Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Еще один важный аспект не затронули: когда у сына будет ночевать не друг, а подруга - то дверь закрывать придется по любому и в их комнате станет еще более душно. Это я к тому, что в данной теме не обсуждали необходимую площадь дома с стороны еще 2-х аспектов:

1- размеры кухни для 2-х хозяек

2- как организовать пространство, чтобы всё более взрослые игры детей не доставляли дискомфорта остальным: родителям и более младшим детям

Вот потому и строим дом. Есть, конечно, варианты с принудительной вентиляцией, но, если уж кто вынужден выбирать, так лучше просторная комната.

 

Про кухню.

специально померяла длину рабочих поверхностей. 5,5 м буквой П с "отстровком" на площади приблизительно 3х4,5м. Для меня одной места достаточно. Хотя, большинство кухоной техники стоит в шкафчиках.:( В общем и целом всё гармонично и удобно. Для одного человека.

А вот, если мы с мужем готовим вместе, то это катастрофа. Мойка и плита, оказывается, должны быть подальше друг от друга. А еще лучше иметь 2 мойки в разных концах кухни. И посудомоечных мне нужно 2, потому что когда посудомоечная уже моет, то все стаканчики и бокальчики накапливаются на столешнице.

 

Всё, конечно, индивидуально. Тема ветки - "Сколько метров нужно для жизни?" Можно прожить и в комнате 2 на 3. Но, если говорить о комфорте, то должно быть комфортно всем. :)

 

Добавлено через 2 минуты

По Вашему последнему пункту.

Между спальнями надо располагать с\у, чтобы не было общей стены.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, конечно, индивидуально. Тема ветки - "Сколько метров нужно для жизни?" Можно прожить и в комнате 2 на 3. Но, если говорить о комфорте, то должно быть комфортно всем. :)

 

Мы снова возвращаемся по второму кругу на обсуждение все тех же вопросов, которые обсудили.

Что комфортнее?

1) Жить с семьей в сьемной квартире (или крошечной гостинке) и построить дом ПО СРЕДСТВАМ как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации?

2) Жить все там же и строить дом, в который въедешь фиг знаешь когда (потому что спальни у всех не по 10-13 метров должны быть, а по 18-20 (кстати, а кому должны?).

Это когда тебе 20, ты можешь растягивать удовольствие постройки на десятилетия, а когда тебе уже за 30, то такая перспектива не радует.

Я уже писала в этой теме, что я 25 лет прожила с родителями в гостинке в комнате на 12, 5 метров, где было вмещено все-и стенка и телек и 2 дивана и стол. И для меня моя спальня в 10-11 метров-это место для сна, просто отдельное помещение, где я могу уединиться, чтобы поспать. А общего пространства кухни-гостинной в 30 метров-более чем.

Потом еще:

а) жить с детьми не планирую.

б) не планирую, чтоб мои дети водили партнеров для секса, когда мы с мужем дома.;)

Я В ДОМЕ ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ РАДИ ПОСТРОЙКИ ДОМА.

У каждого границы комфорта разные и кому-то что-то доказывать я считаю делом бесполезным совершенно.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, конечно, индивидуально. Тема ветки - "Сколько метров нужно для жизни?" Можно прожить и в комнате 2 на 3. Но, если говорить о комфорте, то должно быть комфортно всем. :)

Между спальнями надо располагать с\у, чтобы не было общей стены.;)

Золотые слова - особенно комфортно должно быть тому на чьи деньги строится дом - то есть родителям.

У нас вообще нет общей стены между спальней родителей и двумя детскими на 2-м этаже. Еще нашей спальни есть тамбур 1 кв.м. с 2-мя дверями и свой санузел. А у детских другой санузел.

 

Добавлено через 4 минуты

а) жить с детьми не планирую.

б) не планирую, чтоб мои дети водили партнеров для секса, когда мы с мужем дома.;)

Давайте будем прагматичнее

а) вполне вероятно что какой-то период жизни с 18 лет скажем до 25 жить придется с детьми вместе потому что покупка детям отдельной жилплощади намного дороже увеличения комнаты до 18кв.м или дополнительного санузла.

б) ваши планы, где 20летним детям заниматься сексом, их мало заинтересуют. Ваш дом - их дом тоже. Или вы предпочтете чтобы они по подворотням шарахались?

в) некоторые партнеры для секса наших детей становятся родителями наших внуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы сейчас с родителями живем. И кухни 8 метров для меня с мамой мало однозначно:oУчитывая, что мы еще там и едим.

