Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

имеющий на форуме исключительно интерес "подзаработать"

Если вы обо мне, то прошу предоставить факт моего "исключительного интереса". Где и кому я отказал в консультации под предлогом оплаты?

 

клеит мне различные ярлыки и полагает, что я обществу вреден и опасен!

Вы сами себе этот ярлык поклеили.

 

Если вам не понравился мой сарказм, то будьте уверены - это взаимно.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Жестко разделить темы на 4 категории: профильные, строительные дневники, коммерция и непрофильные.

Всё так и есть:

коммерция - отдельно

как я веду стройку - отдельно

профильные разделы - живут своей жизнью

не строительные темы тоже отдельно.

 

Добавлено через 1 минуту

2. К профильным темам отнести темы, описывающие строительные процессы, этапы, планировки и т.д. и варианты их реализации. Сюда же всякие консультационные "вопрос-ответ", законодательство и т.д.

А сейчас не так?

 

 

Любой может зайти в нужный раздел, выбрать подраздел и задать там вопрос, получить ответ, уточнить этапность. По законодательству тоже отдельный раздел

 

Добавлено через 1 минуту

3.Дневники. Пока оставить как есть, но хотелось бы иметь пару маркеров для облегчения поиска. Например, название темы вольное "*******" ", но ниже маркеры "лента, газоблок, 1этаж, металлочерепица". Это в разы облегчает навигацию и поиск.

И этот функционал есть.

Внизу каждой страницы есть надпись "редактировать метки". Пожалуйста - вносите тэги.

По идее, в этом заинтересован автор темы или небезразличные читатели.

 

Или вы предлагаете нанять на работу специалиста по тэгам?

Как вариант. Но за чей счёт банкет?

 

Добавлено через 3 минуты

4. Коммерцией считать разовую и регулярную торговлю, всякие тендеры. Регулярная торговля - кормушка форума. Делайте как знаете.

Если тема с разовой торговлей отыграла, товар продан, ее нужно удалять безвозвратно. Кому интересно, кто продал мешок ротбанда или кроссовки 4 года назад? Если результат не известен, тема должна удаляться через определенный срок. Например, 3 месяца. Если человек не продал ванну за 3 месяца, нечего занимать дисковое пространство, пусть пробует на ОЛХ.

Удаление тем плохо влияет на SEO. Это во вред форуму.

Сам по себе архив не сильно то и мешает. Не?

Вам это реально помешало хоть раз, что тема 4х летней давности где-то в загашнике лежит?

 

Добавлено через 1 минуту

5. Непрофильные темы - это флуд. Многие теряют актуальность уже через неделю. Поэтому нет смысла их жестко модерировать. Ниже объясню почему.

У нас вообще то и нет жесткой модерации. Всё весьма поверхностно и щадяще

 

Добавлено через 1 минуту

6. Счетчик сообщений и счетчик лайков должны работать только в профильных темах и дневниках.

Согласен. Так и должно быть. Реально первое (за последнее время) толковое предложение

 

Добавлено через 1 минуту

7. Тема может содержать не более 100 страниц.

А почем именно 100 а не 101 или 200?

 

Мне дальше 5й страницы трудно читать, например.

Но иногда бывает, что удачный кейс попадается и на 101й и на 201й странице.

 

Добавлено через 2 минуты

Если тема флудильная, смело оставляйте последние 100 страниц, остальное безвозвратно удаляйте. Все равно никто не помнит, о чем тогда трепались. Модераторам будет просто легче и у пользователей будет более менее актуальная флудилка для "выпустить пар".

Ещё раз: безвозвратно удалять ничего нельзя. Это зло для форума.

 

Флуд на то и флуд, что им нет смысла заниматься. Он не по основному профилю. В нём ценности нет, кроме возможности поболтать в режиме чата

 

Добавлено через 1 минуту

Таким образом, полезный контент будет более упорядочен и структурирован, а бесполезный не будет превращать форум в балаган.

