Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Вчера сняли опалубку, приехал вечером - сфоткать, а аккумулятор того...

В-общем, сегодня с утра удалось... выкладываю с краткими комментами:

1) Общий вид со стороны дороги - архитектор с бригадиром проверяют оси, угли и диагонали... в итоге диагонали НЕ сходятся на 8мм. Это МНОГО?

2) Вид на выступ - вот тут хорошо видно, как получилась "фасочка". Также видны перепады на вертикальной части плиты - можно даже подсчитать, что с этой стороны щит был из трех досок... в самом низу полоска 3см другого цвета - та самая стяжка армированная...

На этом же снимке видно сверху "наплывы" бетона. Мне сказали, что это свидетельствует о том, что бетон очень качественный. Чаще бывает такое, что зальют бетон и слегка только проштыкуют, и все молочко наверх проступает... в итоге сверху 2-3см воды (цементной), а снизу - щебень без цемента... потом сверху вроде как идеальная гладь, а но поверку потом крошится... а у меня значит "нормальный", ведь даже вибратором работали...

3) Это я сделал, чтоб прорабу потом показать - я просил заклеить по периметру опалубки снизу скотчем, чтоб раствор не вытек наружу при подготовке стяжки... теперь его снизу придется аккуратненько "срубывать"... я уже и тут фасочку бы снял (запишу на будущее)

4) Вот тут опять видно снизу выступивший раствор, а также "перепады" на торце плиты, которые будем шлифовать перед поклейкой (припайкой:)) биполя... равно как и "фасочку" немного подчистим и округлим...

155708569_090910-6.thumb.jpg.0de87a20517bf7e8fe8e5237e6ede6dc.jpg

1984319713_090910-7.thumb.jpg.ee2cc721eb82ba79634dbafcf728b3b8.jpg

1821858471_090910-8.thumb.jpg.e37f92838fefe8d2321ddbbb2a0c2614.jpg

121771501_090910-9.thumb.jpg.5718464eb84aee5fa89014f0aa955a3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Классная идея!:beer::beer:

Я завтра проговорю с прорабом, бригадиром и архитектором,

...

Правда, есть один небольшой нюансик - Биполь закуплен в полном объеме...

 

Ващета, пенопласт лучше всего клеить на монтажную пену. Не в том смысле, что это способствует защите от деформаций под тяжелым бетоном... Нужно только купить пистолетик и зигзагом, зигзагом... А потом прижать к стенке и подержать, пока не присохнет. Можно прислониться и посидеть: пенопласт - он теплый...

 

Вы, надеюсь, еще не успели закупить П-22 на весь объем?8-)

 

А Биполь - тут на форуме есть доска объявлений. Скажите, что продадите по цене дилера но с бесплатной доставкой. Заодно проверим эффективность местной рекламы.:p

 

Если Вы, все же, уже успели закупить П-22 на весь объем и дочитали до этого места, а не убежали с пистолетом за пеной, то есть еще один вариант. Берем П-22, наносим гребенкой на пенопласт, но никуда не приклеиваем. Пусть сохнет назло рекомендациям производителя. А как вусмерть засохнет - греем гидроизоляцию без песка на стенке и плотненько прижимаем, прижимаем, прижимаем пенопласт той стороной, где намазано пока гидроизоляция слегка не остынет - цементная гребенка и впаяется.

 

Бл%, 3.14здец, какой я умный. Надо патентоваться пока никто не прочитал. :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригадир сказал, что бетон очень хороший и в пятницу можем начинать.

Выложу еще пару фоток:

1) Это я типа пытался "горизонталь" поймать... мы перед заливкой решили перестраховаться и залить его немного конусом, т.е. в центре заварили маячок на 1,5 выше нужного уровня и от него натянули стальные нитки к опалубке (через каждые 5-7-9м). Ожидали, что бетон в центре осядет больше и в итоге будет ровно... он и осел больше, но на 7-8мм, гад! т.е. еще одно подтверждение того, что бетон - гуд.

