Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Дизайн это хорошо, но не забывайте о безопасности. Не видно ограждающих перил на лестнице.... в дизайне проекте. А как же дети, ведь могут упасть:fool:

 

ну привет..., а полосочки на картинке вертикальные?? Вот они как раз и ограждающие, а перила - с другой стороны, на стене...

Только вот мне кажется что большой телек может туда не стать... или сильно низко будет.... и к камину вроде как близко. Я был недавно у брата двоюродного в гостях, сидел в 3 метрах от камина, так я был красный как рак, а телеку тем более это явно не понравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну привет..., а полосочки на картинке вертикальные?? Вот они как раз и ограждающие, а перила - с другой стороны, на стене...

Только вот мне кажется что большой телек может туда не стать... или сильно низко будет.... и к камину вроде как близко. Я был недавно у брата двоюродного в гостях, сидел в 3 метрах от камина, так я был красный как рак, а телеку тем более это явно не понравится...

 

Таки да. Стечет на пол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин может быть не открытым, а просто закрытая чугунная топка. Тогда никто никуда не потечет...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин может быть не открытым, а просто закрытая чугунная топка. Тогда никто никуда не потечет...;)

 

Если так, то согласен, не потечет. Но это уже вопрос к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не видно ограждающих перил на лестнице....

 

Есть там все -присмотритесь. И весьма оригинально - по всей высоте. А поколь они уж через каждые 30 см ибо по центру ступени уходят ввысь - то там выпадет только маленький детеныш - таки сами по лестницам не ходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там все -присмотритесь. И весьма оригинально - по всей высоте. А поколь они уж через каждые 30 см ибо по центру ступени уходят ввысь - то там выпадет только маленький детеныш - таки сами по лестницам не ходят.

 

Я, например, увидел, что на каждой ступени по ДВЕ трубки уходят вверх...

А вообще по нормам, если дети будут по лестнице ходить, то ограждение через каждые 12см нужно ставить... но это уж чересчур...

Тут же получается через 15 см - самое оно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь противником совмещения кухни и гостиной в одном открытом пространстве. Все запахи-ваши!!:( ,которые со временем впитает обивка мягкого уголка. Еще звуки воды,посудомойки,тарелок и тд. мешают приятному просмотру телевизора,если ,конечно Вы с супругой не делаете все вместе:вместе готовите,убираете,отдыхаете...:) А также приход нежданных гостей или просто приглашенные гости пришли раньше положенного времени. Всегда хозяйкам хочется быть на высоте!:D Не всем нравиться наблюдать что,как и в чем готовится. :)

Я не в коем случае не критикую,а просто предостерегаю:drinks::drinks: Предлагаю разделить зоны кухни и гостиной раздвижной системой,какой-нибудь полупрозрачной,благо в наше время вариантов на рынке достаточно;) Обычно она в сложенном состояния,а когда необходимо легко разделяет помещение!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь противником совмещения кухни и гостиной в одном открытом пространстве. Все запахи-ваши

 

Нет, спасибо, конечно за пожелания, но я в своем доме сам решаю как мне быть с кухней и гостинной.

Мы люди нестандартные, оба архитекторы и четко знаем, чего хотим, раз вкладываем в это собственные деньги. Будет так.

 

У нас здесь чуть больше 30 м2, хотим как обычно, кушать и смотреть телевизор. Не хотим отдельный телевизор в кухне. Хотим из-за обеденного стола за всем наблюдать. А гостей у нас не так много бывает, все свои.

Также на 2-м этаже у нас есть большая комната-мастерская. Это если кто придет по делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а дренажные тоннели Графа отличаются по размерам от Эколайновских (0,8*0,51*1,2)?

 

Я прикидываю сопутствующие работы и материалы по септику, те, что в прайс не вошли, ну там гравий, геотекстиль и проч., получается на тоннель где-то 3,5 квадрата, а у тебя 4,5 квадрата - это с запасом?

 

и траншеи от септика к дренажным тоннелям тоже с гравийной подсыпкой или нет?

 

И 28 кубов вынутого грунта - это круто! у меня (без траншей между септиком и тоннелями, правда) около 15 кубов только. Может на траншеях набежит?

