Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Вангую бюджет відсотків 80 від вартості воріт. Плюс мінус.

Дехто прислухається до порад ставити якісні комплектуючі, дехто вважає що йому намагаються "напарити" втридорога. У кожного свій шлях по галявині з граблями. Хтось йде прямо, хтось бігає по колу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на один объект. Попросили привести в порядок сборные откатные консольные ворота. Они как кисель. Хорошо, что зашиты сеткой и нет ветровой накрузки. Ворота 8000х1700, консоль менше 3-х метров. Фурнитура непонятная. Похожа на ролл гранд на 800 кг. Горизонтальный люфт - 700 мм. Проклёв в открытом состоянии - 120 мм. Вот такие ворота продают и не парятся...

Сейчас их нужно приводить в порядок. Интересен будет бюджет по итогу. Стоило оно того или нет, спрошу у клиента.

 

Вот что мне нравится в Украине, это когда тебя по судам не дёргают, за использование фото и материалов производителя без разрешений. А особенно люблю когда дилеры кучи разных марок от А... до D, в основном используют фото с проспектов Hoermann.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые специалисты по воротам. Планируем ставить откатные консольные ворота. Ширина проема 4 м и высота ворот 2,20 м.

Метал + зашивка металлопрофилем с двух сторон. Производитель предлагает поставить электропривод LineaMatik P а ролики Польской фирмы

PSG . У них ролики расположены и в горизонтальной плоскости и вертикально. Первый раз такие увидела. Подскажите как может работать данная фурнитура ? Отзывов нигде не нашли. И еще при установке ворот.не планируется установка швеллера. Заливается как положено бетонный пятак глубиной 1 м и на всю длину вьезда , шириной 40 см.

Потом при установке сверлят на месте под болты и применяют какую то импортную смесь для схватывания бетона и металла. Производитель говорит что это более технологичное решение чем со швеллером который потом ржавеет и красоты не добавляет. Будет ли такая конструкция надежна? Ветровые нагрузки и прочее, чем сварка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне нравится в Украине, это когда тебя по судам не дёргают, за использование фото и материалов производителя без разрешений. А особенно люблю когда дилеры кучи разных марок от А... до D, в основном используют фото с проспектов Hoermann.

 

Я что-то не то написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не то написал?

 

Думаю що ні, все написане по ділу.

 

Добавлено через 4 минуты

@энерджайзер, років 10 тому ми ставили ворота на фурнітурі roll force, теж типу поляк, і також 1 ролик був у горизонті.

Нічого, працювали років 5. Потім замінили на ролінгцентр.

Щодо швелера - поки він згніє воротам точно кердик настане. І то вже будуть проблеми Ваших дітей чи онуків.

Так, правильніше ставити ворота на анкерні регульовані болти.

Але у наших умовах зв'язка "якісно вбетонований швелер + якісна фурнітура + приварені виставлені ролики" чудово працює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що ні, все написане по ділу.

Наверное Алексею(если я не ошибаюсь) просто не понравилось, что фото ворот Херман используются на сайте... И он наверное считает, что эти ворота отсутствуют в ассортименте компании.

Если это пишет Алексей, то очень жаль... А если другой человек, то ожидаемо))

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Алексею(если я не ошибаюсь) просто не понравилось, что фото ворот Херман используются на сайте... И он наверное считает, что эти ворота отсутствуют в ассортименте компании.

Если это пишет Алексей, то очень жаль... А если другой человек, то ожидаемо))

 

Есть ссылка на сайт, мне стало любопытно, что за продукцию предлагает человек. Зашел, много фото, среди них и есть фото компании Хьорман. Но упоминается в текстах только Алютех . Но вы не переживайте, можно создать список из 200 компаний в нашем бизнесе, кто использует на сайтах материалы Хьорман, и при этом описывает продукты более низкого качества. Это кстати не означает, что вы не продаете Хьорман, речь попрошу заметить о другом. На эту тему писать больше не буду. Ждем новых посетителей и их вопросов, по выбору ворот и фурнитуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые специалисты по воротам. Планируем ставить откатные консольные ворота. Ширина проема 4 м и высота ворот 2,20 м.

Метал + зашивка металлопрофилем с двух сторон. Производитель предлагает поставить электропривод LineaMatik P а ролики Польской фирмы

PSG . У них ролики расположены и в горизонтальной плоскости и вертикально. Первый раз такие увидела. Подскажите как может работать данная фурнитура ? Отзывов нигде не нашли. И еще при установке ворот.не планируется установка швеллера. Заливается как положено бетонный пятак глубиной 1 м и на всю длину вьезда , шириной 40 см.

