Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

БМУ, ВКС, о чем то говорит?

 

Если бы все было так просто, я бы тут волны не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все было так просто, я бы тут волны не делал.

santehnik.com.ua/contacts/

bmu77.com.ua/contacts

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел через Андрея Муравского, за что ему большое спасибо.

 

У ВКС такого струмента нет.

БМУ "человеку со стороны" не дает, хотя у них точно есть. Жадины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Правильно ли я понимаю, что выбор инсталляции для подвесного унитаза не зависит от того будет ли унитаз с функцией биде. Из фото указанного унитаза (с функцией биде), которые есть в нете вижу, что для функции биде выводится просто ниппель под унитазом. Т.е. куда хошь туда и подключай его потом - вроде как подвязки к типу инсталляции нет.

И еще. А что все же практичнее - функция биде в унитазе или отдельный гигиенический душ (лейка) на стенке возле унитаза? Я планирую поставить термостатический смешивающий клапан/вентиль для подачи "помывочной" воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат в строящемся доме хочет использовать для ТП трубу Rehau Rautitan pink 16х2,2 мм. Там ситуация такая, что ему именно эту трубу отдают почти даром. Я с этой трубой не сталкивался, поэтому есть пару вопросов. Не возникнет проблем с поиском евроконусов или накидных гаек для присоединения этой трубы к коллектору? Какая максимальная длина контура для указанной трубы? Возможно есть ещё какие-нибудь практические траблы с этой трубой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат в строящемся доме хочет использовать для ТП трубу Rehau Rautitan pink 16х2,2 мм. Там ситуация такая, что ему именно эту трубу отдают почти даром. Я с этой трубой не сталкивался, поэтому есть пару вопросов. Не возникнет проблем с поиском евроконусов или накидных гаек для присоединения этой трубы к коллектору? Какая максимальная длина контура для указанной трубы? Возможно есть ещё какие-нибудь практические траблы с этой трубой?

1. Стандартная позиция, всегда есть в наличии.

2. Стандартная длина. До 120 м- можно.

3. Траблов нет, так как это обыкновенная отопительная труба. Может немножко тяжелее будет "мотать", чем Раутерм-С, из-за толщины стенки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив знайомий будинок.

Робив собі ремонт, та думав як знайти пригод на п'яту точку. Й таки знайшов. :flag1: Не злив на зиму воду з СО. Вірніше просто відкрив кран й злив з стояків воду, з теплих підлог нічого не витекло з цілком зрозумілих причин.

Влітку почав заливати, а воно тече редиска. :lol: Дивно правда?

Знайшли з ним в одному місці де шипіло таки прорив 2 труб. Відремонтував я його. Але скоріш за все десь є мікротріщини. За ніч тиск з 1,5 падає до 1,3.

 

Він пропонує шукати з фонендоскопом. Але то вже сам.;) Так як мені імхується що при такій швидкості падіння тиску фіг що почуєш. При чому він не знає який контур куди йде. Тому лазити треба всюди. Я припустив що робили контури по черзі, тому показав приблизно де має бути. Але судячи з того як там зроблена СО то в автора-виконавця проблем з фантазією не було.

Людина хоче заселятись. Але попадос з ТП. Саме гірше що пробиті гілки в різних приміщеннях. Якщо б одне приміщення, то можна було б його тупо закрити. А так тече гілка на половині кухні і в третині вітальні.

Шукати з тепловізором не варіант, так як стяжка 8 см а температура подачі 35.

 

 

Що робити? Є варіант залити герметик, типа тих що для ремонту пічок на авто?

Чи то все марна трата сил та грошей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Що робити? Є варіант залити герметик, типа тих що для ремонту пічок на авто?

Чи то все марна трата сил та грошей?

 

Марна.

 

Это хорошо работает только на утечках по железу, по ПЭ - не всегда.

 

 

Накачивайте в трубу воздуху 5-6 атм и фонендоскопом ищите.

Но эти 5-6 могут наделать ще дырок в перемерзшем пластике. Так что решайтесь сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марна.

 

Это хорошо работает только на утечках по железу, по ПЭ - не всегда.

 

 

Накачивайте в трубу воздуху 5-6 атм и фонендоскопом ищите.

Но эти 5-6 могут наделать ще дырок в перемерзшем пластике. Так что решайтесь сами :)

Нє. не настільки ми вже хороші знайомі щоб лазити по 100 квадратах підлоги з фонендоскопом.

Але за пораду з герметиком дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна консультация.. в водорозетки рехау буду монтировать смеситель ванны. в комплекте с эксцентриками идут по две торцевые прокладки на каждую сторону, не то резиновые не то хз зн из чего... одна из них с сеточкой. подскажите плиз правильно ли я понимаю, что резьбу льном и грязью уже паковать не надо и соединение идет по принципу американки? смеситель mixxen если что... паковать или просто зажимать в общем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що робити? Є варіант залити герметик, типа тих що для ремонту пічок на авто?