 

Интересно, а Эколайн свои туннели выпускает? Нет ли там бирочки "Граф" (размеры - графовские)? Насколько мне известно на это изделие есть патент и он не у "Эколайна".

 

Мне предложили 6 туннелей, я взял 5. Под ними 5,6 м2 гравия.

 

В траншеях подсыпки нет, там просто идет канализационная труба.

 

Не знаю, у меня такие ямы, перемножил длину на ширину и высоту и получилась кубатура.

Теперь могу 10-12 м3 песка отдать кому-то самовывозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На остальные сообщения отвечу одним постом, чтобы всех не цитировать. Спасибо за проявленное внимание и высказывания. Сами все без меня выяснили, и про поручень и про камин с телевизором.

 

Конечно, камин - это чугунная заводская топка, ведь у нас здесь много современных решений применено. Было бы странно, если бы я выкладывал камин, как 30 лет назад, а потом разжигал его открытую топку до нереальной температуры.

Трубки на лестнице - то не совсем трубки, а струбцины с натянутыми тросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там все -присмотритесь. И весьма оригинально - по всей высоте. А поколь они уж через каждые 30 см ибо по центру ступени уходят ввысь - то там выпадет только маленький детеныш - таки сами по лестницам не ходят.

 

Ну если есть есть, то хорошо, потому что я принял эти полосы за обои, аля расцветка такая в полоску.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, камин - это чугунная заводская топка, ведь у нас здесь много современных решений применено. Было бы странно, если бы я выкладывал камин, как 30 лет назад, а потом разжигал его открытую топку до нереальной температуры.
Может преждевременный вопрос, но на каком производителе остановились? Просто интересно что выбирают архитекторы...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь противником совмещения кухни и гостиной в одном открытом пространстве. Все запахи-ваши!!:( ,которые со временем впитает обивка мягкого уголка. Еще звуки воды,посудомойки,тарелок и тд. мешают приятному просмотру телевизора,если ,конечно Вы с супругой не делаете все вместе:вместе готовите,убираете,отдыхаете...:) А также приход нежданных гостей или просто приглашенные гости пришли раньше положенного времени. Всегда хозяйкам хочется быть на высоте!:D Не всем нравиться наблюдать что,как и в чем готовится. :)

Я не в коем случае не критикую,а просто предостерегаю:drinks::drinks: Предлагаю разделить зоны кухни и гостиной раздвижной системой,какой-нибудь полупрозрачной,благо в наше время вариантов на рынке достаточно;) Обычно она в сложенном состояния,а когда необходимо легко разделяет помещение!8-)

 

Может я и ошибаюсь, но время котлет и жарка на сале уходит в небытие. Сейчас есть такие вытяжки, что и крышки от кастрюль скачут )) Кухня-студио очень удобная весЧ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и ошибаюсь, но время котлет и жарка на сале уходит в небытие. Сейчас есть такие вытяжки, что и крышки от кастрюль скачут )) Кухня-студио очень удобная весЧ!

 

Вы уже пользуетесь такой весЧью?

Я вот себе запроектировал и коробку сделал, а теперь вот в раздумьях...

Но АВТОР на то и автор, чтоб все продумать и увязать... Очевидно, он знает, что делает... и наверняка попробовал на себе, прежде чем людям предлагать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже пользуетесь такой весЧью?

Я вот себе запроектировал и коробку сделал, а теперь вот в раздумьях...

Но АВТОР на то и автор, чтоб все продумать и увязать... Очевидно, он знает, что делает... и наверняка попробовал на себе, прежде чем людям предлагать...

 

Пока еще нет.

Да судя по количеству сообщений lisa110579, она тоже ей не пользуется. Пользовался в квартире, в которой была кухня студио, очень удобно! Квартира не 1 комнатная. Каждый решает сам конечно, но в своем проекте у меня кухня-студио.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и ошибаюсь, но время котлет и жарка на сале уходит в небытие. Сейчас есть такие вытяжки, что и крышки от кастрюль скачут )) Кухня-студио очень удобная весЧ!

