Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

так это ж вы чегото хотите непонятно чего. Вот и поведайте.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Так цифры будут?

 

 

Нужно не со средины вклинвиаться, был задан вопрос подорожает или нет, я ответил, при чем здесь хотелки.

Я знаю чего я хочу но это Вас не касается.

 

Если по Вашему Ротердам +, это не схема по отношению к собственной добыче энергоресурсов, то предлагаю убрать с Конституции:

"Статья 13.Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас устраивает, курите дальше свой Амстердам+.

 

Иронии не уловили... Ну и ладно. Чего это он мой? Я в правительстве не работаю, если что. А курить по ходу придется всем, независимо от того, устраивает или нет.

 

И где тут политика? Цена на газ.

 

Добавлено через 54 секунды

а профіт потім у вигляді десятків мільярдів перерахує в бюджет.

 

Ви маєте на увазі відсотки з профіту (податки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ви маєте на увазі відсотки з профіту (податки)?

 

Ні , саме дивіденди. Податки само собою, а Нафтогаз ще дивіденди перераховує щорічно в бюджет

В цьому році 48 млрд дивідендів за 2019 рік

А взагалі стосовно бюджету від Нафтогазу

У 2019 році Група Нафтогаз знову стала найбільшим джерелом доходів державного бюджету. За цей рік група перерахувала до державного і місцевого бюджету 121,4 млрд грн податків та дивідендів, забезпечивши близько 16% надходжень.

 

Добавлено через 6 минут

Если по Вашему Ротердам +, это не схема по отношению к собственной добыче энергоресурсов, то предлагаю убрать с Конституции:

"Статья 13.Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом"

 

А ви не знаходите, що саме перераховані в бюджет кошти від продажу цього ресурсу і є ті кошти, які громадяни отримують від тих надр відповідно до Конституції?

Власник(народ) отримує прибуток від володіння надрами у вигляді бюджету, який потім розподіляється для забезпечення життєдіяльності цього власника.

Як розподіляється -це вже окрема тема.Власнику треба з розумом обирати керуючого цими коштами.

 

От і виходить, що з газу бюджет (народ, як власник)отримав 120 млрд грн.А от я к їх використати, це вже проблема тих, кого народ призначив цими коштами розпоряджатись(саме ті 450 дармоїдів)

 

А взагалі це 2800 грн в рік на одного акціонера українських надр.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не со средины вклинвиаться
нужно не указывать другим что им делать

 

Добавлено через 3 минуты

был задан вопрос подорожает или нет

Так очевидно же что да, но вас почемуто это корбит, поэтому ибыл задан вопрос - как по другому должно быть по вашему?

 

Добавлено через 6 минут

предлагаю убрать с Конституции:

"Статья 13.Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, направленность экономики.

 

С какого перепугу убирать-то? Как вы себе видите распределение народного газа? Я могу взять 1000000кубов по "справедливой" цене? А если у когото газ не подведён, каким образом он получит своё право получить профит?

Достаточно весьма небольшого IQ, что бы понять, что:

 

Добавлено через 2 минуты

саме перераховані в бюджет кошти від продажу цього ресурсу і є ті кошти, які громадяни отримують від тих надр відповідно до Конституції.

 

И это мировая практика. Но нашему населению ещё расти сознанием и расти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно не указывать другим что им делать

 

Добавлено через 3 минуты

 

Так очевидно же что да, но вас почемуто это корбит, поэтому ибыл задан вопрос - как по другому должно быть по вашему?

 

Добавлено через 6 минут

 

С какого перепугу убирать-то? Как вы себе видите распределение народного газа? Я могу взять 1000000кубов по "справедливой" цене? А если у когото газ не подведён, каким образом он получит своё право получить профит?

Достаточно весьма небольшого IQ, что бы понять, что:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

И это мировая практика. Но нашему населению ещё расти сознанием и расти

 

Вот и не указывайте.

Меня ни от чего не коробит, я стараюсь жить по принципу: можеш - действуй, меняй, не можеш забей.

По поводу распределения, у Ахметова, Фирташа, Коломойского, ...... - густо, у остальных пусто.

Ну коль перешли на личности, то по ходу Вашего IQ Вам хватает, чтоб считать это нормальным.:good:

А народу нашему конечно еще расти и расти до полного отупелния и повиновения власть имущим - мировая практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и не указывайте.

