Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Цены на основные работы 2019.

Земляные работы:

Ручками 200гр/м3

Техника Камаз - 400гр час

Экскаватор - 650гр час

Манипулятор - 650гр час + км

Связка экскаватор+камаз - 1000гр

Вязка арматуры 8гр м/п

Бетон (принять) 400гр м3

Кирпич рядовой 3,50

Газоблок 800гр м3

Монтаж блока 150гр единица (не зависимо от размера)

Монтаж плиты 200гр ед

+ по "мелочам": подкопать/подсыпать, поддолбать/подрезать, разгрузить/погрузить, растелить и развернуть...:)

По ценам на кровлю пока не скажу, рано.

PS Песок 2500гр - 8м3 завтра привезут))).

 

 

 

 

Извините но я вас поправлю потому как это приблизительно потом может выльется человеку тем что денег не хватит даже коробку закончить.

А именно:

Грунт 200 ну надо поискать в зависимости от грунта так как глину по 200 копать не станут поэтому 200-300

Арматура 8 ГРн. Это вообще что , непонятно что вязать , какая арматура, а если у вас16 арматурамтоже 8 грн

Кирпич тут вообще ребята стоимость колеблется от250 у непойми кто до 7 грн у фирм это на сегодня по Харькову, как разброс нечетак.

ГБ ну тут вы загнали по максимуму также цены от 450- 800 грн, по апологии с кирпичем

Блоки тут тоже 120-250

Плиты от180 -300

Песок 8 кубов смысл его возить таким объёмом, разви что с подьездом проблемы

 

Теперь что касается мелочей как вы написали если вы посчитаете сумму только по работе этих мелочей и предоставила заказчику то я думаю он вам объяснит чем отличается 2000 грн от 2000уе , а если добавить ещё стоимость материала этих"" мелочей" то сумма получится значительная , особенно если у вас на кармане 60000уе.

Теперь чтобы не быть голословным приведу примеры мелочей: выравнивание за экскаватором в зависимости от грунта и др. Факторов может занять как день так 5 дней их надо будет оплатить. Потом подушка( песок , щебень) под нолик конечно, опалубка( сделать, установить),заделка монолитных участков фбс,гильзы, гидроизоляция, обратная засыпка, трамбовка - продолжать думаю смысла нет логику уловили.

Так что повторюсь каждый объект нужно считать отдельно, и под тех кто будет делать и за сколько.

 

 

 

 

 

Работы от стоимости материала (с прорабом) примерно 50%, зависит от вида работ и материала, на фундаменте это примерно 30%, на стенах 60%...

Бегать и рвать жопу, что бы сделать дешевле кому-то никто не будет, делать дороже тоже. Все сначала согласовывается с заказчиком, предлагаются варианты закупки. Есть другие варианты, пожалуйста.

 

Ну тут это примерно , примерно от какой цыфры ???

 

 

 

 

В зависимости от сложности, размеров и... погоды:

нулевой цикл - месяц-два

этаж - месяц-два

кровля - месяц- два

И Вы хотите, что бы рабочий корячился два месяца за так, за то, что кто то когда-то рассчитается? А потом придет так называемый "технадзор" (обычно он же и заказчик) с образованием в три коЛидора просмотренных ролика на ютубе и с научным трудом в две темы на форуме, будет принимать работу, с одной целью найти недостатки, придраться - кинуть. Ищите, конечно, дураков много.

Оплата раз в неделю, по факту выполненных работ!

 

Ну про технодзор соглошусь полностью, редко встречал толковых .Особенно когда приходит уровень низнает как приложить и ходит его там чето крутит - смеха как правило. Или в роли технодзора выступает какой-то родственник или друг который там себе что-то построил но при этом в зуб ногой не отстреливает в строительстве, и че он там построил большой вопрос.

 

Ну а пооплате это уже пусть сами договариваются, как правило поэтапный расчёт это на фирмах , но тут сразу к себестоимости стройки как минимум 30% добавить надо а то ртов много а дениг мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от сложности, размеров и... погоды:

нулевой цикл - месяц-два

этаж - месяц-два

кровля - месяц- два

И Вы хотите, что бы рабочий корячился два месяца за так, за то, что кто то когда-то рассчитается? А потом придет так называемый "технадзор" (обычно он же и заказчик) с образованием в три коЛидора просмотренных ролика на ютубе и с багажом опыта в две темы на форуме, будет принимать работу, с одной целью найти недостатки, придраться - кинуть. Ищите, конечно, дураков много.

