Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Я це читав.

Цікаво чим аргументують?

 

То такие конструкторы(((. С одним уже столкнулись, думая всем миром, что делать с порогами. На такую пятку фундамента, как у ТС, сотней тонн больше, сотней меньше, что камариный укус. А если по уму, арматура в блоки + опирание в проемах - идеальный монолитный черновой пол.

 

Добавлено через 39 секунд

есть конечно.

 

Передайте ему банку варенья:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це читав.

Цікаво чим аргументують?

 

Далее со слов конструктора.

 

После заливки плита собственным весом придавит грунт и ее перемещениям не нужно противостоять опорами. Плита может усаживаться в пределах 1см и до начала отделки она сядет на место и перемещаться больше не будет.

 

Если же засверливаться в блоки и произойдет осадка, то плита треснет из- за связи со стеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее со слов конструктора.

 

После заливки плита собственным весом придавит грунт и ее перемещениям не нужно противостоять опорами. Плита может усаживаться в пределах 1см и до начала отделки она сядет на место и перемещаться больше не будет.

 

Если же засверливаться в блоки и произойдет осадка, то плита треснет из- за связи со стеной

 

Варто не забувати що всідатиметься під вагою всього пирога. Якщо залити чорнову вона дасть тиск і усадку яка відповідатиме цьому тиску. А потім коли залиється чистова маса якої подвоїть початкову і також виросте тиск на основу то підлога цілком може ще просісти. Це варто враховувати закладаючи переходи комунікацій через фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошло время заливать пол. Спланировал несколько дней отпуска заранее. Перед заливкой решили убрать кучу земли перед гаражом, чтоб не мешала подъехать миксеру. Поэтому предварительно заказал на сегодня трактор и пару камазов для вывоза грунта.

Просыпаюсь утром и вижу хмурое небо и мокрый асфальт, смотрю прогноз - дождь сегодня и завтра весь день :( . Отменяю трактор с камазами, миксеры с бетоном на завтра и установку окон на субботу. Заливка пола с миксера - это в моем случае единственная работа, которая зависит от погоды и я четко попал, в единственных 2 дождливых дня. Теперь жду погоду. :(

 

В целом грунт после дождя был в нормальном состоянии и к вечеру просох. Проблему создают места где у меня стекает вода с крыши. Там собираются приличные лужи-калюжи, которые долго впитываются и создают вязкую грязюку.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=613072&stc=1&d=1524073777

 

 

 

 

В этом году я без прораба, поэтому арматуру ложу не на кирпичики :flag1:

Купил подставки под арматуру "настил". Разница между обычной версией и усиленной была 30 коп., поэтому решил перебздеть и заказал усиленную.

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=613073&stc=1&d=1524074220

 

 

 

Когда приехал забирать то немного подофигел, там было реально 5 мешков, каждый, по объему как мешок картошки :)

 

 

 

attachment.php?attachmentid=613074&stc=1&d=1524074329

 

 

 

Ну и конечно же, традиционно, есть вопрос у меня.:beer:

После заливки плиты пола 10см (температура днем до +11 ночью +5) можно ли на следующий день ходить по нему ? Планирую чтоб приехали установщики окон на монтаж.

Screenshot_20180418-203652-432x768.thumb.png.099e1027085019650d4548cc723ad1ef.png

20180418_121058-1209x1612.thumb.jpg.be75f1d17a20cafe82fae5d4b5556322.jpg

20180418_110610-1209x1612.thumb.jpg.cbb4c83b7fdaeb28d5c439748504cc36.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После заливки плиты пола 10см (температура днем до +11 ночью +5) можно ли на следующий день ходить по нему ? Планирую чтоб приехали установщики окон на монтаж.

