Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

И на такой широте..

 

Та ладно. Оттава - это климат не такой же и жетский ) +- как у нас. Не Аляска же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттава - это климат не такой же и жетский ) +- как у нас.
Примерно широта Черкас. Шило на мыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Оттава - это климат не такой же и жетский ) +- как у нас. Не Аляска же

Подозреваю, что такой дом в Канаде будет стоить далеко за миллион долларов, как быстро сможете выйти на этот уровень?А если учесть, что Вы смогли его тут построить, то все здесь было не так уж и плохо.

Подумайте десять раз перед уездом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торонто:D, ни людей, ни дорог. Один скат дома полностью покрыт солнечными панелями, стоимостью 200000 долларов (только не знаю, канадских или американских).

 

200 там на панели?... мда... это примерно стоимость 50-80 лет за электричество/отопление в текущих квебекский ценах. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Калифорнию.

 

Был там. И в январе и в июле. Самые толстые люди которых когда-либо видел этой жизни это вот там. Причем поражал их процент в общем населении. Ездить туда прикольно, жить - нафиг.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 там на панели?... мда... это примерно стоимость 50-80 лет за электричество/отопление в текущих квебекский ценах. :)

Как раз вчера смотрела серию, где озвучили стоимость этих панелей, если не нахомутали с переводом. Я смотрю на канале "Бобёр" в русском переводе. На Ютубе вижу только англоязычные рекламные ролики этого цикла, но не сам цикл. На её сайте не вижу он-лайновского просмотра постройки её загородного дома, только анонсы и фотографии. Дом интересен и впечатляет, и удивляет тем, что много халтуры и переделок.

Меня не очень удивляет стоимость панелей на её дом, потому что в Техасе 8штук солнечных панелей стоят 4000 американских зелёных

Сравнивать можно, когда есть альтернатива. А если дом стоИт на горе, вокруг только лес и из окон бельведера, расположенного на третьем этаже виден лес и где-то вдалеке полоска домиков. Решения о подобных стройках принимаются продуманно и с бюджетом, который сможет позволить сделать жизнь в таком месте комфортной. А как решают вопрос электроснабжения на частных островах(в Канаде), посреди воды и вдалеке от цивилизации. Альтернативная энергия, в таких случаях, не может быть дешёвым решением

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые толстые люди

 

А я вот блин всегда думал, что в калифорнии у всех beach bodies, как по телекам показывают. Вот она реальность )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот блин всегда думал, что в калифорнии у всех beach bodies, как по телекам показывают. Вот она реальность )

 

 

угу. и идя пешком по Лос-Анжелесу за час можно встретить только трёх пешеходов (в 5-6 вечера). :) каждый второй таксист "из Еревана" (или мне так везло). да и аллея звёзд с бульваром Сансет... нуу... так... примерно как машина кабриолет - езда на нём круче смотрится в кино на экране чем реально ехать на нём в жизни. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Оттава - это климат не такой же и жетский ) +- как у нас. Не Аляска же

Климат таки, ссори, но говенный :( - сын 6 лет учился в Баффало (через Ниагару - Торонто) - самый большой негатив именно от климата - пасмурно и дождливо, ветрено, а главное - солнца мало весь год

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные люди, вкладывают столько бабла в то, что не работает.

 

Мне вот еще интересно, что происходит с панелями, когда на крышу выпадает метр снега. А потом он подтаивает и лавиной сходит с крыши.

 

У меня вон тоже есть южный скат, подходящий угол, но лавины сходят регулярно.

И солнца полгода нет.

 

ЗЫ: лично я в Канаду бы не ехал. Несмотря на все материальные ништяки, жить в таком климате... И на такой широте... Танунафиг.

Ехал бы в Штаты, причем в южные - Флориду или Калифорнию.

