Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Без меня меня женили и поставили это чудо, а он гудит как трансформатор.

дак он трансформатор есть)))

 

 

Стоит в жилой комнате и очень мешает.

круто

 

гудеть можно по разному, но иногда для стаба это нормально, а иногда нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак он трансформатор есть)))

 

 

 

круто

 

гудеть можно по разному, но иногда для стаба это нормально, а иногда нет

гудит он тихо, но очень противно. До этого был СН-5500 и при нормальном напряжении его совсем было не слышно, только при сильных перепадах.

А почему круто? Частный старый дом и его просто пока негде поставить. Веранда не утепленная и не хочется, чтобы стаб замкнуло при минусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гудит он тихо, но очень противно. До этого был СН-5500 и при нормальном напряжении его совсем было не слышно, только при сильных перепадах.

вероятно транс намотан не совсем хорошо, вот и фонит в такт сети.

 

 

А почему круто? Частный старый дом и его просто пока негде поставить. Веранда не утепленная и не хочется, чтобы стаб замкнуло при минусе.

не, ну если сам же ответили выше - в жилом помещении....

 

от морозов не замыкает, замыкает от конденсата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно транс намотан не совсем хорошо, вот и фонит в такт сети.

Может быть, ещё форма напряжения в сети кривая или постоянка откуда-то есть?

На Эталоны жаловались раньше, что под нагрузкой гудение бывает.

Сейчас они уже это доработали, я в своей новой серии тоже этот эффект устранил как класс,

убрал/заменил все что могло гудеть, остальное под компаунд на всякий случай.

Теперь и постоянка и кривая форма тоже безразличны — уберет и выправит без гудежа и шума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть проблема с напряжением. Есть ввод 380В, ночью напряжение в норме, от 215 до 240, но днем может падать на одной фазе до 150В. Поставил пока автоматический переключатель фаз, но это пока идет стройка. Далее надо думать, как ввести в дом нормальное напряжение. Дом планируется для постоянного проживания 2-3 человек, газа нет, всё от электрики, в том числе и отопление. Планируется устанока электрокотла на 9 КВт, а в последствии теплового насоса с потреблением 2,8-3 КВт. Зимой, говорят, напряжение лучше, чем летом, так дом находится в садовом товариществе и зимой там очень мало людей. Спасет ли меня тиристорный стабилизатор на 10 КВт? Будет ли выходом установка солнечных панелей на 3 КВт (плохое напряжение летом) и солнечного коллектора для нагрева ГВС и, возможно, бассейна.

 

Добавлено через 37 минут

Что лучше брать - три однофазных или один трехфазный?

Нарыл вот такой стаб, хотелось бы услышать мнение по нему.

 

Стабилизатор напряжения Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо бы выяснить, есть ли в СТ мощности, позволяющие использовать электроотопление. Обычно ТП в СТ строили из расчета на 2-3кВт на участок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо бы выяснить, есть ли в СТ мощности, позволяющие использовать электроотопление. Обычно ТП в СТ строили из расчета на 2-3кВт на участок.

 

о чем и речь, и не важно какой стаб, важно что там хоть 100кВт поставь а на 3кВт он может просадить сеть до 130В и выключится, и даже самый рекомендуемый стаб станет самым плохим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем и речь, и не важно какой стаб, важно что там хоть 100кВт поставь а на 3кВт он может просадить сеть до 130В и выключится, и даже самый рекомендуемый стаб станет самым плохим

 

 

На сегодня примерно так и есть. Но на собрании утвердили замену кабелей по СТ, думаю с трех фаз вытяну по 5 КВт. Больше мне не нужно. Зимой там нормальное напряжении, мало кто живет постоянно. Проблемы в основном летом, особенно на выходные, когда все приезжают и включают насосы. Вот я и думал поставить в будущем панелей на 3-5КВт в качестве добавки к тому, что есть.

В принципе я уже выбрал модель - Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE). Вроде по цена/качество нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я уже выбрал модель - Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE). Вроде по цена/качество нормально.

а спрашивали то зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спрашивали то зачем?

 

 

Спрашивал людей знающих и имеющих какой-то опыт, а ответ получил от продавца, которому надо продать залежалый товар.

