Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А чего так долго продаете? продавать тоже надо уметь

Вы выдираете слова из контекста. Начинать продавать и продать это разные вещи. Когда появился более менее серьезный покупатель с деньгами через 2 мес., мы сторговались. Им не хотелось делать ремонт и были деньги. Мне не привыкать, да и квартира побольше необходима.

Я это написал к чему. Что даже при повышенном спросе на 1к. квартиры, народ только смотрит. Всем нравится, но денег нет. Просмотры в среднем один раз в 1-2 недели.

2 Vjcrdf-Ljytwr Я Вам не скажу за всю Одессу, но в Киеве вот такие расклады. Это не те цены, за которые нужно хвататься, но результат на лице.

В крайнем случае свалить от сюда подальше и приезжать сюда раз в 1-2 года попить водку с салом и набраться впечатлений на следующие 1-2 года, чтобы не тянуло. Конечно, за державу обидно. Но жизнь, она ведь одна .... и твоя.

П.С. Кстати, правильно делают те люди, которые отдыхают за границей. Общение с другими людьми и новые впечатления очень расширяют кругозор. Есть с чем сравнить наши реалии. и соответственно всегда больше места для маневров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не женат и не привлекался, соответственно тещи нет .....

Но...но если за год ничего не поменяется, меня все это скоро достанет, добавлю и куплю недвигу в Сутоморе или Баре (на Будву не хватит но год назад там цены на небольшие хатки падали до 36 т. евро с ремонтом и мебелью).

 

Скажите, Vjcrdf-Ljytwr, а зачем вам вообще при ваших сегодняшних раскладах хрущ или сталинка, да и, вообще, квартира в собственность, да еще не в месте работы? Если можно жить в кайф (образно говоря) снимая х или хх лет в любом городе или стране, куда занесет по работе и не париться? И по-ходу дела настраиваться на домик в пригороде (типа среднесрочно-долгосрочная цель). А там гляди, и финансы под это дело нарисуются, ну или вы их нарисуете.

 

P.S. За бугром я бы недвигу не рассматривал вообще. У меня аллергия на уплату налогов, а там с этим жестко. Так что там только рент, да и к месту не привязывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. За бугром я бы недвигу не рассматривал вообще. У меня аллергия на уплату налогов, а там с этим жестко. Так что там только рент, да и к месту не привязывает.

Налоги, налогами. Но квартиру, дом в куротном районе можно сдавать.

Например купив в Тайланде или Малазии квартиру в кондоминимуме, можно договорится с управляющей фирмой, и они будут сдавать круглый год жилье, смотреть за ним, высылать тебе деньги. Плюс ты всегда можешь приехать и отдохнуть на берегу моря или океана. Так же можно поступить и с домом.

Думаю в Египте или Турции можно тоже таким образом поступить.

А вот в Чехии, Греции, Кипре или Хорватии можно и на постоянку поселится и параллельно заняться каким нибудь бизнесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, на ЮБС в разделе Недвижимость один негатив, а вот на реалте. юа рост, рост, рост!

 

Там не все так просто.

Раньше на Реалте были объявы бесплатные. Соответственно - слали их риэлтеры и частные продавцы, причем часто по три раза на день. С началом кризиса риэлтеры минимум держали цены, а частники - опускали. Все было честно и красиво. Но потом на Реалте сделали объявы платными и частники отпали. Остались риэлтеры, да и то только те, кто либо сам или за кого агенство может оплатить объявление. А у них - свои интересы, и понятно какие. Отсюда создалось впечатление о том, что средня цена пошла вверх. Сделайте указанную поправку и все станет на свои места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок недвижимости Киева ожидает окончательный крах в 2010 году

(ссылка устарела)

 

...

Основные факторы, способствовавшие падению цен:

 

- огромный разрыв между ценами на недвижимость и доходами граждан;

 

- большое количество накопившихся в стране, экономике и обществе проблем (неэффективная экономика, дефицит бюджета, сворачивание производства, резкое увеличение долговых обязательств, высокая инфляция, постоянные политические противостояния... Список можно продолжать.). Как следствие этого:

 

- отток капиталов и квалифицированных кадров из страны;

 

- мощнейший экономический кризис в стране и мире;

 

- сокращение экспорта и инвестиций;

 

- резкое снижение доходов большинства потенциальных покупателей;

 

- уход с рынка недвижимости спекулятивного капитала;

 

- значительное сокращение потенциальных покупателей, не дождавшихся адекватных цен на жилье и уже потративших часть своих сбережений, например, на покупку автомобиля;

 

- прекращение ипотечного кредитования;

 

- переоценка ценностей (многие участники рынка изменили свое отношение к недвижимости, она утратила свою инвестиционную привлекательность);

 

- паника, возникшая в разгар кризиса в среде приобретателей ипотеки, а также инвесторов, вложивших средства в недвижимость;

 

- развернутая пропагандистская кампания, направленная на резкое и ускоренное снижение цен.