А я указывал? Весело с вами. Ощущение, шта так и все ваши "факты" берутся невесть откуда

 

Добавлено через 3 минуты

Меня ни от чего не коробит, я стараюсь жить по принципу: можеш - действуй, меняй, не можеш забей.

Да пожалста. Как этот принцип конфликтует с неизбежным изменением цен при изменении коньюнктуры рынка?

 

Добавлено через 32 минуты

По поводу распределения, у Ахметова, Фирташа, Коломойского, ...... - густо, у остальных пусто.

Ну коль перешли на личности, то по ходу Вашего IQ Вам хватает, чтоб считать это нормальным.:good:

А народу нашему конечно еще расти и расти до полного отупелния и повиновения власть имущим - мировая практика.

Т.е. приведение опыта умных людей и стран живущих намного лучше нас для вас переход на личности? Ну ок. Кстати умные люди сказали бы, что у вы не отделяете мух от котлет, смешались кони - люди, и т.п.

Вот причём тут фирташи и мировая практика распределения ресурсов через бюджет? Если кто то грабит бюджет, или грабит по пути денег к бюджету, так надо этот вопрос решать, а не пытаться идти против законов рынка.

Пс: как раз вестись на популистские бредни про "справедливую" цену за свой газ разве не означает идти на поводу? Если нет, то ответьте таки на ранее заданный вопрос по механизму распределения благ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для побутових споживачів (населення) доступні два тарифи — «Місячний» і «Річний» від ГК «Нафтогаз України».

 

За умовами «Місячного» тарифу, ціна газу змінюється щомісяця, залежно від коливань ціни на ринку. Оплата за спожитий газ відбувається наступного місяця після поставки.

 

За умовами «Річного тарифу», ціна та розрахунковий обсяг споживання газу фіксується під час заключення договору. Споживач щомісяця сплачує фіксовану суму за газ протягом року, а у випадку, якщо використає менше запланованого обсягу газу, в кінці року зекономлена сума повернеться на його рахунок.

 

www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/6A52274EFD47718BC22585DD004B52B7?OpenDocument&year=2020&month=09&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8&

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игра с нефтегазом начинает напоминать игру в карты с шулером)))

Расскажите, пожалуйста, почему.

Это Ваши предположения, или есть какие-то факты?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сменить нынешнего постачальника Лубныгаз на Нафтогаз. На их сайте пишут - Фіксуйте ціну на рік з тарифом “Річний” та забезпечте собі рівномірні витрати за газ протягом року, сплачуючи однакову суму щомісяця.

Ціна за м3 грн: 4,73 - до 15.09 и 5,24 - з 16.09 до 30.09. Перехід на тариф “Річний” виконується через особистий кабінет.

Но у меня нет особистого кабінету. Выходит - сначала создать особистий кабінет, а потом дальше... Но у меня нет ЕЦП (електронний цифровий підпис)! Можно ли через компьютер (онлайн) сделать все эти процедуры? Кто нибудь делал уже это ? Получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня нет особистого кабінету. Выходит - сначала создать особистий кабінет, а потом дальше... Но у меня нет ЕЦП (електронний цифровий підпис)! Можно ли через компьютер (онлайн) сделать все эти процедуры? Кто нибудь делал уже это ? Получилось?

У вас є картка привату, ощаду? Можна через bank ID

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня нет ЕЦП (електронний цифровий підпис)! Можно ли через компьютер (онлайн) сделать все эти процедуры?
Если есть карта привата, можно ЕЦП в приват24 сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть карта привата, можно ЕЦП в приват24 сделать

Зробив тещі ключ приватбанка, отримала довідку з пенсійного онлайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробив тещі ключ приватбанка, отримала довідку з пенсійного онлайн.

 

Можна покроково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна покроково?

 

Заходим а Приват24

Далее Усі послуги - Бізнес - Електронний цифровий підпис - Завантажити сертіфікат

Все

Дальше не помню, но все по подсказкам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без ключа.

Надо заполнить заяву распечатать и подписать

Все сфоткать и отправить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сменить нынешнего постачальника Лубныгаз на Нафтогаз. На их сайте пишут - Фіксуйте ціну на рік з тарифом “Річний” та забезпечте собі рівномірні витрати за газ протягом року, сплачуючи однакову суму щомісяця.