Но в своем собственном с мужем доме кухня будет не больше тех же 8 метров, но уже не учитывая зону для приема пищи (столовую или как кому угодно:гостиную-столовую)

И спальни 12 метров мне достаточно, если использовать ее в прямом назначении - для сна, а не впихивать туда и стол с компьютером и кресла с журнальным столиком и все что туда не впихивается:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте будем прагматичнее

а) вполне вероятно что какой-то период жизни с 18 лет скажем до 25 жить придется с детьми вместе

б) ваши планы, где детям заниматься сексом, их мало заинтересуют. Или вы предпочтете чтобы они по подворотням шарахались?

 

Я думаю в эти моменты о метрах комнаты никто не думает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы снова возвращаемся по второму кругу на обсуждение все тех же вопросов, которые обсудили.

 

У каждого границы комфорта разные и кому-то что-то доказывать я считаю делом бесполезным совершенно.:rolleyes:

Мегера, но, мы не доказываем. Я не рассматриваю эту ветку, как спор. Здесь просто каждый может изложить свои наблюдения о домашнем комфорте. Лично я, благодаря форуму узнала много полезного и посмотрела на некоторые вещи иначе.

Я полностью согласна с Вашим мнением о том, что лучше иметь хороший дом сегодня, чем не иметь самый лучший дом и через 10 лет.

И тем не менее...

"Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра - плоть и кровь"- писал Виктор Гюго.

Просто люди разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной теме не обсуждали необходимую площадь дома с стороны еще 2-х аспектов:

1- размеры кухни для 2-х хозяек

2- как организовать пространство, чтобы всё более взрослые игры детей не доставляли дискомфорта остальным: родителям и более младшим детям

1- двух хозяек на кухне не должно быть по определению

2- организовать детям отдельные квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- двух хозяек на кухне не должно быть по определению

2- организовать детям отдельные квартиры

 

Чего уж мелочиться - давайте сразу каждому ребенку по отдельному дому:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем прагматичнее

а) вполне вероятно что какой-то период жизни с 18 лет скажем до 25 жить придется с детьми вместе потому что покупка детям отдельной жилплощади намного дороже увеличения комнаты до 18кв.м или дополнительного санузла.

б) ваши планы, где 20летним детям заниматься сексом, их мало заинтересуют. Ваш дом - их дом тоже. Или вы предпочтете чтобы они по подворотням шарахались?

в) некоторые партнеры для секса наших детей становятся родителями наших внуков.

Я не ханжа, но мне кажется, что дети мои будут воспитаны ТАК, что пока речь не идет о серьезных отношениях и совместном проживании, то дети будут делать ЭТО в отсутствии нас дома.

К тому же, наш домик поделен на 2 части, детская находится в противоположной от нашей спальни части дома, вряд ли они будут там камасутрить так, что нам будет слышно.

Ну и жильем отдельно, как минимум один деть обеспечен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего уж мелочиться - давайте сразу каждому ребенку по отдельному дому:)
По дому - это когда (и если) ребенку захочется иметь семью и дом. А для взрослых игр лучше подходит квартира.

А родительский дом для этого вообще не подходит, и не нужно возлагать на него такую функцию.

Поэтому комнаты детей у меня предусматривают недвуспальную кровать, шкаф для одежды, письменный стол для школы и шкаф для книг.

Никаких двух-трехспальных кроватей, танцполов, столов для попоек, отдельных ванн, кухонь и гаражей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- двух хозяек на кухне не должно быть по определению

2- организовать детям отдельные квартиры

С первым пунктом-скорее соглашусь чем не соглашусь.

А вот со вторым... Я не сторонник методы, когда родители должны, извините, усраться, но обеспечить детей жильем. Дать платформу для самостоятельного развития и самостоятельной покупки-да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник методы, когда родители должны, извините, усраться, но обеспечить детей жильем. Дать платформу для самостоятельного развития и самостоятельной покупки-да.
Метода не важна, важен результат - взрослый ребенок или живет отдельно (в съемной квартире, купленной, общаге - неважно) или занимается этим отдельно. Потому как я лично не хочу, чтобы у меня по двору валялись пьяные друзья, а по дому бегали голые подружки. И громкой музыки среди ночи не хочу, и запаха табака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метода не важна, важен результат - взрослый ребенок или живет отдельно (в съемной квартире, купленной, общаге - неважно) или занимается этим отдельно. Потому как я лично не хочу, чтобы у меня по двору валялись пьяные друзья, а по дому бегали голые подружки. И громкой музыки среди ночи не хочу, и запаха табака.

Так все ж от воспитания зависит-шо воспитаете, то и вырастет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому комнаты детей у меня предусматривают недвуспальную кровать, шкаф для одежды, письменный стол для школы и шкаф для книг.

Никаких двух-трехспальных кроватей, танцполов, столов для попоек, отдельных ванн, кухонь и гаражей.