Ели вы видите бесполезный контент - смело кликайте на репорт и с вашей помощью форум станет более чистым и удобным.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем именно 100 а не 101 или 200?

 

Мне дальше 5й страницы трудно читать, например.

Но иногда бывает, что удачный кейс попадается и на 101й и на 201й странице.

 

Для решения этой проблемы на форумах по типу 4пда давно сделали весьма полезную штуку - редактирование первого поста в теме с добавлением "содержания" и ссылок на ключевые сообщения по теме. Почему тут так не сделать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно же что:

1) изменить вИдение места администрации форума в свете общих коммуникативных тенденций наших дней.

2) на базе этого нового вИдения - изменить свое отношение к пользователям.

-У вас неправильно вИдение!

-А какое оно должно быть?

-Другое!

 

Ок. А если поконкретней? Что именно в видении и отношении поменять и в какую сторону?

Если можно, по пунктам.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему тут так не сделать?

Потому что это почти никому не надо.

 

За всю мою годовалую практику модератора раза 2 или 3 обратились с такой просьбой. Всё менялось оперативно и без проблем.

 

Будет поток просьб - будет системное решение.

Пока нет потока - ручками легко всё исправить.

 

Давайте взвешивать реально трудозатраты с потребностями.

 

Пишите в личку адрес темы и текст - я поменяю.

 

Если я не прав, то под вашим сообщением не менее 30 лайков должно появиться. Давайте проверим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-У вас неправильно вИдение!

-А какое оно должно быть?

-Другое!

 

Ок. А если поконкретней? Что именно в видении и отношении поменять и в какую сторону?

Если можно, по пунктам.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Потому что это почти никому не надо.

 

За всю мою годовалую практику модератора раза 2 или 3 обратились с такой просьбой. Всё менялось оперативно и без проблем.

 

Будет поток просьб - будет системное решение.

Пока нет потока - ручками легко всё исправить.

 

Давайте взвешивать реально трудозатраты с потребностями.

 

Пишите в личку адрес темы и текст - я поменяю.

 

Если я не прав, то под вашим сообщением не менее 30 лайков должно появиться. Давайте проверим

 

Если бы в каждой теме в первом посту было содержание темы как у других форумов, то читабельность форума резко возросла бы, поскольку инфу можно было бы найти в три клика. Таким образом был бы явный приплыв посетителей. А так - кто будет читать триста страниц чтобы найти информацию по нужному шурупу в той же крыше? Или пример - колхозим септик - там одни и те же вопросы по пятому кругу задают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в каждой теме в первом посту было содержание темы как у других форумов, то читабельность форума резко возросла бы, поскольку инфу можно было бы найти в три клика.

Легко!

Вы готовы писать анонсы тем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко!

Вы готовы писать анонсы тем?

 

А причем тут я? Владельцы своих тем, особенно полу-коммерческого характера более чем заинтересованы во "внешнем виде" своих тем, да и многие дневники стройки тоже люди хотели бы чуток систематизировать даже для себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы своих тем, особенно полу-коммерчческого характера более чем заинтересованы во "внешнем виде" своих тем, да и многие дневники стройки тоже люди хотели бы чуток систематизировать даже для себя.

Ясно.

Ну давайте попробуем (это я не вам) в ручном режиме: где кому как подправить первый пост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы писать анонсы тем?

 

Может ТС не сочтут за труд?

 

Добавлено через 3 минуты

... да и многие дневники стройки тоже люди хотели бы чуток систематизировать даже для себя.

 

Это первые претенденты: выбор участка, выбор проекта, фундамент, стены, ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так и есть:

коммерция - отдельно

как я веду стройку - отдельно

...

А сейчас не так?

Все так. Это мои издержки преподавательского опыта - заходить издалека, разжевывая и плавно подводя к главному.

