Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кофемашину...

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Почитываю ветку и ни как не могу понять одну вещь.. Как можно пить кофе из кофе машины?.... Ну серьезно. Ведь ни одна кофе машина не сварит даже как гейзер, я молчу про рожковую..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что вы варите правильный кофе?

Я в себе нет.

В турке каждый раз по разному получается, а в гейзерах та же хрень, вроде на вид одинаковые, ан нет, не то пальто.

Но дин хвалит, другой плюётся.

Важно, чтобы нравилось лично вам.

Вот нравится Лирика =YaSto= и ради бога, пусть получает удовольствие, кому какое дело до его вкуса, до моего вкуса?

Не зря говорят - О вкусе не спорят.

Тем более, что нет предела совершенству. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы в принципе правильно пишете. Главное чтоб нравилось тебе. Но так уж сложилось что у мну слишком развиты вкусовые рецепторы и обоняние.:) Многие привкусы, ароматы и т.д. которые другой человек даже не заметит я к сожалению или к счастью чувствую.Честно говоря нормальный кофе я пробовал раз пять от силы. На самом деле прикольно придя в офис к какому то знакомому, угостившись чашечкой эспрессо из какой то машины за хрен знает сколько денег поддакивая ему про то какой классный кофе про себя думать какая хрень... По этому мое мнение что никакая машинка не сварит так как ты своими руцями... да дольше, да нельзя сразу напоить много людей, но мы говорим о вкусе а он стоит труда и времени..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своей практики любителя кофе, так же сложилось мнение, что при одинаковых исходных материала, кофе "вручную" лучше чем в стандартных кофемашинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне друг занимающийся кофе два года назад на днюху подогнал рожковую машинку Brasilia Mini Lady 2004 г.в. Да да 2004.... новую, запечатанную. Это такой небольшой кусок " железа" 11кг. И вот этот кусок железа давит прекрасный эспрессо, даже лучше чем хороший гейзер... И да, долго, хлопотно, по одной чашке.. но оно того стоит..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, в совке, я варил кофе следующим образом - помол кофемолкой, потом емкость с песком на газ плиту, через час эдак можно и кофе сварить в турке... Нормальное такое себе развлечение... Да тогда сильно звпомнился вкус того кофе с зерна что сосед по блату привез из монголии, где помогал строить комунизьм...

Потом была и есть гейзерная, что самолично привез из Неаполя, когда тут их в помине не было. Ну быстрее, интереснее, чтоб что то особенное было в том кофе, то нет... Сейчас ее иногда использую когда ээ отключают, варю на газу:lol:

Кофемашина мне ближе..

Не Saeko, окей, расскажите свои впечатления о других

Мой товарищ тоже поносил свою где то на розетке, правда как я ему сказал про промывку и смазку, то замолчал:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Да, рожковая была Zelmer, нормально варила, купучино вручную, неплохо. Сдох бойлер после 5-6 лет использовпния, до последнего выдавала хорошее давление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для примера берем самый избитый Саеко Роял капучино, отстроенный вро де как лучшим мастером в Днепре, помытый почищенный . ну в идеале. А не то..... совсем не то. Ну и возьмем Семена почти за полторуху евров... и то же самое. Ну это мое мнение и мой вкус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, есть отличный канал на ютубе Кофейный дом Перфетто. Отличный обзоры кофеварок, кофемашин, их отличия и т. д. и т. п.

 

Себе выбор практические сделал: только рожковая кофеварка, и надо определиться либо простая бюджетная gaggia вива либо (на вырост:)) gaggia классик.

Очень понравилась Лелит анита со встроенной жерновой конической кофемолкой, но там бюджет не мой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете приобретать обратите внимание на вес, Лелит Анна весит 9кг, моя Бразилия 11кг, а все что попадает в диапазон цен 3000-5000тг. Как правило весят 3,5-4,5кг. Вес в этих машинках косвенный показатель качества(латунный боллер и тд):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А есть что-то неубиваемое типа саеко роял, но чтобы кофе был вкуснее?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел везде стоит и рекомендуют продавалы Делонги динамик

Стремаюсь

Продавала такой безапелляционный, спрашиваю, а у вас какая дома?

Э, у мине рожковая...

