Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Карл, 12к грн!

 

ну у них бывает странное.

ПС я тут кнопку геберит покупал 3+к пластиковая из младших моделей (а так то 6-10к) и она сука кривая!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моїх батьків є два змішувачі Grohe — умивальник і ванна з душем — і обидва працюють як нові, хоча їх встановили в 2007 році. За цей час не було жодної поломки і покриття практично не змінилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел специально, мой смеситель сейчас стоит 3+тыс, китайский силуминовый около тысячи. Не так уж и как крыло, но конечно не дёшево

 

То алегорія.

Але наші люди не розуміють. Що за змішувач можна дати 100+ умовних. Тут ціна в 40 вже повний ахтунг. Міняють один за одним. Загалом згадується вислів про мишей та кактус.

 

Добавлено через 4 минуты

В моїх батьків є два змішувачі Grohe — умивальник і ванна з душем — і обидва працюють як нові, хоча їх встановили в 2007 році. За цей час не було жодної поломки і покриття практично не змінилось.

 

Недавно знайомі попросили кран букси замінити. Так змішувач не просто силумін. Він як фольга. Я боявся коло нього дихнути, щоб він не розсипався. Цікаво було б побачити їхню реакцію на пропозицію замінити на кран хоча б за 1000 грн. І це 4 поверх, в разі чого затопити можуть сусідів, а ті вже на них через прорив каналізаційної труби хотіли в суд подавати. Запитується знаючи це все, напоркуа економити?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоркуа економити?

Бо це у нас в крові. Не раз зустрічаються "унікуми" при обговорюванні питання кошторису на будинок (сантехнічні роботи) відмовляється, бо дорого. Бере з вокзалу "дядьку все вміємо, все зробимо", купляє на помийках фігню і ліпе з гівна і глини інженерію. Питаю, ти їздиш на машині за 60к у.є., яка може потрапити у ДТП, можуть вкрасти, зламатися, згоріти, будуєш будинок хрін зложить ціну, а те що на десятиліття замуровується, хочеш за три копійки? Відповідь- ти не розумієш. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли сделали канализацию?

Видео:

начиная с 27 секунды будет(слева на право) слив для ванны, слив для умывальника, слив для стиралки. Примерно на 32 секунде инсталляция унитаза - к ней больше всего вопросов, почему не сделали отводом 45 градусов? Сантехник говорит, что если сделать 45 то не получится "в тех же размерах" поставить инсталляцию, я не понял его и он не пояснил, что имеет ввиду - может что её придеться отодвинуть вперед от задней стенки? Более детально этот узел на этом видео:

3.thumb.png.28b89f1edc07fdf57c249eb0abe68bed.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли сделали канализацию?

Видео:

начиная с 27 секунды будет(слева на право) слив для ванны, слив для умывальника, слив для стиралки. Примерно на 32 секунде инсталляция унитаза - к ней больше всего вопросов, почему не сделали отводом 45 градусов? Сантехник говорит, что если сделать 45 то не получится "в тех же размерах" поставить инсталляцию, я не понял его и он не пояснил, что имеет ввиду - может что её придеться отодвинуть вперед от задней стенки? Более детально этот узел на этом видео:

[ATTACH]713801[/ATTACH]

Вы изначально не "перепаковали" стояк канализации, чтобы опустить исходный уровень.

Далее- все последствия высокого исходного уровня.

Что там и как, по видео трудно рассмотреть.

Сантехник- художник, он так видит, значит все нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите за косвенники из нержи. Есть ли у кого опыт обслуживания таких спустя некоторое (достаточно длительное) время? Действительно ли они "вечные"?

Смущает что на сколько помню из университета, сварной шов это вообще ниразу не основной металл по физико-химическим. Интересует именно из соображений - один раз купил и не меняешь до пенсии, это так работает или нет? Чистку за скобки выносим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите за косвенники из нержи. Есть ли у кого опыт обслуживания таких спустя некоторое (достаточно длительное) время? Действительно ли они "вечные"?