Оплата раз в неделю, по факту выполненных работ!

Я надеюсь найти строителей, которые за 3-4 недели фундамент сделают, 1 неделя 1й этаж, 3 дня плиты, 7-10 дней второй этаж. Месяц-два ложить 25 кубов газоблока это круто, это ж 0,5-1 куб в день. Я сам быстрее положу. Такие строители пусть курят в сторонке, ведь у них 4 коридора образования.

Коробка должна стоять за 2 месяца, за 3 месяца с кровлей. Иначе это не строители, а шабашники. Пусть сараи строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу продать материал , не один уважающий себя и свою репутацию прораб или строитель не будет подстовлятся на этом. Хотя случаев много согласен. Да и спросить могут за такое , да и не так просто вывести с объекта - камеры , соседи и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь найти строителей, которые за 3-4 недели фундамент сделают, 1 неделя 1й этаж, 3 дня плиты, 7-10 дней второй этаж. Месяц-два ложить 25 кубов газоблока это круто, это ж 0,5-1 куб в день. Я сам быстрее положу. Такие строители пусть курят в сторонке, ведь у них 4 коридора образования.

Коробка должна стоять за 2 месяца, за 3 месяца с кровлей. Иначе это не строители, а шабашники. Пусть сараи строят.

 

Я имел ввиду нулевой цикл - начиная от планировки и разметки, заканчивая плитой чернового пола. Если фундамент лента в земле, да это три четыре недели, если с подвалом (цокольный этаж) может затянуться, опять таки зависит от погоды, до двух месяцев, там только копка котлована может затянуться на неделю. А коробка за неделю? С внутренними перегородками, перемычками над окнами и дверными проемами, армапоясом...? Как говорится, флаг в руки:flag1:. Ждем коробку за три месяца с кровлей, мы так не умеем, будем у Вас учиться

 

Добавлено через 6 минут

 

Извините но я вас поправлю

 

Собственно, а зачем?:) Человек просил какие то ориентиры, я дал свои цены, кто, как и по каким работает, милости просим (с разрешения ТС). Цена "от и до", как на блок например, 120-250 или плиту 180-300, ни о чём. Это как плюс/минус трамвайная остановка))), стоимость может отличаться в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь найти строителей, которые за 3-4 недели фундамент сделают, 1 неделя 1й этаж, 3 дня плиты, 7-10 дней второй этаж. Месяц-два ложить 25 кубов газоблока это круто, это ж 0,5-1 куб в день. Я сам быстрее положу. Такие строители пусть курят в сторонке, ведь у них 4 коридора образования.

Коробка должна стоять за 2 месяца, за 3 месяца с кровлей. Иначе это не строители, а шабашники. Пусть сараи строят.

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Крылья....ноги.... главное хвост!

 

 

С нетерпением ждем отчета

 

Коробка с кровлей за 3 месяца!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По срокам:

А) не учитываете все неоднородные работы (перемычки, армопояс -2 шт мин), перевязку внутренних стен.- а там ждать надо.

Б) не учитываете вопросы логистики - там чего то не хватило, тут не купили, тут не определились с материалом и ТП

В) не учитываете человеческий фактор - тут бригада сорвалась на неделю на старый объект на доделки, тут заболел кто-то, а то и в запой ушел

 

Мне 1 этаж и плиты делали 2.5 месяца.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про расценки и тромвайную остановку скажу вам следующее. Например вы 200 грн указали земля ручками а если там грунт что хоть тапором руби , и больше куба выкопать не удаётся вы балете работать за 200 грн в день,. Да конечно нет и будете просить добавить , что кушать хочется , дорога и др. . А заказчик в свою очередь да вот мы же договорились, где вы ещё будете просить добавить а в результате строители все плохии и обманщики .

 

Но правды ради есть и другая сторона медали. Напишишь 300 или в зависимости от грунта ,да вы пытаетесь меня надуть я на сайте видел по 100 грн. И так совсем хочется и качество , и чтобы совсем разбирались , и с материалом помогли, и без проекта построили и чтобы за 2 рубля.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне 1 этаж и плиты делали 2.5 месяца.

 

Да че у вас там за этаж такой, да мы из кирпича коробку за такой срок выгоняем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нетерпением ждем отчета

 

Коробка с кровлей за 3 месяца!