 

Незнаю как в канаде, в штатах есть такая тема:

Дом пользуется электросетями обычными, энергосберегающая компания предлагает установить бесплатно солнечные батареи, при этом ты обязуешь им платить за это 80% от своего среднего чека за электричество ежемесячно (ну или как то так)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот блин всегда думал, что в калифорнии у всех beach bodies, как по телекам показывают. Вот она реальность )

 

А в реальности как в аквапарке в начале февраля - распухшие от гамбургеров вполне себе молодые матроны с колышущимися жирами... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в реальности как в аквапарке в начале февраля - распухшие от гамбургеров вполне себе молодые матроны с колышущимися жирами... :D

 

Как говорил один мой знакомый- все худые и красивые американки давно в кино переснимались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один мой знакомый- все худые и красивые американки давно в кино переснимались

 

...и пересели в красивые машины, и у них все окей! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз така вже тема, то хоч трохи поділіться інфою як вдалось витягти щасливий квиток? а будинок можна завжди здати в оренду хорошим людям. Звісно на цьому не заробите, але й запасний аеродром не втратите. В мене так декілька знайомих зробили. На умовах оплати комуналки та мінімального догляду (поливати сад, стригти газон, підфарбувати, замінити лампочку ітд). Продати такий будинок в Черкасах мабуть непросто, хоча у Вас район непоганий ну і новий будинок, побудовний для себе, хтозна... В будь якому разі не кидайте тему, нам цікаво :-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну що панове, будинок виставлений на продаж. Вже був перший покупець - будинок їм сподобався, а мені сподобався покупець. Подивимося що воно будет.

 

Як-то кажуть у Канаді, stay tuned.:flag1:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

Вже був перший покупець - будинок їм сподобався, а мені сподобався покупець. Подивимося що воно будет

Не торгуйтесь сильно....если начнете уступать знаачительно в цене то это будет подозрително. Как только покупатель начинает просить скидку - вы сразу начинаете говорить о качестве комплектующих о брендах cпециалистах и гарантиях. Попробуйте - у Вас получится!

Для закрытия сделки сбросте 900-1500.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минутка рекламы сервиса Blowerdoor от Андрея Dmode :beer: :friends:

 

Во время продажи дома показываю всем историю стройки от а до я. Вот эти фотографии действуют завораживающе, "ничего себе человек заморочился" :)

 

Хотел бы провести еще один такой тест - после устранения недоделок, но уже особо нет ни времени, ни смысла.

 

 

Сегодня делали тест герметичности дома - приезжал Андрей Dmode со своими пасочками:

 

qcvStCYBjT3B1uxMVVGZV9EwNpEqNj.png

 

VIRQWg5BlNsQDXY8LTqgoBhyQzuNy3.png

 

В конце теста немного поэкспериментировали с дымом :)

 

OP2JH89fKnKs26telkqA6xuLxhTa3S.png

 

Тест вскрыл несколько хлопотных косяков, допущенных в процессе стройки. Буду думать как это исправлять.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жизнь непредсказуема и интересна!

Вымахать такой шикарный домик и уехать в Канаду.

Тут реально было замечено, такой домик там будет под миллион стоить (ну еще зависит от места, конечно). С другой стороны - там кредиты дают под 3%.

Решение трудное и в краткосрочной перспективе сулит большие потери, но в долгосрочной - верное (семья, дети).

Удачи в новой стране!

 

З.Ы.

Я бы тоже пока не продавал хотя бы годик, пока там не обустроитесь и не купите жилье

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз така вже тема, то хоч трохи поділіться інфою як вдалось витягти щасливий квиток? а будинок можна завжди здати в оренду хорошим людям. Звісно на цьому не заробите, але й запасний аеродром не втратите. В мене так декілька знайомих зробили. На умовах оплати комуналки та мінімального догляду (поливати сад, стригти газон, підфарбувати, замінити лампочку ітд). Продати такий будинок в Черкасах мабуть непросто, хоча у Вас район непоганий ну і новий будинок, побудовний для себе, хтозна... В будь якому разі не кидайте тему, нам цікаво :-)

 

Не поделится. Надеюсь, пока. Пока не обустроится и не укрепится на новом месте. Я бы тоже молчал, тоже суеверный. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не суеверный я. Времени не хватало описать.

