Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в будинку (опитування власників)

wastertime

Рекомендовані повідомлення

Одно другому не мешает.

 

Как Вы себе это представляете: допуск несоответствующего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод ливневки греется? Песок и соль куда - тоже в ливневку? Или все эти вопросы откладываются до первых проблем?

 

Каких проблем? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы себе это представляете: допуск несоответствующего?
Я себе преставляю не только допуск, но и его продажу в салоне.

Например, у Дастера и Джимника 3 звезды по EuroNCAP, они оба не соответствуют требованиям по безопасности (я в этом лично смог убедиться на тест-драйве).

И они оба успешно продаются и ставятся на учет. Ж-)

Че уж там говорить за 30 летний металлолом...

 

Но это фсе оффтоп.

ИМХО, тут правильно сказали, 20 000 на гараж можно потратить с большей пользой.

Для новой современной машины навеса вполне достаточно, чтобы ее летом не побило градом и зимой двери не примерзли к крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Доме гараж на 2 машины, машины там ночуют всегда...запахов нет от слова совсем...

Т.е., либо у Вас между домом и гаражем есть шлюзовая камера, либо Некто отменил законы физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., либо у Вас между домом и гаражем есть шлюзовая камера, либо Некто отменил законы физики.

Зачем? Достаточно двери. И ни один закон физики при этом не страдает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараж стоит металлопластиковая дверь на резиновых уплотнителях. Запахов нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж на одну машину пристроен к дому с выходом в тамбур и автоматическими подьемными воротами. По истечении десяти лет пользования могу сделать только один вывод : Я - ЛОХ!!!

 

 

Надо было строить гараж на две машыны

Змінено користувачем artemenkovlad
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было строить гараж на две машины

Поддержу. В семье 2 авто. Хорошо бы иметь гараж пошире. Сейчас ширина гаража 3,5м. Мало. Машины большие, неуютно парковаться впритирку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут правильно сказали, 20 000 на гараж можно потратить с большей пользой.

Для новой современной машины навеса вполне достаточно, чтобы ее летом не побило градом и зимой двери не примерзли к крыше.

Гараж строится не для машины, а для себя любимого, для комфорта.

Комфорт стоит денег!

- Зимой приятно сесть в теплый автомобиль, не прогревать его, особенно с маленькими детьми.

- Летом в сильную жару, находясь в авто, не потеешь, нет необходимости климат включать на полную, чтобы охлаждал и гудел на полных оборотах.

- В конце концов железного коня нужно реже мыть, не так припадает пылью, чем стоя на улице.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут правильно сказали, 20 000 на гараж можно потратить с

 

 

думаю стоимость гаража у меня гдето в 2 раза меньше чем указаная. может у кого и отделан мрамором, но мне хватило обычной плитки атемовской. помимо машины там ряд других вещей хранится временно и постоянно, вцелом удобно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, поскольку тема изначально касалась только владельцев гаражей (а я таковым не являюсь после того, как продал их 2 штуки), то вынужден откланяться.

 

В заключение могу только сказать, что с доводами в отношении того, что гараж в доме ну просто необходим и без него ну просто никак, я категорически не согласен. Ж-)

 

И если бы я сейчас строил себе дом, то в нем бы не было гаража, а был бы навес с северной стороны дома сразу за воротами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, поскольку тема изначально касалась только владельцев гаражей (а я таковым не являюсь после того, как продал их 2 штуки), то вынужден откланяться.

 

Очень правильное решение. Поддерживаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже срачей было на эту тему.

Самое прикольное, что идеологических противников гаража в доме не наблюдается. Есть люди у которых не хватает на это денег (или они могут потратить эти деньги более эффективно).

И это правильно, вот только к теме не имеет никакого отношения.

Если делать все правильно, то ни запаха не будет, ни холода (но и дёшево это не может быть)

У меня гараж отдельно (большой) рядом большой навес и все равно не могу "впихнуть невпихуемое". Выбор был осознанный, из-за очень больших хотелок. Для меня гараж это нечто большее чем автомобили. Нужно места для прицепа, ещё бы и лодочку прикупить и впихнуть. В свое время коллега подсказал, что когда дети вырастают и хочешь чтобы они приезжали к тебе, должно быть достаточно мест парковки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ширина гаража 3,5м. Мало. Машины большие, неуютно парковаться впритирку.

 

2 авто в 3,5 метра? :shock: Как?!

:beer:

Лада Приора ширина - 1,6 м * 2 = 3,2 остается по 10 см между стенами и авто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 авто в 3,5 метра? :shock: Как?!

:beer:

Лада Приора ширина - 1,6 м * 2 = 3,2 остается по 10 см между стенами и авто :D

Читайте внимательно. Он не писал нигде , что засовывает в гараж сразу два авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 авто в 3,5 метра? :shock: Как?!

