Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтура в строительстве!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Я представляю лица жителей стояка, кроме 2 кто раньше утеплился, когда пенопласт съедит или сдует....................

 

Это хорошо если никто не пострадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже, зонтиков нет.

Похоже на то, что этот фасад делают для будущей рекламы, "как нельзя делать", дюбелей нет, сетка не утоплена в клеевой состав, а просто оштукатурена вплотную к пенопласту, пенопласт приклеили как попало, без перевязки. Я просто не понимаю:-P, сейчас такое огромное количество информации, о монтаже систем утепления, а народ всё-равно такое вытворяет:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"как нельзя делать"

Если есть, бросьте мне в личку пожалуйста правельнкю инструкцию. Я пойду пощекочу нервы им и председателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть, бросьте мне в личку пожалуйста правельнкю инструкцию. Я пойду пощекочу нервы им и председателю.

 

Вес файла достаточно большой, только на электронку могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что этот фасад делают для будущей рекламы, "как нельзя делать", дюбелей нет, сетка не утоплена в клеевой состав, а просто оштукатурена вплотную к пенопласту, пенопласт приклеили как попало, без перевязки. Я просто не понимаю:-P, сейчас такое огромное количество информации, о монтаже систем утепления, а народ всё-равно такое вытворяет:o

 

А как думаете, что делают данные профи да и большая часть мастеров называющая себя профи по утеплению, в конце рабочего дня или когда сдали очередной объект? читать в инструкции по монтажу утеплителю или :beer:? Ж-)Ж-)Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представляю лица жителей стояка, кроме 2 кто раньше утеплился, когда пенопласт съедит или сдует....................

Не сьедит(разве что в соседний дом ) :D и не сдует ,если клей хороший то не отклеится он не от стены не от пенопласта...уши режт слушат:ь такое...чувствую нужно видео снять как отрывается пенополистирол от стены приклеиный на нормальный клей:beer :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке горит элитная многоэтажка! (фото, видео).

cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=164101

 

Сложно сказать, каким образом видео относиться к этой теме, не зная конструкции наружной отделки здания и насколько конструкция соответствует противопожарным нормам?! Что именно повлекло такое быстрое распространение огня?! Возможно, мы никогда не узнаем это, зачастую какой-то - "Копперфильд" из пенопласта классом горючести Г4 и распространению огня (РП4), одним движением руки превращает пожароопасный утеплитель в негорючую базальтовую вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напривеликий жаль в нашій країні протипожарні норми великі будівельні компанії невиконують.І не по тій причині що нехочуть а по тій що відкат на підписання будь яких норм потрібно платити.А якщо відкат всерівно проплачувати чиновникам потрібно навідь якщо будинок збудований згідно норм то краще зробити будинок меньш якісний і зекономлені гроші на матеріалі віддати чиновнику ніж влітати свої.Знаю це не по розмовах .А просто колись брав участь у переговорах з представниками однієї буд фірми ,що дозастосування утеплювача БЕТОЛЬ у їхньому новострої.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, как на Ваш взгляд штукатурка на левом дымаре?

(ссылка на изображение устарела)

ну и на дальнем тоже. На остальных нормально, на что исполнители отвечают, что "с теми просто повезло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, как на Ваш взгляд штукатурка на левом дымаре?

(ссылка устарела)

ну и на дальнем тоже. На остальных нормально, на что исполнители отвечают, что "с теми просто повезло".

Крывенько...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...просто повезло".

Фото конечно для нашей темы - однозначно, у Вас на самом деле, просто креативные и модные штукатуры, которые работают в штукатурной стиле эффекта "Античных стен".:cool:

 

Пришли в гости и спрашивают - "Кума, а чего у тебя дымоходы так криво оштукатурены?! Кум, да ты ничего не понимаешь, - это такой стиль - античный!":D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думает, так и оштукатурят? :)

 

Чему удивляться, они строят по государственной программе - "Доступне житло"?!

 

Зато хватило времени и фантазии, мордочку улыбающуюся налепить из клея.

CYMERA_20131019_084224.thumb.jpg.5942722755b6f32c1e0b4054c7ff1072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крывенько...

 

Фото конечно для нашей темы - однозначно, у Вас на самом деле, просто креативные и модные штукатуры, которые работают в штукатурной стиле эффекта "Античных стен".:cool:

Спасибо за мнение! Значит таки лажа имеет место быть, а не мои придирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера увидел...

Без комментариев...

В коммерческом предложении заказчику наверняка фигурировали такие фразы; "Наша компания - это команда квалифицированных специалистов в области утепления фасадов...".))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Масштабная китайская халтура. В 2009 г. в Шанхае упала 13-этажная практически завершенная новостройка. Как это было....

dom01.jpg.ebac2f598c7d4d3c8f0d29d62364a5a9.jpg

dom02.jpg.0f9a6e9d4277bc46cbe49d835cf473ca.jpg

dom03.jpg.3a52f071d239d614bc876a1db02b6d3e.jpg

dom04.jpg.684f6b1f1391c3737f7fbd61b4b30edb.jpg

dom05.jpg.aff9888a3481eac112f5e7426073da1e.jpg

dom06.jpg.a6be5d57774f464be8ecc0b5c929e50a.jpg

dom07.jpg.73ffb97c7432ab38acd1a2e11027a2c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Что-то давно ничего, никто не пишет в этой теме - значит всё у Всех по технологии. Урааа!))?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что-то давно ничего, никто не пишет в этой теме - значит всё у Всех по технологии. Урааа!))?!

 

Продолжим.

1401408678_0085.thumb.jpg.5f61f579e3f5005380c541bf5feb8d12.jpg990483974_0086.thumb.jpg.5cbb446064f1169459c3e3ab0d6590e5.jpg1254669707_0084.thumb.jpg.748710c32ec04b9485880bbb396e7f70.jpg

 

Причины:

-неподготовленная поверхность стены, клей плохо прилип к бетону

-дюбеление одним гвоздём один лист (очень мало)

-пенопласт 15-й плотности (слабый), хотя отдать должное, штукатурка на нём держится на 5+

-большой зазор между пенопластом и стеной около 5 см и к тому же не проклеен по периметру листа, что и привело к "подрыву" утеплителя ветром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник. Ещё одна система под названием - "Унесенные ветром".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высотник. Ещё одна система под названием - "Унесенные ветром".

 

Все никак не сфоткаю, но уже третий день под ряд проезжаю мимо шедеврального утепления фасада квартиры на Булаховского. Листы без перезязки выложены вертикально! и с одним дюбелем на листе!:fool: где-то на уровне 12-15 этажа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве эксперимента приклеил кусочек пенобоарда 10х10см. и через неделю поставил на него гирю 5 кг., держится :)

Это пол тонны на кв метр, должно держать и без дюбелей.

Клей старенький мешок распечатан еще в мае, поверхность не грунтовал просто увлажнил, наносил зубчатым шпателем.

 

А вот почему отлетает с фасадов в Киеве есть такая мысля...

Закопченные стены городским смогом они же жирноватые, о приличной адгезии уже не может быть и речи.

Со временем жир омыляется щелочью цемента и получается мыло кальциевое то есть солидол и оно сползает вниз :)

Ну и приклеивание на "ляпухи" тоже вносит свою лепту меньше площадь контакта+воздух, а там где воздух там и конденсат может образовывается при определенных условиях.

Выходит фасады нужно мыть мойкой типа керхер с моющим средством, а уж потом клеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! 3акончили водосточку, это пространство между крышей и сливом нормально? Подрядчик говорит так устроена крыша....

 

IMG_3855.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...