Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Еще бы не понравиться! Можно почти ни фига не учить.:pozor:

А нафиг все учить? То, что ей нравится, она знает значительно больше, чем положено по школьной программе даже в очень продвинутом лицее. А все остальное - онлайн уроки утром слушать не отрывая головы от подушки :) А с учетом, что большинство учителей непрофильных предметов сами на онлайн уроки забивают, а требуют только какой-то рефератик сваять, то вообще ляпота

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо полезней представлять сколько может умереть, чем знать сколько уже умерло. Это может быть видно из опыта других стран, но пока сильнее проявляется вторая сторона нашей нынешней ситуации, которая характеризуется тем что мы пока находимся в стороне от прохождения путей значительных транспортно-пассажирских потоков, вследствие чего пока мало заразы привноситься извне, поэтому мы к счастью и отстаем в этом незавидном продвижении. Но тем не менее, все таки уверенно набирается критическая масса для запуска цепной реакции. Если и далее будем бравировать, то вскоре подставимся по-полной, учитывая что не за горами начало учебного года и сезонные снижения температуры.

тыць грыць ...

 

пишете : в Киеве одна из самых опасных ситуаций по заболеваемости ...

 

Вы просто так написали , раз не можете конкретизировать конкретно , сколько заболело , и сколько конкретно умерло от болезни , у нас , в Киеве?

 

опять эти общие фразы , а вдруг мы все умрем , опять лезет это " опыт других стран ".

 

зачем этот детский лепет про где то там и а вдруг ?

 

мы имеем в стране большое количество заболевших и довольно большой отрезок времени , чтобы трезво оценить угрозу .

 

так как , оценим угрозу трезво , сопоставим количество заболевших в самом горячем регионе - в Киеве с количеством умерших от болезни , без балетристики ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же...если карантин вы против карантина, то какое решение вы видите?

 

просто забить на COVID-19 и будь что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же...если карантин вы против карантина, то какое решение вы видите?

 

просто забить на COVID-19 и будь что будет?

 

пора уже прекращать этот дибилизм с масками ,

кто хочет - пусть носит , я ж не против . в магазин без маски не зайдешь , много народу в магазине - пусть стоят покупатели в очереди , как будто стоя плотной толпой под магазином люди не могут заразить друг друга

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же...если карантин вы против карантина, то какое решение вы видите?

 

просто забить на COVID-19 и будь что будет?

 

На герпес забили же, никто не рефлексирует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафиг все учить? То, что ей нравится, она знает значительно больше, чем положено по школьной программе даже в очень продвинутом лицее. А все остальное - онлайн уроки утром слушать не отрывая головы от подушки :) А с учетом, что большинство учителей непрофильных предметов сами на онлайн уроки забивают, а требуют только какой-то рефератик сваять, то вообще ляпота

 

Моему из всей школьной программы нрпвится только поиграть в футбол на физре, дык получается на все остальное болт забивать?!Не, понятно , что мы все не учим.Но я сам могу сказать ребенку , что можно учить ,на отьепись , для галочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тыць грыць ...

 

пишете : в Киеве одна из самых опасных ситуаций по заболеваемости ...

 

Вы просто так написали , раз не можете конкретизировать конкретно , сколько заболело , и сколько конкретно умерло от болезни , у нас , в Киеве?

 

Ситуацію в Києві впринципі неможливо виразити математично, оскільки ніхто не знає точної кількості мешканців. І невідомо, як коректно врахувати в статистику щоденно приїзжаючих на роботу: вони більше завозять до Києва інфекцію, чи більше її вивозять додому, чи взагалі не беруть участі в обміні? Але приблизно прикинувши, що мова йде приблизно про 10% населення України, можна стверджувати, що для таких майже ідеальних для стрімкого розповсюдження вірусу умов, кількість інфікованих можна вважати мізерною.