от бетона зависит, но по идее - точно можно ходить :-), а вот таскать по нему тяжелое не оч рекомендовано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от бетона зависит, но по идее - точно можно ходить :-), а вот таскать по нему тяжелое не оч рекомендовано

 

Бетон м200. Таскать будут окна. Думаю больше одного окна (1500х1800) за раз не унесут. Это много или нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон м200. Таскать будут окна. Думаю больше одного окна (1500х1800) за раз не унесут. Это много или нормально ?

 

Главное - без ударов и грубости :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон м200. Таскать будут окна. Думаю больше одного окна (1500х1800) за раз не унесут. Это много или нормально ?

 

По опыту заливки на старом доме, делали бетон вручную, на следующее утро ходили, но оч. аккуратно - он еще легко деформируется даже каблуком рабочей обуви. Под вечер был уже ощутимо крепче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Когда приехал забирать то немного подофигел, там было реально 5 мешков, каждый, по объему как мешок картошки :)...

У меня в своё время было похожее офигение, когда я свои пять мешков картошки забирал. Оно ещё усиливалось ценой за доставку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в своё время было похожее офигение, когда я свои пять мешков картошки забирал. Оно ещё усиливалось ценой за доставку...

 

В моем случае доставка была из Одессы. По сути обошлась 140грн. Удивляет, что в Харькове ничего никогда нет в наличии :unknown: Че не кинешься купить - обязательно везут откуда то со склада другого города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил подставки под арматуру "настил". Разница между обычной версией и усиленной была 30 коп., поэтому решил перебздеть и заказал усиленную.

А какая общая цена?(в смысле - цена усиленной) И можно в личку ссылку, где покупали? Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая общая цена?(в смысле - цена усиленной) И можно в личку ссылку, где покупали? Спасибо)

1.1грн - обычная, 1.3грн - усиленная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае доставка была из Одессы. По сути обошлась 140грн. Удивляет, что в Харькове ничего никогда нет в наличии :unknown: Че не кинешься купить - обязательно везут откуда то со склада другого города.

 

Забавно - я в Харькове нередко что-то покупаю для стройки... Доставка фиксаторов мне в своё время обошлась дороже раза в полтора при долларе 8... С тех пор я стараюсь габаритные грузы Новой Почтой не получать...

 

Добавлено через 34 секунды

А какая общая цена?(в смысле - цена усиленной) И можно в личку ссылку, где покупали? Спасибо)

 

Вас в гугле забанили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в гугле забанили?

Одно дело нагуглить, и совсем другое - купить уже в проверенном месте.

Сейчас на удаленных покупках даже на 50-100 грн. кидают (типа скиньте на доставку, а вдруг вы не заберете...).

Кстати, по поводу пром.юа - это вообще цирк. Посмотрите, что оно выдает в результате поиска по Николаеву? Киев, Днепр, Одесса, Харьков))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все готово к заливке.

 

 

attachment.php?attachmentid=613298&stc=1&d=1524165227

attachment.php?attachmentid=613299&stc=1&d=1524165227

 

 

 

Я хотел переждать еще пару дней чтоб просохло, но храбрые строители уговорили меня заказать бетон на завтра. Говорят досточки подложим. Немного стремно, боюсь чтоб миксера не увязли и не раскурочили мне весь участок. Дождь только к 22:00 вроде стих. Завтра посмотрим...

 

Взял еще виброрейку. Когда ехал забирать, думал будет что-то типа правила с движком и надеялся увезти в салоне легкового авто :D

 

 

attachment.php?attachmentid=613300&stc=1&d=1524165227

 

20180419_132258-1209x1612.thumb.jpg.e56e9ad8e380b241b90df12add6977f7.jpg

20180419_132519-1209x1612.thumb.jpg.c84a4bee8596755d80199555d354a9e9.jpg

20180419_162307-1209x1612.thumb.jpg.5f0d04471a59c920d4df851509153ac7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, отой виброрейкой по маячкам из арматуры на проволочке?

Успехов, конечно, но досточки под миксер, после наших дождей,напрягает(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят досточки подложим. Немного стремно, боюсь чтоб миксера не увязли и не раскурочили мне весь участок.