...

 

...В любом случае на 2010 год можно с достаточной степенью уверенности спрогнозировать понижательный тренд на рынке недвижимости. Если частный бизнес уже оптимизировал расходы, то государству только предстоит это сделать. Долги огромны. Инвестиций в приемлемом размере нет.

 

Производства конкурентоспособной продукции нет. Более 10 миллиардов «баксов» от международных спонсоров уже благополучно и бездарно проели. Всю экономику заносит на поворотах. Перспектив у рынка недвижимости также нет. И ценам на «квадраты» в такой ситуации только одна дорога - вниз, а будет ли это плавное снижение или обвал, станет ясно уже в ближайшие месяцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне понятие отложенный спрос как его трактуют риэлторы.

Представляете какой тогда оложенный спрос к примеру на Феррари или Ролс ройс?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю я, что такое отложенный спрос, но вот беру учебник Ф.Котлера и там есть такое определение:

1. Отрицательный спрос – отрицательное отношение потребителя к товару или услуге

2. Отсутствие спроса – потребитель не заинтересован в товаре или услуге

3. Скрытый спрос – т.е. есть потребность, но нет товара или услуги которые удовлетворяли бы потребность

4. Падающий спрос – понятно

Далее еще пару определений, но они это когда все хорошо.

Так что какой такой отложенный спрос, куда его отложили?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю я, что такое отложенный спрос, но вот беру учебник Ф.Котлера и там есть такое определение:

1. Отрицательный спрос – отрицательное отношение потребителя к товару или услуге

2. Отсутствие спроса – потребитель не заинтересован в товаре или услуге

3. Скрытый спрос – т.е. есть потребность, но нет товара или услуги которые удовлетворяли бы потребность

4. Падающий спрос – понятно

Далее еще пару определений, но они это когда все хорошо.

Так что какой такой отложенный спрос, куда его отложили?

Ф.Котлер - заложил основы маркетинга, как научной дисциплины... но маркетинг - не стоит на месте, он развивается...

поэтому появились в обиходе термины, которых нет, в нашей с вами :D любимой книге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, неспеша планирую приобрести квартиру для своих родителей в пригороде Киева, хочу их поближе к себе перевезти. Последний раз мониторил цены в нужном мне районе еще летом. Так вот, вчера пробежался по риелторским сайтам и газетам. Предложений оказалось значительно больше и намного более привлекательные. Я мониторю только новые и уже сданные квартиры, либо БУ но в новом доме, не старше пяти лет. Летом буквально пара предложений попали в мой бюджет, и несколько недостроев. Сейчас же фактически половина предложений проходит, и много вариантов ниже бюджета.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственных наблюдений. Очень много квартир продается без отделки, либо со строительной отделкой.

Учитывая тот факт, что за 2009й год всего пару домов было введено в эксплуатацию, можно предположить, что большинство квартир до кризиса все таки покупалось с целью перепродажи. Владельцы даже ремонт не хотят делать.

Часть из этих квартир конечно же была роздана горсовету за различные "услуги".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу смотрю на цены и думаю.

 

Раньше квартира стоила $100 000 x 5,05 = 505 000 uah

 

Сейчас $70000 x 7.05 = 525 000 uah

 

Имеем результат. Фактически подорожало ;)

 

Цены в долларах стали меньше но не упали ;)

 

Интересует ваше мнение, что будет с ценами на квартиры в 2009 и дальше ?

 

ps: если alyak читает пост, буду рад твоей оценки. Заметил адекватность твоих аналитических прогнозов ;)

 

Спасибо.

На мое мнение что все будет дорожать и только так ! посудите сами . сейчас на все скидки. а я сегодня был в магазине где покупал духовку и плиту так оказалась что со всеми скидками- это 20 процентов цена на все стала больше на 1000 грн это при том что я все две техники купил за 5000 грн без скидок а сейчас со скидками 6000 грн ! ну и вывод напрашуется сам что будет с ценнами! так что звоните мне и мы с вами построим дом и потом наваримся! строители меня поддержут что сейчас надо покупать материалы ! Например цемент летом брал по 1200- 1300 грн за тону а сейчас готовы отдать почти даром по 700грн.!! ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ В МОИХ НАЧИНАНИЯХ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дорогая недвижимость убивает страну

 

(ссылка устарела)

 

"C 1991 по 1996 год, в самый разгар пост-перестроечной нищеты, из России уехали 429 тыс. человек. С 2003 по 2008-й, в самое благополучное нефтяное время, из России уехало до 440 тыс. человек".