Смущает что на сколько помню из университета, сварной шов это вообще ниразу не основной металл по физико-химическим. Интересует именно из соображений - один раз купил и не меняешь до пенсии, это так работает или нет? Чистку за скобки выносим

 

Не знаю как косвеного, но от обычных бойлеров из нержавейки меня отговорили. Да и по интернету полно на них негатива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как косвеного, но от обычных бойлеров из нержавейки меня отговорили. Да и по интернету полно на них негатива

 

А чего отговорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протечки. Нержавейка тонкая, сварные швы. Текут в общем

 

Ну вот вопрос сварки мене тоже не понятен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вопрос сварки мене тоже не понятен

 

У меня был печальный опыт с нержавеющими гофрированными шлангами для воды. Два месяца и свищ. Поэтому все их предупреждения пали на подготовленную почву

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я пока начитался - бывает "правильные" баки из нержи и "неправильные". Отличия в швах, но нигде не написано как отличить один от другого, ну и в целом есть подозрение что это из серии "если не потек значит правильный", но хочется мнение специалистов которые их ели(зачеркнуть) щупали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я пока начитался - бывает "правильные" баки из нержи и "неправильные". Отличия в швах, но нигде не написано как отличить один от другого, ну и в целом есть подозрение что это из серии "если не потек значит правильный", но хочется мнение специалистов которые их ели(зачеркнуть) щупали.

 

Самое замечательное что самих баков то не видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое замечательное что самих баков то не видно :)

 

Нуу тут хз, массмаркет штука странная и жестокая. Может заслуженно не видно но это далеко не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу тут хз, массмаркет штука странная и жестокая. Может заслуженно не видно но это далеко не факт

 

Нет

Я имею ввиду что качество сам никак не проверишь даже если будешь знать что и как. Оно ж все наглухо закрыто изоляцией и корпусом. Прийдется верить на слово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет

Я имею ввиду что качество сам никак не проверишь даже если будешь знать что и как. Оно ж все наглухо закрыто изоляцией и корпусом. Прийдется верить на слово

 

Ну да, пишут про правильных производителей, при этом кто эти самые правильные производители - не понятно ) с другой стороны даже если они как-то обрабатывают шов и скажем дают 10 лет гарантию то это не совсем то что ожидаешь от нержавейки. Теоретически я так подозреваю что какое-то склеивание было-бы лучше но хз кто так делает если делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет

Я имею ввиду что качество сам никак не проверишь даже если будешь знать что и как. Оно ж все наглухо закрыто изоляцией и корпусом. Прийдется верить на слово

 

Раскрутить тен и посмотреть в бак , у меня проблемы с гофрироваными шлангами были по причине нижней развальцовки , шланги с точоной деталью под гайкой через прокладку не текут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутить тен и посмотреть в бак

 

Ну допустим раскрутили, посмотрели, увидели там свежий сварной шов. Какие это должно дать выводы?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим раскрутили, посмотрели, увидели там свежий сварной шов. Какие это должно дать выводы?)

Тоді залити емаллю для душевного спокою :)

 

Я не бачу змісту в нержавійці, якщо мова йде про неагресивні середовища. Хороший бойлер з чорної сталі проживе не менше 15 років, навіть якщо не дуже регулярно міняти анод (перевірено на власному досвіді). Найцікавіше, що ті хороші виробники чомусь не роблять бойлерів з нержавійки і я підозрюю, що це просто економічно неоправдано, нема ніякого змісту робити бойлер із подвоєним ресурсом, якщо він вийде в два рази дорожчий. Ціна і обєми продажу мають нелінійну залежність і людей які куплять бойлер за 2Х є в 5 разів менше (це дуже оптимістично), ніж тих, які куплять за 1Х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно в массе не оправдано, но статистика хороша исключениями. Я готов переплатить за бойлер нелинейно ) вопрос именно в том достигается ли поставленная цель, вот тут у меня есть вопросы. А то что не делают то абсолютно логично и ничего нового, максимальная прибыль с максимальной себестоимостью не пересекается никогда, но это не значит что это никому не нужно - "доказано милле"(с)) Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим раскрутили, посмотрели, увидели там свежий сварной шов. Какие это должно дать выводы?)

 

По шву покрайней мере можно увидеть перегрет он или нет , и соответственно сохранение свойств метала в районе шва ,именно из за выгорания легирующих присадок при сварке шов и корродирует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шву покрайней мере можно увидеть перегрет он или нет ... .

 

Радуга или почернение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не по теме обсуждения, но принцип хорошее дешево стоить не может!

У меня была в Севастополе была дача со всеми удобствами. Так вот как не следил за насосной системой - раз в 2 года менял грушу! 9 лет назад это надоело и я поставил американский бак на 60 литров по цене в 2 раза дороже обычного, хотя и не очень верил рекламе. Итог: при мне ни разу за 4 года (последний мой приезд на дачу) ничего не менялось. Продал и на сегодня новый хозяин тоже ничего не делал с баком! Работает. Как мне кажется, все таки стоит переплачивать за качество, причем это касается и обсуждаемых бойлеров и всей сантехники!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...