Токо не гогворите потом что накаркали! :D Привет строителям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят досточки подложим. Немного стремно, боюсь чтоб миксера не увязли и не раскурочили мне весь участок. Дождь только к 22:00 вроде стих. Завтра посмотрим...

У Вас в будівельників або сталеві кульки. Або пофігізм на рівні однієї парочки з мульта. Девіз в яких був безумство і відвага.

В мене по дошках на шар сухої землі після перекопки погрузчик не захотів заїзжати. Відразу сказав що сяду і навіть бруси не витримають.

А тут міксер з бетоном по болоту на дощечки.

Сподіваюсь все у Вас вийде. Може не так вже і розкисло як Ви описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в будівельників або сталеві кульки. Або пофігізм на рівні однієї парочки з мульта. Девіз в яких був безумство і відвага.

В мене по дошках на шар сухої землі після перекопки погрузчик не захотів заїзжати. Відразу сказав що сяду і навіть бруси не витримають.

А тут міксер з бетоном по болоту на дощечки.

Сподіваюсь все у Вас вийде. Може не так вже і розкисло як Ви описали.

 

Позавчера заказывал песок 12 кубов на 18кубовом трехосном еврокамазе. Так водила полчаса мозги морочил, что на бордюр12см заехать не может - тот, через который техника постоянно ездит. Не поленился вылезти и кирпичики подложить под колеса возле бордюра. А потом еще и полтос сверху они пожелали, мол, за сложность. Отказал из принципа. Так по телефону его "бугор" еще и обматерил меня, за мои же деньги с формулировкой "больше мне не звони". Ну и, как говотрят, перышко ему в донышко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну утром все оказалось не так страшно. Так что зря тракторист вчера ночью позвонил и отказался. Слабак :).

 

Приветы строителям передал как и просили.:D

 

Теперь по делу.

Первый миксер 7 кубов выгрузили довольно быстро. Часа за 1.5.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=613401&stc=1&d=1524252368

 

attachment.php?attachmentid=613402&stc=1&d=1524252368

 

 

 

Виброрейкой работать не оч получилось поэтому вибрировали вибратором и протягивали правилом. Получилось вот так

 

 

attachment.php?attachmentid=613403&stc=1&d=1524252368

 

 

По фото и не скажешь что тут почти 56м2

 

Не обошлось и без неприятностей.

Второй миксер приехал и что-то начудили они с подвижностью бетона. Заказывал п4. Но этот даже сам с трудом выливался с лотка. Я бы даже сказал вываливался кусками. Кое как его раскидали. Но сделать гладкую поверхность не получалось, после протягивания правилом появлялись своего рода ракушки и выщебрины. На укладку этих 5 кубов ушло 3 часа. Вроде как на несущую способность это не отражается, но визуально мне не нравится. Строители предланают сделать цпс и пройтись промазать эти выщербины. Нужно ли их замазюкивать или забить ? Сверху будет еще эппс и чистовая стяжка.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=613404&stc=1&d=1524252566

 

 

 

Ну и 3 миксер приехал с нормальной подвижностью. Освоили его за 1.5 часа.

 

На завтра остался гараж...

20180420_121734-1512x2016.thumb.jpg.a023dd11713dc4f624751c838a778b95.jpg

20180420_120836-1512x2016.thumb.jpg.f2b45c054039841c406eedf55249f4ae.jpg

20180420_164021-2016x1512.thumb.jpg.660507cc01e5ad59649e68d1112fd495.jpg

20180420_164950-1512x2016.thumb.jpg.725fa4f1b09a1ac6fc4ea9565058d7a2.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли их замазюкивать или забить ? Сверху будет еще эппс и чистовая стяжка.

Забить....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед вкладкою утеплювача можна пори піском засипати, щоб підрівняти основу. І забити на те все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...