Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод для откатных ворот

Narval

Рекомендовані повідомлення

Фазовка дотримана? Бо запобіжник "сидить" на фазовому дроті.

Якщо сплутали фазу і ноль, був стрибок напруги - запобіжник не допоможе.

 

Інша причина - сторонній предмет, який замкнув контакти. Зважаючи на погоду - може бути миша.

Зніміть плату, гляньте на наявність органіки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фазовка дотримана? Бо запобіжник "сидить" на фазовому дроті.

Якщо сплутали фазу і ноль, був стрибок напруги - запобіжник не допоможе.

.

Таке реально може бути в однофазному споживачеві?:shock:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке реально може бути в однофазному споживачеві?:shock:.

 

Нічого не можу стосовно цього сказати.

На технічному семінарі акцентували увагу щодо правильного підключення фази і ноля на платі керування. Через запобіжник тільки на фазі.

У нас не було поки прецедентів з неправильним підключенням. А от із сторонніми предметами - було, і не раз.

Зазвичай це слимаки або павуки. Миші капостей поки що не робили, хоча у кількох блоках керування (трансформатори розпашної автоматики) їх гнізда ми бачили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не можу стосовно цього сказати.

На технічному семінарі акцентували увагу щодо правильного підключення фази і ноля на платі керування. Через запобіжник тільки на фазі.

У нас не було поки прецедентів з неправильним підключенням. А от із сторонніми предметами - було, і не раз.

Зазвичай це слимаки або павуки. Миші капостей поки що не робили, хоча у кількох блоках керування (трансформатори розпашної автоматики) їх гнізда ми бачили.

 

Возможно дуют на холодную воду.

Во всех приборах стоят предохранители и ни один не заставляет правильно подключать фазу и ноль (если не америка).

Если такая у них есть проблема - неужели сложно врезать второй предохранитель?

На каме их штук 3-5 кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюся: нічого сказати не можу. Мова йде про запобіжник вхідного струму. Він 1. Решта запобіжників - на двигун, на аксесуари тощо.

Ну і сама колодка підключення дротів має маркування L i N, тобто фаза і 0.

Наші всі навчені перевіряти фазовку перед запуском. Навіть для просто підключення тимчасового "перевірочного" кабелю від розетки.

 

На каме раніше не загострювали увагу на правильному підключенні. На старих платах. Тільки у інструкції була вимога.

А от на минулорічному семінарі кілька разів зробили акцент у виступах технічних спеців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно дуют на холодную воду.

Во всех приборах стоят предохранители и ни один не заставляет правильно подключать фазу и ноль (если не америка).

Если такая у них есть проблема - неужели сложно врезать второй предохранитель?

На каме их штук 3-5 кажется.

На откатных двигателях Hormann раньше вообще не было никаких предохранителей. По крайней мере на некоторых моделях. Поэтому были случаи, когда сгорал трансформатор или плата. Мы вставляли предохранители в провода питания. Таким образом можно обезопасить привод от скачков напряжения. Но от живности никак. Соответственно если 220 пойдёт по слаботочке, тоже сгорит плата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом можно обезопасить привод от скачков напряжения

Ставьте "Зубры", Саме у меня безпроблемно работает, единственно, прошлой зимой в мороз стал останавливаться(усилие на максимуме), вылечил этим летом, добавив в картер с густой смазкой трансмиссионки, в этом году в мороз, никаких затыков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На откатных двигателях Hormann раньше вообще не было никаких предохранителей. По крайней мере на некоторых моделях. Поэтому были случаи, когда сгорал трансформатор или плата. Мы вставляли предохранители в провода питания. Таким образом можно обезопасить привод от скачков напряжения. Но от живности никак. Соответственно если 220 пойдёт по слаботочке, тоже сгорит плата.

 

Слышал, у интигейт сейчас крутая акция, при заказе 4метровых ворот с двусторонней обшивкой, привод почти в подарок, за бутылку вискаря! ;) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, у интигейт сейчас крутая акция, при заказе 4метровых ворот с двусторонней обшивкой, привод почти в подарок, за бутылку вискаря! ;) :beer:

 

Надо брать. Лучше несколько штук, потом в два раза дороже продать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, у интигейт сейчас крутая акция, при заказе 4метровых ворот с двусторонней обшивкой, привод почти в подарок, за бутылку вискаря! ;) :beer:

Рома?!) Ты ли это?) Мы только одному человеку такую акцию устраивали))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фазовка дотримана? Бо запобіжник "сидить" на фазовому дроті.

Якщо сплутали фазу і ноль, був стрибок напруги - запобіжник не допоможе.