Сорри, но мне так показалось, исходя из того, что вы предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал людей знающих и имеющих какой-то опыт, а ответ получил от продавца, которому надо продать залежалый товар.

Сорри, но мне так показалось, исходя из того, что вы предлагали.

 

гы. я предлагал то за что готов ручаться, репутация знаете ли штука такая, а если бы хотел на вас заработать то продал бы вам то о чем вы спрашивали, это проще всего.

 

Это элементарно (с)

Учитесь у инет магазинов.Там ребята молодцом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спрашивали то зачем?

Спрашивал людей знающих и имеющих какой-то опыт, а ответ получил от продавца ...

:D Панятна, Dalet? У-у-у-у :x, двоешник Ж-).

 

ПС

masterbud, поскольку Вы спрашиваете, то Вы действительно считаете, что выбранный Вами стабилизатор здесь не обсуждался...Правильно? Вот Вы определили для себя тип, мощность стабилизатора ... по своим картам Таро. Затем определились с маркой и моделью. Опять - по своим картам Таро, НЕ ЧИТАЯ этот раздел (хотя-бы последних 100 страниц)...

:D Или читали но ... :rolleyes::pardon: :D?

А Dalet, да - самец не опытный. 20 лет стабилизаторы устанавливает/подключает а как и почему оно работает - всегда у Васи из РЭСа спрашивает. Недоэлектрик он. Не слушайте его. Он с диодами общается :D по ночам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Панятна, Dalet? У-у-у-у :x, двоешник Ж-).

 

ПС

masterbud, поскольку Вы спрашиваете, то Вы действительно считаете, что выбранный Вами стабилизатор здесь не обсуждался...Правильно? Вот Вы определили для себя тип, мощность стабилизатора ... по своим картам Таро. Затем определились с маркой и моделью. Опять - по своим картам Таро, НЕ ЧИТАЯ этот раздел (хотя-бы последних 100 страниц)...

:D Или читали но ... :rolleyes::pardon: :D?

А Dalet, да - самец не опытный. 20 лет стабилизаторы устанавливает/подключает а как и почему оно работает - всегда у Васи из РЭСа спрашивает. Недоэлектрик он. Не слушайте его. Он с диодами общается :D по ночам.

 

 

В двух абсолютно разных магазинах посоветовали практически один и тот же стабилизатор, и это был не Элекс. Я так подозреваю, что вы вместе работаете на одну контору, но утверждать не буду. Я пообщаюсь с еще парой фирм-продажников. А то получается, что вы 20 лет ставите стабы, а те, кто ставит их 19 лет - лопухи.

Я же спрашивал, если советуете стабилизатор Элекс, то объясните чем он лучше Укртехнологии?

 

Добавлено через 10 минут

Еще одни посоветовали брать Укртехнологию.

Думаю выбор сделан, спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух абсолютно разных магазинах посоветовали практически один и тот же стабилизатор, и это был не Элекс.

Еще одни посоветовали брать Укртехнологию.

Думаю выбор сделан, спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.

Работаю и теми и с другими. По Элексу статистика лучше - реже возвращаются в ремонт, особенно Герцы. Хотя с Укртехнологии я начинал свою работу на этом рынке, году, эдак, в 2002-м, они тогда только появились.

Декларируют 10 лет гарантии и называют себя №1 в Украине. От скромности не сломаются, это точно!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю и теми и с другими. По Элексу статистика лучше - реже возвращаются в ремонт, особенно Герцы. Хотя с Укртехнологии я начинал свою работу на этом рынке, году, эдак, в 2002-м, они тогда только появились.

Декларируют 10 лет гарантии и называют себя №1 в Украине. От скромности не сломаются, это точно!)

 

 

Михаил. У меня зарплаты на всех не хватит.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал людей знающих и имеющих какой-то опыт, а ответ получил от продавца, которому надо продать залежалый товар.

Сорри, но мне так показалось, исходя из того, что вы предлагали.

 

Я ставил и элекс ампер и укртехнологию.

Элексов поставил больше десятка, укртехнологий 2.

На мой взгляд(удобство монтажа, продуманность, качество изготовления, внутренности, стабильность поддержания выходного напряжения) мне больше нравится элекс.