На этом же снимке видны отметки осей - сверху натянута нитка, а на самой плите тоже отбиты линии (для натяжки и фиксации привязали куски арматуры) - вот здесь уже видно эти самые 30см, т.е. там будет внешний край блоков...

2) Прощальный взгляд на "девственную" поверхность плиты с высоты птичьего "прыжка" - завтра ее уже заставят большими бетонными кирпичами, кои отображены на последующих снимках...:cry:

3-4) Кстати ФБСки взял ПРЯМО на Ковальской... Все, кого рекомендовали здесь на форуме - посредники (точнее, транспортные компании). Я познакомился ЛИЧНО с начальником производственного отдела - Вячеславом Олеговичем, мы поговорили по душам, он сделал для меня хорошую цену (ниже, чем у АН и других)...предлагал скидку очень хорошую на доставку, но я взял транспорт в другом месте... и даже я с ним договорился и он выделил технолога, который помог отобрать на складе более-менее нормальные блоки....

5719048_090910-10.thumb.jpg.e672b1fa7f0f12e249f94b797999c6a9.jpg

978679128_090910-11.thumb.jpg.c5b9220275288bda95ed2f7bf2ea6621.jpg

1180513893_090910-1.thumb.jpg.042ccfa502598689ef532de5c0b241d6.jpg

2078568121_090910-2.thumb.jpg.c5859a33a7a9dce904f1ef22dc62e976.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........прижимаем, прижимаем, прижимаем пенопласт той стороной, где намазано пока гидроизоляция слегка не остынет - цементная гребенка и впаяется.

 

... Надо патентоваться пока никто не прочитал. :-o

 

Все-так классно, когда возникают проблемы! Это ж какая зарядка для мозгов?

А с патентом опоздал - у меня дружок в Уркпатенте работает, я ему 5 минут назад мыло отправил на официальный рабочий - у них там четкая фиксация по времени поступления идет...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-так классно, когда возникают проблемы! Это ж какая зарядка для мозгов?

 

У меня работа такая. Специализируюсь на решении проблем. Стройка, в основном, это сплошная проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо у вас... деревья... а у меня поле голое, когда еще что вырастет?!

 

А в каком состоянии будете зиму встречать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо у вас... деревья... а у меня поле голое, когда еще что вырастет?!

 

А в каком состоянии будете зиму встречать?

 

Деревья-то хорошо, только они на соседском участке... наверняка вырубит (у него участок узкий - 25м и половина - рощица эта)... была у меня мысля выкупить в прошлом годе, а сейчас думаю - хватило бы на домишко...

Хочу успеть до холодов закончить коробку с крышей и покрытием, потому и пытаюсь упрощать по максимуму (время - деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приклеиванию утеплителя к рубероиду.

Даже к антиадгезионной полиэтиленовой пленке, которой покрывается рулон только лишь для того, чтобы рулон не склеивался при сматывании на заводе.

 

Состав клеящего состава.

1. Битумная эмульсия

В Эпицентре продается фирмы ISOLUX в ведрах по 20 кг (что-то около 8 грн. за кило).

2. Эластификатор Адифлекс-Б (наш). На 20 кг эмульсии понадобится 5 кг. Цена 57 грн. за кило.

3. Цемент около 4 кг.

 

Смешиваем 1 с 2 и добавляем при перемешивании 3. Количество 3 дал ориентировочно. До получения кремоподобной консистенции.

 

Наносим по периметру листа пенопласта. Толщину слоя определит неровность стены. Прижимаем, корректируем положение.

Излишек клея выходит за пределы листа и тем самым обеспечивает не проникновение "холодной" воды между листами утеплителя.

Материал позволяет вести работу без перерыва.

Липучесть данного состава к рубероиду можно проверить на образце в нашей конторе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня (в пятницу) начали укладывать фундаментные блоки....

Оси по плите отбили к сожалению не все... будет на эту тему специальный разговор...

Пока выкладываю снимки (и комментарии)

1-2) Начали теперь с другого угла (двигаемся по часовой стрелке). Первый слой раствора уложен и я решил (для подстраховки :) сыпануть монет и под блоки) - на кадрах это общим планом и приближенно...

