Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я офігіваю з експерименту в нас.

Це просто сюр.

Вирішили всіх залишити вдома. Але вирішили не за 2 дні. А от сьогодні чи вчора вночі.

Під магазинами черги були бо в 13 їх закрили до понеділка.

Приїхали люди на роботу. А в обід вирішили місто закрити.

Всіх розігнали подомах. Зараз всі збираються розходитися. Якщо б сказали вчора. То всі б сиділи вдома.

Ецилопи по вулиці біля гуртового овочевого ринку ходять профілактичні бесіди з перехожими проводять. А торгівців не чіпають. Тих хто паркується на перехрестях теж. Тобто замість своєї роботи маються муйнею.

 

Й таких прикладів багато.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает точно подскажите. Водка работает как дезинфицирующие от вируса. или нет.

 

Находил инфу, что работает спирт от 65 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, смотрите! Там тупые стройбаны даже в доказательную медицину проникли! :D

Немецкая сеть доказательной медицины (EbM) критикует сообщения средств массовой информации о Covid-19: «Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска».

• Немецкий исследователь доктор Ричард Капек утверждает, что «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает точно подскажите. Водка работает как дезинфицирующие от вируса. или нет.

 

Находил инфу, что работает спирт от 65 %.

 

Цель — растворение жировой оболочки.

Спирт в малой концентрации жиры не особенно растворяет.

Как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять средневековое мракобесие поперло.

 

Я хз. Традиция, наверное. Може они не исследовали того, что исследовал Бутейко.

 

Что за Бутейко? Гуглим:

 

Бутейко изобрел метод дыхания, исцеляющий более 150 болезней!

Дыхание по методу Бутейко. Уникальная дыхательная гимнастика от 118 болезней!

... более широкое внедрение метода нанесет миллиардные убытки фармацевтической индустрии, а в этом никто не заинтересован

 

Да что ж такое, снова заговор фармацевтов мешает лечить от всех болезней бесплатно!

 

Попробуйте просто гипервентиляцию — часто и глубоко дышать. Если через пару минут

не начнете сознание терять (как раз от кислородного голодания из-за недостатка СО2, как пишет Бутейко) —

то он неправ, наверное. Но при добавлении кислорода и довольно редком дыхании СО2 ж все одно будет,

значит кислородный баллон тоже норм, если не дышать взахлеб..

 

Забавно, как вы с детской непосредственностью берётесь критиковать методики, за которыми десятки лет научных исследований и практических применений, приводя в пример какие-то бытовые примеры про гипервентиляцию? Никто не догадался кроме украинского доктора, помешанного на своей методике?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда невозможно получить помощь врача ...

 

А когда — возможно? Средство противовирусных как бы нет.

Не для того мама квиточку ростила... то есть масоны вирус выводили...

 

Добавлено через 2 минуты

Опять средневековое мракобесие поперло.

 

О, класс. Рефлекс сработал. Я там в прошлом посту предупреждал, что это наживка. На Бутейко хорошо ловится, на прогрев тоже.

Вы, кстати, забыли по прогреву пройтись, а надо было.

Весь список приводить для отрицалова? Там ещё вода, сейчас принято отрицать нормы потребления из нормальной физиологии, ну и еще там по мелочи.

 

Добавлено через 4 минуты

Забавно, как вы с детской непосредственностью берётесь критиковать методики, за которыми десятки лет научных исследований и практических применений, приводя в пример какие-то бытовые примеры про гипервентиляцию? Никто не догадался кроме украинского доктора, помешанного на своей методике?

 

Нарочно сформулировал так, чтоб было трудно пришить «критику».

Ну, говорил же, что то наживка для вас.

 

А что напомнили за Бутейко — за это Вам спасибо.

Теперь я вспомнил, как он там писал: гипервентиляция, то есть намеренно частое и глубокое дыхание, у астматика может вызвать приступ, а задержка дыхания — может купировать приступ, как-то так.

Повторяю, я этого не проверял, это Бутейко писал, его опыт а не мой.

 

Добавлено через 2 минуты

Да что ж такое, снова заговор фармацевтов мешает лечить от всех болезней бесплатно!

 

Вы, похоже, профи в медицине?

Первое ж упоминание сразу за деньги.

Не, не волнуйтесь — у меня другая работа,

и менее всего я хотел бы мешать вашему бизнесу.

Умолкаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё немного цитат из статьи на хабре:

С итересом ознакомилась со статьей, пестрящей ссылками для пущей убедительности. Большинство ссылок ведет на сам Хабр, который ну никак не относится к местам, где публикуются результаты исследований. Еще часть подтверждают то, что озвучивается ВОЗ. Ссылки на исследования, которые опровергают опасность, либо ведут на несуществующие страницы либо на главные страницы, где нет никаких доказательств тому, о чем пишет автор. Особое доверие к публикациям данного спеца возникает после ознакомления со списком его публикаций m.habr.com/ru/users/ilusha_sergeevich/posts/ Вот же ж разносторонняя личность. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, смотрите! Там тупые стройбаны даже в доказательную медицину проникли! :D

 

Выдыхаем и успокаиваемся - никто никуда не проник.

Вы в источник, на который ссылаются, заглядывали?

Ссылку сбросить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, смотрите! Там тупые стройбаны даже в доказательную медицину проникли! :D

Ссылку можно? Вон на те заявления немецкой сети доказательной медицины (EbM). Или есть только на Раша-блогеров, которые в курсе всего и от фрейков которых уже всех тошнит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж разносторонняя личность. :lol:

 

Та да, дохера умный. Небось и очки носит...

Таких в Кампуччии вообще тяпкой бы, тяпкой его...

Да ещё расчеты какие-то приводит, графики... умник херов..

Статистики он решил поднять за прошлые года, урод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда — возможно? Средство противовирусных как бы нет.

Это не отменяет добавление кислорода в случае проблем с дыханием. Причем очень желательно под наблюдением врача. Но если врач не доступен ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство ссылок ведет на сам Хабр

Это ошибочное заявление, оно даже кажется ложью, но вы не со зла, верно?

Посчитать Вам ссылки из статьи, сколько куда ведет?

 

Добавлено через 1 минуту

Это не отменяет добавление кислорода в случае проблем с дыханием. Причем очень желательно под наблюдением врача. Но если врач не доступен ...

 

Это, кажется, квантовая физика? Медицина тоже это использует?

Принцип неопределенности Гейзенберга — наблюдение влияет на результаты эксперимента, в общих чертах как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, дохера умный. Небось и очки носит...

Таких в Кампуччии вообще тяпкой бы, тяпкой его...

Да ещё расчеты какие-то приводит, графики... умник херов..

Статистики он решил поднять за прошлые года, урод.

Он забывает ссылки не битые вставлять в свой треп. Статистики он поднял ... Вы хоть одним глазком глянули на то, на что он ссылается? Проверили, а не врет ли он? А не перекручивает?

 

Добавлено через 1 минуту

Это ошибочное заявление, оно даже кажется ложью, но вы не со зла, верно?

Посчитать Вам ссылки из статьи, сколько куда ведет?

Давайте. За одно выделите те куски текста, которые подтверждают то, что он пишет Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь список приводить для отрицалова? Там ещё вода, сейчас принято отрицать нормы потребления из нормальной физиологии, ну и еще там по мелочи.

Не стоит. И так знаю, у поклонников альтернативной медицины полное лукошко различных методик разработанных непризнанными гениями, которых гнобит фармацевтическое лобби. Общее у них одно - аргументация рассчитана на малообразованных и внушаемых людей.

 

Теперь я вспомнил, как он там писал: гипервентиляция, то есть намеренно частое и глубокое дыхание, у астматика может вызвать приступ, а задержка дыхания — может купировать приступ, как-то так.

Повторяю, я этого не проверял, это Бутейко писал, его опыт а не мой.

 

Много кто проверял, этот метод даже работает, как и другие методы контролируемого дыхания, тут Бутейко не соврал. Опровергать с его помощью принятые представления о том как как надо спасать больных с пневмонией (кислород), как-то наивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он забывает ссылки не битые вставлять в свой треп.

А ну навскидку возьмите-ка отсюда эти ссылочки:

www.bbc.com/news/health-51979654

medium.com/wintoncentre/how-much-normal-risk-does-covid-represent-4539118e1196

www.euromomo.eu/

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285

fivethirtyeight.com/features/why-its-so-freaking-hard-to-make-a-good-covid-19-model/

 

Здесь примерно треть приведенных им ссылок, всего ссылок на его же статьи на Хабре нашел три.

Битых ссылок — ни одной, может потому что регулярно чищу и обновляю систему на компе.

