Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Пока зима, задумался о обустройстве уличной веранды мебелью.

Хочу из ротанга. Присмотрел варианты

 

Посмотрите еще Pradex. Дороже китайских наборов, но находятся и делают в Харькове, очень много разных коллекций под разный стиль и есть возможность выбрать тип и цвет ротанга. Себе брал у них.

 

 

Как будет в эксплуатации? Понимаю, что будет покрываться пылью. Но есть мойка высокого давления. Помою.

 

Пользовалься только один сезон и пока всем доволен. Как по мне - искусственный ротанг - самое то для улицы. Чтобы меньше пачкался думаю какие-то чехлы на нее сделать на зиму.

 

Есть вариант лаунж зоны - кресла + столик высотой 0,6м

или стол 0,75 м высотой и стулья. Полноценный праздничный стол.

Нужен ли он на улице? Поделитесь опытом :smile:

 

Я себе поставил второй вариант - он более универсальный и удобный, т.к. все теплое время можно спокойно завтракать/обедать/ужинать на воздухе. Маленький кофейный столик хорошо подойдет для маленьких закутков на 1-2 стула чисто покурить/посидеть/кофе попить - например на балконах/террасах на втором этаже - и на основной террасе его будет мало.

 

 

ЗЫ. Правда это все с моей колокольни и террасы 4х10м на которую я еще хочу поставить пару шезлонгов на лето.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще Pradex. Дороже китайских наборов, но находятся и делают в Харькове

Посмотрел. Цена выше прим в 3-5 раз от моих ссылок. Хотя мои ссылки не совсем ротанг, а имитация ротанга из пластика. Не бюджетно. :)

Веранда у меня 4*2,5 всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скучно и руки чешутся. Решил сделать лавочку в огород жене. Купил боковинки, брус 40*60*1500 мм. Пошкурил, покрасил в один слой резиновой краской. Предварительно прогрунтовал разведенной грунтовкой 2 слоя.

Завтра буду собирать.

IMG_0291.thumb.JPG.c2ac698fbaebd6d2e5a7f13b18367f55.JPG

IMG_0292.thumb.JPG.53eb08c2521b204bcfdf271988a925f4.JPG

IMG_0293.thumb.JPG.aa88f794c1b3e7758948d30ecef85f3a.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал лавочку.

Краска не понравилась. Плохо ложиться. Перекрыл с 4 раза. Матовая. Походу будет пачкаться. Надеюсь ее заявленная резиновость защитит лавку от осадков.

IMG_0295.thumb.JPG.b931a4d823da0b4ba4404342e6f5f1fa.JPG

IMG_0300.thumb.JPG.77e3e907a5c4a54e7c59c9e616a420c8.JPG

IMG_0302.thumb.JPG.2996270103c92bfa394f1371caca1daa.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

десь тихенько заплакав ГенАдольфич, і вирішив закупити лавок ще на 900 тисяч Ж-)

 

Бюджет лавочки:

- крепеж 51 грн

- боковинки 580 грн

- брус 149 грн

- краска 100 грн

- уайтспирит 40 грн

- круг шлифовальный (наждачка) на болгарку

- кисть 7 грн

- краска коричневая молотковая (была в наличии)

Итого 927 грн

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет лавочки:

- крепеж 51 грн

- боковинки 580 грн

- брус 149 грн

- краска 100 грн

- уайтспирит 40 грн

- круг шлифовальный (наждачка) на болгарку

- кисть 7 грн

- краска коричневая молотковая (была в наличии)

Итого 927 грн

 

 

и тут он заплакал ещё раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп про четырежды не судимого и лавочки. Знаменитым лавочкам по $8k в метрополитене в прошлом году поменяли те пластиковые псевдобрусья на деревянные. Интересно, сколько было распилено в этот раз?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп про четырежды не судимого и лавочки. Знаменитым лавочкам по $8k в метрополитене в прошлом году поменяли те пластиковые псевдобрусья на деревянные. Интересно, сколько было распилено в этот раз?

 

ec46328-lavki2.jpg

 

 

про это речь?

если изначально было не дерево а его имитация, то имитация очень хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про это речь?
Нет. На ЦР, например, стоят. На ЮВ. Раньше на ЦР были такие, как на Киевской (старые изогнутые неубиваемые).

ЗЫ ВОт эти лавочки на ЮВ до замены брусьев на дерево:

6e2f4acca6f77cacb540f6eb5cce4495.jpg

ЗЗЫ Блин, оказывается, я много пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. На ЦР, например, стоят. На ЮВ. Раньше на ЦР были такие, как на Киевской (старые изогнутые неубиваемые).

ЗЫ ВОт эти лавочки на ЮВ до замены брусьев на дерево:

6e2f4acca6f77cacb540f6eb5cce4495.jpg

ЗЗЫ Блин, оказывается, я много пропустил.

 

так по 8к это эти вот, круглые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил диванчик "TARIFA SOFA + TABLE графіт" на веранду. Отличное качество. Рекомендую.

Имитация ротанга из пластика.

IMG_0307.thumb.JPG.a67b2d098c74e40bae06b0093f3c06c0.JPG

IMG_0308.thumb.JPG.c2092d53eca3e529ba64328a9a4d4401.JPG

IMG_0309.thumb.JPG.87099f3daf66c0e19ba07e1076fba846.JPG

IMG_0310.thumb.JPG.95e3471556fbcde597f161ced37f54f2.JPG

IMG_0311.thumb.JPG.6dcf7f8e96e93c830e77c11310d5d507.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на террасе два года живёт диван из Юска. К искусственному ротангу относилась скептически, но в Юске случилась акция невиданной щедрости и решили купить. Претензий к нему никаких. Зимует на террасе, ничем не укрытый. Весной помыл из садового пистолета, он просох, хлопковый плед и подушки на него бросил и красота. Оказался очень удобным, практичным и лёгким. Без проблем можно двигать.