 

 

Ну почему нет? В этой теме так и получилось,правда одноэтажник из керамейи 2нф. В сентябре начали,к концу ноября накрыли крышей :-)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=224403

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему нет? В этой теме так и получилось,правда одноэтажник из керамейи 2нф. В сентябре начали,к концу ноября накрыли крышей :-)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=224403

 

С оговоркой - был фундамент уже готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня встречался с представителем вашего строительного братства. Так вот он мне с пеной у рта доказывал, что обратная засыпка фундамента глиной лучше, чем мытым песком. На том и попрощались. А ведь он тоже считает себя строителем, хотя строительного образования не имеет.

Т.е. вы насмотрелись ютуба, и учите строителей?:o

Мне аж стало обидно за такой корень в вашшем нике :D

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще эти ролики как продовцы на рынке подходит у меня хорошая кортошка, а у него гнилая.

Колега, это безполезно :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую всем сразу ответить. По расценкам. Сегодня получил стоимость всего фундамента с плитой пола, гидроизоляцией, утеплением фундамента и отмостки, самой отмосткой от нуля до момента кладки стен из ГБ. Там действительно цена на ручную разработку грунта стоит 350 грн/куб. Я с составителем сметы еще на разговаривал по ценам, жду еще 2 сметы. Но я задам вопрос про цену. Речь идет о доработке грунта под фундаментом после экскаватора. Но это не главное. Там сумма небольшая. Больше вопросов вызывает объем доски для опалубки, щебня, бетона и пр. Почти все идет с завышением в 1,5-2 раза. Отсюда цена в 1,5-2 раза дороже на материалы и на работы, так как много работ считают по объему материалов, например засыпка песка или заливка бетона.

Давайте так, за какую сумму и за какой период сделаю фундамент - посмотрим. Всё озвучу.

У одних бригада 4 человека (обещали все сделать за 4 месяца), а у других 25 человек. Поэтому сроки - понятие растяжимое. Так же как и сумма. Пока суммы не буду озвучивать, дабы не навредить себе. По итогу все отпишу.

И напоминаю, имею два экскаватора и самосвал Камаз. Соответственно логистику обеспечу, так же как и земляные работы.

Посмотрим.

 

 

В youtube коробку двухэтажного дома с теплыми полами и кровлей закрывают за 50 дней. А есть и раньше. Так что всегда есть к чему стремиться.

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. вы насмотрелись ютуба, и учите строителей?

Там много интересного про отсыпку глиной. А вообще есть статьи по пучинистости грунтов, рекомендую. В любом случае я себе делаю, а не кому-то предлагаю. Хотя отсыпать назад глиной получается на 20 тыс.грн дешевле. Песок ныне дорог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В youtube коробку двухэтажного дома с теплыми полами и кровлей закрывают за 50 дней. А есть и раньше. Так что всегда есть к чему стремиться.

 

Устраивается секретарша на работу. директор спрашивает:

- Какая у вас скорость печати?

- 1000 знаков в минуту!

- Так много???

- Правда такая ерунда получается...

 

Там много интересного про отсыпку глиной. А вообще есть статьи по пучинистости грунтов, рекомендую. В любом случае я себе делаю, а не кому-то предлагаю. Хотя отсыпать назад глиной получается на 20 тыс.грн дешевле. Песок ныне дорог.

 

Обратную засыпку снаружи фундамента следует делать родным грунтом или более плотным грунтом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В youtube коробку двухэтажного дома с теплыми полами и кровлей закрывают за 50 дней. А есть и раньше. Так что всегда есть к чему стремиться.

Конечно есть. В передачах типа Квартирного вопроса и Дачного ответа ремонты/стройки вообще успевают сделать за пол часа... На ютубе они наверное тоже есть :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я задам вопрос про цену. Речь идет о доработке грунта под фундаментом после экскаватора. Но это не главное. Там сумма небольшая. Больше вопросов вызывает объем доски для опалубки, щебня, бетона и пр. Почти все идет с завышением в 1,5-2 раза.

Вопрос собственно в чем?

Вы строите по проекту? Если да, то там все объемы и размеры должны быть. Считать даже не нужно, можно проверить.

Если нет, то у вас есть размеры и глубины? Все так же можно посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратную засыпку снаружи фундамента следует делать родным грунтом или более плотным грунтом.

 

 

Более плотный грунт - крупнофракционный намывной песок.

А вообще вопрос стоит в том, что глину нереально утрамбовать, глина имеет хорошее влагонакопление и очень плохо отдает воду. А в морозы её из=за этого пучит, поднимает отмостки и т.д.