 

Простите, а что сексом нельзя заниматься на полу, на кухонном столе, на подоконнике или на стиральной машине? Или для этого нужна только двухспальная кровать? Да чихать молодежь хотела на наши "метры"

И первое о чем думает подросток- это когда родители слиняют, чтоб девочку привести, а там уже все в меру их общей фантазии

Все мы стремимся дать своим детям самое лучшее: больше чем у меня в детстве машинка, железная дорога на пол детской, два десятка кукол, мотороллер, квартира и прочее.

Но давайте не будем жить за своих детей))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давайте не будем жить за своих детей))

Очень правильно. Но, для того чтобы дети имели возможность жить своей жизнью им необходимо "местечко для своей жизни".

Если мы, как родители не предоставим им комфорт в доме или квартире (не важно), то эти дети будут искать этот комфорт в чужих домах. Я этого не хочу. Поэтому построю дом, в котором будет приятно моему сыну и его семье. Если они захотят иметь собственный дом, пусть строят. Я буду помогать.

Родителей тоже заберем к себе. Почему мои родители на старости лет должны сидеть в четырёх стенах, если я могу сделать на первом этаже комнату 20м и с\у только для них? Во всех семьях по разному. Но, это результат стремлений и внутреннего настроя каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить с родителями на старости лет-в этом нет ничего плохого.

А вот молодежь, имхо, пока Вы еще сами достаточно молоды, по возможности, конечно, должны жить отдельно.

Музей, я так поняла, у Вас сыновья/сын?

Одно дело, когда сын приводит девушку в дом для...секса, а вот на дочь, мне кажется, совсем иная реакция была бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, построенный по собственному проекту, хорош тем, что можно всё продумать и сделать его максимально удобным. Это не квартира, где мало что можно изменить.

Вот, визуализировала расстановку мебели в спальнях в киевской квартиры. Уж не знаю какой умник проектировал дом, но при площади 150м2 выделить на спальни по12 и18м:fool:. Ничего подвинуть не получилось, потому что за стенками санузлы. Спальня 12м для двоих слишком тесная.

 

А в этих 18-ти метрах что лишнего? За счет эркера площадь спальни немного больше, но такой эркер может выполнять только декоративные функции. Как видите, комьютерного стола и панельки там нет. Мы там только спим. Но, если утром мы оба собиремся в одно время, то мы мешаем друг другу.

1971379612_23.thumb.jpg.03d1349884699b635c9cc7f367bca4eb.jpg

974853184_2.thumb.jpg.c82e0ef0c7458b59259e4e2265edc012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все ж от воспитания зависит-шо воспитаете, то и вырастет.:)
Не, воспитывать друзей и подружек в мои планы не входит.
Простите, а что сексом нельзя заниматься на полу, на кухонном столе, на подоконнике или на стиральной машине?
Да даже на люстре можно. Спать только неудобно. ;)

Но давайте не будем жить за своих детей))
Во-от, а с моей точки зрения это означает, что у детей должна быть СВОЯ (купленная или съемная) жилплощадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить с родителями на старости лет-в этом нет ничего плохого.

А вот молодежь, имхо, пока Вы еще сами достаточно молоды, по возможности, конечно, должны жить отдельно.

Музей, я так поняла, у Вас сыновья/сын?

Одно дело, когда сын приводит девушку в дом для...секса, а вот на дочь, мне кажется, совсем иная реакция была бы.

Моему сыну 14 лет. Никаких девушек нет. Есть его друзья и двоюродные-десятиюродные родственники ровесники, которые периодически приезжают в гости.

Что касается девушек на ночь, то в моей семье никакие "свободные" отношения не приемлемы. Сын до таких моментов еще не дорос, но уже вижу, что мы не зря топчем эту землю. Чужих детей не бывает.:) А Бог всё видит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну 14 лет. Никаких девушек нет.

 

Вы уверенны?)))

 

Добавлено через 1 минуту

Что касается девушек на ночь, то в моей семье никакие "свободные" отношения не приемлемы. Сын до таких моментов еще не дорос

 

Можно не уследить, когда он эти самын моменты уже перерастет(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенны?)))

Угу......:D

 

Добавлено через 1 минуту

Вы уверенны?)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Можно не уследить, когда он эти самын моменты уже перерастет(

Надо открыть отдельную темку о воспитании мальчиков и девочек.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо открыть отдельную темку о воспитании мальчиков и девочек.

подумаем над этим вопросом на досуге:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как я лично не хочу, чтобы у меня по двору валялись пьяные друзья, а по дому бегали голые подружки. И громкой музыки среди ночи не хочу, и запаха табака.

От голых подружек можно было бы и не отказываться :) Простите за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От голых подружек можно было бы и не отказываться :) Простите за флуд

Вы старый развратник?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...