Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Всегда можно выбрать, о чем сожалеть завтра. О переплаченных 35%, или о выброшенной всей суммы.

Стоит брать окна из проф.системы Рехау 5-6 камер с хорошим энергосберегающим пакетом.

 

Уважаемый, тут никто не рекламирует профиль. Вот и Вы перестаньте выдавать свой продукт за единственное правильное решение! (тем более, что это не так)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие нюансы правильной установки и на что обратить внимание?

 

Главное чтоб монтажники были трезвые, адекватные с нормальным набором инструмента и с качественными расходными материалами. Если умеют ставить по ДСТУ этого достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие нюансы правильной установки и на что обратить внимание?

 

Не ставить в темноте под фонарик, два окна так ставили - оба в итоге косячно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, тут никто не рекламирует профиль. Вот и Вы перестаньте выдавать свой продукт за единственное правильное решение! (тем более, что это не так)

 

Милейший, Рехау не является моим продуктом, к тому же Рехау в рекламе не нуждается. Единственно правильного решения не существует априори, если не знали, всегда есть несколько вариантов, а правильное или нет, покажет зима. Себе можете установить WDS или KBE Запорожского разлива, ваше право, и не нужно указывать что кому делать. Аргументируйте теплотехническими показателями о превосходстве WDS (если сможете найти такие).

 

Добавлено через 5 минут

какие нюансы правильной установки и на что обратить внимание?

 

В первую очередь вертикали-горизонтали, во вторую правильность точек крепежа. После установки проверить геометрию конструкций и работу фурнитуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе можете установить WDS или KBE Запорожского разлива, ваше право, и не нужно указывать что кому делать. Аргументируйте теплотехническими показателями о превосходстве WDS (если сможете найти такие).

.

Лично для себя я выбираю Kommerling 76 MD. И указываете тут только Вы, что и кому выбирать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для себя я выбираю Kommerling 76 MD. И указываете тут только Вы, что и кому выбирать!

 

Выбирайте себе на здоровье, кто же вам не даёт?

Мой пост с рекомендацией Рехау написан не для вас, вы вечно влазите в чужой разговор...

 

Добавлено через 2 минуты

что не так у WDS 8 серии? 1,5 мм усилитель, профиль больше 80 мм и тп

Все так)) главное дёшево!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост с рекомендацией Рехау написан не для вас, вы вечно влазите в чужой разговор...

Это форум, детка. Тут все разговоры общие, а не Ваши личные. Личные - только в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не так у WDS 8 серии? 1,5 мм усилитель, профиль больше 80 мм и тп

 

не так як мінімум те, що 80-та серія у повноцінних систем дає змогу розмістити 52-56мм склопакет для нормальної дистанції у великих вікон і товсте скло. Нагадаю WDS 8 Series дає лише 44 мм для склопакета

 

Інших цілей брати 80+ системи для себе я не бачу. Економія в тих долях ват в порівнянні з 70тим профілем буде окупатись сотні років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум, детка. Тут все разговоры общие, а не Ваши личные. Личные - только в личке.

 

Хамите мамаша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамите мамаша

 

нагло рекламуєте свою продукцію в розділі, де неприхована реклама заборонена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так як мінімум те, що 80-та серія у повноцінних систем дає змогу розмістити 52-56мм склопакет для нормальної дистанції у великих вікон і товсте скло. Нагадаю WDS 8 Series дає лише 44 мм для склопакета

 

Інших цілей брати 80+ системи для себе я не бачу. Економія в тих долях ват в порівнянні з 70тим профілем буде окупатись сотні років.

 

тобто питання тільки в тому, що пакет більше 44мм не поставиш?

 

хто виробник цього профілю? ще пропонують Рехау, яка модель не пам'ятаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не так у WDS 8 серии? 1,5 мм усилитель, профиль больше 80 мм и тп

 

Не знаю что с ВДС. Когда ставим Рехау, всё чётко закрывается. Наплав везде одинаковый. Усилие на ручке при закрытии адекватное. Как пытаемся сэкономить деньги заказчика и соглашаемся установить ему ВДС, обязательно какие-то сюрпризы происходят. Вроде и фурнитура немецкая, и ручки недешёвые, и размеры не огромные, но работают они по разному.

