Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А если у вас при тройниковой разводке смыть вместе два унитаза, то купающийся в душе заметит какие-то изменения?...

Він чи вона буде щоці від того, що один з унітазів змила людина-невидимка. В тому санвузлі, де хтось миється в душі, на унітазі вже ніхто не сидить.

 

Якщо є великий розбір води, то тиск впаде і при колекторній розводці, бо водопровід просто більше не дасть. Можливо в когось дикий тиск в магістралі, що треба ставити редуктор, але тоді тим більше нема за що хвилюватись. Якщо говорити про споживачів, то унітази та умивальники умисно мають обмежений потік, бо більше 6 л/хв там не треба. А в душі та ванні в мене змішувачі з термостатами, тому зміни температури не буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вас при тройниковой разводке смыть вместе два унитаза, то купающийся в душе заметит какие-то изменения?...

На коллекторной будет тоже самое.

Ну судя по Вашей фразе, мы имеем минимум три санузла.

В таком варианте, просто применяется коллекторно тройниковая система.

Отдельный контур на санузел, в санузле тройниковая.

Сегодня, как раз начали "рисовать" такую квартирку.

На коллектора, просто нет места.

894056721_.thumb.jpg.cc6645198110e9cb0ec461f7b268b526.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коллекторной будет тоже самое...

 

Не будет.:) Это из практики. Насос с частотным регулятором чуть сильнее зажужжит, но принимающий душ не ощутит изменений напора/температуры воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А звідки взявся насос?

 

Заблудился полагаю. В топочной поселил - чего уж добру пропадать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі якщо б люди заглядали в нормативну документацію, то такий питань не викало б, бо все це вже давно прописано в таблицях довідників — бери і користуйся. Є максимальна швидкість потоку в трубі і є коефіцієнт одночасності — цього достатньо щоб розрахувати діаметри труб. І нема значення чи це колекторна розводка чи трійникова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взагалі якщо б люди заглядали в нормативну документацію, то такий питань не викало б, бо все це вже давно прописано в таблицях довідників — бери і користуйся. Є максимальна швидкість потоку в трубі і є коефіцієнт одночасності — цього достатньо щоб розрахувати діаметри труб. І нема значення чи це колекторна розводка чи трійникова.

 

Ещё раз. В мою душевую заходит три трубы - к умывальнику, унитазу и собственно смесителю душевой. Открытие любого из них вообще никак не отражается на событиях на остальных. Сможете такого добиться при тройниковой разводке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз. В мою душевую заходит три трубы - к умывальнику, унитазу и собственно смесителю душевой. Открытие любого из них вообще никак не отражается на событиях на остальных. Сможете такого добиться при тройниковой разводке?

 

Та в общем если дебет источника достаточный то почему нет. А если недостаточный то и коллектор не поможет

 

Добавлено через 2 минуты

А ещё у того-же Рехау есть ассиметричные тройники, но наличие тройников в стяжке это довод (лично для меня) + возможность закрыть ветку не трогая все остальное, для постепенного ремонта очень актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом сложного?

 

Не знаю, но в квартире в многоэтажке, где нет проблем с низким давлением, при смывании бачка принимающий душ очень сильно замечал изменения. Иногда орал.:) Разводка была тройниковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но в квартире в многоэтажке, где нет проблем с низким давлением, при смывании бачка принимающий душ очень сильно замечал изменения. Иногда орал.:) Разводка была тройниковая.

 

так душ может быть скрытый на 3/4".. а входная трубка на квартиру на 1/2"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не коллекторную разводку делать, а просто 32 трубой.

А уже к потребителям - меньше.

Да и у 32 трубы проходное сечение чуть больше 20 мм

 

32 мінус двічі по 4 якось не зовсім трішки більше 20.:beer:

Подивіться якою трубою виконаний стояк в багатоповерхівках. Й порівняйте розхід.

Мені 25ки вистачає з запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: на кухонной мойке очень высокий Г-образный смеситель, из-за чего разбрызгивается вода. Чем можно удлинить выпуск см так на 15-20? Думаю, какая-нибудь гибкая трубка: разогреть одну сторону и одеть на выпуск?

IMG_20210131_151042.thumb.jpg.17d41a6e83a6ca708f2b286e3a05bdca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: на кухонной мойке очень высокий Г-образный смеситель, из-за чего разбрызгивается вода. Чем можно удлинить выпуск см так на 15-20? Думаю, какая-нибудь гибкая трубка: разогреть одну сторону и одеть на выпуск?

 

Есть наркоманские (вроде даже в єпике видел) комплекты для подключения шланга на кран, там выкручивается штатный аэратор и на его место накручивается специальный к которому легко присоединяется шланг нужного размера. Думается всяко лучше чем колхоз с натягиванием трубки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: на кухонной мойке очень высокий Г-образный смеситель, из-за чего разбрызгивается вода. Чем можно удлинить выпуск см так на 15-20? Думаю, какая-нибудь гибкая трубка: разогреть одну сторону и одеть на выпуск?

 

а может просто надо приборные краники прикрутить?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться якою трубою виконаний стояк в багатоповерхівках. Й порівняйте розхід.

Мені 25ки вистачає з запасом.

Так сейчас многим по ТУ дают на врезку 25 трубу. У меня тоже так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может просто надо приборные краники прикрутить?

 

А можно по народному? Я со стороны заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по народному? Я со стороны заказчика.

 

Максимальный напор уменьшится.

У меня тоже был высокий смеситель, помогало, но я просто го не полностью открывал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по народному? Я со стороны заказчика.

 

под мойкой есть краники которые перекрывают воду? вот их прикройте :o

у Вас видимо давление 4+ Бар

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: на кухонной мойке очень высокий Г-образный смеситель, из-за чего разбрызгивается вода. Чем можно удлинить выпуск см так на 15-20? Думаю, какая-нибудь гибкая трубка: разогреть одну сторону и одеть на выпуск?

Что-то такое, но подобрать по высоте

epicentrk.ua/shop/mplc-ayerator-dlya-kukhonnogo-zmishuvacha-niagara-dual-spray-z-klapanom-pauzi-57-lmin-n3126vp-c-75c6f018-179e-42f7-874e-505464e2f767.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный напор уменьшится.

У меня тоже был высокий смеситель, помогало, но я просто го не полностью открывал

 

под мойкой есть краники которые перекрывают воду? вот их прикройте

у Вас видимо давление 4+ Бар

 

Там шаровые краны. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то такое, но подобрать по высоте

 

Тут высота 6 см и цена болле 300 грн. А что ж тогда при 20 см? Цена нового смесителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...