Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

я надеюсь, что у меня не замерзнет тоже, но ищу сразу запасные варианты. У меня проблема в том, что перекрытие не утеплено совсем. Там просто плиты. И дырка 2*2,4 метра под лестницу пока не зашито.

 

Про "вырывать" услышал. Тогда привезу масляный обогреватель и закрою отверстие на чердак.

 

Володя!Запасной вариант это 2-3 дуйки по 1,5 Квт.Но таким макаром заливается стяжка если на улице минус 20 и в доме тоже минус 5-10.Так что не забивай ерундой голову,всё будет хорошо.Маслянный радиатор это детский лепет,ведь при заливке стяжки двери постоянно открыты настеж,а вот чердак прикрыть не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя!Запасной вариант это 2-3 дуйки по 1,5 Квт.Но таким макаром заливается стяжка если на улице минус 20 и в доме тоже минус 5-10.Так что не забивай ерундой голову,всё будет хорошо.Маслянный радиатор это детский лепет,ведь при заливке стяжки двери постоянно открыты настеж,а вот чердак прикрыть не помешает.

 

Я хотел прогреть до момента заливки, чтобы не выстудить дом. По ночам сейчас до +5, в доме температура +10-+12 среднесуточная. Потом, думаю, дом не успеет за пару дней остыть так, чтобы создать стяжке проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на жидкие гвозди?

Не придумывайте ЛИСАПЕТ :lol:

Держит даже на обычном герметике. У меня дома так. Оторвать- фиг! Только подрезать ножом снизу.

Только обязательно высушить обе поверхности и обезжирить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по встроенному расширительному Баку в котле. Котел протерм скат 18к, у него заявлен бачок 7 литров. Отопление только полами, воды в трубах 100 литров, плюс коллектор, плюс подводки к коллектору. Пусть с запасом 120 литров. Нужен отдельный дополнительный расширительный бачок или встроенного хватит? Обычно советуют 1 литр бачка на 10 литров системы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по встроенному расширительному Баку в котле. Котел протерм скат 18к, у него заявлен бачок 7 литров. Отопление только полами, воды в трубах 100 литров, плюс коллектор, плюс подводки к коллектору. Пусть с запасом 120 литров. Нужен отдельный дополнительный расширительный бачок или встроенного хватит? Обычно советуют 1 литр бачка на 10 литров системы

 

Я бы поставил еще литров на 8-10.

Хоть в теплых полах нагрев теплоносителя и не такой большой, но второй бак еще и продублирует надежность первого... Частенько тут жалуются на баки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по встроенному расширительному Баку в котле. Котел протерм скат 18к, у него заявлен бачок 7 литров. Отопление только полами, воды в трубах 100 литров, плюс коллектор, плюс подводки к коллектору. Пусть с запасом 120 литров. Нужен отдельный дополнительный расширительный бачок или встроенного хватит? Обычно советуют 1 литр бачка на 10 литров системы

 

Можно будет чуть стравить давление в бачке, чтобы не добавлять еще один. Там обычно с завода предварительно 1 бар накачивается, можно 0,8-0,9 сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Rehau RAUTITAN flex PE - Xa, D=25x3,5мм . - вопрос , можно ли на неё ставить фитинги KAN-therm 25x3,5мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Rehau RAUTITAN flex PE - Xa, D=25x3,5мм . - вопрос , можно ли на неё ставить фитинги KAN-therm 25x3,5мм ?

Я скажу можно, Кан не ставил, Дженерал ставил. Адепты РЕХАУ скажут Боже упаси. Вы не получите полный ответ, удовлетворяющий вас. Так что решение придется принимать самостоятельно.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Rehau RAUTITAN flex PE - Xa, D=25x3,5мм . - вопрос , можно ли на неё ставить фитинги KAN-therm 25x3,5мм ?

 

а какая цена вопроса?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент более весома привязка к прессу.

 

летом прошлого года на Астере его давали в подарок (Рехау)

при покупке материалов рехау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом прошлого года на Астере его давали в подарок (Рехау)

при покупке материалов рехау

 

Дарили кому? Тем кто километрами продукцию покупал?)

 

(я редко работаю с Рехау и метраж в объемах квартиры минимальный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарили кому? Тем кто километрами продукцию покупал?)

 

(я редко работаю с Рехау и метраж в объемах квартиры минимальный)

 

Знакомый брал на новострой себе 800 метров трубы ТП плюс коллектор и.т.д легко выходило на 30к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Rehau RAUTITAN flex PE - Xa, D=25x3,5мм . - вопрос , можно ли на неё ставить фитинги KAN-therm 25x3,5мм ?

 

Можно.

Хоть официально и запрещают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, для уплотнения узлов с накидными гайками, медь, пользовался такими прокладками, но они довольно быстро начинают подкапывать, где возможно, меняю на резину или силикон. Может есть и другие варианты?:unknown:

 

Нашёл такое вот старое сообщение. У самого в общем похожая проблема. Вместе с медными накидными гайками были какие-то бордовые прокладки.