 

Судя по внешнему виду, качество у вашего диванчика должно быть хорошее. С удачной покупкой)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил сделать кормушку для птиц. Прикинул по материалу, особо не из чего. И получится с моими навыками работы по дереву колхоз-колхоз.

Нашел на prom.ua отличный вариант.

IMG_0375.thumb.JPG.dc102a1ff070dd39db1c55f8f7cd2ffd.JPG

IMG_0376.thumb.JPG.582093fe168ca139290cba19f2e1d44e.JPG

IMG_0377.thumb.JPG.53fe278042ea5fb155e242686f76a2a6.JPG

IMG_0378.thumb.JPG.73d35c556a8e67e44786bb8314275223.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать кормушку для птиц. Прикинул по материалу, особо не из чего. И получится с моими навыками работы по дереву колхоз-колхоз.

Нашел на prom.ua отличный вариант.

скока денех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скока денех?

 

180 грн. Продавец в Ровно.

По весне обещал скворечник в этом же стиле сделать.:)

prom.ua/c2c/p-2438416-kormushka-dlya-ptits?chat_auto_open_mark=1

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
180 грн. Продавец в Ровно.

По весне обещал скворечник в этом же стиле сделать.:)

prom.ua/c2c/p-2438416-kormushka-dlya-ptits?chat_auto_open_mark=1

 

Купил скворечник. 280 грн. Почти в том же стиле. :)

Вот раздумываю как его повесить. Мне кажется , что он не должен раскачиваться. Надо крепить к стволу дерева?

1656709973_1.thumb.jpg.6eaeb0f353f6db8fc591084339468ab9.jpg

961126229_2.thumb.jpg.973dffbcd44722576411d78758c7fd3d.jpg

1695487928_3.thumb.jpg.7e528f9c4b2b6554d03ba3775a143b34.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный.

 

Мне тоже кажется, что скворечник не должен раскачиваться. :)

Если повесите на дереве, главное чтобы хвостатые и усатые не добрались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил скворечник. 280 грн. Почти в том же стиле. :)

Вот раздумываю как его повесить. Мне кажется , что он не должен раскачиваться. Надо крепить к стволу дерева?

 

Ни скворечник, ни синичник не должны раскачиваться. И лучше его вешать так, чтобы прикрыть от прямого солнца. А какой там размер "входных дверей"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик надо жёстко закрепить, желательно к стволу дерева, но так, чтобы кошки не дотянулись. У меня живёт семья дятлов. Вход в дупло расположен на запад, даже на северо-запад. Солнечные лучи. по сути. не попадают на вход в дупло, только в конце дня, когда солнце клонится к закату. У меня гнёзда свиты на заборе, на восточной стороне и на северной стороне. В обоих случаях гнёзда спрятаны в густой листве. чтобы солнце не бумкало птенцам по голове. У соседа под забором растёт себе дикий куст. На нём свито гнездо так низко, что без проблем можно рукой залезть внутрь гнезда. Но свито в прочной развилке, густо укрытой ветками с листвой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой там размер "входных дверей"?

Еще в пути. Известно только:

Розміри: ш- 24см, в-28см, д-30см.

Матеріал -сосна. Покритя: дах -масло, каркас - фарба.

Вход в дупло расположен на запад, даже на северо-запад.

Так куда лучше расположить вход в скворечник? Висеть будет на старой березе в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда лучше расположить вход в скворечник? Висеть будет на старой березе в тени.

 

В литературе пишут юго-запад. Я же вешал как получится. Скворцы охотно заселяют любые домики. Важно, чтобы размер летка не пускал внутрь сорок и соек. Иначе скворцы не поселятся. С синичками сложнее - они не выносят краски и ДСП. Только необработанные доски. Синички Тунберг :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на витяжки ставитиму просто з таймерами. Мене запевняють в тому, що датчики вологості погано працюють. Дуже не чіткий пристрій, глючний. Сам не юзав, тому просто передаю слова людей які юзали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скворцы охотно заселяют любые домики.

И охотно обносят черешни с вишнями, если растут на участке:D.

Я с этой скворцовой навалой столкнулась в позапрошлом году. Какой-то "разведчик" высмотрел мои черешни, раннюю обнесли, даже косточек не оставили, остальные спасла сеткой от птиц.

 

Но что они творили целый день на участке:shock:, взбесились от того, что черешни видят, а достать не могут. Больше не прилетали, но сетку накидываю и на черешни с вишнями, и на голубику- дрозды не дремлют, голубику обхаживают.

Располагайте домик так, чтобы им открытое солнце в темячко не грело. У себя гнёзда вижу на какой угодно стороне, но все спрятаны в густой листве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на витяжки ставитиму просто з таймерами. Мене запевняють в тому, що датчики вологості погано працюють. Дуже не чіткий пристрій, глючний. Сам не юзав, тому просто передаю слова людей які юзали.

 

У меня адекватно работает датчик влажности.

Тактует правда на верхней границе влажности.

Удобно, что можно посмотреть температуру и влажность в приложении для смартфона.

 

Добавлено через 4 минуты

Я с этой скворцовой навалой столкнулась в позапрошлом году.

Когда жил в Крыму,в году так 90м, прилетела к нам на дачи огромная стая краснокнижных розовых скворцов. Вот это был треш. Сожрали все. :)

В Харькове скворцов пока не видел. Шорхается по округе масса сорок и ворон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...