 

Мене в цій ситуації найбільше напрягає, що за декілька місяців ніхто навіть не поставив задачу наблизти статистику до якоїсь об'єктивності. Отже, вважають виправданим для своїх задач подавати статистику, виведену на основі офіціно зареєстрованої кількості мешканців Києва. Можливо, трохи згодом якийь головний санлікар знову зізнається, як вже зізнався про заборону відвідувати парки - стояла задача створити видимість загрози. Хоча по факту окрім недовіри до своєї обмеженості вони вже давно нічого не створюють. Дивують лише люди, які в офіційну "статистику" вірять більше, ніж власним очам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему из всей школьной программы нрпвится только поиграть в футбол на физре, дык получается на все остальное болт забивать?!Не, понятно , что мы все не учим.Но я сам могу сказать ребенку , что можно учить ,на отьепись , для галочки.

 

1. Он будет футболистом и ему в секцию надо ходить, а не в школе штаны протирать :)

2. Он будет частным предпринимателем купи/продай. Тогда игра в футбол с потенциальными будущими ментами/бандюками/партнерами по бизнесу на районе значительно важнее, чем физика/химия и даже математика вместе взятые :)

3. Как говорил учитель в нашей школе "Ребенку отбили интерес к познанию мира". Тогда родителям надо браться за голову и заниматься ребенком и его профориентацией. Глядишь и появятся интересные предметы, что станут основой будущей профессии.

 

Учеба в школе из под палки - бессмысленная трата времени и сил :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Он будет футболистом и ему в секцию надо ходить, а не в школе штаны протирать :)

2. Он будет частным предпринимателем купи/продай. Тогда игра в футбол с потенциальными будущими ментами/бандюками/партнерами по бизнесу на районе значительно важнее, чем физика/химия и даже математика вместе взятые :)

3. Как говорил учитель в нашей школе "Ребенку отбили интерес к познанию мира". Тогда родителям надо браться за голову и заниматься ребенком и его профориентацией. Глядишь и появятся интересные предметы, что станут основой будущей профессии.

 

Учеба в школе из под палки - бессмысленная трата времени и сил :)

 

Ничего, скоро появится железобетонный стимул учится -служба в армии.

Пы.Сы.Про футбол я просто так написал, он ему,, нравится ''как и все остальное, а вы уже далекоидушие выводы строите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, скоро появится железобетонный стимул учится -служба в армии.

Армия с 20 лет. Правильно было бы с 17 до 19 погулять, а поступать потом. К 24 бакалаврат закончится. Если еще 2 года в магистратуру, то потом останется всего 2 года (а не 4) прятаться или в 26 уже можно ребеночка завести и до 28 дотянуть. :good: Какая разница, если учеба только ради армии?

Пы.Сы.Про футбол я просто так написал, он ему,, нравится ''как и все остальное, а вы уже далекоидушие выводы строите.:)

Так ему в школе вообще ничего не нравится? Бедный ребенок - лучшие годы жизни по 6-8 часов в день бестолку проходят. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армия с 20 лет. Правильно было бы с 17 до 19 погулять, а поступать потом. К 24 бакалаврат закончится. Если еще 2 года в магистратуру, то потом останется всего 2 года (а не 4) прятаться или в 26 уже можно ребеночка завести и до 28 дотянуть. :good: Какая разница, если учеба только ради армии?

 

Так ему в школе вообще ничего не нравится? Бедный ребенок - лучшие годы жизни по 6-8 часов в день бестолку проходят. :unknown:

Как все сейчас в телефоне сидит в основном.К сожалению на своем , да и не только ,примере не могу показать , что хорошая учеба в школе и дальше в ВУЗе гарантирует успешность в дальнейшей жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все сейчас в телефоне сидит в основном.

Так как других интересных занятий у них реально нет. И слава Богу, что в телефонах сидят. Потому как в СССР обычно искали приключения на свою голову на улице. Мало какие родители задумываются над тем, чтоб помочь ребенку разобраться со своими талантами и способностями и найти реальные увлечения, как альтернативу телефону. Обычно сыты и достаточно.

