Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Вариант 2. Рекомендую сделать короб из уголка под крепление двери. Металлическая дверь некисло ударяет по коробке. Высока вероятность разбалтывания крепежа двери в газобетоне. Весь металл потом закрыт ЭППС 20 мм и заштукатурен. Мостиков холода нет.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4037618&postcount=250

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлом доме делал выносы - ребята, изготавливавшие двери, приваривали металлические пластины к коробке. Дверь тяжелая, металлическая, но вынос 50мм.

 

5 см это не 15 :). А если дверь теплая композитная, то многие ее теплые

достоинства могут не пригодиться из-за металлического короба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

 

если для Вас очень важен угол открывания,то поменяйте местами дверь-стекляной витраж (см.рисунок). В итоге за стеклом еще и лавочка станет.

 

п.с. у меня второй вариант...

2132547960_Big.thumb.png.2ef25e26b6518b7957fe532ded75114e.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу совета.

Возможно уже поздно, но вдруг.

Коль сложилась такая ситуация, отсутствие крыльца и невозможность установки двери с выносом без головной боли, я бы выбрал второй вариант, но... с небольшим изменением дизайна двери, расположив её по центру проема, а по бокам витражи. Примерно как на фото (из сети)

Ограничение на 90°, реально будет напрягать, сделать широкий жест, сказав при этом "Заходите гости дорогие" вряд ли удастся:(

image.jpg.4330fca2fdd82f4b92f4353f13cc5d4a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2. Рекомендую сделать короб из уголка под крепление двери. Металлическая дверь некисло ударяет по коробке. Высока вероятность разбалтывания крепежа двери в газобетоне. Весь металл потом закрыт ЭППС 20 мм и заштукатурен. Мостиков холода нет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4037618&postcount=250

Тоже думал над вариантом короба, но с другой стороны я не встречал чтобы кто-то писал что дверь расшаталась. Нужно еще подумать. Какой уголок использовали ?

 

если для Вас очень важен угол открывания,то поменяйте местами дверь-стекляной витраж (см.рисунок). В итоге за стеклом еще и лавочка станет.

п.с. у меня второй вариант...

Возможно уже поздно, но вдруг.

Уже поздно, дверь уже почти готова. Я так понимаю уже красят. Сегодня звонил технолог и переспрашивал - уверен ли я, что хочу такой цвет ибо такой они никогда не делали раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал над вариантом короба, но с другой стороны я не встречал чтобы кто-то писал что дверь расшаталась. Нужно еще подумать. Какой уголок использовали ?

40*3 уголок + полоса 40 мм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плюсов, дверь будет открываться более чем на 90 градусов, хотя сильно ее не распахнешь, т.к. там совсем рядом стена.

2) Вариант установки заподлицо с наружной стеной.

Из недостатков - после отделки фасада дверь будет утоплена на 15см внутри стены. Что не даст ей открыться более чем на 90 градусов. Есть конечно вариант сделать откосы под углом 45 градусов, тогда открытие двери может быть до 120 градусов, но мне этот вариант не очень подходит по дизайну, т.к. у меня там всякие молдинги на фасаде.

То спочатку розумієте, що широко не відкриєте. То таки хочете на 120 градусів відкрити. ;)

Ви прикиньте, що от та стіна що збоку на 15 см ще посунеться тим самим зменшивши кут відкривання дверей.

Тому кріпіть до стіни і не партесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Я думал, что доводчик только для того, чтобы плавно закрывать двери. Он еще может быть и ограничителем на открывание ?

 

 

Може але знайомий який мені двері стави, на це запитання відповів, що на доводчик він би не надіявся. При хорошому вітрі вирве на раз. ТОму в себе буду обмежувачі ставити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая ширина двери будет? Если проем 1м, то где-то 86см. И как часто кто-то открывает двери больше 90гр? Да когда прет толпа то конечно им и на 180 мало будет, а если цивилизовано заходить, то 90 вполне. Тоже думал вынести двери на толщину утеплителя, но временно была остановлена старая деревянная дверь в проем на глубину 5см от края. Так вот неудобств на заметил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая ширина двери будет? Если проем 1м, то где-то 86см.

 

Ширина двери (чистовой проем) 85см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон открыл :beer:

Начал я его с вырезания порогов, выкачивания воды из приямка и рытья канав для отвода воды. Всего вырезали 7 порогов.

 

Приямок неожиданно доставил хлопот.

Угв вроде ниже 30м, а воды в приямке около метра. Половину откачал. В общем ниче там размещать не буду из того что может испортится от воды. Приямок из кирпича, мож через кладочные швы набегает ?

 

Ну и начало все активно таять, и местами под стенами дома образовалось болото. Болото подозрительно быстро увеличивалось и уходить воде было некуда. Пришлось срочно прокапывать/продалбывать водоотводящие канавы. Вся вода не ушла, но надеюсь, что уровень не будет подниматься выше. По крайней мере ручей бежал довольно бодро по вырытой канаве.

