Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Как быть с таким моментом?! У многих форумчан, думаю, есть знакомые, которые если постараются, то наскребут в столь тяжелое время 100 тыс.$, пускай соотношение таких супер-хомяков к обычным хомякоподобным совсем ничтожно. Не тяжело представить куда они вложат свои заработанные в случае отскока цены до 20 тыс.$ ..

 

 

представляете, все мои знакомые, которые могли наскребсти 100 тыс., уже купили недвижимость :twisted: и наскрёбывание следующих 100 тыс. дастся им с ну очень большим трудом :rolleyes:

 

встречный вопрос. а как быть со знакомыми, понаскрёбывавшими себе земли и квартир и желающими обменять их на деньги? 8-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречный вопрос. а как быть со знакомыми, понаскрёбывавшими себе земли и квартир и желающими обменять их на деньги? 8-)

 

А им надо молиться, чтобы не ввели налог на недвижимость:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого..............3265/344

 

 

Список выставленных на сайтах банков объектов недвижимости

достаточно велик, больше списка в базах риелторов.

Проблемы с залоговыми квартирами вполне могут привести к

резкому снижению цен на жилье. "

это чувак комент оставил к статье наwww.domik.net/mod/main/news/flats/news82422.html

 

А лично вас хоть один объект привлек своей ценой? На форуме есть Юрий33, кажется сотрудник банка. Пускай раскажет простым форумчанам сколько денег должен зарезирвировать в НБУ банк решивший реализовать залог и насколько это выгодно банку. Я только изредка слышу что кто-то через знакомых смог обзавестись недорогим залоговым авто, но это единицы. Сам мониторил сайты банков по авто , но или машина уже продана или изменена оценочная стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лично вас хоть один объект привлек своей ценой? На форуме есть Юрий33, кажется сотрудник банка. Пускай раскажет простым форумчанам сколько денег должен зарезервировать в НБУ банк решивший реализовать залог и насколько это выгодно банку. Я только изредка слышу что кто-то через знакомых смог обзавестись недорогим залоговым авто, но это единицы. Сам мониторил сайты банков по авто , но или машина уже продана или изменена оценочная стоимость.

 

Значит,будут менять правила.В данном случае,имхо,банки-это Магомед,а вот сложившаяся ситуация(не только на РН,а в экономике в целом) - это гора!И идти к горе придется все таки Магомеду. И никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А им надо молиться, чтобы не ввели налог на недвижимость:evil:

Законы принимает парламент. Все депутаты нагреблись квартир, которые шли как откат. И как Вы думаете, будут ли они вводить налог на недвижимость?

Хотя такой шаг решил бы вопрос равновесия спроса и предложения на РН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

 

встречный вопрос. а как быть со знакомыми, понаскрёбывавшими себе земли и квартир и желающими обменять их на деньги? 8-)

А куда им столько денек вдрук понадобилось,они что уже и на жизнь теперь не зарабатывают,или бумага под матрасом или в депозите больше согревает?ведь и покупали-то из-за их избытка...на этих не очень-то расчитывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на данный момент, недвижимость Киева ждет кратковременный,но все равно рост цен и спроса на недвижимость(впрочем как и земли рядом с городом) в связи с переселением некоторого колличества населения Донецкой губерни....-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на данный момент, недвижимость Киева ждет кратковременный,но все равно рост цен и спроса на недвижимость(впрочем как и земли рядом с городом) в связи с переселением некоторого колличества населения Донецкой губерни....-)))

 

О да, как это пропустили, риэлторы нюх теряют?! Срочно в номер! Данецкие скупят все халупы Киева! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то встречала и сохранила цикавый график:

(ссылка на изображение устарела)

как по мне, мы где то в районе "Бычьей ловушки" -"Возврата к "норме"".

Не судите строго, вторую неделю читаю Демуру. Если он прав, то будет большущий пушистый зверь :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на данный момент, недвижимость Киева ждет кратковременный,но все равно рост цен и спроса на недвижимость(впрочем как и земли рядом с городом) в связи с переселением некоторого колличества населения Донецкой губерни....-)))

 

Цитата из виртуальной игры "Контрактовий майданчик-2": "Участники игры отказались вкладывать деньги в золото и недвижимость".

Население Донецкой губернии не будет покупать так дорого. Они будут простыми методами выбивать из мозгов значительные скидки.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай тут никто не советчик. Судя по КГС, сдачу домов они задерживают на полгода-год, + еще 3-6 месяцев на подключение комуникаций и еще 1-2 года на ремонт в квартирах(квартиры на Пчелки продаются без отделки), также надо иметь дополнительные деньги на ремонт. Домик строится.Люди в этом доме квартиры покупают. Подробнее можете посмотреть на форуме реалта в обсуждении новостроек. Если настроены брать именно однушку, то я бы посмотрел на дома с более высокой степенью готовности от КГС, хотя там прийдется неплохо переплачивать. С полгода назад появилась тенденция - люди продают свои хрущевки или панельки и вкалдываются в новострой. Например можно продать однушку в нормальном жилом районе в нормальном состоянии и взять за эти деньги двушку в новострое даже без доплаты :) . Что говорит о том что квартиры на вторичке сильно переоценены. Я бы в вашей ситуации имея однушку хрущевку напарил бы ее кому-то за 55-60к и в зависимости от ситуации взял бы или однушку или двушку в новострое.