Потом при установке сверлят на месте под болты и применяют какую то импортную смесь для схватывания бетона и металла. Производитель говорит что это более технологичное решение чем со швеллером который потом ржавеет и красоты не добавляет. Будет ли такая конструкция надежна? Ветровые нагрузки и прочее, чем сварка ?

 

Я думаю Ваша первоочерёдная задача укомплектовать ворота фкюурнитурой и автоматикой, на которую не нужно будет искать запчасти и комплектующие через 3-5 лет. Даже покупка оригинальных комплектующих не защитит Вас от некорректного монтажа.

Не пытайтесь приобрести эксклюзив, возможно в ближайшем будущем Вам придётся менять узел в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ссылка на сайт, мне стало любопытно, что за продукцию предлагает человек. Зашел, много фото, среди них и есть фото компании Хьорман. Но упоминается в текстах только Алютех . Но вы не переживайте, можно создать список из 200 компаний в нашем бизнесе, кто использует на сайтах материалы Хьорман, и при этом описывает продукты более низкого качества. Это кстати не означает, что вы не продаете Хьорман, речь попрошу заметить о другом. На эту тему писать больше не буду. Ждем новых посетителей и их вопросов, по выбору ворот и фурнитуры.

Вы наверное недостаточно внимательно изучили сайт и тексты которые присутствуют в разделах. Не с немецкой педантичностью, так сказать) И действительно, давайте не будем продолжать говорить о правилах и нормах игры в нашем бизнесе. Особенно интересно это слышать от вас, как представителя. Вам не нравится использование картинок, для рекламы и продажи вашей же продукции? Вам не кажется это немного странным? Лучше бы такая же четкая позиция и принципиальность была в других вопросах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые специалисты по воротам. Планируем ставить откатные консольные ворота. Ширина проема 4 м и высота ворот 2,20 м.

Метал + зашивка металлопрофилем с двух сторон. Производитель предлагает поставить электропривод LineaMatik P а ролики Польской фирмы

PSG . У них ролики расположены и в горизонтальной плоскости и вертикально. Первый раз такие увидела. Подскажите как может работать данная фурнитура ? Отзывов нигде не нашли. И еще при установке ворот.не планируется установка швеллера. Заливается как положено бетонный пятак глубиной 1 м и на всю длину вьезда , шириной 40 см.

Потом при установке сверлят на месте под болты и применяют какую то импортную смесь для схватывания бетона и металла. Производитель говорит что это более технологичное решение чем со швеллером который потом ржавеет и красоты не добавляет. Будет ли такая конструкция надежна? Ветровые нагрузки и прочее, чем сварка ?

 

Если качественный бетон, то будет все ок. Мы раньше тоже без швелера ставили, предворительно бетонируя арматуру в нужных местах, а уже к ней приваривали ролики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал, есть такой вариант установки сдвижных ворот одним махом, за 1-2 рабочих дня:

 

1. Копают яму под фундамент

2. Варят арматурную конструкцию со швеллером и кидают её просто в яму, на кирпичики. Выставляют по уровню.

3. Забивают в землю куски арматуры и уголка, приваривают арматурную конструкцию чтобы было крепко. Без бетона.

4. Варят воротину, устанавливают, всё настраивают.

5. Заливают бетон и уезжают.

 

Мне когда делали ворота - не решился на такой вариант. Выкопали и забетонировали фундамент со швеллером, а через полгода поставили ворота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом 3 недели воротами не пользуются (пока отстоится бетон)?

 

да, в этом плане есть слабые места :):)

 

