришел человек устраиваться на работу и сразу поставил условие: оплатить вперёд его месячную зарплату. Куда его пошлют? Всем понятно куда. Справедливо - разбить работу на этапы и оплачивать поэтапно после приёмки каждого этапа. В противном случае, заказчик, оплатив аванс, становится заложником подрядчика, который, возможно, нахватался заказов, а "проглотить" их не в состоянии и будет перебрасывать бригаду с объекта на объект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авансировать не авансировать. Не авансировать! ...

 

Вы путаете все. Строитель не приходит к вам устраиваться на работу. Если это профессиональный строитель, он просто оказывает вам услугу. И за это берет оплату так, как у него принято. Если вы не согласны с этим - он просто не будет вам оказывать услугу. Все просто. Ограничивая себя собственными амбициями вы отсекаете от себя специалистов и пользуетесь услугами неквалифицированной рабочей силы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о разных масштабах стройки. Я о той, где есть прорабы, снабженцы. А Вы о частной, напрямую с рабсилой. Вот и степи разные получились.:)
Ну, изначально Вы говорили об авансе ПЛИТОЧНИКУ. Вот я и подумал, вполне логично, между прочим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это профессиональный строитель, он просто оказывает вам услугу. И за это берет оплату так, как у него принято. Если вы не согласны с этим - он просто не будет вам оказывать услугу. Все просто. Ограничивая себя собственными амбициями вы отсекаете от себя специалистов и пользуетесь услугами неквалифицированной рабочей силы.

Все просто. Вы пришли оказывать услугу, а я ее оплачиваю так, как считаю нужным: 100% материалы и работы поэтапно. Ограничивая себя собственными амбициями Вы отсекаете от себя нормальных заказчиков и выполняете услуги для распальцованных. А потом после кидка или молча утираетесь, или пишите обиженные посты на форум. И должен Вам сказать, что сейчас вполне достаточный выбор специалистов, которые чрезмерные амбиции считают слишком дорогим удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Вы пришли оказывать услугу, а я ее оплачиваю так, как считаю нужным: 100% материалы и работы поэтапно. Ограничивая себя собственными амбициями Вы отсекаете от себя нормальных заказчиков и выполняете услуги для распальцованных. А потом после кидка или молча утираетесь, или пишите обиженные посты на форум. И должен Вам сказать, что сейчас вполне достаточный выбор специалистов, которые чрезмерные амбиции считают слишком дорогим удовольствием.

 

Ваши догадки про меня мимо. Нормально я работаю, и заказчики мои приличные люди. Кидка я не допускаю, так как беру предоплату, а ккредитую заказчика работами без оплаты обычно не более размера той самой предоплаты. И никому это почему то не кажется странным, наоборот, все логично и почеловечески...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вы просто не понимаете друг друга, а говорите об одном и том же.

Предоплата - это аванс при не выполненных еще работах. Для заказчика - беда. ИМХО. Первый шаг к лоховсту.

Поэтапная оплата означает, что первый выполненный этап оплачивается. Вот тут спорить вообще не о чем. Этапы могут быть разные. Но после первого этапа, как правило, всем все уже понятно, и заказчику, и исполнителю. Если выполнение первого этапа удовлетворяет заказчика, он никогда не кинет, если он вменяемый, конечно. Ибо себе дороже потом будет. А добросовестный исполнитель, нарвавшись на дурака, много не потеряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А добросовестный исполнитель, нарвавшись на дурака, много не потеряет.

 

А много это сколько ? Очень относительное понятие. И потратив допустим неделю на выпонение пусть и небольшого, но первого этапа оказаться ...у разбитого корыта ? ( в случае с невменяемым заказчиком, коих,ИМХО по опыту, не мало). Увольте, не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много это сколько ? Очень относительное понятие. И потратив допустим неделю на выпонение пусть и небольшого, но первого этапа оказаться ...у разбитого корыта ? ( в случае с невменяемым заказчиком, коих,ИМХО по опыту, не мало). Увольте, не хочется

 

А я и написал, что этапы разные бывают. Все надо просчитывать исходя из объемов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вы просто не понимаете друг друга, а говорите об одном и том же.

Предоплата - это аванс при не выполненных еще работах. Для заказчика - беда. ИМХО. Первый шаг к лоховсту.

Поэтапная оплата означает, что первый выполненный этап оплачивается. Вот тут спорить вообще не о чем. Этапы могут быть разные. Но после первого этапа, как правило, всем все уже понятно, и заказчику, и исполнителю. Если выполнение первого этапа удовлетворяет заказчика, он никогда не кинет, если он вменяемый, конечно. Ибо себе дороже потом будет. А добросовестный исполнитель, нарвавшись на дурака, много не потеряет.

 

Присоединяюсь - предоплата ловушка для заказчика. Будете потом за ними бегать и на отключенные мобилки названивать.

Если исполнители хотят себя обезопасить пусть договора заключают вместо того чтобы бить себя в грудь и истории про Москву и работу у министров расказывать.

 

Платить сначала только за материалы и то все чеки требовать и не лениться поначалу выборочно прозванивать на те фирмы и цены сравнивать. На объекте тоже проверить можно по пустым мешкам и прочему.

 

Было у меня такое посчитали один объем бетона, а когда заливали я под конец дня приехал и застал водителя бетономешалки. Он человек посторонний - проболтался что действительно привез на 3 м3 меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь - предоплата ловушка для заказчика.......

Не стоит её делать, в таком случае... Думаю, не проблема отказаться от предоплаты....

И, если кто-то из спецов отказывается от работы, в таком случае, то какая разница-то? Пусть идёт в сад... или в московию едет....

Но, если бы у меня возникла необходимость взять предоплату - я бы это сделал. И тоже отказался бы от работы, в случае проблем с этим.

 

p.s. я предоплату почти никогда не беру..... Только символическую :D

но на инженерке всё проще.... да и оплата поэтапная, в основном...

--------------------

--------------------

......Зарплата вас устраивает. Вы станете требовать оплаты работодателем вашего проживания?

Как бы у меня уже давно нет зарплаты. Да и работодателя.....

Я сам себе, и ещё нескольким людям, работодатель (взятель)....

......на британском опыте проектирования справа вверху твои фотки?......

Кстати, фотки не просто "шмаркетинг"..... а что-то вроде "актов выполненных работ" :)

----------------------

----------------------

.....наемному иногороднему сотруднику.....

Что-то Вы недопонимаете. кажется.... или я....

Какой наёмный сотрудник?

 

Вы прораб?

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, кстати:

 

"Излечиваю от излишней наивности и доверчивости. При стопроцентной предоплате - стопроцентная гарантия."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, куда включены эти транспортные, командировочные и другие накладные расходы: в смету, в расценку, зарплату и т. д. Все равно - заказчик это все оплачивает. И от этого никуда не денешься. Тут уже много писалось о разнице в расценках.

:good:А то, что строители живут прямо скажем в спартанских условиях, то это их способ экономить деньги. Не за тарелку супа ведь работают. А местным или приезжим одинаковой квалификации и платят одинаково - за работу. А быт, пожалуйста, за свой счет (как все);).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...