 

Дело было так - моя уехавшая в Канаду знакомая репостнула у себя в ФБ сообщение - "заполните анкету, узнайте проходите ли вы".

 

Дело было вечером, делать было нечего - заполнил. "Фигли там, думал я, заполню, мало ли - все равно уезжать не собираюсь".

 

Заполнил, а через 3 недели мне позвонил миграционный консультант и сказал, что по анкете у меня очень хорошие шансы и предложил попробовать. Я согласился из любопытства, ну и получилось так, что пошел уже до конца.

 

В результате имеем то, что имеем - дом в продаже и до конца года я должен быть в Канаде. На фото ниже - скрин с того самого репоста, ну и наши визы.

 

Что дальше?

 

В момент прилета вся семья получает вид на жительство и право легально работать в Канаде. А дальше - уже как можешь, так и крутись - ищи работу, жилье и т.п.

 

Профессия у меня ходовая (на данный момент это цифровой маркетинг), я легко адаптируюсь, английский с женой знаем отлично (ин.язовские мы), а дети выучат быстро.

 

По-моему, отличный способ пережить кризис среднего возраста, как считаете?

 

9yMkOcqlg6XK4q0fpkA5a6N2BHv27V.png

 

nkjcAFqe6zD45rqtWv3EBWOL3bQE0u.png

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... С деньгами и тут в Украине хорошо.

 

С деньгами везде хорошо :)

 

Не нагнетайте.

Да, будет сложно, но если уже легли в направлении цели, то пусть будет как есть. Туда не за деньгами едут, вобщем-то.

 

Тем более рубикон пройден.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое из сказанного правда, но я тут и так по 12-14 часов работаю, а джинсы кофта и кроссовки - это не особо высокий социальный статус. Не бомж - уже хорошо, а миллионером стать не стремлюсь.

 

Я думаю работая там, я бы имел за тот же промежуток времени больше. Проверим эту гипотезу.

 

Не исключаю возврата домой после получения канадского опыта. Мир маленький и очень мобильный. Дом не должен становится тем якорем, который закрывает вам все другие двери - имхо.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вырученные от продажи деньги я могу купить дом в другом месте, где есть рынок недвижимости и где цена растет со временем.

 

В результате на новом месте через 5 лет я продам дом не с дисконтом, как в УА, а с профитом.

 

Ставка кредита 3.3% в год - наши ставки, думаю, вы и так знаете.

 

Так что это еще и вполне себе рационально, а не только романтично.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете тосковать за родиной - раз.

Сразу ощутите понижение в социальном статусе - два.

Ишачить надо будет без выходных - три.

Вся та красивая обертка/картинка надоест за 2 недели - четыре.

Водки выпить не с кем - пять.

Зомбиленд - шесть.

Я бы дом не спешил тут продавать. За те вырученные деньги там ничего путного не купишь. А просадить их там можно за пол года легко. С деньгами и тут в Украине хорошо. Я бы точно не уезжал.

по первому пункту у каждого свое

ишачить надо везде только по раззному платят, нои по разному тратят на услуги. мы как то с канадцем разговаривали расходы и доходы наши и их 1к5. тоесть что бы жить как тут - приходится тратить в 5 раз больше, но и доходы соответсвенно в 5 раз больше за тот же труд, а соответсвенно и дельта накопления.

Водки там как раз найдется с кем выпить, в канаде наших очень много.

зомбиленд - только рашкатв. ее можно не смотреть, темболее думаю у нас за последние 5 лет на это иммунитет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь новому хозяину будет интересно почитать эту тему и потом продолжить описание эксплуатации дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...