 

У меня сейчас в квартире не студио, но на кухне нет дверей - арка, и вытяжка такая как Вы пишете (около 800 Евро стояла), так вот планируя проект будущего дома, мы все как один, не сговариваясь, категорично высловились за отдельную кухню, причем, по возможности с герметичной дверью. Аргументы:

 

1. Кухня, как и спальня, должна быть приватной зоной. Не всегда Вы сможете (а точнее всегда не сможете) держать кухню со всем ее оборудованием, посудой и пр. в порядке, а с детьми так и подавно. И даже порядок на кухне - он "не вяжется" с обстановкой, настроем и, если хотите, парадностью гостиной.

 

2. Функционально - это разные помещения, они выполняют разную функцию, и зачастую одновременно, например моей теще было бы не комфортно в домашнем халате варить кашу внуку, когда мы с кумом и соседом тут же под пиво смотрим футбол или забиваем в козла.

 

3. Шум. Каждый раз хочется закрыть дверь на кухню, когда мы с детьми еще спим, а жена уже тарабанит кастрюлями, хлопает холодильником, пищит микроволновкой и шумит водой. Одной двери в спальню недостаточно. Та же ситуация, когда смотришь телевизор, или ребенок учит уроки.

 

4. Запахи. Когда включаешь вытяжку на ту мощность, "что крышки от кастрюль скачут", то кажется, что где-то под столом взлетает реактивный самолет, поэтому ни на третью, ни на четвертую скорость мы свою вытяжку почти ни когда не включаем. И как бы ни скакали крышки, если дверь на кухню открыта, запаха готовящейся пищи не избежать, и не обязательно это должны быть котлеты на сале.

 

PS. Ни разу не встречал человека, который бы жил, хотя бы несколько лет, в квартире (доме) с совмещенной кухней и ему это нравилось. Нравится это как правило тем, у кого квартира с маленькой кухней и кто насмотрелся американских фильмов, где СТУДИО (слово то какое придумали) - часть голливудского съемочного павильона, а вся кухонная утварь - тщательно расставленная бутафория.

Допускаю, что американцам может так и удобно - ведь они же дома практически не готовят, а в нашей семье любят готовить и готовят всегда, не зря же у наших недалеких предков, чуть ли не в каждом доме в селе, была летняя кухня. Менталитет, видите ли.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в квартире не студио, но на кухне нет дверей - арка, и вытяжка такая как Вы пишете (около 800 Евро стояла), так вот планируя проект будущего дома, мы все как один, не сговариваясь, категорично высловились за отдельную кухню, причем, по возможности с герметичной дверью. Аргументы:

 

1. Кухня, как и спальня, должна быть приватной зоной. Не всегда Вы сможете (а точнее всегда не сможете) держать кухню со всем ее оборудованием, посудой и пр. в порядке, а с детьми так и подавно. И даже порядок на кухне - он "не вяжется" с обстановкой, настроем и, если хотите, парадностью

2. Функционально - это разные помещения, они выполняют разную функцию, и зачастую одновременно, например моей теще было бы не комфортно в домашнем халате варить кашу внуку, когда мы с кумом и соседом тут же под пиво смотрим футбол или забиваем в козла.

 

3. Шум. Каждый раз хочется закрыть дверь на кухню, когда мы с детьми еще спим, а жена уже тарабанит кастрюлями, хлопает холодильником, пищит микроволновкой и шумит водой. Одной двери в спальню недостаточно. Та же ситуация, когда смотришь телевизор, или ребенок учит уроки.

 

4. Запахи. Когда включаешь вытяжку на ту мощность, "что крышки от кастрюль скачут", то кажется, что где-то под столом взлетает реактивный самолет, поэтому ни на третью, ни на четвертую скорость мы свою вытяжку почти ни когда не включаем. И как бы ни скакали крышки, если дверь на кухню открыта, запаха готовящейся пищи не избежать, и не обязательно это должны быть котлеты на сале.

 

PS. Ни разу не встречал человека, который бы жил, хотя бы несколько лет, в квартире (доме) с совмещенной кухней и ему это нравилось. Нравится это как правило тем, у кого квартира с маленькой кухней и кто насмотрелся американских фильмов, где СТУДИО (слово то какое придумали) - часть голливудского съемочного павильона, а вся кухонная утварь - тщательно расставленная бутафория.

Допускаю, что американцам может так и удобно - ведь они же дома практически не готовят, а в нашей семье любят готовить и готовят всегда, не зря же у наших недалеких предков, чуть ли не в каждом доме в селе, была летняя кухня. Менталитет, видите ли.