 

Следствия невозможности купить жильё:

 

1) Демография в ноль. Кто хочет жить десятилетиями на съемных однушках с детьми? Отказ от детей.

2) Распад семей или просто отказ от создания семьи

3) Апатия, депрессии, пьянство, наркомания, самоубийства

4) Эмиграция

5) Ощущение временности во всем и как следствие полное наплевательство на социум и государство (сегодня тебя выгонит из квартиры арендодатель, завтра безработица сделает тебя бомжом)

6) Отказ от развития в личном плане (научном, творческом, профессиональном)

7) Классовая ненависть

8) Рост преступности

9) Что-то забыл?

 

 

Любая власть, которая позволит людям возможность хотя-бы приобретать жильё, как мне кажется, обеспечит себе сразу базу навсегда. Отсутствие жилья – главный тормоз развития страны. Будет жильё у людей - будет тогда и демографический бум, и не надо будет завозить миллионы мигрантов, и будут учёные работать и выдумывать нанотехнологии, и будет реальная модернизация в стране, а не дутая, и дороги отстроят, и дураков пристыдят, и пить не будет народ, и бизнесом займётся, и рабочие места будет создавать, и ПРАВА свои отстаивать. Будет жильё - будет ресурс, который можно будет вкладывать в развитие. Деньги делают деньги.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу смотрю на цены и думаю.

Раньше квартира стоила $100 000 x 5,05 = 505 000 uah

Сейчас $70000 x 7.05 = 525 000 uah

Имеем результат. Фактически подорожало

Цены в долларах стали меньше но не упали

Не корректное определение цен!!!

Вы в украинских СМИ, цены в нац.валюте на недвижимость видели? нет!

Если 1к.кв. стоила 120 000 у..е. а сейчас эта квартира выставлена за 70 000 у.е. при чём здесь курс гривна/доллар???

Особенно если учитывать тот факт, что 80% сбережений (депозиты и т.п. банковские продукты) были в долларах или евро.

"Попали" те. кто хранил сбережения в нац.валюте,

имея 50000 грн./ 5.05 = 10 000у.е.; 50000/ 8.0 = 6250у.е. минус очевиден.

 

На мое мнение что все будет дорожать и только так ! посудите сами . сейчас на все скидки. а я сегодня был в магазине где покупал духовку и плиту так оказалась что со всеми скидками- это 20 процентов цена на все стала больше на 1000 грн это при том что я все две техники купил за 5000 грн без скидок а сейчас со скидками 6000 грн ! ну и вывод напрашуется сам что будет с ценнами!
причины подорожания быт.техники смотрите выше. Закупочная цена - осталась таже, например 150 у.е. + наценка маг (есть ещё цыфры влияющие на цену, я не о них) итого, цена продажи 200у.е. Раньше это была цена 1010грн. (по 5,05) сейчас 1600грн (по 8.0) Именно потому что недвижимость считалась в у.е. а быт.техника в грн.

и кажется что ВСЁ подорожало :D посмотрите долларовые цены за прошлый год и этот - неизменились или подешевели (на прошлогодние модели, например :lol:)

Мой прогноз по ценам на недвижимость: плавное падение до конца 2010 или весны 2011г. дно будет там! Если к тому времени. новый президент и новая ВР что-то сделают для страны (что маловероятно) то в 2011 жизнь начнёт потихонечку налаживаться... ИМХО :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение риэлторов вынесено в отдельную тему - Риэлиторы - какими должны быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз по ценам на недвижимость: плавное падение до конца 2010 или весны 2011г. дно будет там! Если к тому времени. новый президент и новая ВР что-то сделают для страны (что маловероятно) то в 2011 жизнь начнёт потихонечку налаживаться... ИМХО :D

 

Думаю, в Вашем прогнозе мало кто сомневается. Интереснее другое - будет ли резкий обвал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственных наблюдений. Очень много квартир продается без отделки, либо со строительной отделкой.

