Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купольный дом под Киевом

mail_malex

Рекомендовані повідомлення

Ну и последние две фотографии - это попытки словить в объектив полет военных истребителей над селом. Если постараться, то можно разглядеть лицо летчика :))

 

А этот маленький квадратик- прицел системы ПВО?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот маленький квадратик- прицел системы ПВО?:D

 

:)))

 

На военной кафедре, во время учебы в КПИ, изучал зенитный комплекс, но не систему наведения, а контрольно-измерительную предстартовую систему зенитной ракеты 3М8 (если не ошибаюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему взахлеб, так сказать на одном дыхании.

Очень интересная получилась ветка. Подпишусь.

Удачного и скорейшего завершения строительства. Пусть погода вам в этом помогает.

 

Одно из упавших задело мою машину. Повезло, что это было не целое дерево, но большая ветка. Отделался легким испугом: пару вмятин, на крыше, вмятина на двери, поломанное зеркало и разбитый повторитель поворота.

.

P.S. У вас случаем не черный Ренж?

 

P.P.S. С наступающим Новым Годом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. У вас случаем не черный Ренж?

 

 

Нет, у меня более скромный автомобиль, УАЗ-452. Купил для стройки. А Range Rover - это мечта. Может быть сбудется, а может и нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня более скромный автомобиль, УАЗ-452. Купил для стройки. А Range Rover - это мечта. Может быть сбудется, а может и нет :)

 

По соседству, после падения ветки на Ренже похожие повреждения. Вот и спросил.

 

P.S. Тогда в новогоднюю ночь поднимите бокал и скажите "За сбычу мечт". :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поход в Эпицентр и Практикер завершился неудачей. Таких изделий в продаже нет. Поиск в сети навел на производителя в г.Севастополь. Под заказ по моим размерам могут изготовить.

 

Но возник вопрос: "Если такое изделие трудно найти в продаже, может быть есть другое решение по вводу инженерных коммуникаций в дом?".

Например, гофротруба, которую часто можно увидеть в отчетах о стройках, особенно когда ввод осуществляется через пол цокольного или первого этажа.

 

Итак, вопрос к знатокам: какие плюсы и минусы есть у решения по вводу коммуникаций через гофротрубу?

 

 

Вы не рассматривали вариант гидрофильного расширяющегося герметика.

Суть работы этой штуки простая : он, при подходе к нему воды с начинает её слегка кушать и набыхать.При этом он начинает давить на стенка "камеры", в которую зажат и тем самым обеспечивает герметичность.

Штука полиуретановая.

Расчетный японо-американский срок службы в районе 116 лет.

Понимаю : не прилично, но всё-таки...

Если еще не поздно могу нарисовать вариант уплотнения самой "гильзы"в бетоне, так и узла "обсадная труба - труба".

При этом не имеет значение материал уплотняемых элементов.

 

И относительно уплотнения рабочего шва в месте посадки стен на плиту.

Вам уже тут Александр рекомендовал.

Место очень популярное для протечек.

Бентонитовый шнур действительно РЕШЕНИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, после новогодних праздников буду продолжать работу на проектом, в том числе планирую проработать вопросы:

 

- конструкция кровли;

- конструкция остекления;

 

Частенько проезжаю мимо вот этого дома.. Я не архитектор, поэтому мне кажется схожими задачи, которые решены при строительстве мансардного этажа с теми, которые Вам предстоят. Если нужно - могу раздобыть телефон строителей, может каким советом помогут..

 

attachment.php?attachmentid=239290&stc=1&d=1356971852

IMAG0441_resize.jpg.1ae61ab14767ea9400743ac4228ba707.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько проезжаю мимо вот этого дома.. Я не архитектор, поэтому мне кажется схожими задачи, которые решены при строительстве мансардного этажа с теми, которые Вам предстоят. Если нужно - могу раздобыть телефон строителей, может каким советом помогут..

 

Спасибо.

Сначала планирую вместе с архитектором проработать открытые вопросы по устройству кровли, остекления. Вопросы к строителям появятся несколько позже.

 

P.S. По приведенной фотографии не смог определить вид кровли: гибкая черепица или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не рассматривали вариант гидрофильного расширяющегося герметика...

 

...Если еще не поздно могу нарисовать вариант уплотнения самой "гильзы"в бетоне, так и узла "обсадная труба - труба".

 

Еще не поздно :) (см. фото).