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/1ebeb4552c14dec987b58888786e8261/1540913489/50960/1169054/IMG_20181030_140403_800.jpg' alt='IMG_20181030_140403_800.jpg'>i.gif[/img]

Это не резина и не силикон. Довольно твёрдые и малогнущиеся тактильно. Мне они нравятся даже больше чем родные зелёные прокладки, идущие с гайками от Рехау. Несколько участков обвязки пришлось позже перепаковать и соответственно прокладки заменил на новые. В итоге их не осталось. А они явно ещё понадобятся. Наверняка кто-то сталкивался с такими прокладками идущими в комплекте с польской медью. Как хоть обзываются правильно? На строительном рынке таких не встречал, но я даже не знаю как их правильно назвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биконитовые, скорее всего.

Нет.

Это что-то типа паронита.

Надежно, при хорошем зажатии , а затем откручивании, после нескольких лет, слоится, как паронит.

Можно использовать. Как правило, идет с фирменными смесителями.

Я прокладки покупаю от 300 шт.

В основном это: паронит 2-3 мм, беконит-2-3 мм, резина 3 мм. (речь идет о толщине материала)

Текут редко.

Штатные, идущие с Рехаувскими, Тисишными, Хонейвеловскими и котловыми, идут в утиль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по смесителям

насколько я знаю керамические краны есть на четверть оборота, пол и два

 

как к примеру понять www.hansgrohe.ru/articledetail--71271000#highlights

этот на сколько, в магазине попробовал на два и очень удивился

я хочу аналогичный именно на четверть или пол оборота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор воздуха в септике 110 трубой. Думаю на точке ввода кан трубы в дом - поставить Т образный тройник 100-50-100 и вверх по внутр углу дома. Вывести 50мм фан трубу на высоту чердачного перекрытия.

Можно ли фан трубу пускать по улице, что с обмерзанием и тд?

Хватит высоты в 2-50-3,0 м или выводить в самый конек крыши?

Хватит сечения в 50мм? Дом одноэтажный, Точки с сифонами 4 штк. Ванная, унитаз, 2 раковины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажных зданиях фан можно не строить. Но, если есть септик, вентиляция должна быть. 50-ку желательно не применять, что бы не воняло трубу выводить выше конька, по улице возможно внутреннее намерзание (теплый влажный воздух поднимается вверх)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста, как ремонтники так отключают горячее водоснабжение в Киеве в многоквартирном доме, что горячая вода не перестает течь в трубах, а течет, но после отклчения - уже холодная.

 

разве при отключении вода не должна перестать течь ?

 

или они специально так замутили. чтобы народу подавать горячую воду не напрямую, а предварительно ее разбавляя холодной водичкой, играться с температурой подаваемой горячей воды в дом ?

 

месяц назад нам попытались включить отопление- появилась яма , асфальт провалился- оставили только горячее водоснабжение, отопления не было.

 

неделю назад приехали работники, " перекрыли горячую воду " ( вместо нее бежала холодная ) .

 

когда ремонтные работы выполнили- вода постепенно нагрелась и стала бежать горячая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет горячей воды, это совсем не означает что трубы ГВ пустые. Там холодная вода, под давлением... Иначе пустые железные трубы покородируют ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет горячей воды, это совсем не означает что трубы ГВ пустые.

а в чем смысл ?

если они кусок трубы отрезели - и заменили кусок трубы, то вообще никакой воды не должно было быть из горячего крана ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже попрошу консультацию. Так как не что не ново в мире под луной. И я думаю что люди с богатым опытом сталкивались с таким, что это такое и как с этим боротся:

 

Кароче рятуйте хто в Бога верует!!!

 

Уже как неделю труба с горячей водой у меня в стояке горячая. Дом 16 этажный. Я горячую воду использую из бойлера. Так выгодно.

Но начала меня душить жаба, как жеж так что труба с горячей водой - горячая а мой полотенцесушитель в ванной ХОЛОДНЫЙ. А полотенцесушитель у меня когда ставили - я попросил сделать с бойпасом и кранами. Ну и думаю скорее всего наверное завоздушился.

А жаба то давит. Полотенца на нем холодные и яйца вытирать после душа не комильфо.

Ну думаю откручу пробку на полотенцесушителе и стравлю воздух. Открутил, а ни воздух ни вода не выходит.... Ну я перекрываю бойлер и открываю вентиль трубы с гарячей водой.

А воды НЕТ.

А труба стояка гарячая.

Приложил к ней термометр - 50 градусов...

Ну думаю твари сантехники, что то варили и сранью забили мне и полотенцесушитель и отвод гарячей воды.

Звоню и говорю - что вы там мол лишенцы накочевряжили что мне забили трубы с кипятком?

А они сами в шоке и говорят - у вас гарячей воды нету. И жидкости в трубах тоже нету, так как мы вырезали трубы в подвале для замены. А народ не все бабки сдал, и пока не будет всех денег - не будет труб и не будет воды. А то что у вас гарячая труба без воды гарячая это не наше дело. ..

 

Кароче я в акуе. Приложил пробник с неонкой к трубе а он светится как публичный дом во время получки....

Цэ значится пока труба пустая какая то сволочь по ней илликтричиство крадеть. Шо делать? Куда бежать кому свистеть? Цэ ж так скоро Гитлер капут настанеть. И на РН показываеть 204 вольта, и фазы на той неделе на стояке отгорали. Сутки без света сидели.

Кароче сплашной Каравул !!!

 

Сегодня снимал полотенцесушитель и через кран шуровал проволокой в трубе. Труба пустая, не забитая, воды в ней нет. На втором этаже когда спросил соседей то у них тоже воды нет а труба (один стояк) тоже горячая.

 

3909_900.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...