Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Я сделал из плит еврозабора. Парочка бракованных была. Бонусом пошли. И столбик маленький. Про двухкамерный- не подумал. Заедем- придумаю что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сборку.

Доска 150*25 свежепил. Крепить надо быстро. На солнце крутит доску.

Дам высохнуть недельку и буду пропитывать олифой.

689330484_2.thumb.jpg.d01fd22f9cb006f2a4522de178f3fcf1.jpg

1088653206_3.thumb.jpg.cc856b1e3060213658945750b21887a5.jpg

1432511508_4.thumb.jpg.4b0ff86f3628c73f22e956a508d6ca54.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компост. Финал.

Получилось два отделения по 1,1 м3

 

Затраты по материалам:

- доска 25*150, 0,3м3*3900 грн/м3 = 1170 грн

- уголок 40*40 5 шт - остатки

- труба 30*30 2 шт - остатки

- олифа 7л * 35 = 252 грн

- крепеж 130 грн

- задвижки, петли 340 грн

Итого - 1892 грн

1909792943_5.thumb.jpg.45c89ed052adc3edaeff820af7ef276a.jpg

724050135_6.thumb.jpg.51d521130f1d2a7f08ea083c78426670.jpg

1778437796_7.thumb.jpg.9ca581b963ad3f8e456f8a1bddcf501d.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот єта доска внизу не нужна,

чтобы достать потом вы откроете дверь, возьмете совковую лопату и будетет выгребать по земле, но єта доска будет мешать .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот єта доска внизу не нужна,

чтобы достать потом вы откроете дверь, возьмете совковую лопату и будетет выгребать по земле, но єта доска будет мешать .

 

Там 6 саморезов открутить, и доску можно снять если будет мешать.

 

Компостер огонь получился.

Но загружать его удобнее сверху. Я бы люк сверху сделал из двух половинок - одна большая крышка для женской руки тяжеловата может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот єта доска внизу не нужна,

чтобы достать потом вы откроете дверь, возьмете совковую лопату и будетет выгребать по земле, но єта доска будет мешать .

 

Там будет еще подушка из сосновой коры.

Доска нужны для жесткости конструкции и ограничения выпадания содержимого.

 

Там 6 саморезов открутить, и доску можно снять если будет мешать.

 

Компостер огонь получился.

Но загружать его удобнее сверху. Я бы люк сверху сделал из двух половинок - одна большая крышка для женской руки тяжеловата может быть.

Так и есть. Две крышки над каждой камерой. Надо еще ручку придумать для открытия крышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостер огонь получился.

Но загружать его удобнее сверху. Я бы люк сверху сделал из двух половинок - одна большая крышка для женской руки тяжеловата может быть.

 

абсолютно верно, я у себя примастырил пружину, и крышка из ОСБ где то 800х800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С обработками растений всё понятно- опрыскиватель в руки, а удобрять, как будете?

Через капельный полив?

Что у вас за сорт голубой ели растёт? Если не начнёте стричь, чтобы формировать и, в вашем случае, держать в размере. то у вас, как минимум три кандидата на пересадку. Ёлка задавит.

И первая на выселение вот та маленькая ёлочка в углу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обработками растений всё понятно- опрыскиватель в руки, а удобрять, как будете?

Через капельный полив?

Что у вас за сорт голубой ели растёт? Если не начнёте стричь, чтобы формировать и, в вашем случае, держать в размере. то у вас, как минимум три кандидата на пересадку. Ёлка задавит.

И первая на выселение вот та маленькая ёлочка в углу.

 

Удобряю водорастворимыми удобрениями из складчины. На капельном поливе стоит эжектор. Пока им не пользовался, но в следующем году попробую.

Название елки не знаю. Купил по картинке. Понравилась.

Читаю, что коллеги обрезают елки. Моя за 2 года вымахала на 0,5 м.

Думаю пришло время ее постричь. Только не знаю как. Срезать верхушку?

Приму любой совет.

Елочка в углу привезена манюнькой из Карпат. Не думал что выживет. Воткнули абы куда и чтоб не мешалась. А она выжила и активно пошла в рост.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Название елки не знаю. Купил по картинке. Понравилась....

...Моя за 2 года вымахала на 0,5 м.