Может что-то с геометрией профиля при производстве. Может что-то не то с составом уплотнителя. Может вообще дело в том что уплотнитель сваренный по углам. Не знаю. Работают окна по разному. Это в основном касается 60й и 70й серии. 80 и выше я себе не могу предположить как можно ставить вдс. Такие окна я видел на одном объекте, также не идеально они работали. Хотя там и монтаж был шараш. Пролёты по замерам и никакой изоляции пены. И это на последнем этаже на Печерске.:pozor:

Если хотите сэкономить, поставьте лучше Рехау 70й серии. Можете выбрать аналог (чтоб меня не обвинили в приверженности к профилю, это моё личное мнение). Только уплотнитель цельный, не сваренный по углам с пластиком. КБЕ, при всём уважении к профилю и к Ольге, нет. Кёмерлин может быть. Только он же наверное будет дороже.

А если хотите максимальной теплоизоляции, тогда вдс я бы не рассматривал. Уплотнитель у них не очень. Причем ремонтный такое же барахло. Пробовали менять, плюнули и поставили от Рехау. Слава богу подошла. В КБЕ кстати тоже ремонтная резина намного лучше родной. Почему сразу не предлагать сделать как надо?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто питання тільки в тому, що пакет більше 44мм не поставиш?

 

хто виробник цього профілю? ще пропонують Рехау, яка модель не пам'ятаю

Есть разные системы.

Основные отличия не только в ширине профиля, а и в количестве уплотнителей.

 

Три контра уплотнения - это профиля с коэффициентом сопротивления теплопередачи в районе 1м2С/Вт. + у них лучше шумоизоляция.

В некоторых случаях действительно важно, что бы стеклопакет был пошире (52мм), но при обычных (не больших) стеклопакетах 44мм - это самый оптимальный вариант.

Опять же - в таких профилях зачастую есть возможность установить армирующий металл с замкнутым сечением. Высота профиля позволяет.

В профиля 70й серии (в большинстве случаев) устанавливают армирующий металл П-образный.

Нужен ли именно Вашим окнам такой усиленный металл или нет - не знаю. Нужно видеть размеры окон.

И, если совсем утрировать, то все профиля с тремя контурами уплотнения примерно в одной ценовой политике (+\-). Исключения есть, но там уже цена за Бренд и возможности завода-изготовителя.

Чем крупнее завод, тем больше у него возможностей. Это касается нестандартных изделий и нестандартных стеклопакетов. И тем ниже цена на нестандарт.

 

Добавлено через 31 минуту

Только уплотнитель цельный, не сваренный по углам с пластиком. КБЕ, при всём уважении к профилю и к Ольге, нет. Кёмерлин может быть. Только он же наверное будет дороже.

В КБЕ кстати тоже ремонтная резина намного лучше родной. Почему сразу не предлагать сделать как надо?

У КВЕ есть черная резина, но с ней работает только Паритет. Все остальные производители продают окна с серой резиной. С черной проблем точно нет. Эластичная дажев лютые морозы. Могу в любое время года заснять видео окна в квартире - ставили 7 лет назад. Причем трехкамерный.

Кеммерлинг АД по цене, как Саламандер стремлайн. В некоторый случаях даже дешевле, как я писала - аппетиты цена зависит от возможностей производителя окон. Серия МД дешевле, чем Блюэволушен. При этом по умолчанию армир в раме 2мм квадрат с замкнуым сечением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ответ специалиста((

 

Нет смысла разводить полемику. В двух словах - нельзя сравнивать Запорожец и Мерседес. Обе машины, обе ездят, на каждую есть свой покупатель...

 

Добавлено через 5 минут

нагло рекламуєте свою продукцію в розділі, де неприхована реклама заборонена

 

Еще раз, для особо непонятливых - Рехау не является моей продукцией! В рекламе Рехау не нуждается. А неприхована реклама - это реклама под каждым постом с указанием названия фирмы продавца и контактными данными.

