Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

смертность вируса выше чем у гриппа в разы

да, выше , чем у гриппа и ниже, чем у бубонной чумы, так зачем тогда меры, как будто при чуме ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вирулентность и смертность вируса выше чем у гриппа в разы, вакцины нет, лекарства нет, прогнозы не утешительные, высокий риск получить инвалидность после болезни. вам этого мало? :)

 

В соседней теме DniproRG расписал действия нашей медицины. Думаю с таким подходом шансов захлебнуться нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, выше , чем у гриппа и ниже, чем у бубонной чумы, так зачем тогда меры, как будто при чуме ?

 

ну так если следовать вашей же логике, то от тубика погибает намного больше людей чем от бубонной чумы, но из за тубика никто не вводит карантин...значит что надо сделать? правильно - не вводить карантин при бубонной чуме :lol:

 

дьявол всегда кроется в деталях. вот есть такая закономерность - чем больше вирусная нагрузка на организм тем тяжелее течение болезни. т.е. чем больше в человека изначально проникает вируса из вне тем выше шанс перенести болезнь с осложнениями и фатальным исходом.

 

то что ковид постоянно сравнивают с гриппом по смертности не дает повода сравнивать его с гриппом в других аспектах, но люди не вдаваясь в детали все равно пытаются натянуть ужа на ежа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вирулентность и смертность вируса выше чем у гриппа в разы

с этим не поспоришь, похоже что этот вирус вымер раньше, чем объявили пандемию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с таким подходом шансов захлебнуться нет

 

я вам даже больше скажу, она уже захлебнулась и успела изрядно протухнуть.

 

последние 13 лет я пользовался только платной медициной, потому что меня уже тогда она не устраивала, а вот то какая она сейчас я прочувствовал когда посетил хирурга в среднестатистическом пгт и как пару лет тому назад с трудом выходил мать после "лечения" у семейного доктора.

 

я не понимаю как можно не представлять себе весь ужас который будет твориться когда у нас будет вспышка аналогичная той что была в Италии, США или Бразилии. Да у нас тут банально естественный отбор будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так если следовать вашей же логике, то от тубика погибает намного больше людей чем от бубонной чумы, но из за тубика никто не вводит карантин...значит что надо сделать?

 

как то Вы все с ног , да на голову переворачиваете.

не вводят из- за тубика, потому что смертность не достаточная,

и от ковида не достаточная смертность- но тут делается исключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

я не понимаю как можно не представлять себе весь ужас который будет твориться когда у нас будет вспышка аналогичная той что была в Италии, США или Бразилии. Да у нас тут банально естественный отбор будет.

Очередная страшилка? не будет ни вспышки ни ужаса. Кстати у многих наших неорганизованных врачей уже иммунитет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то Вы все с ног , да на голову переворачиваете.

не вводят из- за тубика, потому что смертность не достаточная,

и от ковида не достаточная смертность- но тут делается исключение

 

карантин не влияет на уровень смертности от болезни вызванной той или иной инфекцией. задача которая стоит перед карантином - сдержать распространение и взятие под контроль очагов заражения.

 

Добавлено через 1 минуту

Очередная страшилка? не будет ни вспышки ни ужаса. Кстати у многих наших неорганизованных врачей уже иммунитет

 

ага, у некоторых посмертно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карантин не влияет на уровень смертности от болезни вызванной той или иной инфекцией. задача которая стоит перед карантином - сдержать распространение и взятие под контроль очагов заражения.

так а что ж тогда дифтерию не сдерживают да туберкулез ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что ж тогда дифтерию не сдерживают да туберкулез ?

 

так сдерживают же, есть вакцина. почему вы сами не отвечаете на свои же вопросы? ответы ведь очевидные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не всі ж переносять, хтось так переносить, а 700 тис не перенесли. Хто знає наперед в яке число потрапить?

 

А скільки не перенесло грип?

Щось мені імхується що такими темпами ми й бубонну чуму переженемо.

 

Добавлено через 4 минуты

Та воно нічого не страшно пока не захворієш. Або під колеса не втрапиш...

 

Небезпека є, вона реальна, і ігнорувати її зовсім не варіант

 

Знову крайнощі.

Напоркуа ігнорувати. Але й передавати куті меду теж не найкращий варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сезонного гриппа то же возникает иммунитет.. но.. через месяц можно снова его подхватить.. так же и с ковидом...