 

Любой может зайти в нужный раздел, выбрать подраздел и задать там вопрос, получить ответ, уточнить этапность.

И этот функционал есть.

Здесь есть "подводный камень". За много лет здесь есть 90% ответов на все вопросы. Но в массе информации найти и структурировать их нелегко. Поэтому народ не парится и задает вопросы по новой. Вот так и наслаивается контент, который по факту становится бесполезным.

Но это проблема не только строимдома. Это все форумы такие.

 

Удаление тем плохо влияет на SEO. Это во вред форуму.

Сам по себе архив не сильно то и мешает. Не?

Вам это реально помешало хоть раз, что тема 4х летней давности где-то в загашнике лежит?

 

SEO... А форум - это кто? И для кого?

Вы не поверите, но мешает очень сильно. Заходишь на форум - вау! почти 200 тысяч тем, больше 4млн. сообщений. Круто, вот это энциклопедия. Заныриваешь и захлебываешься.

Но чтобы найти то, что нужно, часами листаешь целые простыни. Да, порой интересно, но столь же малопродуктивно. Потом не выдерживаешь и лезешь в гугл. Путем каких-то манипуляций попадаешь на ... саратовский форум мотоциклистов. Там есть тема, где мужик дом строит. Каким местом он там понятно. Мотоциклист из Саратова строит себе дом. Тема во флудилке. Но ей и на форумхаусе места не нашлось, так жалкие отголоски. А где строим дом? Ну как где, погряз в рутине тем, которые просто балласт.

 

А почем именно 100 а не 101 или 200?

 

Мне дальше 5й страницы трудно читать, например.

Но иногда бывает, что удачный кейс попадается и на 101й и на 201й странице.

 

Личный опыт серфинга. За сотню страниц вполне раскрывается вопрос с детальным фотоотчетом без флуда. Да и считать проще.

 

 

Ещё раз: безвозвратно удалять ничего нельзя. Это зло для форума.

Ну, значит утонем. Если ресурс за ожидаемое время не дает нужной информации, он становится бесполезным.

 

Ели вы видите бесполезный контент - смело кликайте на репорт и с вашей помощью форум станет более чистым и удобным.

Спасибо

Я попробую на примере всего одной темы. Но кто будет определять бесполезность контента?

 

Спасибо за диалог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть "подводный камень". За много лет здесь есть 90% ответов на все вопросы. Но в массе информации найти и структурировать их нелегко. Поэтому народ не парится и задает вопросы по новой. Вот так и наслаивается контент, который по факту становится бесполезным.

Всё просто: проявляете инициативу модератора раздела.

Размещаете заявку на создание подразделов

По подразделам растаскиваете темы

Делаете гиды по разделам

Расчищаете от тем с 0-1 ответами

Объединяете схожие темы

Переименовываете 30% тем с кривыми названиями

Очищаете от незамеченного спама

 

Несколько ночей и раздел если не сияет, то по крайней мере понятен для навигации.

В конце концов, это просто красиво)

Личный опыт.

 

Имеете желание и ресурс - пробуйте, поднимайте вопрос, предлагайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Я попробую на примере всего одной темы. Но кто будет определять бесполезность контента?

Принимает решение администрация и модераторы.

Вы делаете предположение и обращаете внимание вышеуказанных граждан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в каждой теме в первом посту было содержание темы как у других форумов, то читабельность форума резко возросла бы, поскольку инфу можно было бы найти в три клика.

 

Уже пробовали сделать и не раз. Например, в электрике даже тему отдельную сделали - с FAQ по часто задаваемым вопросам.

Но это не мешает очередному дротокруту спросить в 25-ый раз "А почему ПВС нельзя использовать в стационарной проводке?" И отсылка к FAQ и четкому ответу на поставленный ранее вопрос - не помогает. Потому что персонально не объяснили.

А если стереть этот "25-ый вопрос" - то тут же начинаются крики о цензуре.