стремно за валюты (грн, долар, евро..в чем хранить?) и стремно по поводу таки достройки дома-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на данный момент, недвижимость Киева ждет кратковременный,но все равно рост цен и спроса на недвижимость(впрочем как и земли рядом с городом) в связи с переселением некоторого колличества населения Донецкой губерни....-)))

А Вы не обратили внимание на то, что Янукович голосовал в Киеве? Он со свитой уже давно в столице прописался :) Так что скорее всего недвижка будет дорожать в Донецке - киевские беженцы будут скупать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фермерские хоз-ва без иностранных инвесторов - это утопия!!!

 

Вы никогда не задумывались, что иностранный инветстор вложит денег, то он захочет получить их назад в намного большем количестве, чем вложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда им столько денек вдрук понадобилось,они что уже и на жизнь теперь не зарабатывают,или бумага под матрасом или в депозите больше согревает?ведь и покупали-то из-за их избытка...на этих не очень-то расчитывайте.

 

а на тех, кому в период кризиса 100 штук заработать как два пальца, пардон, обоссать, не очень-то и рассчитывайте:

 

во-первых, им доступны инструменты инвестирования получше недвижимости (их деньги умеют делать деньги без посредничества риэлторов и строителей, так сказать)

 

во-вторых именно они-то семь раз подумают перед тем как вкладываться в недвигу и будут покупать только тогда, когда растущий тренд будет очевиден

 

в-третьих если вы имеете в виду чиновников, то они как правило получали квартиры в виде откатов - а не вкладывали свои кровные на этапе котлована по 3 штуки за квадратный метр

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не задумывались, что иностранный инветстор вложит денег, то он захочет получить их назад в намного большем количестве, чем вложил?

Вы мне прям глаза открыли!!!! А я, такой наивный :lol: думал что ИНОСТРАННЫЕ инвесторы тока вкладывать любят, ничего не получая взамен.... :-D

 

О да, как это пропустили, риэлторы нюх теряют?! Срочно в номер! Данецкие скупят все халупы Киева!

Два пришествия "донецких" пацанов, уже было...

первое - при Кучме, когда Янек стал примьером...

второе - при Ющенко, когда Янек сменил тЮльку, на томже посту... :D

ОБА РАЗА активно СКУПАЛИ ЗЕМЛЮ в пригородах...

(про квартиры не знаю, т.к. не риэлтор... может кто прокомментирует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то встречала и сохранила цикавый график:

(ссылка на изображение устарела)

как по мне, мы где то в районе "Бычьей ловушки" -"Возврата к "норме"".

Не судите строго, вторую неделю читаю Демуру. Если он прав, то будет большущий пушистый зверь :(

 

Браво , ну наконец то , леди.:good:

Однако же и поздненько вы сняли розовые очки .:unknown:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы принимает парламент. Все депутаты нагреблись квартир, которые шли как откат. И как Вы думаете, будут ли они вводить налог на недвижимость?

Хотя такой шаг решил бы вопрос равновесия спроса и предложения на РН.

 

А что мешает ввести налог, и параллельно прописать льготы, для депутатов, как обычно делается.И все-проблема решена,вы правильно заметили, они пишут и принимают законы, и в первую очередь не забывают себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво , ну наконец то , леди.:good:

Однако же и поздненько вы сняли розовые очки .:unknown:

 

А мне кажется, что возврат к норме мы уже прошли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что возврат к норме мы уже прошли.

 

очень на то похоже

 

возврат к норме был где-то лето-осень 2009

 

сейчас опять началось сползание, пока инерция очень сильна (остатки предвыборного оптимизма). да и как-то базы чистят - хорошие предложения появляются, пропадают, снова появляются...:twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво , ну наконец то , леди.:good:

Однако же и поздненько вы сняли розовые очки .:unknown:

это все Демура :D, он просто офигенный в наглости своих прогнозов, но очень толковый и убедительный.

хотя "подсасывает" прогноз Рубини, не последнего парня среди аналитиков, который допускает исчезновение бакса как факта. :\"\":

резюме: если бы была бы без жилья - ждала бы, как Вы и ловила бы каждый вздох рынка. А сыграть в рулетку - продай а потом купи дешевле - не рискнула бы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резюме: если бы была бы без жилья - ждала бы, как Вы и ловила бы каждый вздох рынка. А сыграть в рулетку - продай а потом купи дешевле - не рискнула бы :)

 

другими словами:

 

бездомные - рискуют,

 

домовитые - наблюдают ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, бездомные - рискуют,

 

домовитые - наблюдают ;)

так и есть :D

но я понимаю бездомного, может и сама так же вела себя на его месте.

Желаю хорошего приобретения :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть :D

но я понимаю бездомного, может и сама так же вела себя на его месте.

Желаю хорошего приобретения :)

 

А почему обязательно приобретения?

 

ИМХО, приобретая жилье приобретаешь сразу соседей, жек, качество постройки жилья и т.д.

 

Снимая жилье имеешь возможность вернуть проблемы жилья его хозяину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему обязательно приобретения?

 

ИМХО, приобретая жилье приобретаешь сразу соседей, жек, качество постройки жилья и т.д.

 

Снимая жилье имеешь возможность вернуть проблемы жилья его хозяину.

для меня быть ХОЗЯИНОМ жилья критично важно. Причем первое приобретенное жилье было комната в коммуналке без удобств :o но это было МОЕ жилье. :) .....

но все люди разные.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...