К сожалению на своем , да и не только ,примере не могу показать , что хорошая учеба в школе и дальше в ВУЗе гарантирует успешность в дальнейшей жизни.

Так и я о чем? Просто хорошая учеба в школе ничего не гарантирует. А учеба из-под палки гарантирует стойкий рвотный рефлекс к этому мероприятию. Учеба в ВУЗе на кого-нибудь и как-нибудь тоже бессмысленная трата времени, сил и средств. Когда люди получали образование в соответствии со своими способностями, талантами и увлечениями, то в результате становятся очень успешными в своей области. Даже не могу припомнить, кто не стал в этом случае Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда люди получали образование в соответствии со своими способностями, талантами и увлечениями, то в результате стали очень успешными в своей области. Даже не могу припомнить, кто не стал в этом случае

 

Не уверен, что так хоть когда-нибудь было. А если и было от силы процентов пять от потока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что так хоть когда-нибудь было. А если и было от силы процентов пять от потока.

Так я о чем? Да. От силы 5% от потока приходили осознанно учится. Часть из них случайно угадало. Остальные ... Вы много знаете родителей, которые занимаются помощью детям в плане найти свой талант? Максимум в 11 классе начинают вопрошать отпрыска, а кем он хочет стать. А откуда он знает? Ему что, 90 лет? У него есть реальный жизненный опыт? Он попробовал себя в разных сферах и уяснил, что да - вот это мне нравится и у меня это получается, а вот это нет и мне это не интересно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все думав про які походеньки без масок люди говорять.

Але щойно повернувся з Закарпаття. Тепер розумію.

Навіть на входах в замки так і кажуть вхід в масці. Далі як собі хочете. В супермаркетах в масках тільки продавці. В басейнах теж.

Мабуть в нас на початку таки вдалось залякати людей що навіть на вулицях маски не рідкість.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому в китаї немає епідемії? пекін, де дві людини на квадратний метер, немає епідемії?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

НАКАЗ 10.04.2019 № 805

м. Київ

Про внесення змін до Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників. Випуск 78 «Охорона здоров'я»

 

НАКАЗУЮ:

1. У тексті Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників. Випуск 78 «Охорона здоров'я», затвердженого та впровадженого наказом Міністерства охорони здоров'я України від 29 березня 2002 року № 117 (зі змінами), слова «сестра медична» та «медична сестра» в усіх відмінках замінити словами «сестра медична/брат медичний» та «медична сестра/медичний брат» у відповідних відмінках; слова «санітарка» замінити на «санітар/санітарка» у відповідних відмінках; назву посади «сестра-господиня» замінити на «працівник з господарської діяльності закладу охорони здоров’я» у відповідних відмінках; слова «акушерка» замінити на «акушер/акушерка» у відповідних відмінках.

 

 

 

*** возможно, пока не внесено в Довідник (х.з.)

 

не внесено в класифікатор професій "брат медичний", є лише "сетра медична"

 

 

Чи може ФОП-роботодавець прийняти на роботу працівника на посаду "Лікар-стоматолог дитячий"?

Чи може ФОП-роботодавець прийняти на роботу працівника на посаду "Медичний брат"?

 

Предлагаемый (сокращённый) вариант ответа:

Ні... Отже, до внесення змін до вступу «Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників Випуск 78 Охорона здоров'я» і заміни слів «ДК 003: 2005» (не діє) на «ДК 003: 2010» (діє), а також до Класифікатора професій ДК 003:2010, які повинні ініціювати МОЗ, приймати на посаду «Лікар-стоматолог дитячий», «Медичний брат» роботодавцю не можна

Коли ФОП-роботодавець зможе приймати на роботу працівників на посаду "Лікар-стоматолог дитячий" або "Медичний брат"?

Предлагаемый (сокращённый) вариант ответа: За відповіддю на дане питання рекомендуємо звертатися до МОЗ, яке повинно ініціювати зміни до Класифікатору професій ДК 003:2010.