3-4-5) Первый пошел! Прораб монтировочкой подправляет, потом он же уровнем проверяет...

.................

242247903_090911-3.thumb.jpg.b1439f277622202e68b09f57d3dc7cad.jpg

795711370_090911-4.thumb.jpg.50db34f649d7320211568de31bf4b300.jpg

1105008496_090911-5.thumb.jpg.30fd6cc88faada2bb965990a0baae8f8.jpg

706314154_090911-6.thumb.jpg.7ae67b52a0c4ee99a439523f590ae58a.jpg

1173738131_090911-7.thumb.jpg.453c0bf14e273947d4c77eae47baf4b2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-7-8) Второй пошел... при ближайшем рассмотрении обнаружил, что блоки плотно не примыкают друг к другу (см фото2)... Сказал бригадиру - он пару раз кувалдой лупанул - садятся они не шибко - макс 5мм.... дальше - не идет... психанул -взял уровень и прозрел - почти идеальная горизонталь!!! (см. фото3)

9) завершающий снимок на процесс (перед отъездом на работу... лучше бы я не уезжал, но об этом позжее...)

 

Не взирая на мелкие шероховатости (когда "разрулю" этот трабл, то обязательно опишу... процесс идет по восходящей - в прямом смысле слова...

 

ЗЫ Для следящих за темой - расстояние от блоков до края плиты - 30 см...

... и гидроизоляция под блоками не присутствует... но первый ряд положил-таки на раствор с ц-п соотношением 1:2...

2023761555_090911-8.thumb.jpg.06eb8c37de49dfadda3055c2e5484a12.jpg

607367195_090911-9.thumb.jpg.4309fca5c204c2db5f1c0c712802b9f1.jpg

680027296_090911-10.thumb.jpg.8a83e48aa37e152f15edb694dca332fe.jpg

1257426673_090911-11.thumb.jpg.5a82514980bba4c948fc692bc133a537.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sad:Эх...

На такую плиту да выставить опалубку под монолит...

Игорь, а может по окончанию монтажа блоков пойти немного в растраты да и залить по периметру ровные монолитные стенки снаружи 100мм-150мм? Получится один холодный шов, зачеканить его и всё, можно настоящую гидроизоляцию выполнить.

Отличный сон на долгие годы. Эти блоки бл... как то не в тему. И так сними внутри будет развлечение (маяки, сетки, штукатурки,шпаклевка, окраска так еще и снаружи повторяться?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(перед отъездом на работу... лучше бы я не уезжал, но об этом позжее...)

 

Не взирая на мелкие шероховатости (когда "разрулю" этот трабл, то обязательно опишу...

 

Мне уже плохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-7-8) Второй пошел... при ближайшем рассмотрении обнаружил, что блоки плотно не примыкают друг к другу (см фото2)... Сказал бригадиру - он пару раз кувалдой лупанул - садятся они не шибко - макс 5мм.... дальше - не идет... психанул -взял уровень и прозрел - почти идеальная горизонталь!!! (см. фото3)

 

Ну, это лишнее. И горизонталь, и такая подгонка. Вы слишком много делаете такого, что не стоит даже внимания.

 

Кстати, Вы в курсе, что там пазы такие между блоками - их нужно забивать раствором? Можно со щебнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sad:Эх...

На такую плиту да выставить опалубку под монолит...

Игорь, а может по окончанию монтажа блоков пойти немного в растраты да и залить по периметру ровные монолитные стенки снаружи 100мм-150мм? Получится один холодный шов, зачеканить его и всё, можно настоящую гидроизоляцию выполнить.

Отличный сон на долгие годы. Эти блоки бл... как то не в тему. И так сними внутри будет развлечение (маяки, сетки, штукатурки,шпаклевка, окраска так еще и снаружи повторяться?)

 

Игорь, извините, но поддерживаю "Эх".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы в курсе, что там пазы такие между блоками - их нужно забивать раствором? Можно со щебнем.

