Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Та да, як згадаю - так руки трусяться.

Вібрував, бо напівсуха була, мало води додавав. Ну і плюс, вона в мене товщиною сантиметрів під 12 була. То після вібрації воду витискало і зверху було трохи болото, в яке додавав напівсуху суміш і тим тягнув.

В мене все усугублялося тим, що теща допомагала. І весь час бухтіла, що лакуни трохи залишаються згори, щоб я їх прибирав. Зараз би не робив того - все-одно плитку клеїв, клей би закрив дрібні недоліки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, господа форумчане!

Вопрос – какая минимальная может быть высота стяжки?

 

Делаю стяжку в квартире на кухне площадью 9 м² по трубам водяного ТП площадью 4,5 м². Труба Ø16 лежит на сетке 150х150х4 и на ЭППС.

Буду использовать фибру, пластификатора и сетку 100х100х3 для армирования в середине раствора.

Мастерок, если я не ошибаюсь, в одном из сообщений писал, что минимальная высота стяжки по ТП 5 см, я так понимаю, что от ЭППС, а Korni что минимальная высота стяжки над трубой 3,5 см.

Вроде те же 5 см, но в моем случае, те да не те. Если просто 5 см о ЭППС все понятно, а если над трубой, то при 5 см стяжки от ЭППС, у меня над трубой буде 2,6 см (сетка 4+4мм + труба 16 мм=24 мм).

Сильно разгонятся с увеличением высоты не хочется, идет борьба за каждый мм, но и сделать неправильно тоже не хочется.

 

Заранее благодарен за ответы и помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе с ТП для меня отправной точкой служат сантехнические мануалы,именно там и указанны 35 мм над трубой.Ну а 4 мм сетка под трубой это кулибинство,никогда не понимал зачем люди так делают,впрочем как не понимаю и 100 сетку над трубой.Так что на мой хлопский розум выкидывайте нафиг нижнюю сетку и спите спокойно,благо способов крепления труб вагон и маленькая тележка.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху сетка нужна,но лучше 50*50,а проволоки вполне хватит и 2.5-3 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок!

Первый пост в теме от 2011 г. внимательно перечитал почти пол темы - больше не осилил .... Сейчас есть изменения в заливке тонкослойной стяжки?

Собираюсь лить кухню -9 м2 - из них 5 м2 - стяжка 20 - 15 мм, а 4 м2 - 2-5-10 мм - основа панель . это крайне помещение - везде уже есть стяжка.

под плитку.

есть - демф лента, песок 10-12 мешков - речной - сухой - 2 года - лежит - ждёт. цемент 4 мешка без шлака - 67 грн мешок 400, фибра, пластификатор Сика,

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого совета Вы ждёте?Именно для тонкослойной никаких изменений нет,вперёд и с песней!

Правда очень интересно что это за безшлаковый 400 цемент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого совета Вы ждёте?Именно для тонкослойной никаких изменений нет,вперёд и с песней!

Правда очень интересно что это за безшлаковый 400 цемент?

 

_190413_142009_891.thumb.jpg.5f201953833a7933baa6d5b03843a41f.jpg сказали без шлака - девушка - менеджер фирмы торг стройматериалами ( у. Гарматная, 4).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]655858[/ATTACH] сказали без шлака - девушка - менеджер фирмы торг стройматериалами ( у. Гарматная, 4).

 

красивая наверное девушка менеджер...

cement.ua/catalog/tsement/tsement-m-400/tsement-portlandtsement-pts-b-sh-400-fasovannyi-po-25kg-1t

Портландцемент ПЦ ІІ/Б-Ш-400, фасованный по 25кг (1т)

Печать

Портландцемент со шлаком ДСТУ Б В.2.7-46:2010 ПЦ ІІ/Б-Ш-400 (портландцемент с гранулированным доменным шлаком Ш от 21% до 35% марки 400)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]655858[/ATTACH] сказали без шлака - девушка - менеджер фирмы торг стройматериалами ( у. Гарматная, 4).

 

Ну ладно девушка,но вот Вы сами когда фотку размещали на букву Ш в маркировке цемента хоть могли внимание обратить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно девушка,но вот Вы сами когда фотку размещали на букву Ш в маркировке цемента хоть могли внимание обратить?

 

там маркировка Б-Ш, видимо девушка расшифровала как Без Шлака :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно девушка,но вот Вы сами когда фотку размещали на букву Ш в маркировке цемента хоть могли внимание обратить?

 

Понятно. сдам цемент.

:(:(:(

 

 

Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. сдам цемент.

:(:(:(

 

Почему решили сдавать, Мастерок же одобрил. Только удивился тому что вы написали "м400 без шлака", такого не бывает, цемент такой марки идет с добавками шлака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шлак довольно полезная штука для стяжек.

Таких тонких таблеток большой площади.

Тем более летом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ситуация такая. Есть пирог:

Утрамбованый писок

Черновая стяжка

Пенополистирол в три слоя с перехлестом 50+50+30 прибитый грибками

Уложена труба ТП закреплена клипсами

Хочу стяжку проармировать кладочной сеткой 1000*2000, ячейка 50. Но не могу сообразить как по ней ходить при заливке. Даже если ложить по одному листу впоперек то всеравно наверное нормально не дотянусь правилом. Сетку ложить на трубу ТП или есть какие то подставки что бы сетка была в слое раствора?

Маяки буду применять из П образного профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая. Есть пирог:

Утрамбованый писок

Черновая стяжка

Пенополистирол в три слоя с перехлестом 50+50+30 прибитый грибками

Уложена труба ТП закреплена клипсами

Хочу стяжку проармировать кладочной сеткой 1000*2000, ячейка 50. Но не могу сообразить как по ней ходить при заливке. Даже если ложить по одному листу впоперек то всеравно наверное нормально не дотянусь правилом. Сетку ложить на трубу ТП или есть какие то подставки что бы сетка была в слое раствора?

Маяки буду применять из П образного профиля.

 

 

можно класть на трубу и ходить.

ограничений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка должна находиться в верхней трети стяжки. Тогда она будет работать.

Укладывается чеками, по мере заливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю, но незнаю как это сделать. Как ее выставить на 2/3 и еще ходить по ней. Если есть возможность опишите детально.

Еще вопрос. Там где были маяки после высыхания появляются трещины. Как замазать то место что бы этого избежать?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например, у Вас стяжка 10см. Насыпали 6см положили сетку протянули по маякам оставшуюся толщину. Переместились дальше.

Только одной пары рук не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она поцарапает трубу солидно....

 

Херовая у Вас труба если сетка может её поцарапать,любая правильная труба изначально рассчитана на то,чтобы ее вязали к арматурному каркасу и заливали бетоном из миксера .Посмотрите фотки,может поможет.https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4882833#post4882833

 

Добавлено через 3 минуты

Буду как то пробыват. Помошников нету

Не занимаетесь ерундой,стяжка не делается одним человеком,жадность тоже должна иметь какие то пределы.Разве что,как написал Виталий,1-2 м2.

 

Добавлено через 3 минуты

Там где были маяки после высыхания появляются трещины. Как замазать то место что бы этого избежать?Спасибо

А что это у Вас за маяки?У меня ничего не трещит,стяжка монолит.Неужто штукатурные лепите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...