 

Добавлено через 27 минут

тобто питання тільки в тому, що пакет більше 44мм не поставиш?

 

хто виробник цього профілю? ще пропонують Рехау, яка модель не пам'ятаю

 

Дело не только в толщине стеклопакета, хотя это имеет значение. Главное отличие профильных систем - химический состав самого профиля, и как следствие геометрия профиля. Нет геометрии профиля, не будет геометрии конструкции. Вторым немаловажным аспектом является уплотнитель. Он бывает трёх видов: ТP, EPDM, TPM. Свариваемый по углам уплотнитель - ТР(эконом вариант на основе пластификата), наиболее эффективным считается уплотнитель EPDM (на основе каучука), TPM самый дорогой, поэтому его применяют в премиум системах. Также нужно добавить, что уплотнитель должен быть непрерывным, с одним склеенным стыком вверху.

Геометрия и толщина армирования применяемого в разных системах - третий момент. Но утверждение что квадрат лучше чем другой профиль, мягко говоря неправда. Основным критерием является момент инерции армирующего элемента, который в совокупности определяет какое армирование необходимо для конструкции. Фурнитура и стеклопакеты дополняют картину всей конструкции. Немаловажным моментом торговой марки, является наличие дополнительных профилей (соединители, компенсаторы,добротные профили и тд). И самое главное - контроль производства переработчика системы продавцами профиля. У многих его нет совсем, поэтому имеет место быть нарушение технологии производства, несоответствие по ограничению размеров и тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормалтная установка подразумевает прятать монтажную пену?

предлагают заделать какой-то мастикой ( я так понял убрать лишнюю и замазать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормалтная установка подразумевает прятать монтажную пену?

предлагают заделать какой-то мастикой ( я так понял убрать лишнюю и замазать)

А установку с паро-гидро-изоляцией не хотят предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А установку с паро-гидро-изоляцией не хотят предложить?

 

это как?

 

стоимость установки входит в стоимость окон?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как?

 

стоимость установки входит в стоимость окон?

спасибо

Стоимость монтажа в стоимость окон не входит. Мало ли - вдруг Вы сами хотите установить окна.

По умолчанию считают обычный монтаж (на пену).

Монтаж с паро-гидро-изоляцией - это доп.опция. Цена зависит от используемых материалов и состояния проемов (наличия четвертей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормалтная установка подразумевает прятать монтажную пену?

предлагают заделать какой-то мастикой ( я так понял убрать лишнюю и замазать)

 

Нужно уточнить что именно за мастика. Возможно этого будет достаточно для защиты пены от разрушения. Пена боится солнечных лучей, и разрушается под их воздействием. Лучший вариант защиты монтажного шва - своевременно выполненные внутренние и наружные откосы

 

Добавлено через 8 минут

четверти или просто откосы из ЭППС думаю сделать потом

 

Потом - неопределенный отрезок времени. За это время монтажный шов (незащищенная пена) может разрушиться. В этом случае, при изготовлении откосов, возможно придётся заменить пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметик Стиз

 

Добавлено через 2 минуты

можно одним и тем же с двух сторон или обьящательно покупать разные ?

 

Добавлено через 1 минуту

или снаружи только заделать тем что от ультрафиолета защищает, а внутри не трогать и в следующем сезоне сделать откосы?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметик Стиз

 

Добавлено через 2 минуты

можно одним и тем же с двух сторон или обьящательно покупать разные ?

 

Добавлено через 1 минуту

или снаружи только заделать тем что от ультрафиолета защищает, а внутри не трогать и в следующем сезоне сделать откосы?

спасибо

 

Не проще ли использовать паро-гидро-изоляционные ленты?

Тем более, что наружные ленты сейчас есть с устойчивостью к УФ 9 месяцев?

Конечно, можно и стизом. Но если окна цветные, то есть все шансы их запачкать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...