Учитывая тот факт, что за 2009й год всего пару домов было введено в эксплуатацию, можно предположить, что большинство квартир до кризиса все таки покупалось с целью перепродажи. Владельцы даже ремонт не хотят делать.

Часть из этих квартир конечно же была роздана горсовету за различные "услуги".

 

 

Живу в сданном прошлым летом новострое.

20% квартир еще не продано...

Скоро год как идут(или закончились) ремонты.Так вот.Квартир в которых чтолибо сделали/делают очень мало.Примерно треть.Остальные или отложили ремонт до лучших времен либо хотят продать.

(В доме есть горячая,холодная вода, свет....)

Я думаю, что в других сданных домах ситуация не намного лучше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно. Сначала перепутал с подобным зданием в известном мне городе, но там здание кирпичное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в Вашем прогнозе мало кто сомневается. Интереснее другое - будет ли резкий обвал ?

Резкого - не будет... ибо, надежда - умирает последней... поэтому продавцы (надеясь) будут уступать по чуть-чуть, а покупатели (тоже надеясь) будут покупать неохотно...

но каждый будет надеяться о своём... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дорогая недвижимость убивает страну

 

(ссылка устарела)

 

Следствия невозможности купить жильё:

 

1) Демография в ноль. Кто хочет жить десятилетиями на съемных однушках с детьми? Отказ от детей.

2) Распад семей или просто отказ от создания семьи

3)

...

 

 

не удержусь, чтобы не процитировать:

 

"У человека есть 3 базовые физиологические потребности, без которых он не протянет: еда, одежда, кров.

 

Т.е. доступность жилья и цены на него – это основной манипулятор, рычаг управления населением и главный инструмент геноцида. Самый умный, простой и эффективный метод уничтожения.

 

Ещё в британских колониях заметили, что стоило только туземцев лишить земли, жилья, как они вымирали, просто теряли волю к жизни. Их даже стрелять не надо было"

 

замечательная, знаковая публикация. я и раньше понимала, что очень высокие цены на недвижимость фактически лишают молодые семьи возможности иметь и/или обеспечить нормальные условия для двоих и более детей, а ипотека просто делает людей рабами на работе - ведь увольнение в таком случае приравнивается к выселению на улицу. но охватить прооблему на уровне общества и государства ума не хватило - спасибо автору огроменное!:beer:

 

приятно, что пусть даже не у нас, а у наших соседей есть светлые умы, способные объять важность проблемы высоких цен на недвижимость

 

..а то хохлы, руководствуясь принципом "моя хата скраю", сидят и радуются увеличению цены своего родного хрущика, не понимая, что при этом втаптывают в дерьмо будущее своих детей :o

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в сданном прошлым летом новострое.

20% квартир еще не продано...

Скоро год как идут(или закончились) ремонты.Так вот.Квартир в которых чтолибо сделали/делают очень мало.Примерно треть.Остальные или отложили ремонт до лучших времен либо хотят продать.

(В доме есть горячая,холодная вода, свет....)

Я думаю, что в других сданных домах ситуация не намного лучше.

Поддерживаю и хочу еще добавить.

Сегодня заехал на стройку к знакомому прорабу. Пообщались о житье бытье. Заодно он и рассказал ситуацию о зданом ними новом кирпичном доме где то год назад.

На данный момент в многих квартирах температура +10 градусов.

Сказываются недочеты в проектировании. Дует из под подоконников, тянет холодом от стен, полов из дверей. Главная причина, это то, что большинство квартир не жилые. Народ купил квартиры и ничего с ними не делал. А качества отделки и фурнитуры от КГС ждать не стоит.

Вот по этому дом никак не может "нагреться" и набрать нужной температуры и единицы, которые проживают там постоянно жалуются на холод.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в многих квартирах температура +10 градусов.

Сказываются недочеты в проектировании. Дует из под подоконников, тянет холодом от стен, полов из дверей. Главная причина, это то, что большинство квартир не жилые. Народ купил квартиры и ничего с ними не делал. А качества отделки и фурнитуры от КГС ждать не стоит.

Вот по этому дом никак не может "нагреться" и набрать нужной температуры и единицы, которые проживают там постоянно жалуются на холод.

 

Когда рядом нежилая квартира - это абзац. Два года я грешила на плохое качество дома. При наших одесских зимах (-5 ночью - лютый мороз, +15 на Новые год) я спала под ватным одеялом. В этом году заселился сосед, при -18 мне комфортно под обычным одеялом, а при обычной одесской температуре и две мохрушечки в самый раз :) Пока пустая новостройка не заселиться - там жить грустно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...