На нашу думку – можливо пройде ще років 5-10, поки МОЗ вирішиться внести такі зміни (див. Лист до МОЗ 17.06.2019 и відповідь МОЗ від 02.07.2019 № 25.5.1/0-7751/7465-зв).☺

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бассейне без маски??? :shock:

Жесть.

 

Басейн це не виключно вода. Там ще інфраструктура є. Доріжки навколо з лежаками. Алейки і тд.

На вході вказано що перебувати на території в масках. По ходу маска виключно щоб зайти, а далі всі їх знімають. Те саме в музеях замках. В супермаркети й ресторани навіть заходять без масок. Їдять не тільки на терасах а й всередині.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Албании.Маски почти никто не носит.Вчера был в мясном, хлебном и продуктовом все продавцы , кассиры без масок. Т-ру никто не меряет .

Пока горы трупов не наблюдаю.:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Албании.Маски почти никто не носит.Вчера был в мясном, хлебном и продуктовом все продавцы , кассиры без масок. Т-ру никто не меряет .

Пока горы трупов не наблюдаю.:rolleyes:

Не видите горы трупов? И мы не видим. А они есть...

suslik.thumb.jpg.6c2fe485813f2215192c1477f5c5aa73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самому старті пандемії, коли закриття кордонів з Китаєм могло різко стримати масштаби трагедії (або локалізувати її зовсім), чиновники ВООЗ закликали цього не робити, пускати туристів з Китаю в усі країни і не провокувати "нерівність".

 

Майже всім країнам світу ВООЗ довгий час радила закриватися на жорсткий карантин, який нібито пом'якшує розвиток пандемії. І ось тепер головний епідеміолог організації Марії Ван Керкхове заявила про неприпустимість карантинів при другій і всіх подальших хвилях COVID-19. Виявляється, економічні наслідки карантину жахливі і набагато перевершують умовний виграш в медичному плані. А по-друге, на думку тих же експертів, носіння масок і дотримання соціальної дистанції цілком достатньо при цій пандемії. Навіть глава ООН Антоніу Гутерріш назвав закриття шкіл при карантині "катастрофою". Годі й говорити про сотні тисяч втрачених ракових пухлин, інфарктів, інсультів, наслідків гіподинамії для дітей і пенсіонерів, порушення лікування сотень важких хвороб, депресій, стресів, безробіття, хаосу, соціальних конфліктів і тому подібного. За його словами, саме з цим доведеться мати справу протягом багатьох років після завершення пандемії.

 

www.unian.ua/health/worldnews/karantin-vooz-zaklikaye-bilshe-ne-vvoditi-karantin-ostanni-novini-11114777.html

 

Навіть не знаю, що ще додати, але не сумніваюсь, що знаходитимуться самі розумні, котрі продовжуватимуть до піни з рота доводити іншим необхідність дотримуватись рекомендацій цієї авторитетної організації.

 

 

Подходит робот к Алисе с прозьбой :"Алиса открути гаечку."

Алиса открутила

Р."Алиса закрути гаечку.

Алиса закрутила.

Р." Алиса открути гаечку"

Опять открутила.

Р." Алиса закрути гаечку.

Алиса закрутила.

Р." Вот и п@др@чили, ха-ха-ха.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить!

Испанская принцесса и британский маркиз, чешский историк, итальянская кинозвезда, архитектор из Бостона, бельгийский писатель, аргентинский художник, американский актер и парижский психоаналитик – все они умерли за последние недели от последствий коронавируса. Мы рассказываем о двадцати жертвах болезни, одинаково беспощадной ко всем.

Бедняжки. Не всем удалось прожить больше 90-та лет.

 

www.svoboda.org/a/30542527.html

 

Коронавирус не щадит никого.

Показатель любой єпидемии - смертность в селах.

Ктонить может сообщить о массовых захоронениях в селах?

Отож...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...