И выбило УЗО или Дифавтомат при 30ма перекосе между фазой и нулем. Пока подобный ответ я слышал только от сервиса стабилизаторов Фантом.

А тут на курсах рассказывают какое говно эта немецкая автоматика.

Может лектору на курсы электриков сходить?

 

Скорее это про наводку от молнии он услышал. Но там плата скорее всего защитит предохранитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выбило УЗО или Дифавтомат при 30ма перекосе между фазой и нулем. Пока подобный ответ я слышал только от сервиса стабилизаторов Фантом.

А тут на курсах рассказывают какое говно эта немецкая автоматика.

Может лектору на курсы электриков сходить?

 

Скорее это про наводку от молнии он услышал. Но там плата скорее всего защитит предохранитель :)

 

Ни...я не понял, но оооочень интересно (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни...я не понял, но оооочень интересно (с)

 

Понятно. Первый закон Киргофа на самокрутки пошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, у интигейт сейчас крутая акция, при заказе 4метровых ворот с двусторонней обшивкой, привод почти в подарок, за бутылку вискаря! ;) :beer:

 

Привіт, а яка при цьому ціна самих ворот? І яка обшивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, уже 15 лет на въездные ворота ставлю только автоматику Came, гаражные Came и Hormann. Ремонтирую автоматику практически всех брендов.

Я свой Came ВХ-78 6,5 лет ни разу не ремонтировал, даже предохранители не менял. Подключен через UPS.

 

Планирую на въездные откатные ворота поставить привод Came BX-800, какой привод порекомендуете на гаражные секционные ворота Hormann с размером 3000х2500? Хочу чтобы открывались с одного пульта, но не будут ли открываться гаражные при активации только уличных ворот или там разные кнопки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на въездные откатные ворота поставить привод Came BX-800, какой привод порекомендуете на гаражные секционные ворота Hormann с размером 3000х2500? Хочу чтобы открывались с одного пульта, но не будут ли открываться гаражные при активации только уличных ворот или там разные кнопки?

 

Came ver1-2

Він до 9 квадратів.

На пультах мінімум 2 кнопки (2 канали). Одну кнопку пишете у відкатну автоматику, другу кнопку на гаражну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під час морозів дуже повільно працює привід воріт. Час від часу навіть доводитися допомагати вручну. Ефект проявляється як на AN-Motors так і на CAME. Підкажить, будь ласка, у чому може бути причина? Електроніка глючить? Густішає змазка у редукторі? Роліки підмерзають?

Вручну наче більш-менш нормально катається... Після потеплішання все відновилося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під час морозів дуже повільно працює привід воріт. Час від часу навіть доводитися допомагати вручну. Ефект проявляється як на AN-Motors так і на CAME. Підкажить, будь ласка, у чому може бути причина? Електроніка глючить? Густішає змазка у редукторі? Роліки підмерзають?

Вручну наче більш-менш нормально катається... Після потеплішання все відновилося.

 

Причин может быть несколько:

1. Зажаты поддерживающие ролики (на верхней пластине);

2. Напряжение в сети;

3. Снег в направляющей трубе;

4. У конденсатора ёмкость ниже номинальной;

У откатного привода (у Came точно), загустевшая смазка в редукторе не будет влиять на работу привода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ворота без двигателя пока, в морозы туго открываются.

Когда тепло - легко.

 

Посмотрю те моменты что написали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ворота без двигателя пока, в морозы туго открываются.

Когда тепло - легко.

 

Посмотрю те моменты что написали

 

Обратите внимание на поддерживающие ролики, они не должны зажимать ворота между собой. Пальцем должны легко крутиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня в эти зверские морозы замерзали верхние направляющие ролики, что затрудняло движение ворот. Так же набивался снег в направляющую рейку. Но радует, что автоматика останавливалась при сильных перегрузов и я знал, что там снова что-то не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня в эти зверские морозы замерзали верхние направляющие ролики, что затрудняло движение ворот. Так же набивался снег в направляющую рейку. Но радует, что автоматика останавливалась при сильных перегрузов и я знал, что там снова что-то не так.

 

Замерзшие ролики не должны останавливать ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерзшие ролики не должны останавливать ворота.

 

Я и не писал, что политик останавливали ворота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто може підказати? для відкатних воріт на фурнітурі Rolling Center Basic хочу собі замовляти комплект автоматики Came BX-400. який краще обирати комплект - базовий з 1 пультом, чи комплект Махі - 2 пульти+сигнальна лампа+фотоелементи+5м зубчатої рейки? різниця в +/-140є. чи може краще щось доукомплектувати іншими виробниками (фотоелементи, рейка) а від чогось взагалі відмовитись (сигнальна лампа).

які будуть поради? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...