 

+1:beer: Спасибо за более развернутое объяснение на мое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще нет.

Да судя по количеству сообщений lisa110579, она тоже ей не пользуется. Пользовался в квартире, в которой была кухня студио, очень удобно! Квартира не 1 комнатная. Каждый решает сам конечно, но в своем проекте у меня кухня-студио.

 

А что с 2010 на форуме объявили конкурс на самое большое количество сообщений????:)

Кухня-студия у моих родителей в частном доме.

По профессии я повар и часто помогаю им с приготовлением и поэтому не по наслышке знаю о чем говорю!!!

И если Вас не затруднило посмотреть сколько я оставил сообщений,то и потрудитесь посмотреть в графу пол-там написано мужской:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня-студио, отдельные кухни, летняя кухня у предков, барбекю-мангальные у нас – это те места, где не только варится и жарится, там протекает часть жизни… Кому-то нужно провести эту частичку вместе, а кому-то хочется разделить её на функционал – это для тех, кто варит, кастрюлями гремит, а это для тех кто «козла» забивает… Выбор-дело семейное! (Я так думаю!)

Одно могу точно сказать – тема архитектора «Наш дом в Осокорках» многим интересна! Спасибо ему за подробное описание процессов! И давайте не будем ему мешать своими чёртиками :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, как на это все ответить, чтобы расставить акценты и никого не обидеть.

 

По-поводу 5-6 позиций по кухне (с герметичной дверью), считаю это собранием стереотипов, каких-то бытовых ситуаций.

 

Хуже всего для творчества - это рутина и быт, а также "культ быта". Это когда во главу угла (по моему мнению) ставиться анализ того, как громко гремит кастрюлями теща, с каким стуком ложатся на стол кости домино и как сильно пахнут котлеты и тушенная капуста. Лично меня в моем доме (а речь идет о нем) такие бытовые вещи и их подробная аналитика интересует не в первую очередь.

 

Если речь идет о каком-либо другом доме, решать вопрос по совмещенной или раздельной кухни - право жильцов.

 

В моем же случае будем считать это большое пространство на первом этаже - большой кухней-столовой. Отдельно отсюда будет выход на терасу для еды на свежем воздухе. Более формальная гостинная, с рабочей зоной-архитектурной мастерской, будет на втором этаже, оттуда будет также выход на частично накрытую крышей террасу. Здесь уж точно не будет видов кухни и кастрюль. Мало того, верхняя и нижняя террасы имеют разную ориентацию (одна на юго-восток, вторая на северо-запад). Таким образом в течении дня можно переходить в более затененную часть, чтобы было комфортно отдыхать, кушать, читать или работать с ноутбуком.

 

Также меня интересуют виды, которые я получу с этих террас - красивый зеленый дворик, цветы, трава, деревья, запахи. Ведь тем дом и отличается от квартиры, что есть своя приватная зона благоустройства.

Понятное дело, от кастрюль никуда не денешься, но это не есть неестественным объектом, который бы я стал прятать.

 

Ниже приведу картинки стереотипной кухни, нашел в интернете. Наверное именно этот образ и пугает многоих, а другой вид кухни ассоциируется только с кинопавильонами. Я ездил во многие европейские страны, жил в семьях в домах и квартирах в Италии, Бельгии, Хорватии, Швейцарии, видел другую культуру быта.

 

Это просто другое отношение к жизни, я бы сказал более незашоренное. Да кухня, да мойка, да кастрюли. Но куча приятных и стильных вещей и аксессуаров, продуманность полок и шкафчиков, встроенная техника, делают эти зоны не тем, что надо прятать, а естественной частью жилища.

 

Конечно, если в доме 300-350 м2, всегда найдется место для отдельной кухни-столовой. Но в нашем случае, габариты и площади позволяют сделать только совмещенный вариант, а куча маленьких комнат и коридоров меня не вдохновляют.

38910757_1.jpg.2b7a4499c60a3522a527802984becccf.jpg

a12.jpg.50223f1a06edf1782f7459bfb734f3c0.jpg

a12_3.jpg.4ccb272a5776a8db77f75ccba5f989ac.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап дизайн-проекта - цветовые решения, на этой стадии отрабатываем цветовую гамму, собираем пятнами композицию интерьера, делаем акценты на основных элементах.