думаю, день-полтора не пользуются а потом фиг с ним....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Спасибо всем кто ответил. У меня уже голова кругом от этих ворот. Вот честно, чем дальше в лес , тем больше дров. Все производители ворот работают с разной автоматикой и фурнитурой. У одних подходит метал и привод, так ролик только украинский. У других фурнитура норм, так метал только 60*40 *2 мм. Вот успокойте меня, дайте нормальную подборку автоматики и фурнитуры на мой размер ворот, 4*2,20.С зашивкой металлопрофилем с двух сторон. Вроде уже определились, САМЕ 800 + Роллинг центр., но дорого выходит. Имеет ли смысл ставить трубу 60*60*2 мм? или соглашаться на 60*40 ?.Принципиально ли это при ветровой нагрузке ? Караул !!!:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Спасибо всем кто ответил. У меня уже голова кругом от этих ворот. Вот честно, чем дальше в лес , тем больше дров. Все производители ворот работают с разной автоматикой и фурнитурой. У одних подходит метал и привод, так ролик только украинский. У других фурнитура норм, так метал только 60*40 *2 мм. Вот успокойте меня, дайте нормальную подборку автоматики и фурнитуры на мой размер ворот, 4*2,20.С зашивкой металлопрофилем с двух сторон. Вроде уже определились, САМЕ 800 + Роллинг центр., но дорого выходит. Имеет ли смысл ставить трубу 60*60*2 мм? или соглашаться на 60*40 ?.Принципиально ли это при ветровой нагрузке ? Караул !!!:oops:

 

Разница в сечении трубы на Ваших воротах не принципиальна, трубой 60х60х2 мм., увеличите вес каркаса на 30% без существенной пользы для ворот. На ворота шире 6 метров использую профильную трубу 80х40х2 мм.

Came BX-800 и Basic Rolling Center - это лучшая из возможных комплектаций. Ворота ставите минимум на 15 лет, за это время не должны менять автоматику и фурнитуру. В автоматике расходник - это предохранители и конденсатор, остальное должно работать без замены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. большое. Значит не заморачиваюсь с 60*60 а беру 60*40 + одобренную вами автоматику. ! Уф ! Аж легче стало !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пару дней тому приобрёл автоматику для своих откатных Comunello FT500. Так же взял лампу Swift. И имею вопрос: в лампе встроенная антенна. От привода к лампе в инструкции указано антенну вести кабелем RG58(50Ом). Но в моем городе такого кабеля найти не могу. Есть только 75 Ом. Так вот: брать на 75 Ом или заморочиться и поискать 50 Ом?

IMG_20200817_201209.thumb.jpg.7eedb8d42442674bfa9e27fd4d2053bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пару дней тому приобрёл автоматику для своих откатных Comunello FT500. Так же взял лампу Swift. И имею вопрос: в лампе встроенная антенна. От привода к лампе в инструкции указано антенну вести кабелем RG58(50Ом). Но в моем городе такого кабеля найти не могу. Есть только 75 Ом. Так вот: брать на 75 Ом или заморочиться и поискать 50 Ом?

 

Можно и 75 Ом. Возьмите RG6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка,підкажіть що це за гаражні ворота KRISPOL.З яким з відомих брендів їх можна порівняти.Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польські ворота. Мабуть щось із серії рітерни чи кружик.

Краще за дорхан, гірші за хьорманн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польські ворота. Мабуть щось із серії рітерни чи кружик.

Краще за дорхан, гірші за хьорманн

Хоча представник каже,що це рівень Хьорман.Не вірю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча представник каже,що це рівень Хьорман.Не вірю )

"Представник" - это очень относительное и субъективное понятие.

Большинство "Представників" Гант продают эти ворота Гант, как "немецкие" - даже искать этих представників не нужно - гугл поиск, пром.юа - там почти везде Гант - это Германия) Так и "Представник" Кружик говорит, что это уровнеь Херман. Хотя, это просто обычный дилер-продавец-барыга, который впаривает все не впариваемое под любым соусом.

А, реальный представитель-импортер Кружик такое вряд ли скажет. Они хвалят свои ворота, ворота действительно не плохие, но не сравнивают никогда с Херманн - просто занимают свою не большую нишу на рынке ворот :beer:

 

Добавлено через 5 минут

А криспол - да, польские ворота, не плохие - претензий к ним вообщем-то нет. Но, у продавца или у тех, кто их привозит в Украине нет проихводства, склада панелей и комплектующих. Все ворота едут под заказ, возможно по адекватной цене получаются. Но, когда нет сервиса, производства и склада панелей и косплектующих - это значит, что "хорошо пока все хорошо". А, если не очень хорошо, то все будет потом очень печально с ремонтом и обслуживанием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть розгубився спочатку.

З представлених в Україні - найкраща. Забезпечує довгу експлуатацію воріт.

При виборі необхідно враховувати вітрові навантаження.

У Польщі траплялися підробки. Мені кілька разів пропонували купувати "польський варіант", але я відмовився

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...