Ціна за м3 грн: 4,73 - до 15.09 и 5,24 - з 16.09 до 30.09. Перехід на тариф “Річний” виконується через особистий кабінет.

Но у меня нет особистого кабінету. Выходит - сначала создать особистий кабінет, а потом дальше... Но у меня нет ЕЦП (електронний цифровий підпис)! Можно ли через компьютер (онлайн) сделать все эти процедуры? Кто нибудь делал уже это ? Получилось?

 

Сначала надо сделать переход к новому поставщику Нафтогаз. Потом вам сгенерируют новый особовый рахунок. Только после этого вы можете зарегить свой особыстый кабинет.

Делал без электронного подписи. Просто распечатал заполненную заяву, сфоткал на телефон и там есть список и форма для отправки доков.

Получилось, жду окончания процесса регистрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-то инфо на эту тему?

 

Верховний суд: справа «температурних коефіцієнтів»

 

Нині найвища судова інстанція розглядає щонайменше три цивільні справи щодо незаконності застосування до побутових споживачів «температурних коригувань». Свою правоту доводять звичайні споживачі з Волині, Сумщини та Київщини. Після низки інстанцій вони дійшли аж до Верховного Суду. Одну зі справ (позивача з Волині) Велика Палата вже прийняла до розгляду. Засідання суду заплановане на 22 вересня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо виграють - цим трьом особам спишуть борг за коефіцієнти. А решта нехай не розслабляється - як платили так і будуть платити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правила игры. Если купить сейчас газ по 5.48, то даже если он упадет потом в цене на рынке, то никто разницу не вернет да?

 

И второй вопрос. Вроде Нафтогаз закачал все хранилища под завязку по закупочной цене пару гривен за куб. Говорили, это типа на год хватит. Почему этот газ не продают населению по той же цене, по которой купили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос. Вроде Нафтогаз закачал все хранилища под завязку по закупочной цене пару гривен за куб. Говорили, это типа на год хватит. Почему этот газ не продают населению по той же цене, по которой купили?

 

А что есть такой бизнес: за сколько купил, за столько продал? Набросьте хотя бы на прямые расходы, администрирование, амортизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему этот газ не продают населению по той же цене, по которой купили?

А почему не продают по закупочной цене телевизоры Самсунг? Или там цемент, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правила игры. Если купить сейчас газ по 5.48, то даже если он упадет потом в цене на рынке, то никто разницу не вернет да?

 

И второй вопрос. Вроде Нафтогаз закачал все хранилища под завязку по закупочной цене пару гривен за куб. Говорили, это типа на год хватит. Почему этот газ не продают населению по той же цене, по которой купили?

 

Тому що Нафтогаз-це не благодійна і не соціальна організація, а компанія,яка здійснює комерційну діяльність , метою якої є прибуток акціонера, тобто уряду, тобто населення України. Всього населення у вигляді перерахувань до бюджету прибутку від комерційної діяльності.

 

Якось так,якщо коротко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как учили в универе, деньги сегодня всегда ценнее, чем деньги завтра, через полгода, 10 лет и т.д. За закачаный газ деньги уже потрачены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правила игры. Если купить сейчас газ по 5.48, то даже если он упадет потом в цене на рынке, то никто разницу не вернет да?

 

И второй вопрос. Вроде Нафтогаз закачал все хранилища под завязку по закупочной цене пару гривен за куб. Говорили, это типа на год хватит. Почему этот газ не продают населению по той же цене, по которой купили?

Попросите на ознакомление договор у газ конторы, в нем будет написано, если газ подешевеет от зафиксированной цены, то ещё отдельно будете доплачивать за каждый такой месяц. Авансовая оплата будет списываться когда газ подорожает от зафиксированной суммы.

 

По-моему ещё в июне Нефтегазе закупили газ по 1,8 грн/куб.м., а уже в конце августа Нефтегаз Трейдинг продавал его более 5 грн.

 

Если газ продать дёшево, то за счёт чего оплачивать миллионные зарплаты Королеву и ко?)))

+ выборы

А заплатит за все население))).

 

p.s. Для справедливости ещё бы и "рыночные" цены на электроэнергию установить, под 0,5 евро за кВт, как в Европе. Тогда бы зажили на полную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...