-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Аккуратненько Но парапет низковатый. Безопасность однако.... Планируете парапет каким-нить металлическим заборчиком нарастить?
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Артем. Спасибо за общение. Читаем здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687833&postcount=119 Извините ... это уже скучно. -
Дружище! 1. У нас "мокрыми" называются помещения, где используется в процессе эксплуатации помещения вода : ванные, душевый, прачечные ну и т.д. 2. Ну Вам ли не знать, что штукатурка штукатурке рознь. Хотя бы просто из-за состава. Поэтому давать какую-то точную величину я бы не взялся.
-
Опять скатываемся к дышащим стенам. Думаю все опять пойдет по спирали, по которой ходили уже 10000000000 раз. Сразу - я их ярый противник, так ка считаю это техническим бредом. Тогда вопрос. Стена должна с запасом нести вес дома, быть теплой и сухой. Кто не согласен хоть по одному из пунктов ? Зачем принудительно стену насыщать водой, давая этой воде в виде пара зайти в стену со стороны помещения и сделать её влажной ? И после этого прилагать все титанические усилия, чтобы осушить эту стену отводом влаги через наружную поверхность стены. Ну не бред? 1. Поверю, что дышащие стены выполняют роль вентиляции в доме только при одном условии, что автор проекта полностью исключит приточно-вытяжную вентиляцию дома и запроектирует неоткрывающиеся окна. Я через полгода посещу этот дом и спрошу на сколько в нем комфортно жить, начиная с того,кто первый бежит в туалет утром, чтобы не быть вторым. Но перед этим просто зайдя в дом уже по запаху я пойму каково обитателям. Запах - это смесь молекул определенных веществ, присутствующих в воздухе. Эти молекулы великолепно тормозятся в пазухах пористых материалов (покурите в комнате недельку и дайте стеновой вентиляции выветрить этот запах). А не дай Бог у хозяйки пироги подгорели.... 2. Считаю газобетон отличным материалом для стен. Говорим о хорошем газобетоне. Первое его преимущество для меня - он позволяет быстро строить (размер блоков). Причем делать за одну операцию теплую и прочную стену. Причем ровную. Максимум внимания к геометрии блоков и аккуратной их кладки на клей без сколов. С минимальной толщиной шва. На мне остается сделать стену сухой. См. выше требования к стенам. И сделаю я это отделкой. Второе его преимущество для меня - минимум отделки. Я понимаю зачем выкидывать кучу денег только на то, чтобы стена была ровная. Мня вполне устраивает кирпичная текстура. Я бы еще швы слегка расшил, чтобы её подчеркнуть.Да и подсветка стен помогла бы подчеркнуть фактуру стен. А дальше. Изнутри - качественная акриловая фасадная краска, которая выдерживает не менее 2000 воющих циклов. Прямо по газобетону, чтобы полностью перекрыть пористость. Снаружи - не бежевая силикатная краска. Тоже с закрытием пористости. Что получаем? а)серьезный паро-барьер на входе в стену изнутри в виде акриловой краски. б) теплую, сухую, прочную стену в)хорошо пропускающее покрытие снаружи стены, которое позволит влаге, которая вдруг , как-то попадет в стену свободно испариться с поверхности стены.
-
Циркулировать - значит заходить и выходить. Зачем заходить? На примере "мокрых" помещений они это подтверждают : максимально снизить поступление влаги в стену изнутри.
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
То есть, хорошая плитка + хорошый клей + хорошая затирка = гидроизоляция открытого балкона, работающего в диапазоне температур -30С.....+70С (до такой температуры Солнышко иногда летом нагревает поверхность плитки). Да? Но вот тут один паренек в соседней ветке с Вами , Артем не согласен. Причем приводит какие-то чертежи.... Вот, что он пишет и "рисует" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687526&postcount=8 Подискутируйте с ним. На террасу или балкон он там предлагает 3 слоя паро-гидроизолции (1 пар + 2 гидро). Но самое странное : там он применяет упомянутые Вами клеи и затирки. Короче, пообщайтесь.;) -
Артем, спасибо Вам. Но у меня не хватает образования расшифровать выделенное. Ладно. Не тратьте больше время на меня-балбеса.;)
-
Вот тут вопрос. Зачем внутренней штукатурке быть паропроницаемой? Если по идее основное перемещение "пара" в стене идет зимой : изнутри наружу. Зачем специально снабжать стену влагой? Достаточно хорошей аэрации наружной поверхности блока с отделкой, чтобы за счет перепада давления (уравнение неразрывности потока, принцип действия струйного насоса) внутри блока и в зоне движения воздуха у стены чтобы блок интенсивно просушить (вытягивая влагу из блоков).
-
Просто понравилась идея питания станции топливом прямо из магистрали, питающей дом газом. Речь именно и метане. Пропан-бутан - это опять привязка к "привозимому" на колесах горючему.Не интересно...