 

Добавлено через 9 секунд

Это первые претенденты: выбор участка, выбор проекта, фундамент, стены, ... .

 

Все значительно проще:

1. В теме создаете коммент с фрагментом оглавления.

2. Пишете модератору с просьбой объединить этот коммент с первым сообщением темы.

3. Профит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-У вас неправильно вИдение!

-А какое оно должно быть?

-Другое!

 

Ок. А если поконкретней? Что именно в видении и отношении поменять и в какую сторону?

Вы, администрация (не только здесь, в целом на форумах), видите себя этакими помещиками, админа - царем, а участников - своими крепостными, для которых вы от балды выдумали правила, и которых по этим правилам (и даже не по правилам, а по вашей сиюминутной трактовке этих правил) вы можете казнить, миловать, или пороть по пятницам. Но те времена, когда площадок общения было мало, и рынок общения принадлежал владельцам площадок, давно прошли. И на сегодня администрация - это не больше чем обслуга, не имеющая собственной самостоятельной ценности. Ценность имеют тематические пОсты.

 

Сюда приходят почитать Мастерка про стяжки, или СергеяБСВ с Муравой про сантехнику, или Nglst про ламинат, и т.д (сорри, всех не упомянуть.) Но врядли кто-то приходит сюда для того, чтобы полюбоваться красото, или строгостью, или непредсказуемостью модерации.

 

Если можно, по пунктам.

Для начала попробуйте осилить такое:

 

- Не мешайте людям обсуждать то, что они хотят обсуждать. Ваше мнение имеет такую же ценность, как и любого ВасиПупкина, и сама по себе должность модератора не гарантирует уважения вашего частного мнения.

 

- Дайте возможность топик-стартеру модерировать свою тему, и удалять неугодные ему посты. К вменяемым ТС-ам будут ходить в тему, а к другим - не будут, так что годные будут жить и развиваться, а не годные будут сами помирать.

 

- Научитесь уважать пишущих - именно они создают форум.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть предложения иного характера - выкладывайте.

 

Повторю вопрос, а в чем проблема сменить движок? Тут же картинку пока загрузишь из глаз кровь пойдет

 

Тот же invizion power лицензия как бы три копейки стоит

- Доктор меня игнорируют

- Следующий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть "подводный камень". За много лет здесь есть 90% ответов на все вопросы. Но в массе информации найти и структурировать их нелегко. Поэтому народ не парится и задает вопросы по новой. Вот так и наслаивается контент, который по факту становится бесполезным.

Но это проблема не только строимдома. Это все форумы такие.

На мой взгляд ценность форума не в информации как таковой - информацию можно найти и без форума. Ценность форума - в живом общении с источниками информации, с теми, кто знает и может помочь применить информацию для решения возникающих задачам. Т.е. форум - это не энциклопедия и не библиотека, это место где можно перетереть тему с кем-то знающим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себя перечитываете?

Вы же сами себе противоречите, но нет ни малейшего желания обсуждать модерацию, в тч и вашу, претензии есть, но смысла не вижу, а вы сейчас себя перечитайте, может поймете о чем вам говорят.

Опять таки, говорю не ради мордой ткнуть, ни в коем случае, и не потому, что не хочу рисковать, а реально смысла не вижу.

Были бы владельцем ресурса может больше понимали, вникали во все проблемы, ширее смотрели на все.

Мне приходилось переступать через себя, не забудьте, я чистый Овен, для меня это сложно, но когда стоит выбор ресурс или мои амбиции то общественный интерес всегда ставил выше и ни с кем не сводил счеты.

Как поступите вы мне фиолетово.

Я для вас стал таким же когда вы поняли, что у меня нет к вам интереса. :beer:

Если тот кто принимает решения примет во внимание все замечания, не думаю, что это пойдет во вред.

Я пришел на форум где для меня множество тем интересных для общения, намного больше чем на моем узкопрофильном и мне не хочется абы этот форум почил в бозе по какой-либо причине, поэтому чем смогу тем буду поддерживать.