 

Да, в курсе... даже в проекте написано, что нужно заделывать и чем - конкретно бетоном В15.

Кстати, кто подскажет соотношение (желательно объемное) цемент:песок:щебень:вода для бетона В15 (М200) усадкой конуса П2?

Потому как работяги понимают только слово "бетон", а прораб сказал, что в понедельник принесет табличку и повесит в бытовке (интересно, что ему мешало это сделать ПЕРЕД укладкой блоков и заделкой пазух?:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, извините, но поддерживаю "Эх".

 

Да я и сам уже поддерживаю... После укладки двух рядов блоков я понял всю глубину разочарования...

Не смотря на мои "сверхусилия" по подготовке поверхности, закупке лучших материалов и попыткам пояснить всем вокруг "как я понимаю это", а также настойчивым напоминаниям прорабу о необходимости придерживаться технологии....

Ездил специально на ЖБК, договаривался - отобрал лучшие блоки (из тех, что были...)...

НО.... еще раз давайте подсчитаем.

Исходные данные: длина - 60 м.п., толщина - 0,4 м, высота - 2,4 м.

1. МОНОЛИТ

1.1 Бетон М200 П3 - 53м3 х 530 (с доставкой) = 28 000 грн.

1.2 Арматура - 3т х 4600 = 13 800 + 700 (доставка) = 14 500 грн.

1.3 Установка опалубки, изготовление каркаса, заливка бетона - 25 000

1.4 Кран (подача бетона) - 2000 грн

итого - 69 500 (это без разных дополнительных работ...)

 

2. СБОРНЫЙ

2.1 ФСБшки - 18 800 грн (помните про скидку?)

2.2 Доставка блоков и разгрузка - 4 000 грн

2.3 Укладка блоков - 10 000 (услуги крана включено)

2.4 Цемент М400 - 1,5т х 740 = 1 100 грн

2.5 Песок, вода - на шару

2.6 Бетон для заделки пазух (самопал) 3 м3 х 400 = 1 200.

Итого - 35 100 грн...

 

Т.е. из блоков в два раза дешевле и в два раза быстрее, но... на НЕСКОЛЬКО порядков лучше... сам знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу вечером пытался прорваться и посмотреть на результат - по телефону бригадир сказал, что решили положить и второй ряд...

По дороге решил заехать к куму и взять лобзик (у меня там будет фигурная резка щитов...) - это возле АС "Дачная"... в-общем ехал от м.Берестейская (куда доехал от м.Лесная за 20мин) примерно полтора часа... а вид на Житомирскую трассу просто захватывающий - гирлянда из красных огоньков в три-четыре ряда до самого горизонта... и практически неподвижная... Нет, это нужно было увидеть и прочувствовать один раз!

Очень удачно, что мы в свое время отказались от Стоянки, Дмитровки и всего, что рядом с Житомирской... хух... пронесло...

 

Приехал на участок уже к восьми вечера... самое время когда фотографировать практически бессмысленно. но, ставлю на автоспуск и делаю несколько снимков а вдруг в субботу не смогу?).

В сумерках оно вроде ничего выглядит... При просмотре третьего снимка не пугайтесь - у вас все в порядке со зрением и ничего не троится ... это просто выдержка большая :):):)

58605062_090911-12.thumb.jpg.49a3c8ca4f5e7a3b58177c52e727145c.jpg

1179322528_090911-13.thumb.jpg.4fe42f3916f98543e98fc1a2ecf82df4.jpg

366649044_090911-14.thumb.jpg.f9c487738891f8883d190c1fdde619d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в курсе... даже в проекте написано, что нужно заделывать и чем - конкретно бетоном В15.

Кстати, кто подскажет соотношение (желательно объемное) цемент:песок:щебень:вода для бетона В15 (М200) усадкой конуса П2?