Буду рад увидеть Ваш вариант уплотнения. Заранее спасибо.

PICT0032-2.JPG.c7a6cb20d938fe9854d667a028aacea6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На военной кафедре, во время учебы в КПИ, изучал зенитный комплекс, но не систему наведения, а контрольно-измерительную предстартовую систему зенитной ракеты 3М8 (если не ошибаюсь).

Там же изучал С-60, над Вашим участком позиция для батареи ПВО - класс!:beer:

Кстати, идея... в куполе очень эффективно можно установить турельный зенитный пулемёт;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же изучал С-60, над Вашим участком позиция для батареи ПВО - класс!:beer:

Кстати, идея... в куполе очень эффективно можно установить турельный зенитный пулемёт;)

 

Зачем мелочиться на пулемет? :D Размеры почти совпадают!

 

 

 

Iowa_16_inch_Gun-EN.svg

 

Прошу прощения у автора за офтоп... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступившим автора и всех форумчан!

Пару слов черкну о подводе электрики. Почему бы не подвести в обычной пластиковой водопроводной трубе? Она в земле хорошо себя чувствует, стоит копейки, гибкая, ударостойкая, крепкая, диаметры подходящие и много чего еще. Хотя может опоздал с вопросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Пару слов черкну о подводе электрики. Почему бы не подвести в обычной пластиковой водопроводной трубе? Она в земле хорошо себя чувствует, стоит копейки, гибкая, ударостойкая, крепкая, диаметры подходящие...?

 

Спасибо.

Выбор материала трубы для прокладки электрокабеля я еще не сделал. Главное, что я решил для себя - это диаметр трубы должен быть большим (110 мм), чтобы легко можно было протащить кабель на большое расстояние.

 

Размер 110 мм унифицирован с размером сальника (гильзы) для ввода трубы канализации. Сальники уже изготовлены.

 

ТУ на подключение к электрическим сетям у меня еще нет. После новогодних праздников начну процесс получения ТУ, проекта и т.д. Когда проект на подключение будет готов, можно будет приступить к выбору материала трубы. Возможно это и будет полиэтиленовая водопроводная труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. По приведенной фотографии не смог определить вид кровли: гибкая черепица или что-то другое?

 

Материал кровли - битумная черепица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Выбор материала трубы для прокладки электрокабеля я еще не сделал. Главное, что я решил для себя - это диаметр трубы должен быть большим (110 мм), чтобы легко можно было протащить кабель на большое расстояние.

Я боюсь Вы измените свое решение узнав стоимость трубы в таком диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь Вы измените свое решение узнав стоимость трубы в таком диаметре.

 

Поэтому изначально я ориентировался на асбестоцементную трубу :)

 

P.S.

Думая о подводе коммуникаций и над другими вопросами, все время возникает мысль - как хорошо было бы иметь полный пакет рабочей документации, включая проекты подключения к внешним инженерным сетям, к моменту начала стройки. Но реальность такова, что процессы стройки и проектирования у меня идут параллельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не поздно :) (см. фото).

Буду рад увидеть Ваш вариант уплотнения. Заранее спасибо.

 

Можно обойтись и без обсадной трубы.

Об этом в следующем письме.

 

Думаю, на рисунках все понятно.

Здесь краткое описание П-201 www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/86.pdf

1154530293_1.thumb.jpg.ce4bbcd021dec4f8c10464153b255630.jpg

1595093629_2.thumb.jpg.d78cf831b4a11487a8189032c2dbdbfd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойтись и без обсадной трубы.

 

Спасибо, на картинках все предельно ясно.

Я решил делать вводы коммуникаций по первому варианту, мотивы решения следующие:

- сальники уже изготовлены;

- отпадает необходимость сверлить дыры в бетоне.

 

Подскажите, сколько надо герметика на следующее кол-во сальников:

- 3 шт. 133 мм

- 4 шт. 48 мм

 

И еще вопрос по противоморозным добавкам в бетон. Какую рекомендуете и цена вопроса на объем примерно 60 м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько надо герметика на следующее кол-во сальников:

- 3 шт. 133 мм

- 4 шт. 48 мм

 

Это длина окружности или диаметр. Думаю скорее всего диаметр.

Сечение "колбаски" герметика, выложенной по окружности трубы : высота= 1 см, ширина = 2 см.

 

1 картридж Р-201 = 320 мл = 320 см куб

- 3 шт. 133 мм = 126 см = 252 см куб

- 4 шт. 48 мм = 61 см = 122 см куб

Итого = 374 см куб.