Думаю пришло время ее постричь. Только не знаю как. Срезать верхушку?

Ёлки бывают разные и по размерам, и по характеру роста.

А по какой картинке покупали, помните?

Из того, что вижу по вашей фотке- ей нужна формировка , то есть стрижка.

Это не значит, что верхушку чикнул и всё, это значит, что её надо стричь по окружности.

Чикать надо не как попало. В стрижке нет никаких сложностей. Если я сейчас начну объяснять, как я стригу ель, будет "реферат":lol:

Давайте так. На Ютубе есть канал "Дневник садовника", мне очень нравится подачей материала и вразумительным объяснением. Там есть ролик по обрезке ёлок и не только.

Если после просмотра будут какие-то вопросы, будем обсуждать.

Вот вам наглядные фотографии того, как стрижкой корректируется ель.

И для задуматься о спонтанности "понравилась картинка":)

Фото1- тривиальная "кремлёвская" голубая. Конец весны, ещё до стрижки. После стрижки верхушку, практически не оставила.

Без ежегодной стрижки она была бы уже под 4 метра в высоту и значительно шире, чем сейчас. На сегодня её высота в пределах 1,70м

Фото2и3- была куплена за копейки кракозяброй без верхушки под видом обыкновенной ели глауки, высотой до 1 метра.

На фото2 она уже выгнала себе верхушку.

В итоге оказалась какой-то сортовой с очень пушистой хвоей. Сама выбрала себе проводник(верхушку) и из бесформенного куста стремится к пирамидальной форме. Стригу и сдерживаю в росте.

С учётом того времени, что ель потратила на выбор проводника(верхушки) и постоянной стрижки, тоже должна была быть не меньше 3-4 метров. Сейчас в пределах1.60м.

Елочка в углу привезена манюнькой из Карпат. Не думал что выживет. Воткнули абы куда и чтоб не мешалась. А она выжила и активно пошла в рост.

Эту ёлочку пересаживайте. Они не помирятся. Всё равно придёте к пересадке, хотя бы потому, что ей не будет хватать света; но потеряете время.

Выкапываете с комом, сажаете в новое место так, чтобы не засыпать корневую шейку и поливаете стимулятором корневой. Никаких стимуляторов по хвое, вам надо, чтобы ёлочка тратила силы на укоренение. Выкопка с комом не требует от вас контроля за корневой шейкой. Просто сажаете на новое место и уровнем посадки будет уровень кома.

IMG_6623.thumb.JPG.c354a7df6b3865e7bed649820de5c0fb.JPGIMG_4377.thumb.JPG.50442e1bc5794dc274c0a90394eedbbf.JPGIMG_6921.thumb.JPG.ace8afd11dd8aa2655b8f7cf82f50f99.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлки бывают разные и по размерам, и по характеру роста.

А по какой картинке покупали, помните?

Из того, что вижу по вашей фотке- ей нужна формировка , то есть стрижка.

Это не значит, что верхушку чикнул и всё, это значит, что её надо стричь по окружности.

Чикать надо не как попало. В стрижке нет никаких сложностей. Если я сейчас начну объяснять, как я стригу ель, будет "реферат":lol:

Давайте так. На Ютубе есть канал "Дневник садовника", мне очень нравится подачей материала и вразумительным объяснением. Там есть ролик по обрезке ёлок и не только....

Елку покупал здесь artemsad.com.ua/khvoynyye/el_golubaya.html

За ссылку на видео спасибо. Буду вникать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХосподЯ, где же они берут такие описания?:pozor:

Таки, ваша ель, обычная голубая ель Глаука, каких полно в городском озеленении.

Все, что у них на фотках, это стриженные ёлочки, поэтому они такие пушистые ёжики. И есть другие сортовые ели.

Про медленно растущие, нет слов.

У елей, если не карликовые или генетически заложен медленный рост, есть особенность, первые 5 лет они раскачиваются в росте, потом могут давать приросты по метру в год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что я ваш огород со своими ёлками:). Куплена саженцем 20 см 4 года назад, за совсем какие- то невменяемые деньги( как то дорого для маленького саженца) . Прирост 30-35 см за эти 4 года.