Чи то все марна трата сил та грошей?

bcgua.com.ua/price.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bcgua.com.ua/price.html

 

Есть реальные отзывы, к примеру практикующих форумчан?

А то механизм действия герметика не особо понятен, а лейбл Made in Germany в последние годы лично у меня вызывает гораздо меньше уважения чем лейбл Made In China..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bcgua.com.ua/price.html

 

Ціна для попробувати 5400. Або якщо знайомий сам вирішить його юнаки. В нього котел на гарантії.

Такі речі краще щоб робили ті хто має досвід та може гарантувати результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто вспомнит - как изменить кривую отопления на Протерме Пантера Конденс 25 ККО, щас, скорее всего 1,5. Надо перевести в низкотемпературный режим 0,5-0,6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто вспомнит - как изменить кривую отопления на Протерме Пантера Конденс 25 ККО, щас,

Ага, вот прям так и вспомнят.

Записывать надо:

 

(Нажать кнопку MODE - 10 сек.

Ввести сервисный код - 35 (с помощью левых кнопок плюс-минус (кнопки ГВС)

Нажать кнопку MODE - для подтверждения сервисного кода.

Входим в сервисное меню и с помощью левых кнопок плюс-минус (кнопки ГВС) выбираем параметры для изменения D43 - выбор кривой нагрева, D45 - выбор смещения кривой нагрева.

Чтобы изменить - нажимаем MODE и изменяем кнопками плюс-минус (или правыми (отопление), или левыми (ГВС) - нужно поэкспериментировать).

Чтобы подтвердить изменения нажимаем опять MODE.

Чтобы выйти из сервисного меню есть три способа - или длительное нажатие MODE, или RESET, или ничего не делать (*через пять минут котел сам выйдет из меню).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Правильно ли я понимаю, что выбор инсталляции для подвесного унитаза не зависит от того будет ли унитаз с функцией биде. Из фото указанного унитаза (с функцией биде), которые есть в нете вижу, что для функции биде выводится просто ниппель под унитазом. Т.е. куда хошь туда и подключай его потом - вроде как подвязки к типу инсталляции нет.

И еще. А что все же практичнее - функция биде в унитазе или отдельный гигиенический душ (лейка) на стенке возле унитаза? Я планирую поставить термостатический смешивающий клапан/вентиль для подачи "помывочной" воды.

 

Разрешите напомнить о моем вопросе.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. А что все же практичнее - функция биде в унитазе или отдельный гигиенический душ (лейка) на стенке возле унитаза?

Прочтите несколько страниц, начиная с поста №2897 и сами примите правильное для Вас решение.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите несколько страниц, начиная с поста №2897 и сами примите правильное для Вас решение.;)

 

Спасибо, почитал. Но, там немного другое обсуждение - ставить отдельное биде или гиг. душ возле унитаза. У меня биде поставить негде. Поэтому я смотрю на: доп. функция "биде" на унитазе ("пиптик" с которого вода идет) или лейка на стене. Сейчас все больше склоняюсь к гиг. душу на стене. Почему? Боюсь, что тот "пиптик" со временем засорится/замажется, потеряет эстетический вид, как бы мы его не мыли. А поменять его, вероятно, будет невозможно. В наше время спустя два-три года практически невозможно найти запчасти. Модели меняются... стимулирование потребления...

 

Хотелось бы также получить ответ на мой первый вопрос

Всем привет.

Правильно ли я понимаю, что выбор инсталляции для подвесного унитаза не зависит от того будет ли унитаз с функцией биде. Из фото указанного унитаза (с функцией биде), которые есть в нете вижу, что для функции биде выводится просто ниппель под унитазом. Т.е. куда хошь туда и подключай его потом - вроде как подвязки к типу инсталляции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хотелось бы также получить ответ на мой первый вопрос

 

Посмотрите на техдокументацию приглянувшегося унитаза. Если там такое же крепление как у всех, то какая нафиг разница какой будет инсталляция? Обычно указывается лишь ширина между шпильками. У унитазов она бывает двух типо-размеров, а в инсталляциях есть возможность закрепить шпильки в разные пазы. Лишний подвод ХВС за унитазом не станет неразрешимой проблемой даже для начинающего монтажника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас практически все унитазы на 180 меж шпильками.

 

Есть в ли там функция биде на их ширину не особо влияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишний подвод ХВС за унитазом не станет неразрешимой проблемой даже для начинающего монтажника...

А если хочется тепленькой:) ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...