Давайте так, кому нравится отсыпаться глиной - могу продать недорого кубов 100 отличной глины, или поменять на мытый песок.

 

Добавлено через 36 секунд

Конечно есть. В передачах типа Квартирного вопроса и Дачного ответа ремонты/стройки вообще успевают сделать за пол часа... На ютубе они наверное тоже есть :D

 

 

Я не смотрю ни первую ни вторую передачи

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос собственно в чем?

Вы строите по проекту? Если да, то там все объемы и размеры должны быть. Считать даже не нужно, можно проверить.

Если нет, то у вас есть размеры и глубины? Все так же можно посчитать.

Строим по пректу, там все посчитано, кроме доски на опалубку, бруса туда же и прочих мелочей, которые никто в проектах не считает. А может и считают, но не в моем случае. Разговор шел о сравнении объемов в проекте и тех, что выдал прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор шел о сравнении объемов в проекте и тех, что выдал прораб.

В таком случае вы должны задать именно этот вопрос прорабу:"Почему так сильно отличаются объемы?" Должны быть аргументы. Возможно, в проекте ошибка в подсчетах (такое бывает) или же наоборот. Но чтобы в 2 раза, учитывая проект - не очень представляю.

 

Добавлено через 2 минуты

Строим по пректу, там все посчитано, кроме доски на опалубку, бруса туда же и прочих мелочей, которые никто в проектах не считает.

Опять же, не должно быть проблем с математикой. Кроме одного но...Опалубка на всю высоту или от земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае вы должны задать именно этот вопрос прорабу:"Почему так сильно отличаются объемы?" Должны быть аргументы. Возможно, в проекте ошибка в подсчетах (такое бывает) или же наоборот. Но чтобы в 2 раза, учитывая проект - не очень представляю.

 

Давайте так. Ф-образный фундамент общей длиной 50 метров (это с запасом). Высота фундаментной ленты - 300 мм. Посчитана доска обрезная 25х175х3000. Дом по осям 8400х9400, по центру несущая стена длиной 9100, ширина ленты 600 (2 стены 8400), 800(2 несущих стены 9400) и 1200 (центр.стена). Вопрос - сколько надо доски для опалубки? Может у меня с математикой плохо?

 

 

1687065841_.jpg.1fa985ab48be0f8dae5af96c61e1d39d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае вы должны задать именно этот вопрос прорабу:"Почему так сильно отличаются объемы?" Должны быть аргументы. Возможно, в проекте ошибка в подсчетах (такое бывает) или же наоборот. Но чтобы в 2 раза, учитывая проект - не очень представляю.

 

Давайте так. Ф-образный фундамент общей длиной 50 метров (это с запасом). Высота фундаментной ленты - 300 мм. Посчитана доска обрезная 25х175х3000. Дом по осям 8400х9400, по центру несущая стена длиной 9100, ширина ленты 600 (2 стены 8400), 800(2 несущих стены 9400) и 1200 (центр.стена). Вопрос - сколько надо доски для опалубки? Может у меня с математикой плохо?

 

 

[ATTACH]649909[/ATTACH]

от 8 до 11 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 8 до 11 кубов

 

Согласен на любую половину:)

50 (длина стен) х 0.3 (высота опалубки) = 15м2

Куб 25 доски это 40м2......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на любую половину:)

50 (длина стен) х 0.3 (высота опалубки) = 15м2

Куб 25 доски это 40м2......

Ошибка - 30 м2, там опалубка с двух сторон устанавливается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка - 30 м2, там опалубка с двух сторон устанавливается

 

Где Вы увидели у меня ответ?:) Это была информация к размышлению, а сложить или умножить (на два или сколько кому надо) сами - 30:40=?:)

 

общей длиной 50 метров (это с запасом). Высота фундаментной ленты - 300 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота фундаментной ленты - 300 мм. Посчитана доска обрезная 25х175х3000. Дом по осям 8400х9400, по центру несущая стена длиной 9100, ширина ленты 600 (2 стены 8400), 800(2 несущих стены 9400) и 1200 (центр.стена). Вопрос - сколько надо доски для опалубки? Может у меня с математикой плохо?

~0.7 м3

Только по центру длина 8200

А так, не хилая ширина ленты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~0.7 м3

Только по центру длина 8200

А так, не хилая ширина ленты

сори ,8-1,1 куба

60-90 досок в зависимости от того в 3 доски или в 4 станет опалубка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...