Что я за елку прикупила и что с ней делать( стричь не стричь?) в этом году хорошо подросла-5 см новой макушки нарастила.

BDF6EC71-BC14-4413-9E89-9A23DA5CA50C.thumb.jpeg.35aa0d6a6e5c158885a5e15a4279bc4c.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что я ваш огород со своими ёлками:). Куплена саженцем 20 см 4 года назад, за совсем какие- то невменяемые деньги( как то дорого для маленького саженца) . Прирост 30-35 см за эти 4 года.

Что я за елку прикупила и что с ней делать( стричь не стричь?) в этом году хорошо подросла-5 см новой макушки нарастила.

 

Похожа на канадскую конику голубую, растет очень медленно, макс рост 1,5м

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ютубе есть канал "Дневник садовника"

Нашел.

 

Добавлено через 1 минуту

Похожа на канадскую конику голубую

Да, это коника. У меня тоже растет очень медленно.

Примерно 1 см/год хвоя нарастает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я за елку прикупила и что с ней делать( стричь не стричь?) в этом году хорошо подросла-5 см новой макушки нарастила.

:lol::lol::lol:, Аня, я по-доброму смайлики натыкала. Но вопрос остался:" Как можно покупать "хомячка", не зная, что из него вырастет?"

Это ель канадская "Сандерс Блю" (Picea glauca Sanders Blue).

Ель карликовая, это означает не обязательно лилипутский размер, это означает, что она медленно растущая. Каталожный размер до 1,5метров высоты и прирост порядка 4см в год.

У меня она есть. Действительно, прирост небольшой, но у меня больше 4см в год. Растёт медленно.

В компанию ей подбирайте растения-карлики, чтобы было соотношение в росте и размере.

Стрижка. Что вы хотите получить стрижкой?

Рост ей сдерживать не надо. Если только правильную коническую форму, тогда ровняйте бока.

Но не сейчас, а когда начнёт нарастать.

Верхушку слегка укорачивайте, без фанатизма, для того, чтобы соблюдалась пропорциональная пирамидка при стрижке.

Если не стрижёте- не трогайте ничего. С возрастом она начнёт толстеть и хвоя очень плотная будет, без просветов.

Я свою не трогаю совсем. Но муж уже косит глазом бочка подровнять.

А мне она нравится, как раз, тем, что растёт толстушкой, почти правильной формы, с очень плотной хвоей.

У этой ели есть особенность. Весной, когда она даёт приросты, местами эти приросты яркого зеленого цвета, голубеют позже.

В общем, ёлочка-игрушка.

Сразу запасайтесь Актеликом, Вертимеком или Санмайт. Это то, что я проверила в своём саду. Коники (канадские ели) очень любит клещ, можете потерять ель за неделю. Поэтому весной и в конце лета профобработка для всего сада. Других проблем с этими елями нет.

Посажена в 2015 году, высотой порядка 60см. В этом году не меряла, но не больше метра высоты набрала.

Нашел.

Будут вопросы- спрашивайте. Если смогу ответить- отвечу.

Я же, тоже, продолжаю учиться)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезал у елки верхушку. Остальную обрезку проведу весной.

 

Начал красить забор. Посчитал стоимость. Может кому будет полезно.

Грунт Kolorit Salinit

Краска Kolorit Sokelit, колерованый RAL 8017

Грунт 2,77 грн/м2

Краска 40,5 грн/м2

Всего 43,27 грн/м2

 

Раздумываю над украшательством забора бронзовыми/золотыми красками.

Какие краски использовать?

1.thumb.jpg.b67cffa0f71aba2c5a0d7e588519ec36.jpg

2.thumb.jpg.f4a15f537e51e9faab63b32cc1ad4267.jpg

3.thumb.jpg.9f5a5598cd636300c37524cfa10d4fc4.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото, бронза, 2020 год.. может не надо? Хорошо ж выглядит
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото, бронза, 2020 год.. может не надо? Хорошо ж выглядит

Вы правы. Я тоже не хочу золотых раскрасок. Может чуть-чуть чем-то осветлить. Темновато получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мин на тон выгорит за год :-)

Вам просто непривычно. Отлично смотрится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А чем? Кистью, пуливером?

 

Компрессор. Кистью не реально прокрасить рельеф забора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...