Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтура в строительстве!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

вaм нe Чeко нужно цитировать ,а Вомбата!:beer:

 

Не вопрос, но главная проблема в противостоянии технологий производителя и мнения мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вaм нe Чeко нужно цитировать ,а Вомбата!

Видимо моя ирония была недостаточно прозрачной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо моя ирония была недостаточно прозрачной. :)

 

Да с этим проблем как раз и не было. Просто решил лишний раз сослаться на соответствующую тему. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с этим проблем как раз и не было. Просто решил лишний раз сослаться на соответствующую тему.

У одной из моих бригад есть золотое правило. Перед началом любых работ, читают инструкцию использования материала, даже если работают конкретным производителем не первый раз. Вроде мелочь, но помогает избежать многих проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2324629#post2324629

Посмотрите, чтобы не было еще одного сообщения в этой теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Фасад планировался под клинкерную плитку. Стандартный монтаж происходит таким образом; теплоизоляционная плита монтируются клеевым составом, тянется клеевой состав по теплоизоляционной плите, втапливается сетка (панцирная сетка высокой плотности, которая должна находится в середине армирующего состава), дюбелится по мокрому, второй слой клеевого состава (раскосынки на дюбеля из сетки более низкой плотности), клей для клинкерной плитки и декоративный слой.

 

Что неправильно на данных фото?!

1. Практически нет перевязки теплоизоляционных плит, что может привезти к возникновению вертикальных трещин, особенно с учётом веса системы утепления, данная система имеет в себе (пенопласт 150 мм. + клинкерная плитка).

2. Панцирная сетка смонтирована без клеевого состава и закреплена дюбель-зонтом, что приведёт к недостаточному скреплению клеевого состава с основанием. Сетка должна находится в середине армирующего состава, в данном случае клеевой состав будет находится после сетки, что приведёт к возникновению "паутинных" трещин. Из-за того, что сетка смонтирована по всей площади фасада, при нанесении клеевого состава панцирная сетка будет идти волнами, что приведёт к неровности фасада и перерасходу материала.

P30-07-13_17_07.thumb.jpg.2e35fc0521da631ee9807f4a59c5abd4.jpg

P30-07-13_17_08.thumb.jpg.8afd482c7c4f2ddf370de8c330e02105.jpg

813882855_P30-07-13_17_081.thumb.jpg.e5d96538e6aadbba035188246d57bc79.jpg

813418658_P30-07-13_17_082.thumb.jpg.0b90e10327ce1485563911d6db0624df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают фасад "мокрым методом" после нанесения на сетку 2 слоя ceresit ct 85 неровность 15 мм, можно ли еще раз положить сетку и выровнять стену? Какой максимальный слой ceresit ct 85 можно накладывать без сетки и какие могут быть последствия после такого нанесения? Помогите заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают фасад "мокрым методом" после нанесения на сетку 2 слоя ceresit ct 85 неровность 15 мм, можно ли еще раз положить сетку и выровнять стену? Какой максимальный слой ceresit ct 85 можно накладывать без сетки и какие могут быть последствия после такого нанесения? Помогите заранее благодарен.

 

Если основание недостаточно ровное, можно наносить второй слой клеевого состава с использованием стеклосетки, главное чтобы армирующая сетка была в середине слоя клеевого состава, а не в конце или начале. При нормальных условиях толщина армирующего-гидроизоляционного слоя должна составлять около 5 мм., в Вашем случае 15 мм. это достаточно большой слой для тонкослойного клеевого состава, по практике слой СТ85 до 2 см. держит хорошо, вся надежда на качественную сетку, которая будет выдерживать все нагрузки, я бы подстраховался панцирной сеткой gool.com.ua/p12064450-setka-fasadnaya-pantsirnaya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основание недостаточно ровное, можно наносить второй слой клеевого состава с использованием стеклосетки, главное чтобы армирующая сетка была в середине слоя клеевого состава, а не в конце или начале. При нормальных условиях толщина армирующего-гидроизоляционного слоя должна составлять около 5 мм., в Вашем случае 15 мм. это достаточно большой слой для тонкослойного клеевого состава, по практике слой СТ85 до 2 см. держит хорошо, вся надежда на качественную сетку, которая будет выдерживать все нагрузки, я бы подстраховался панцирной сеткой gool.com.ua/p12064450-setka-fasadnaya-pantsirnaya.html

 

При таких слоях никакая сетка не убережет от трещин и расслоения армировочной смеси!!!

Если искать максимально бюджетное решение, думаю фиброволокно может немного помочь, но "тянуть" такой клеевой состав будет крайне проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают фасад "мокрым методом" после нанесения на сетку 2 слоя ceresit ct 85 неровность 15 мм, можно ли еще раз положить сетку и выровнять стену? Какой максимальный слой ceresit ct 85 можно накладывать без сетки и какие могут быть последствия после такого нанесения? Помогите заранее благодарен.