Здоровья всем и добра! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, модерация в общем тут еще весьма лояльна и демократична

Я знаю не один форум з нелояльною модерацією, які вже просто здохли. От взяли - і здохли. Тому що правильно написав UncleStas "времена, когда площадок общения было мало, и рынок общения принадлежал владельцам площадок, давно прошли".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, модерация в общем тут еще весьма лояльна и демократична
В чем проявляется демократичность? Вот Вы просите открыть какую-то закрытую тему. Ее открыли? А закрывали ее демократично, на основе общего равноправного голосования и/или достижения консенсуса, или волевым решением администрации? Обсуждать это решение можно?

 

...то то и оно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Дайте возможность топик-стартеру модерировать свою тему, и удалять неугодные ему посты. К вменяемым ТС-ам будут ходить в тему, а к другим - не будут, так что годные будут жить и развиваться, а не годные будут сами помирать.
посмею предположить,что СУПЕР модераторы,дают такую возможность («топик-стартеру модерировать свою тему»)-только,если ТС-модератор!

Буквально вчера (в www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4932947#post4932947)мои последние посты (неугодные)были успешно удалены (без всяких объяснений!)

п.с.-хотя перед тем,посоветовали не вникать в модераторские дела...

 

 

Добавлено через 7 минут

как то не нашел в правилах форума:(

подскажите,чем отличается модератор,от супер модератора?

Змінено користувачем termOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера (в www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4932947#post4932947)мои последние посты (неугодные)были успешно удалены (без всяких объяснений!)

п.с.-хотя перед тем,посоветовали не вникать в модераторские дела...

 

1. Действия Модераторов и Администрации не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.

 

1.1. Настоящие Правила являются обязательными для всех Пользователей.

1.2. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому настоятельно рекомендуем Вам внимательно их изучить. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у Модераторов.

1.3. Все то, что по каким-либо причинам не урегулировано настоящими Правилами, остается на усмотрение Модераторов и Администрации. Исключения из Правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением настоящих Правил, являются окончательными. Правом толковать данные Правила пользуются Модераторы и Администрация.

1.5. В случае несогласия с Правилами не используйте, пожалуйста, Сайт и Форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмею предположить,что СУПЕР модераторы,дают такую возможность («топик-стартеру модерировать свою тему»)-только,если ТС-модератор!

Ваши догадки ошибочны.

Если нужно отредактировать какую-то из ваших тем или сообщений - дайте знать

 

Добавлено через 1 минуту

подскажите,чем отличается модератор,от супер модератора?

модератор имеет полномочия на один или несколько разделов.

супермодератор имеет те же самые возможности и полномочия но только по всему форуму полностью

 

Добавлено через 5 минут

Буквально вчера (в www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4932947#post4932947)мои последние посты (неугодные)были успешно удалены (без всяких объяснений!)

Т.к. там были и мои сообщения, считаю не корректным разъяснять ситуацию по данному вопросу.

К счастью, удалённые сообщения не имели особой ценности для темы (ИМХО).

 

К сожалению, у модераторов часто нет времени и сил разъяснять каждому и по собственной инициативе, причины удаления или редактирования сообщений.

 

Если вам кажется, что с вами поступили некорректно или модератор превысил свои полномочия или нанёс какой-то вред беседе или форуму в целом, то напишите личное сообщение администратору Flash.

Это будет более правильно, чем обсуждать это публично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам кажется, что с вами поступили некорректно или модератор превысил свои полномочия или нанёс какой-то вред беседе или форуму в целом, то напишите личное сообщение администратору

 

 

по этому поводу,отлично высказался Фрай: #1591

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня в верхней части окна появилась рекламная вставка, которая перекрывает меню "Новые сообщения" и "Поиск" и не убирается.

Можно с этим что-то сделать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...