Вам понадобится 1-2 картриджа.

Здесь цена (отнимайте от нее 15% СД)

ekco.uaprom.net/p11029539-adeka-201-adeka.html

 

И еще вопрос по противоморозным добавкам в бетон. Какую рекомендуете и цена вопроса на объем примерно 60 м3?

 

У нас одна.

(ссылка устарела)

Здесь цена (отнимайте от нее 15% СД)

Если у Вас бетон будет М250-М300, то дозировка Адинол -Рапид (на всякий случай дозировка под -10С) около 8 кг на 1 куб.

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/67.PDF

Значит 60х8 = 480 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Бентонитовый шнур действительно РЕШЕНИЕ.

 

Сегодня звонил в Ваш офис, консультировался по применению полиуретанового герметика в зимних условиях. На той стороне провода, приятная барышня попутно дала совет использовать вместо герметика бентонитовый шнур.

 

Я подумал, что это действительно может быть хорошим решением, тем более в зимних условиях. Можно обмотать гильзы бентонитовым шнуром прямо на месте. Для герметика надо искать теплое помещение, чтобы он полимеризовался.

 

А как Вы считаете, это будет равноценная замена, с точки зрения надежности уплотнения места стыка гильзы и бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. По приведенной фотографии не смог определить вид кровли: гибкая черепица или что-то другое?

 

Нюанс по битумке для конусов,арок и пр. "округлостей".

Лучше всего использовать финскую БЧ,Керабит или Катепал,которая имеет лучшие показатели,среди всех "конкурентов",как гибкость на брусе(эластичность),при низких темп.,и,!самое важное!,сплошной клеящий слой,который,в отличии от их российских/украинских/польских/пр. ксероксов,через полгода-год,намертво склеивает между собой гонты!Смею утверждать это из личного опыта!

Также важен момент рисунка покрытия гонтов,также сама их форма.

Т.к. при покрытии гонты особым образом подрезаются,то идеальной порезкой гонта будет форма соты,также можно форму волны(только у Керабит,т.к. патент).

В принципе можно и "квадратные" формы,но уйдёт намного больше времени и сил,будет немного хуже в эксплуатации,и я,в случае работ с "квадратами" по конусу,не постеснялся бы больше взять денеХ:pardon:

 

П.С.Как я уже говорил,что поможем,то и по этим вопросам дам Вам инфу для подумать /выбрать из узкого кол-ва вариантов.

Т.к. не хочу рекламы и влияния на Ваш выбор,что я выбрал себе,на конус,скажу потом...и,думаю,Вы выберете такой же материал:D т.к. он действительно оптимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс по битумке для конусов,арок и пр. "округлостей".

....

П.С.Как я уже говорил,что поможем,то и по этим вопросам дам Вам инфу для подумать /выбрать из узкого кол-ва вариантов.

Т.к. не хочу рекламы и влияния на Ваш выбор,что я выбрал себе,на конус,скажу потом...и,думаю,Вы выберете такой же материал:D т.к. он действительно оптимальный.

 

Спасибо, я помню Ваше предложение о помощи, обязательно им воспользуюсь, чуть позже.

 

Про битумку скажу так: не лежит душа к этому материалу, ищу для купола другой. Пока в приоритете сланец, если позволит бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил в Ваш офис, консультировался по применению полиуретанового герметика в зимних условиях. На той стороне провода, приятная барышня попутно дала совет использовать вместо герметика бентонитовый шнур.

Я подумал, что это действительно может быть хорошим решением, тем более в зимних условиях. Можно обмотать гильзы бентонитовым шнуром прямо на месте. Для герметика надо искать теплое помещение, чтобы он полимеризовался.

А как Вы считаете, это будет равноценная замена, с точки зрения надежности уплотнения места стыка гильзы и бетона?

 

1. Помните, что речь идет о Р-201, а не о простом пу герметике. Это просто для того, если нужно будет опять говорить с барышней.

2. Можно. Только надо учесть , что шнур при низкой температуре слегка дубеет и при его сечении 15х20 мм обернуть его вокруг 2 дюймовой трубы потребует напряжения. Можно попробовать придать ему форму более длинным отрезком, потом обрезать петлю и посадить на трубу. Торцы срезать под углом и коротким гипсокартонным саморезом зафиксировать торцы бентонитового кольца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...