Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Так тут не КК как я понял

 

Demrad Adonis b-24, он же ProTherm LYNX 24. Но да, КПД на 30 градусах ~87% из "идеальных" 92%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Demrad Adonis b-24, он же ProTherm LYNX 24. Но да, КПД на 30 градусах ~87% из "идеальных" 92%

 

Практически уверен что сильно меньше. это у него КПД на минимальной мощности (но постоянной), с учётом не такой глубокой модуляции тактирование на 30 на 55м2 в квартире 24квт котла неизбежно, и КПД будет ещё ниже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем всем всем ХЕлП. Забейте на такт. Он мешает только в том помещении, если вы там спите и вы мнительны. Для котла, это, как вы часто пукаете. От этого вы старете быстрей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем всем всем ХЕлП. Забейте на такт. Он мешает только в том помещении, если вы там спите и вы мнительны. Для котла, это, как вы часто пукаете. От этого вы старете быстрей?

 

Та речь была только про КПД) если я буду часто пукать мой кпд будет ниже, скорее всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще дибелизм все равно. завтра хозяин захочет на радиаторы поставить термоголовки и что, и как ) перепускной наше все

Дуже рідко термоголовки на радіаторах одночасно закриваються наглухо, тому зазвичай воно працює. Але це не відміняє факту, що гіюравлічно система із насоснозмішувальним вузлом на базі двохходового клапана не є збалансованою і в певних умовах працює непередбачувано. Перепускний клапан помякшує симптоми, але всеодно це швидше костиль а не вирішення проблеми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: на кухонной мойке очень высокий Г-образный смеситель, из-за чего разбрызгивается вода. Чем можно удлинить выпуск см так на 15-20? Думаю, какая-нибудь гибкая трубка: разогреть одну сторону и одеть на выпуск?

 

есть такая хреновина - с одной стороны переходник под разные резьбы , на нём шланжик и на конце аэратор , такого плана в бонусе по 18 гривен стоят .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швидке питання для майстрів. Чи варто в приватному будинку (ванна кімната) робити сухий трап (як страховка при аварії чи забули виключити воду в ванній)?? Скільки % ваших замовників це роблять??? А то я все підготовив а мені всі да нащо (сміються з мене)….. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал в топочной.

Но больше для удобства мытья полов. Топочная у меня и мастерская. И для винокурения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швидке питання для майстрів. Чи варто в приватному будинку (ванна кімната) робити сухий трап (як страховка при аварії чи забули виключити воду в ванній)?? Скільки % ваших замовників це роблять??? А то я все підготовив а мені всі да нащо (сміються з мене)….. Дякую.

 

не очень понятно озвученное назначение. Все ванны/умывальники с переливами. А подводки всегда можно поставить цельные )

Трап с сухим затвором может работать когда вообще никто ничем не пользуется (уехали), в жилом доме при смываниях воды в унитазе мгновенным давлением в трубе его будет периодически чуть-чуть подрывать и есть вероятность что еле уловимый запах канализации будет вечно, если в тех-помещении это не большая проблема то в СУ "такоэ".

 

У меня в бойлерной 2 трапа, один "аварийный" второй "собаку мыть". В кухне в районе шкафов предусмотрел просто глюхой люк в полу для ревизии чистки и его всегда можно вручную открыть если прямо водопад настигнул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема:

Есть коллектор теплого пола

Есть сервопривода icma

Севопривода с адаптерами гайка м28

На коллекторе оказались гайки м30

 

Есть ли отдельно адаптеры icma m30 ?

 

Какие варианты есть решения вопроса малой кровью и правильный

1. Купить переходник herz 28*30

2. Поменять термоклапаны в коллекторе.

3. Продать сервопривода и купить другие

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая хреновина - с одной стороны переходник под разные резьбы , на нём шланжик и на конце аэратор , такого плана в бонусе по 18 гривен стоят .

 

Спасибо за инфу. Взял в Бонусе за 45.

Пластиковая наружная резьба: сильно не затягивал, чтобы не сорвать - подтекает.

1614012658620-465223550.thumb.jpg.d5cafa8559a785b719f3978d0737d0d2.jpg

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу. Взял в Бонусе за 45.

Пластиковая наружная резьба: сильно не затягивал, чтобы не сорвать - подтекает.

Який жах:shock:

Але за 45 грн. піде.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який жах

Але за 45 грн. піде.

 

За 18 пішло б ще краще. :grin: Тимчасове рішення до заходу сантехніка. Готую фронт робіт. Квартира батьків.

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю у Червоному маркеті коштує дешевше.

 

Мені вчора дружина те ж саме казала. :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько реально поставить стиралку автомат на втором этаже дома из сип? перекрытия из доски 5 на 20 и осп плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько реально поставить стиралку автомат на втором этаже дома из сип? перекрытия из доски 5 на 20 и осп плиты.

 

Рискну предположить, что еще должны быть балки перекрытия.

Чем стиралка отличается по весу от крупногабаритной мебели, ванны и т.п., которые используются в подобных домах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там шаровые краны. :shock:

 

Замінити на гольчаті.

Ті ж Альбертоні. Ціна цілком гуманна. Як бонус довший термін служби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что еще должны быть балки перекрытия...

 

А это тогда что?

 

...перекрытия из доски 5 на 20 и осп плиты..

 

А в целом согласен - никаких препятствий.

 

Добавлено через 2 минуты

...Як бонус довший термін служби.

 

Установочные краны служат дольше шаровых? Я бы поспорил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что еще должны быть балки перекрытия.

Чем стиралка отличается по весу от крупногабаритной мебели, ванны и т.п., которые используются в подобных домах?

 

В залежності від кроку поставлені на ребро 5 на 20 цілком собі виконують функцію балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что еще должны быть балки перекрытия.

Чем стиралка отличается по весу от крупногабаритной мебели, ванны и т.п., которые используются в подобных домах?

 

Ванна и крупногабаритная мебель не создают вибраций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна и крупногабаритная мебель не создают вибраций

 

Врядли эта строй. технология имела бы право на жизнь, если бы боялась использования бытовой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...