Тогда шо ви мине могете рекомендовать? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже больше года Delonghi Dinamica.

Меня и мою семью полностью устраивает.

В основном все предпочитают с молоком.

Я лично не рассчитывал, что кофе будет реально вкусным.

Стандартными настройками не пользуюсь, один раз

Запрограммировал Капучино (количество молока и кофе).

Гости тоже все нахваливают. Кофе получается намного лучше

Чем в маке или kfc или на заправках.

С кофем сначала экспериментировал, теперь покупаю только

Lavazza crema ( 380 грн).

Молоко тоже не все подходит. Идеальная пенка получается из

Яготинского 2,6.

Вообщем советую, тоже раньше думал о рожковой машине, но хорошо

Что не купил. Я как представлю, сколько возни было бы утром, когда

нужно приготовить 6 кружок капучино, а так только нажатие одной кнопки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не говорите!

А приготовить кавы на гостей?

Не, кофемашина оптимальный вариант!

А до этой у вас была другая или Динамика первая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамика наша первая кофемашина. Сейчас

даже не представляю, как раньше без неё обходились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет у меня Saeco инканта. (170 баксов была куплена б/у)

Все жду ну когда ж уже сдохнет, она уже страшненькая на внешний вид( стерлась от мытья серебристая краска) и некоторые петельки сломались. ( не Откидывается теперь на отсеке под Молотый кофе, просто снимается, не критично, так как молотый используется очень редко, если например хочется ароматизаторами типа ром или ирландский ликёр догнаться).

И вот старушка все пашет и пашет . Смотрю на замену, а мастер по чистке- настройке( я провожу сама чистку, но раз в год приглашаю специально обученного человека), он ее разбирает и чего то там в районе жерновов и настройки делает.

В общем когда мое чудо техники сдохнет не знает даже мастер. Но смотрю, за последнее время столько нового появилось, но сцыкотно слезать с неубиваемой и безотказной машинки , но пора смотреть на смену уже что- то .

Куда смотреть, кто что посоветует?

На б/у нормально смотрю, после полного сервисного обслуживания и с малым пробегом.

Количество чашек в день в среднем 30-35. В основном молочные кофейные напитки. Эспрессо вообще не в почете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже никак не определюсь.

 

10 лет у меня Saeco инканта.

:good:

 

...Количество чашек в день в среднем 30-35. ...

Вот это аппетит! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет у меня Saeco инканта.

У меня такая же б\у интуита, что то там 6й год похоже они банально не убиваемые

наработка правда у нас поменьше помолов 4-5 в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто ничего не подскажет? (

Как можно подсказать, если у всех разное понимание вкуса кофе?

Я, к примеру, не кофеманка, кофемашину выбирала с максимальным автоматическим молочным меню.

Поэтому читать про то, что трубка лучше молочника из-за проблем с помывкой, мне странно.

Потому что проблем никаких нет. Машина приготовила что-то из молочного меню, повернула тумблерок на молочнике, машина его промыла, сняла и поставила в холодильник, если в молочнике осталось молоко.

Все части молочника прекрасно моются в ПММ и, само собой, без проблем, вручную.

Я пристрастилась к Flat White, муж к обычному чёрному кофе. Кофе покупается в зёрнах. От выбора сорта зависит вкус того, что готовит кофемашина.

У знакомых массово в пользовании Saeco, разные. Я их всех послушала, каву в гостях попробовала и купила DeLonghi ETAM 29.660 Autentica Cappuccino :grin:

Срок пользования- 3 года. Машиной довольна, не капризна, вопросов к её работе нет.

Приготовленным ею кофе вполне довольна.

Сорт кофе из линейки Lаvаzzа, не самый дорогой, но и далеко не из дешёвых сортов.

По совету Кирилла, наконец, заказала Tchibo, буду пробовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я уже сам присматриваюсь к Делонжи, осталось выбрать конкретную модель, а отзывы не очень.

На Этам тоже нареканий в надежности и браке предостаточно.

Отзывы восторженные пропускаю мимо.

Такие как мало воды, неудобно доливать и тп тоже не обращаю внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей пили из делонжи, не скажу модель, каких либо разительных отличий во вкусе кофе не заметил.

Обратил внимание что тише работает, чем моя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...