 

Скажем так- по этому поводу данных нет и быть не может в принципе, тк вирус циркулирует несколько месяцев. Если у вас есть достоверная информация, давайте ссылку. Пока есть информация, что иммунитет есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так- по этому поводу данных нет и быть не может в принципе, тк вирус циркулирует несколько месяцев

 

Пока есть информация, что иммунитет есть

)))))))))))))))))))))))))))))????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сезонного гриппа то же возникает иммунитет.. но.. через месяц можно снова его подхватить.. так же и с ковидом...

 

Це золоте дно для вакцин.

Вакцина яку треба робити щороку.

Вакцини від грипу масово не брали. А ці по ходу можуть змусити ставити.

А если не будут брать? Отключим газ (с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))????

 

По официальной информации иммунитет вырабатывается, но понятное дело никто не скажет на какой срок. Имелась в виду достоверная информация по повторно заболевшим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю как можно не представлять себе весь ужас который будет твориться когда у нас будет вспышка аналогичная той что была в Италии, США или Бразилии. Да у нас тут банально естественный отбор будет.

 

так а где он, тот ужас ? где горы трупов ? где тысячи инвалидов после болезни ?

 

сообщения о тысячах заболевших проскакивают, а где же последствия болезни ?

 

зашел в тему " реально заболевшие " - нету там умерших и инвалидов, есть те, кто переболели, не заметив самой болезни.

 

получается, что вирус не опаснее той же краснухи или гриппа ?

 

к чему тогда нагонять эту истерию и панику , к чему весь этот цирк, и когда он уже прекратится ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а где он, тот ужас ? где горы трупов ? где тысячи инвалидов после болезни ?

 

сообщения о тысячах заболевших проскакивают, а где же последствия болезни ?

 

зашел в тему " реально заболевшие " - нету там умерших и инвалидов, есть те, кто переболели, не заметив самой болезни.

 

получается, что вирус не опаснее той же краснухи или гриппа ?

 

к чему тогда нагонять эту истерию и панику , к чему весь этот цирк, и когда он уже прекратится ?

 

Как где? В Киеве с начала пандемии умерло целых 147 человек. На 3 миллиона Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По официальной информации иммунитет вырабатывается, но понятное дело никто не скажет на какой срок. Имелась в виду достоверная информация по повторно заболевшим

 

Була інформація, що в залежності від перебігу хвороби, організм продовжує виробляти антитіла від кількох тижнів до кількох місяців. Чим важче хворий переносить хворобу, тим довше потім виробляюься антитіла. Якщо організм легко переніс хворобу, імунітет ідентифікує загрозу як низьку, і не витрачає ресурси на довготривалий захист від легких загроз. Тимбільше наступна зустріч може бути вже з мутованим "нащадком" вірусу, і антитіла на попередню версію" можуть бути вже не актуальними. Тому, в найгіршому випадку, кожна наступна зустріч з коронавірусом буде такою ж непередбачуваною, як і зустріч з грипом. Однозначно одне - закривати усіх вдома, як це робился - найдибільніший варіант "боротьби" з вірусом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а где он, тот ужас ? где горы трупов ? где тысячи инвалидов после болезни ?

 

если не будет карантина то будет все что так хочется вам увидеть.

 

 

сообщения о тысячах заболевших проскакивают, а где же последствия болезни ?

 

в легких, где же им еще быть.

 

зашел в тему " реально заболевшие " - нету там умерших и инвалидов, есть те, кто переболели, не заметив самой болезни.

 

да, бывает такое что не ответственные форумчане забывают отписать что умерли. предлагаю их банить, чтобы другим не повадно было :)

 

получается, что вирус не опаснее той же краснухи или гриппа ?

 

вы действительно не замечаете цикличность ваших вопросов и выводов?

 

к чему тогда нагонять эту истерию и панику , к чему весь этот цирк, и когда он уже прекратится ?

 

чисто теоретически прекратился бы давно если бы была вакцина или ответственное соблюдение карантинных мер. но так как есть люди которые думают что мировое правительство/рептилоиды/конгломераты фармкомпаний/иллюминаты/массоны/[подставьте свою безумную теорию] решили всех обуть, вернее всем одеть маски, то имеем то что имеем. И если с гриппом все сложнее, там есть перекрестное заражение от птиц, то с этой болячкой мы могли бы попрощаться еще весной...но, нашлись люди которые решили что им обязательно надо ее проверить на себе, а кто то даже так вдохновился что с пеной у рта топил за коллективный иммунитет любой ценой.

