Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад для дачного домика. Спор с мужем

Nunu

Рекомендовані повідомлення

Ребята, всем привет. Спорим с мужем как лучше оформить фасад нашего маленького дачного домика.

Сам домик из шлакоблока. Хотим сделать двухскатную крышу и под крышей не делать перегородки (чердака), чтобы в доме было больше воздуха и пространства.

 

Вопрос вызывает фасад.

Муж предлагает обшить его металлическим сайдингом. Самым простым тонким профлистом "под каменную кладку". Я предлагаю сделать простой вариант -шпаклевка под сеточку и покраска.

 

И в том и в другом варианте обязательно проложим теплоизоляцию.

 

Подскажите пожалуйста, кто знает, намного ли дороже обойдется вариант сайдинга с учетом работы (делать будем не сами). Хотя бы примерный порядок разницы в стоимости. И стоит ли вообще обшивать дом профлистом, не будет ли дом не смотря на хорошую теплоизоляцию нагреваться в жару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сеточку с покраской Вас может очень сильно разочаровать результат.

По крайней мере визуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сеточку с покраской Вас может очень сильно разочаровать результат. По крайней мере визуально

 

Извините, а чего там не хватает?

 

Я предлагаю сделать простой вариант -шпаклевка под сеточку и покраска. ... обязательно проложим теплоизоляцию.

 

Утеплитель, шпаклёвка, сетка, шпаклёвка, покраска.

Клей и дюбеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а чего там не хватает?

 

 

 

Утеплитель, шпаклёвка, сетка, шпаклёвка, покраска.

Клей и дюбеля?

 

Пенопласт 10см приклеенный и закрепленный пластиковыми дюбелями

сетка шпаклевка покраска

 

Добавлено через 4 минуты

Эстетики

 

Нам приоритетно:

чтобы было не жарко.

долговечно

и уже потом эстетично.

 

Добавлено через 47 минут

Ребят, специально зарегистрировалась тут. Очень нужен совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно утепляют отапливаемые сооружения (типа дома), а дача тем и отличается, что ни отопление, ни утепление не требуется. Та даже и красота фасада там далеко не на первом месте, важнее компания, природа и беседка например. Потому определитесь с целями или проблемами: холодно осенью, не красиво выглядит дом и т.д. может и денег тратить не придется...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я так поняла, что никто ответить не может.:(

Будет ли в доме при обшивке фасада профлистом жарче, чем в доме обштукатуреном и покрашеном.

При одинаковой гидроизоляции:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам домик из шлакоблока.
А сам домик у вас уже есть или собираетесь строить?

В общем, я так поняла, что никто ответить не может.:(

Будет ли в доме при обшивке фасада профлистом жарче, чем в доме обштукатуреном и покрашеном.

При одинаковой гидроизоляции:unknown:

Наверно имелось в виду "при одинаковой теплоизоляции".

Не знаю насчет "жарче", у меня фасад поштукатурен и покрашен, у соседа обшит профлистом. Оба варианта рабочие, через 6 лет внешний вид особо не изменился, никто из нас особо не жалуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я так поняла, что никто ответить не может.

 

Вам надо на профильный форум. А здесь одни строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт 10см приклеенный и закрепленный пластиковыми дюбелями

сетка шпаклевка покраска

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Нам приоритетно:

чтобы было не жарко.

долговечно

и уже потом эстетично.

 

Добавлено через 47 минут

Ребят, специально зарегистрировалась тут. Очень нужен совет

 

И при этом Вы планируете кровлю без чердака (холодного чердака)?

Тогда начинайте считать утепление и отделку стропильно-обрешеточной части.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намного ли дороже обойдется вариант сайдинга с учетом работы

Ненамного. Оба варианта сопоставимы по деньгам, трудоемкости, срокам.

Но вам правильно подсказывают, что без чердака вам придется радикально утеплять и отделывать скатную кровлю. А это может обойтись в такие деньги, что копеечная разница в отделке фасада просто потеряется в этой сумме

 

Добавлено через 2 минуты

Будет ли в доме при обшивке фасада профлистом жарче

При 10см утеплителя будет одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем привет. Спорим с мужем как лучше оформить фасад нашего маленького дачного домика.

Сам домик из шлакоблока. Хотим сделать двухскатную крышу и под крышей не делать перегородки (чердака), чтобы в доме было больше воздуха и пространства.

 

Вопрос вызывает фасад.

Муж предлагает обшить его металлическим сайдингом. Самым простым тонким профлистом "под каменную кладку". Я предлагаю сделать простой вариант -шпаклевка под сеточку и покраска.

 

чем плох, как по мне, металлический сайдинг так это конденсатом и нагреваться он будет все же больше, но вот дальнейших затрат он уже не потребует, в отличии от короеда или другой отделки под покраску.

решать вам

По своему скромному опыту дачника могу сказать, что купленный мной на шлакоблочную дачу кондей так и остался лежать неустановленный, отпала потребность после того как оббил внутри стены вагонкой, а снаружи шлакоблок покрасил фасадной фактурной краской.

правда, у меня были жб панели на полу и перекрытии, в итоге высокий УГВ и жара мне абсолютно оказались по барабану.

даже в +35*С в домике было прохладно!

чего не могу сказать про мансарду и это при том, что на крыше был шифер, а не металлочерепица, были стены-перегородки, потолок и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
точно не советую делать сайдинг профлистом , лучше все же штукатурка (мы когда то стояли перед похожей дилемой и все же отказались от сайдинга, взяли снежку фасад в качестве штукатурки и вышло хорошо , не так уж и дорого а главное более эко (паропроницаемость) и долговечно) :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша первая ошибка - отсутствие чердака. Без серьезного утепления будет жарко. Очень.

 

Обшить фасад металлом - вторая ошибка.

 

 

Представьте себе, что Вы будете находиться в металлическом контейнере (ведь крыша - металлочерепица, угадал?). Ощущения еще те.

 

Я вот прямо сейчас нахожусь в дачном доме, с холодным чердаком, перекрытие утеплено дешевой ватой 200 мм. На втором этаже - душно и жарко, на первом - ок. А крыша даже не металл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А если сделать перекрытие для чердака не на армопоясе, а на половине высоты крыши ( чтобы сохранить высокие потолки в домике)?

Это будет считаться холодным чердаком или нет?:unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Ваша первая ошибка - отсутствие чердака. Без серьезного утепления будет жарко. Очень.

 

Обшить фасад металлом - вторая ошибка.

 

 

Представьте себе, что Вы будете находиться в металлическом контейнере (ведь крыша - металлочерепица, угадал?). Ощущения еще те.

 

Я вот прямо сейчас нахожусь в дачном доме, с холодным чердаком, перекрытие утеплено дешевой ватой 200 мм. На втором этаже - душно и жарко, на первом - ок. А крыша даже не металл.

 

а какой Вы ватой утепляли? Название не помните?

 

Мне в эпицентре продавец сказал, что 2 слоя мин ваты фирмы Изовер не увеличат в два раза коэфициент теплоизоляции. Если 100мм ваты коэф равен 0.037. То при 200мм ваты коэф будет равен всего 0.035.

И якобы смысла нет ставить 2 слоя:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото якщо фізику не вчити в школі, то будете працювати в епіцентрі консультантом і давати поради з яких люди будуть на форумах сміятись
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
@usetobo, Добрый вечер, а что значит снежка-фасад в качестве штукатурки ? Ведь если я правильно понимаю. речь идёт о фасадной краске...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...