-
Я родился и вырос в Украине. И понимаю, что у нас всё делается проще, быстрей и по-дешевле. Но надежнее - я уверен, что нет! А делается так потому, что у нас чаще обращают внимание на следствие, а необходимо обращать внимание на причину. Построили абы как и абы шо, лиж бы закончить. Возникает проблема - подмажем (как в прямом, так и в переносном смысле), подклеем моментом, подкрасим и доедем. Потому В Украине и гарантию на работы дают на 1 год - даже на облицовку плиткой в огромных торговых центрах! А потом рассказываем всему миру, шо мы бегаем быстрее, копаем глубже и строим выше. И, вообще, наши танки быстрее! Ясссссно. где вы там увидили 3 слоя? подскажите... У Вас на рисунках есть "черно-белые" линии. Так обычно обозначают гидроизоляцию в Украине в строительных чертежах. На рисунках 3,4,5 их по три. Может это как-то по-другому у Вас обозначается, но я не понимаю по-польски. интересно слышать такой вопрос от человека, который рекламирует герметик, при нанесении которого необходимо использовать шнур-беккер..... Я его не рекламирую, а продаю его в неимоверно огромных объемах уже как 6 лет. Не уточнил вопрос. Признаю. На температурном шве все понятно.Мне не понятна необходимость применения его в месте примыкания пол-стена Давайте вернемся к моему вопросу относительно величины трещин, который могут оказаться на кровле, покрытой "пленкой". Чуть выше посмотрите.
-
Если говорить о паропроницаемости, то говорить просто пропускает пар или нет не корректно. Даже полиуретановая резина является паропропускающей. Ну.... она Вас устроит? Нужны числа, которые характеризуют эту паропроницаемость. К примеру, 0,8 мг "пара" на 1м кв за час или 800 мг "пара" на 1м кв за час.
-
ЦП смеси - это целый класс материалов. Свойства, которых меняются в широком диапазоне. Для начала вопрос: А как будете отделываться изнутри?
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Спасибо. Есть такое. Толщина покрытия на вертикали достигается кол-вом слоев. Не забываем - это все-таки мастика, краска....короче обмазка. Поэтому её вязкость должна быть по середине. Если слишком высокая, то материал не растянешь по поверхности (зато не будет течь по вертикали), если слишком низкая не получится дать толщину нужного слоя за раз. При работе по вертикали мы еще применяем Акселератор 3000. С ним Гипердесмо теряет подвижность через 30 мин при 20С. Также его применяют при работе при отрицательной температуре. Открытую банку с Гипердесмо мы храним вверх тормашками. Получается герметично. Вязкость Гипердесмо еще зависит от температуры. Чем жарче, тем жиже. -
А мне-то как интересно!
-
Для затравки. 1.Грунт : www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446 2.Цементно-песчаная штукатурка с добавкой www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=365
-
Ага. Перекроет. Относительно предотвращения новых. Вы какое раскрытие трещин имеете в виду? Может быть 0,01 мм или меньше может быть 20 мм или больше.
-
Артем. Отмостка у Вас получилась по-старинке ... Делается все проще, надежней,дешевле, быстрей.;) По остальному. Местные читатели очень ленивые люди Если что-то и будут читать (обозначения на чертежах), то только на русском. Не поленитесь - переведите.;) Еще. 3 слоя гидроизоляции на террасы и балконы?.... Зачем в места примыкания поляки кладут шнур-беккер? Не знаете? Вы уверены, что эти чертежи свежие и не устарели?
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
А утеплятся Вы планировали? Все-таки крыша жилого помещения... -
Правильно думаете. Потом отпишусь. Но пока про подложку под столбики. А какой там грунт, где будут столбики? Песок - это подушка под столбик или Вы на песках стоите?
-
2,5 кг на 1 м кв на наружное нанесение с периодическим контактом с водой. Но это ПОД ПЛИТКУ, а не на нее. Это полимерцементный р-р.
-
Гиперсил www.ekco.ua/?tid=120&lang=ru&nid=429 Гипердесмо-Т www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=419
-
На влажное основание можно нанести кремнийорганику только в виде водной эмульсии в виде раствора на органическом растворителе может не получиться.
-
Вот нашел : (ссылка устарела)
-
Недавно по рассылке прислали рекламу на америкозные автономники, работающие на газе. Природном.
-
Отношение бетона с водой определяют 2 характеристики : - водопоглощение (впитывать воду при контакте с ней). К примеру, положить бетонный брусок в миску с водой. Он с разной степенью успеха поглотит часть воды. - воднепроницаемость. Здесь уже связано с давлением воды. С одной стороны бетонной стены оно есть, с другой нет. Бетон в этом случае - это серьезное гидравлическое сопротивление, которое увеличивается со временем (писал выше почему). И возможность продавить этот бетон водой зависит только от давления вода за бортом. При тех давлениях, которые есть в частном строительстве (ну 3 м водяного столба) или 0,3 кг / см кв стенка бетона В20 (при заливке с подвижность не менее П3) толщиной 30 см можно считать водонепроницаемой. То есть, на внутренней части стены будем видеть сухую светло-серую поверхность бетона.