Искать с помощью правила ямы и затягивать их слоем клея с сеткой. Условие одно - 4-5 мм слой клея - один слой сетки. При ямках в 15 мм - три слоя сетки утопленных в клей (слой клея 4-5 мм). При этом давать каждому слою хотя бы 12 часов на высыхание. Бугры чухать наждачкой.

А вообще Вам плохо поклеили утеплитель...

Змінено користувачем evgenyra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких слоях никакая сетка не убережет от трещин и расслоения армировочной смеси!!!

Если искать максимально бюджетное решение, думаю фиброволокно может немного помочь, но "тянуть" такой клеевой состав будет крайне проблематично.

 

Полипропиленовое волокно уже в СТ-85 существует, только не в большом количестве. В любом случае, такие слоя "армировочного" состава - это в большей степени эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Вашем случае 15 мм. это достаточно большой слой для тонкослойного клеевого состава, по практике слой СТ85 до 2 см. держит хорошо

 

А вот если рассмотреть вариант с СТ-29 (все равно ведь используются смеси Церезит), т.е. на первый слой СТ-85, армированного сеткой, нанести слой СТ-29 (там за один слой наносится до 20мм)??? Но какой будет вес...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему, перехожу от утепления фасада к кладке керамических блоков Porotherm.

 

Вот, как она может выглядеть в "умелых руках".

 

 

1b2e2a956abd.jpg

 

 

 

c74934c8994a.jpg

 

62ea7db238c1.jpg

 

Очень нужна фотография похожего плана, только с кладкой газобетона (корявая кладка, толстые швы и т.д.), если у кого-то есть такие фотографии, отправьте пожалуйста по эл. почте (0679965265@mail.ru) или разместите здесь на форуме. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2385189&postcount=208

Большое разочарование. Оказывается этот монтаж проводили форумчане, которые достаточно часто общаются на этом форуме и дают "советы" людям.

 

Это не моё личное дело, но очень неприятно, когда на нормального во всех отношениях заказчика (фасад 1500 м2) и просто приятного в общении человека, который стремился сделать качественно и технологично фасад, но у которого абсолютно не хватает время контролировать весь процесс стройки, попадаются такие неопытные строители-фасадчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем о браке, но и похвалить не за что. Вчера сфотографировал на складе структуру ваты Izovat 145 и Paroc Fas 4 такой же плотности (145 гр./м2). На ощупь и визуально вата очень сильно отличается друг от друга, а плотность и характеристики заявленные производителями практически идентичны - это для тех, кто считает, что вся фасадная базальтовая вата одинаковая.

 

d5d6a7f56f8b.jpg

 

aaaaf001a0c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появилась "халтура".

Взялся я приклеивать стеродур на цоколь...а потом через неделю думаю попробую на прочность. И меня ждал большой "сюрприз". Короче говоря клей "Артисан с15" вообще!!! не сцепился с экструдированным пенопластом! ПОЧЕМУ? Хотя на цоколе местами молотком отбить невозможно. Приклееная одна плитка к пенопласту при среднем усилии также отпала! Таже история- на плитке держится отлично - на пенопласте и следа нет :( Такое чувство что стеродур хреновый...Он типа как очень гладкий...Кто подскажет - клей или сам пенопласт виноват?

пысы - так как готовилось под плитку то я промазывал весь лист! Тоесть практически что бы держался по всей площади. И ещё - вчера в 6 вечера приклеил два кусочка один к другому. Прошли сутки ...а кусочки сравнительно легко разъединяются и клей между ними мокрый! И такой рыхлый как песок намоченный...апсолютно не липкий...Стеродур такой розоватый клей Артисан с15....Кто подскажет это клей брак или пенопласт мне такой втулили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое чувство что стеродур хреновый...Он типа как очень гладкий...Кто подскажет - клей или сам пенопласт виноват?

 

Про клей не скажу, но гладкий экструдированный пенополистирол действительно не держит клей. Вы бы его предварительно металлической щёткой "зашероховатили".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Кто подскажет - клей или сам пенопласт виноват?

 

ЭППС перед поклейкой следует прошкурить. Быстро и удобно это получается обычной ножовкой по дереву.

Ну а кто виноват - сами решайте. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как прилипает клей Кема !после этого не работаю с другими клеями!я не продавец строй материалов ,так что это не реклама,просто советую этот клей,кстати по технологии нужно промазывать лист по периметру чтоб крепче держался ,бред это ,всё это для того чтоб увеличить расход , а значит и сбыт,10 лет клеим на "ляпухи"!!! хреновым клеем хоть ведро клея намажь, один Х отпадет !!!ИМХО :beer:

1602052651_1.thumb.jpg.f56da56048babcb1bae9e47ceffe3d50.jpg

1030134421_2.thumb.jpg.db90f104035165013223053437da5176.jpg

1121391410_.thumb.jpg.9cac9f6517266e520b37216099388b03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...