:beer:

Лада Приора ширина - 1,6 м * 2 = 3,2 остается по 10 см между стенами и авто :D

 

Не, не так. Одно авто в гараж шириной 3,5 м. :)

Второе не улице. Вот навес закончу, можно будет 2 авто под навес ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая максимальна площадь разрешается под гараж ? хорошо бы со ссылкой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой отмечусь), не могу сказать что я лошица ибо гараж не строила а купила вместе с домом уже построенный - вот а про предыдущего хозяина и стало быть строителя этого помещения мнение конечно иное, хоть как человек он и хороший:D - значит имею отдельно стоящую от дома постройку с внутренним размером 9.5х3.6:o, не ну у меня туда помещается большая машина в частности Додж РАМ-1500 и за ним еще квадроцикл стоит - но это по длине и что бы достать тот квадроцикл необходимо выгнать в начале машину - это капец), дальше в гараже автоматические ворота, а в 1.2 метра от гаража к дороге забор:o - там стало быть вторые автоматические ворота, в ввиду того что машин несколько больше то левее метра на 4 еще одни автоматические ворота, опять таки из за того что в гараж все не помещается уже мною и стало быть тут уже 100% лошицой к гаражу пристроен навес 6.20 длиною и забыла ширину - но на две машины - как то вот так получилось

 

 

550a26a08891b0e1f673a76f1a64f2c4.jpg

 

 

783ef0a55164131132756c82a7df420a.jpg

 

 

что то фото не нашла навеса - видать на другом ПК - но смысл понятен, так вот лошица стало быть потому что надо было этот навес делать на весь гараж, то есть на три машины:( - навес штука очень удобная и как то так получается что то что попало в гараж начинает реже от туда выезжать ибо из под навеса быстрее и удобнее:D...

 

 

Если бы строила дом то строила бы его одним целым с небольшим гаражом 6х4 в котором там всяко разно вроде мото и квадро помещалось + отдельно стоящий гараж с воротами на улицу минимум 6.5 шириной и 7 длинною - но навес тоже штука хорошая - солнце не печет и дождь не капает;););)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за відповіді.:beer:

Підсумував і прийшов до висновку.

Якщо гараж в будинку по проекту тільки на одне авто то краще відмовитись від нього , переробити проект без гаражу та побудувати окрему будівлю з великою площадкою перед нею.

Тепер інше питання , який має бути її розмір ??7*5?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за відповіді.:beer:

Підсумував і прийшов до висновку.

Якщо гараж в будинку по проекту тільки на одне авто то краще відмовитись від нього , переробити проект без гаражу та побудувати окрему будівлю з великою площадкою перед нею.

Тепер інше питання , який має бути її розмір ??7*5?

 

У меня гараж в доме на два авто. Для меня он маленький, надо бы было больше (или в цоколь заезд еще сделать). Перед гаражом бетонная площадка 6х10 до ворот. То есть свободно ставятся еще 4 авто или если притирать до до 6 можно умудриться поставить. Не знаю кому как, но мне хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер інше питання , який має бути її розмір ??7*5?

Зависит от планируемых машин, на одно место для эскалейда можно 3-4 смарта припарковать. Если брать среднестатистические седаны/паркетники, то чисто для двух машин 6х6 комфортный размер. Ну а чем больше, тем лучше само собой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую гараж в доме на две машины ДЕСЯТЬ лет. Для хлама и мастерской есть полуподвальное помещение 60 м.кв.. Над гаражом спортивная комната с кабинкой-сауной, звук постоянно включенной гаражной автоматики слышен, поэтому не представляю над гаражом спальню. В гараже сток воды и грязи не у ворот, а за передними колесами, вода уходит в отдельный приемник с фильтрами из синтепона (синтепон меняю по мере полного загрязнения), потом в ливневку. Грязь накапливается в лотках, периодически снимаю с них решетки и выбираю грязь щеткой. Чтобы не ходить по грязи, постелила садовые ПВХ-дорожки, которые иногда поднимаю и выметаю под ними мусор. В гараже есть раковина с горячей\холодной водой, поэтому зимой часто мою пол под машинами, собрав предварительно снег совком. В зимний период постоянно включаем осушитель воздуха, поэтому влага не накапливается. Плюс принудительная вентиляция. В гараже стоят два холодильника и морозильный ларь на 900 литров, стол и индукционная плитка для подогрева еды уличным собакам.

 

ГАРАЖ в ДОМЕ - ЭТО ЗДОРОВО !!! :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Тепер інше питання , який має бути її розмір ??7*5?

 

Чтобы у двух машин открывались дверки водителя и по бокам гаража стояли стеллажи, а спереди столик, раковина (очень желательно), то ширина гаража должна быть 7.2, а длина 6,5 :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у двух машин открывались дверки водителя и по бокам гаража стояли стеллажи

 

Добавьте еще по 2-3 метра к вашим размерам)

У меня площадка за воротами 4*7, и комфортно встает только одна машина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Был гараж по проекту, убрал и не жалею.

 

Причины:

Мне не нужна бочка с бензином прям под спальней.

По словам друзей у которых есть гараж в доме и дверь внутрь, по любому хоть немного, но вонь от выхлопных газов проникнет в дом.

Любой гараж со времен превращается в хламидник.

 

Допускаю существование гаража при разнесенном проекте, когда гараж просто крыло дома, и не граничит с жилыми помещениями.

 

У меня электромобиль, гараж в доме. Не нарадуюсь.

Кроме машины в гараже храню только дрова.

Для прочего хлама - отдельная пристройка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...