 

А вот эта ссылка: multipolar-magazin.de/artikel/coronavirus-irrefuhrung-fallzahlen

согласно исследованию института Роберта Коха, увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.
— как раз тоже рабочая, и именно ее процитировал блоггер в моем недавнем посту (вместе с фоткой) после чего блоггера, и косвенно меня тоже — назвали фейкометами. Логично.

Если б у назвавших был бы свой личный опыт, конечно, лучше — но и так сойдет.

 

 

Если теперь Вас выбрасывает на Строим Дом — а статья не от юзера СтроимДома, то проблема где-то в Вашем компе, не нужно сразу уверенно гнать на автора. Если Вы не врач, конечно — им ЗАКОННО свойственна безапелляционность, она жизненно важна в неопределенных условиях, когда не знаешь чего-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые/друзья Оказывают помощь тяжело больным детям.

Мальчик 7 лет, опухоль мозга. Перенёс операцию, собирали деньги на протонную терапию в России. Границы закрыли. Родители в шоке. Сейчас Германия готова принять, только уже надо не 20.000€ а 80.000€. Опухоль снова начала рост, говорят ко второй операции в Украине. И надеются что малыш выживет. Но после операции терапия в кратчайшие сроки все равно нужна.

 

Тысячам детей, из-за массовой истерии, не могут собрать деньги на лечение, всё внимание на корону.

Умирают малыши до 2 лет от СМА, родители ничего не могут сделать, государство помочь не может, дорого.

 

В настоящий момент паллиативных больных настоятельно просят покинуть больницы и заняться поиском аппаратов ИВЛ. А аппаратов нет. Очень тяжело даже фондам найти НИВЛ, ИВЛ, пульсоксиметры.

И эти вещи нужны реальным больным С БАСом, дистрофией дюшена, деткам со сма. прямо сейчас.

И это Только те случаи про которые знают.

 

Всех похрен. первым делом С утра надо в телефончике проверить Новые случаи и кто там умер именно от коронавируса.

Чёт про 300 человек в день от рака не пишу т. В страшных мучениях, продавая все имущество.. но нам пофиг, пляшем, скупаем маски, респираторы ( надо было защитных комбезов купить- 500-900 грн. по 130 были)

 

Ну а школы..что до 1 июля будут занятия , обязательно надо сообщить. Как же без школы то?

Хочется спросить, а нафига после карантина , такой масштабной опасности, запускать тысячи детей в школы ( кроме 11 классов )?

Что эти 3 месяца изменят? Считать и читать разучатся ? Экономика упадёт?

 

У меня от всего происходящего какие-то смешанные чувства.

 

Жёсткие карантинные меры:

В срд вырвался на работу, впервые за три недели, народу в трамваях Как селедки. С масками может треть.

 

На детских площадках мамаши пришли ленточки срезали и поперли.

 

Я нихрена понять не могу что происходит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нихрена понять не могу что происходит.

 

Ну это напоминает «блиц-криг» — если сейчас логичных, взвешенных голосов будет больше, и если эмоции не победят, как к примеру на выборах бывает, когда логика отключается — блиц криг тогда не пройдет, и после вялого сопротивления по цепочке «торг-принятие-апатия» — эпидемия прекратится.

В прошлые разы было так, я не знаю почему все всё забыли вдруг.

 

Но хочу подчеркнуть — пока формально идет эпидемия, простые предохранительные меры,

типа реже контактировать, носить маски на случай если сам носитель, руки мыть и тому подобное —

лучше все же стараться применять, как, собственно, и при любом гриппе было бы лучше.

И чисто по совести — если конкретно заболел и уже это понял — нехер шастать, это всегда должно быть законом.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не отменяет добавление кислорода в случае проблем с дыханием. Причем очень желательно под наблюдением врача. Но если врач не доступен ...

 

В качестве аргумента: кислородные подушки в прошлом. Чай, не дураки были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. И так знаю, у поклонников альтернативной медицины полное лукошко различных методик разработанных непризнанными гениями, которых гнобит фармацевтическое лобби. Общее у них одно - аргументация рассчитана на малообразованных и внушаемых людей.

 

Ага, непризнанные гении — это авторы учебника по нормальной физиологии или по патофизиологии?

Я, собственно, об этом говорил. Но Ваше мнение мне показалось оригинальным в связи с этим.

Между прочим, для поклонников ЗНО — когда-то эти «гении» были общепризнанными, но увы — то ж

много читать нужно, многабукаф, проще отрицать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть нормальними словами.

 

Изучите правила и поправьте свое сообщение, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...