7968.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почтенные, lisa110579 и Слава Щ. каждому свое. Я за кухню-студио, так как я не повар и не игрец в козла (( lisa110579 - учту про пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=WFF68sci9j0

 

 

Что-то вставки с Ютюб не работают, вставляю простые ссылки.

 

Это короткие фильмы по газобетону

 

Вот в этой ссылке

- видно, как вкладывают арматуру на армопояс и привязывают к ней вертикальные столбики. По моему мнению они нужны для удерживания стен мансардного этажа от распора, который производит стропильная система. Также они служат для привязывания армопояса под мауэрлат к основному армопоясу в перекрытии.

 

Конечно же, армопояс, на который через шпильки одевается мауэрлат лучше работает, когда не имеет разрывов. Но окна, балконные двери - всегда будут "разрывать" непрерывность армопояса. Для этого и нужны вертикальные столбики, чтобы компенсировать потерю прочности. Тот верхний столбик, что Вы показали на фото - он уходит до уровня над перемычкой и поворачивает на горизонталь. Конечно, получается сложная система, и ее лучше просчитывать в "Лире" или "Мономахе" на воздействие всевозможных нагрузок, может некоторые связи окажутся лишними.

Но мы сделали так, возможно где-то перестраховались.

 

Верхний столбик изнутри прикрыт тонким (3 см) пенопластом - это потому, что поверхности бетонных столбиков и поясов не получались в идеальной геометрии, а пенопластовую "корку", даже если она не ровная - легче выровнять.

 

Извините, еще один дилетантский вопрос, на который дать ответ должен себе сам. Тем не менее. У меня польский архоновский проект "дом в петуниях", по нему предполагается мансардный этаж, многоскатная крыша, покрытая керамической черепицей, стеновой материал паротерм шириной 250мм, ну и утепление наружное типа пенопласт толщиной 14 см. Стеновые материалы я заменил на газоблок аэрок эконом (300мм), а вместо керам. черепицы будет использоваться битумная, котор. в несколько раз, я думаю, легче.

Теперь, собственно, вопрос. Я сейчас на стадии подгонки стен мансарды. По польскому проекту по всему периметру этих стен с периодом 1м предусмотрены жб сердечники (Ваши столбики) шириной 10 см, связанные с бетонным армопоясом и монолитным перекрытием первого этажа.

Почти все в один голос мне говорят, что эти сердечники мне не нужны, достаточно армопояса для такой кровли. И мне не хочется с ними возиться, - и хлопотно, и дороже, и т.д....

Кроме того, конструкция крыши предполагает две больших стальных двутавровых рамы, на которых, собственно, и лежит львиная часть стропильной системы.

Понимаю, что без изучения чертежей и, возможно, расчетов, то-то определенное ответиь трудно, тем не менее, как Вы считаете, можно ли избавится от этих столбиков? Может, ограничиться ими только в местах вынужденного разрыва армопояса? Да, вышеупомянутая стальная рама само собой полностью бетонируется в стену и связывается с перекрытием, в моем случае анкерами(по проекту- закладные)

Вопрос такой себе... Все равно буду рад получить ответ. Спасибо.

Анатолий, 0504117107

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, еще один дилетантский вопрос, на который дать ответ должен себе сам. Тем не менее. У меня польский архоновский проект "дом в петуниях".

Понимаю, что без изучения чертежей и, возможно, расчетов, то-то определенное ответиь трудно, тем не менее, как Вы считаете, можно ли избавится от этих столбиков? Может, ограничиться ими только в местах вынужденного разрыва армопояса? Да

 

Интересно получается, вроди все взрослые люди. Вопрос не то, чтобы дилетантский. Просто вы даете свой телефон, чтобы я вам позвонил и рассказал, как делать столбики? Ну я так понимаю, раз человек может позволить строить дом, и платить за стройматериалы, за работу строителей, то почему конструктор или архитектор должны работать бесплатно, сами звонить? Копают яму - за это положено заплатить, льют бетон - тоже заплатить. А мы что не люди? Или наш труд дешевле землекопа?

Да и потом - вы дом на продажу строите или для себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...