 

attachment.php?attachmentid=610498&stc=1&d=1522510691

 

 

20180331_182844-1512x1648.thumb.jpg.e7645d342b0d5dea264c0f0bddfb8814.jpg

20180331_124330-1512x2016.thumb.jpg.62e9e286dba52b7d873d14f67da7562f.jpg

20180331_124749-1512x2016.thumb.jpg.56627e2ed0abf21786c36bb454c6ba7e.jpg

20180331_155532-1512x2016.thumb.jpg.54b58ecaa10538392a157d266daa8369.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровый инструмент у ребят. Они таким и плиты резать могут, видимо. Подкинете контакты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровый инструмент у ребят. Они таким и плиты резать могут, видимо. Подкинете контакты?

 

Конечно, отправил в личку. Но максимальная глубина реза как я понял 14.5 см. Плиты вроде как 22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать двери с открыванием вовнутрь

 

Двери уже изготовлены. Решил ставить в уровне с наружной стеной. Если 90 градусов открывания покажется недостаточно буду делать откосы под 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лед немного растаял и стало понятно откуда вода в приямке. Осенью не успел полностью засыпать приямок и он получился немного ниже уровня участка. Теперь вся талая вода течет туда рекой. Пока остается только откачивать.

20180401_142156-1512x2016.thumb.jpg.bc3e31cfa2f890453b341132db734f8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготоавливаем основание для заливки чернового пола. Напомню, у меня полы по грунту. Насыпали небольшой слой щебня, завтра хотим трамбануть. Ребята просили привезти виброплиту, но подумываю взять виброногу. Т.к местами насыпной грунт 25-35 см. Я не уверен уплотнился ли он сам по себе за год или нет.

Реально ли этой виброногой отшлепать за 6-7 часов 150м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли этой виброногой отшлепать за 6-7 часов 150м2 ?

 

Глубина уплотнения указывается в ТХ оборудования, если грунт разрыхляли глубже, то топтать его без толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина уплотнения указывается в ТХ оборудования, если грунт разрыхляли глубже, то топтать его без толку.

 

Глубина это понятно. Меня интересует площадь, которую можно обработать виброногой за 6-7 часов.

Успеют ли они за день или нет, чтоб сдать обратно, т.к беру в прокат, а потом у строителей выходной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время уплотнения и количество проходов зависят опять же от оборудования и грунта. Здесь же не Ванги, что бы заочно Вам сказать, что да, такой-то ногой, можно уплотнить такую площадь неизвестного грунта за день до такого-то коэффициента :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина это понятно. Меня интересует площадь, которую можно обработать виброногой за 6-7 часов.

Успеют ли они за день или нет, чтоб сдать обратно, т.к беру в прокат, а потом у строителей выходной

 

Смотря ещё какой прокат).. бывает пол дня перебираешь карбюратор, чистишь свечи, меняешь шнурки)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем подготовку к заливке чернового пола. Планирую делать "плавающую плиту". Т.е не связывать черновой пол с фундаментом.

 

Достаточно ли просто проложить демферную ленту по периметру стен или ее расплющит бетоном и нужно что-то потолще, например пару сантиметров пенопласта ? Толщина плиты 10см армирование ф8 250х250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Достаточно ли просто проложить демферную ленту по периметру стен или ее расплющит бетоном...

 

Ленту не расплющит. При заливке бетоном просто положить не получится. Нужно как-то закрепить к стенам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту не расплющит. При заливке бетоном просто положить не получится. Нужно как-то закрепить к стенам.

Ну я видел есть самоклеющиеся ленты. Если держаться не будет, то буду дюбелить. Главное чтоб получился достаточный зазор между плитой и стенкой фундамента, чтоб в случае просадки плиты она не давала нагрузки на фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я видел есть самоклеющиеся ленты. Если держаться не будет, то буду дюбелить. Главное чтоб получился достаточный зазор между плитой и стенкой фундамента, чтоб в случае просадки плиты она не давала нагрузки на фундамент

 

Достаточный зазор для подвижек даст даже ... плёнка. А лента именно для этого и выдумана. Думаю, что к пыльным стенам её просто так не приклеишь. Нужно сначала загрунтовать эти места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем подготовку к заливке чернового пола. Планирую делать "плавающую плиту". Т.е не связывать черновой пол с фундаментом.

 

Достаточно ли просто проложить демферную ленту по периметру стен или ее расплющит бетоном и нужно что-то потолще, например пару сантиметров пенопласта ? Толщина плиты 10см армирование ф8 250х250

В мне все вийшло. Я правда її цвяхами в деяких місцях прибив. І при заливці поправляв. До речі її не розплющить. Мало того бетон при твердінні дасть усадку. Тому все буде нормуль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...