НО, ни сгоревшего элекса, ни сгоревшей укртехнологии я не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил и элекс ампер и укртехнологию.

....

НО, ни сгоревшего элекса, ни сгоревшей укртехнологии я не встречал.

 

Так для этого их надо начать ремонтировать а не продавать:D

А без шуток если - в сервис поступают на ремонт ВСЕ стабилизаторы.

Ломаются все если что.

 

Добавлено через 7 минут

Спрашивал людей знающих и имеющих какой-то опыт, а ответ получил от продавца, которому надо продать залежалый товар.

Сорри, но мне так показалось, исходя из того, что вы предлагали.

 

А какой опыт нужен то ?

Ну вот я еще как сервисный центр по ремонту стабов не представляю о чем говорить.

О качестве печатной платы? Об особенностях схемы управления и силовой? О дизайне корпуса? Об отношениях с производителем?

 

ИМХО Норма Экслюзив такой себе середнячок.А выбрали вы его за 10лет гарантии;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, так, не стоит так активно падать на зарплату от Элекса, не хватит у них денег на нас всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже что тиристорники достигли совершенства

каждый в своем классе и своей ценовой категории

обсуждать стало нечего и скучно как-то на ветке

 

надо бы взбодрить все это какой-то новинкой

чисто так, чтоб разговор поддержать и ветка чтоб не заглохла

как закончат корпуса делать — будем уже собирать...

так вроде ничо вышло, може будет за шо поговорить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого их надо начать ремонтировать а не продавать:D

А без шуток если - в сервис поступают на ремонт ВСЕ стабилизаторы.

Ломаются все если что.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

А какой опыт нужен то ?

Ну вот я еще как сервисный центр по ремонту стабов не представляю о чем говорить.

О качестве печатной платы? Об особенностях схемы управления и силовой? О дизайне корпуса? Об отношениях с производителем?

 

ИМХО Норма Экслюзив такой себе середнячок.А выбрали вы его за 10лет гарантии;)

 

 

Выбрал Укртехнологию по советам трех магазинов (может у них на складе они завалялись) и, в том числе, из-за 10 лет гарантии. А Норму Эксклюзив выбрал по параметру цена/качество. Если напруга в сети дома будет колебаться от 210В до 230В, то ничего страшного не произойдет, а переплачивать в 1,5-2 раза за крутые девайсы не вижу смысла. Можно купить стаб и за 25 тыс.грн, но мне надо их 3 шт, а сумма в 22 тыс. или в 75 тыс отличается немного. Лучше я разницу на вискарь потрачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить стаб и за 25 тыс.грн, но мне надо их 3 шт, а сумма в 22 тыс. или в 75 тыс отличается немного.

а можно подробней? сколько Элекс стоит и Укртехнология, Извините, честно, давно не слежу за Укртехнологией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней? сколько Элекс стоит и Укртехнология, Извините, честно, давно не слежу за Укртехнологией

 

Так по какой границе сравнивать?

И малобюджетка и дорогое есть и у тех и у тех.

Абсолютный рекордсмен, конечно, Элекс —

если не по релейникам, то по гибридам.

Ну а гибрид как считать? Как уже тиристорный

или еще не совсем? У Укртехнологии ничего релейного не нашел,

може плохо искал, наскоро загуглил по продавцам, на фирмы не лазил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал Укртехнологию по советам трех магазинов (может у них на складе они завалялись) и, в том числе, из-за 10 лет гарантии. А Норму Эксклюзив выбрал по параметру цена/качество

 

Эксперьы 80лвл не державшие в руках паяльника.

Специалисты из магазина у которых даже нет склада и сервиса а только ноутбук.И наверняка в черном списке у Элекса.

Зуб даю будь в этом списке семьсорок, они бы задвигали свой стаб , и укртехно и элекс были бы кучей металлолома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зуб даю будь в этом списке семьсорок, они бы задвигали свой стаб , и укртехно и элекс были бы кучей металлолома.

Не факт. Только что рекламу их видел про Укртехнологию, вроде та же модель, что тут обсуждают.

Элексом тоже торгуют в полный рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...