 

вы хоть раз болели пневмонией?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не будет карантина то будет все что так хочется вам увидеть.

факты говорят, что карантин, короновирус- театр абсурда, инструмент по разворовыванию бюджетных денег .

 

Добавлено через 53 секунды

в легких, где же им еще быть.

это Вы сейчас о чем написали ? о каких легких ?

 

Добавлено через 54 секунды

да, бывает такое что не ответственные форумчане забывают отписать что умерли. предлагаю их банить, чтобы другим не повадно было

бывает так, что делают из мухи слона на ровном месте

 

Добавлено через 2 минуты

вы действительно не замечаете цикличность ваших вопросов и выводов?

я замечаю, как Вы кричите Угроза ! , Опасность !, и совсем не обосновываете свои кричалки, кроме как какими то сказочками и гипотетически возможными сценариями , и совсем не оперируете реальными данными

 

Добавлено через 4 минуты

чисто теоретически прекратился бы давно если бы

если бы , да кабы- во рту б выросли грибы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

 

это уже не диалог.

 

1) есть пример жести вспышки эпидемии в Ухане, Италии и Испании, и есть успешный пример карантина в Ухане и более-менее эффективный контроль в Италии и Испании.

 

2) вероятность смерти и инвалидизации от ковида это неоспоримый факт.

 

3) вакцины все еще нет.

 

для себя решил, что спорить с вами в дальнейшем буду исключительно после того как вы переболеете ковидом, так у вас будет хоть моральное право утверждать что в случае болезни ничего страшного и опасного не случится ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность смерти и инвалидизации от ковида это неоспоримый факт.

вероятность моей смерти от того, что мне упадет на голову кирпич , упавший с самолета - тоже неоспоримый факт, так мне теперь на улицу не выходить ?

 

или взять во внимание процент вероятности ?

 

Добавлено через 2 минуты

для себя решил, что спорить с вами в дальнейшем буду исключительно после того как вы переболеете ковидом, так у вас будет хоть моральное право утверждать что в случае болезни ничего страшного и опасного не случится ;)

спасибо, болейте сами.

и спорить не надо, достаточно аргументировать свои слова, а не безосновательно заявлять об опасностях

 

Добавлено через 2 минуты

есть пример жести вспышки эпидемии в Ухане, Италии и Испании,

я не знаю, о какой жести Вы пишете , но поскольку мы живем в Украине - то предлагаю ограничиться только нашей территорией , нашей реальностью, а не витать в облаках : там где то далеко на марсе....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, о какой жести Вы пишете , но поскольку мы живем в Украине - то предлагаю ограничиться только нашей территорией , нашей реальностью, а не витать в облаках : там где то далеко на марсе....

А что у нас медицина лучше и денег всем хватит на лечение. Но если у нас пандемия дойдет до уровня, что будет угрожать остальной Европе, то деньги и медикаменты нам то все таки пришлют, а вот врачей никто не пришлет и никто из медикоов сюда не захочет ехать.

Тем более что в реале у нас и так уже есть серьезный недокомплект медиков, потому как медики пенсионного и предпенсионного просто тупо рассчитываются несмотря на прибавки к зарплатам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас медицина лучше и денег всем хватит на лечение. Но если у нас пандемия дойдет до уровня, что будет угрожать остальной Европе, то деньги и медикаменты нам то все таки пришлют, а вот врачей никто не пришлет и никто из медикоов сюда не захочет ехать.

Тем более что в реале у нас и так уже есть серьезный недокомплект медиков, потому как медики пенсионного и предпенсионного просто тупо рассчитываются несмотря на прибавки к зарплатам.

 

тем более , столь безопасные последствия ковида при нашей беспонтовой медицине- еще одно за то, что никакой карантин нам не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доплатили медикам, а потратили на ремонт дорог: куда идут деньги из коронавирусного фонда:

www.obozrevatel.com/economics/ne-doplatili-medikam-a-potratili-na-remont-dorog-kuda-idut-dengi-iz-koronavirusnogo-fonda.htm?fbclid=IwAR1KDWX8ZUQBokAMLQ3oOjIi4C_FOXIipnmfeWTE32aN50-9A0Dx0ErxHiY

ЗЫ: давече прокатился по маршруту Житомир- Миргород и обратно, этот народ не победим, что в поезде, что в межгородских маршрутках-автобусах большинство людишек без масок, массово кашляют и чихают, на замечания реагируют очень агрессивно, ну надо этим козлам "дать коленом под зад, ну надо!" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...