Потому как работяги понимают только слово "бетон", а прораб сказал, что в понедельник принесет табличку и повесит в бытовке (интересно, что ему мешало это сделать ПЕРЕД укладкой блоков и заделкой пазух?:-x

 

В15 Ж2 П1

ц/в 1,54 1,55

Цемент (М-400) 246кг 274кг

Вода 160кг 177кг

Щебень (5-20мм) 1270кг 1189кг

Песок 753кг 760кг

Добавка (ЛСТ) 0,2% 0,22%

(от массы цемента)

 

 

В каждой строчке первые цифры для удобоукладываемости: ж2 -вторые П1 (различие между П1 и П2 творческий коллектив свободных художников не поймает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти блоки бл... как то не в тему. И так сними внутри будет развлечение (маяки, сетки, штукатурки,шпаклевка, окраска так еще и снаружи повторяться?)

 

Так и будет... мы не ищем легких путей:D

Блоки отобрал более-менее (см. выше)... Прораб сказал, что можно ставить 4 с плюсом (по пятибальной).

Так что должно получиться ( в смысле штукатурки) и надеюсь обойдемся слоем 5-10мм (и то местами), вместо 100-150мм бетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В15 -П3

ц/в -1,56

Цемент (М-400) -317кг

Вода -203кг

Щебень (5-20мм) -1094кг

Песок -747кг

Добавка (ЛСТ) -0,25%

(от массы цемента)

 

Да, расчет на один метр кубический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет... мы не ищем легких путей:D

Блоки отобрал более-менее (см. выше)... Прораб сказал, что можно ставить 4 с плюсом (по пятибальной).

Так что должно получиться ( в смысле штукатурки) и надеюсь обойдемся слоем 5-10мм (и то местами), вместо 100-150мм бетона...

 

Уверен у Вас все получится отлично.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В15 -П3

ц/в -1,56

Цемент (М-400) -317кг

Вода -203кг

Щебень (5-20мм) -1094кг

Песок -747кг

Добавка (ЛСТ) -0,25%

(от массы цемента)

 

Да, расчет на один метр кубический.

 

Александр, сорри за чайный вопрос - что есть такое ц/в (еще видел в/ц), а также что за добавка такая - ЛСТ? Что-то жутко химическое (созвучно с ЛСД)?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, сорри за чайный вопрос - что есть такое ц/в (еще видел в/ц), а также что за добавка такая - ЛСТ? Что-то жутко химическое (созвучно с ЛСД)?:rolleyes:

 

ЛСТ – лигносульфонат технический.

Думаю для таких работ можно заменить на готовые концентраты суперпластификаторов продающихся в Эпицентре (там производителей много).

Пластифицировать состав можно любым моющим средством, добавлять

методом научного втыка (Это может быть даже стиральный порошок предварительно размешанный в воде затворения бетона) Количество

определят строители при пробных замесах.

 

Ц/В - цементно/водное соотношение. Ц/В тоже самое , что и В/Ц только наоборот.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ц/В - цементно/водное соотношение. Ц/В тоже самое , что и В/Ц только наоборот.:-)

 

Я так и думал...

А вот без этого ЛСТ что - никак не обойтись?

Я че спрашиваю - пока для заделки пазух между ФБСками это не принципиально, но вот когда колонны будут заливать или монолитные участки перекрытия, то тогда хочется чтобы все по уму было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал...

А вот без этого ЛСТ что - никак не обойтись?

Я че спрашиваю - пока для заделки пазух между ФБСками это не принципиально, но вот когда колонны будут заливать или монолитные участки перекрытия, то тогда хочется чтобы все по уму было...

 

При заделке это совершенно не принципиально. А для колонн закажете пластифицированный бетон и забудьте про эти ЛСД - пластификаторов на сегодня - тысячи. Что именно Вам зальют - оно Вам надо? По-приколу спросите у такого умного советчика из чего состоит цемент - он Вам без Гугла не ответит.

 

Вы не обязаны угодить здесь всем - это Ваш дом и не принимайте близко к сердцу все, что Вам скажут. Это всего лишь мнение. Выслушивайте и оценивайте функциональность советов в соответствии с Вашей целью. Не более. Построить лучше - это субъективно. Нет двух людей, полностью согласных друг с другом. Поэтому забейте на всех и делайте как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...