Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтура в строительстве!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Фасадный абстракционизм. Ребята наверно что-то "крепкое" покурили, а потом полезли пенопласт клеить:D.

 

c4f24af23c05.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный абстракционизм. Ребята наверно что-то "крепкое" покурили, а потом полезли пенопласт клеить:D.

 

c4f24af23c05.jpg

 

Пиз... ой, в смысле "ничего себе"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный абстракционизм. Ребята наверно что-то "крепкое" покурили, а потом полезли пенопласт клеить.

Фасадчики, они такие, тоже тянутся к высокому, искусству...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики, они такие, тоже тянутся к высокому, искусству...:)

 

Хорошо хоть окна пенопластом не позаклеивали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом радуга:).

 

И жить становиться веселее. Вот бы приняли решение в Киеве все дома так разукрасить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю вопрос с халтурой при утеплении фасадов не раскрытым. По каждой фотографии прошу дать комментарии:

1. Какой конструктив?

2. Какие просчёты?

3. Какая причина?

Прошу продолжить освещение именно этого вопроса.

 

1. На высотке на харьковском массиве попадал пенопласт потому что затекала вода в систему наверное, клей размок и отвалился. Возможно клей был какой-то бракованный, полимин, полирем, мастер - все что дешевое... эпицентр рядом там, оттуда и покупали наверняка. То что нет дюбелей это конечно плохо, на то дюбеля и применяют, чтобы от дурака перестраховаться. Но если бы адгезия клея была такой как надо, и влага бы не попала в систему, то ничего бы не отвалилось.

 

2. посчеты такие что никто не контролировал процесс, альпинисты часто халтурят, в силу специфики их работы. Никто толком не видит что они делают потому что они наверху. Материал с крыши подается, заказчик на крышу как правило не лазит, а результат работы так высоко что не видно важных моментов - самый важный момент это верхнее примыкание к стене, - верхний торец нужно загидроизолировать и поставить отлив,герметиком обработать примыкание отлива к стене.

 

3. Главная причина это наружение технологии работ. На втором месте плохие материалы. Больше причин нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепления в виде фотографий и если придерживаться рекомендаций, которые описаны в проспекте, проблем размещённых выше в большинстве случаев не возникнет.

 

Рекомендую вам более вдумчиво писать посты. Накидать картинки с рекламой можно конечно. Но для вас это антиреклама, потому как очевидно что вопросом вы не владеете. Вы отправили фото но ваши комментарии к ним не в тему. Ничего личного, обидеть не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую вам более вдумчиво писать посты. Накидать картинки с рекламой можно конечно. Но для вас это антиреклама, потому как очевидно что вопросом вы не владеете. Вы отправили фото но ваши комментарии к ним не в тему. Ничего личного, обидеть не хочу.

 

Описывались подробно проблемы в начале темы и выдавались "рецепты" на их решение. Так-как в большинстве случаев всё однотипное, зачем писать одно и тоже. Если говорить о рекламе, то условно рекламной веткой считаю тему "Варианты отделки фасадов" где размещено большое количество фасадов, которые напрямую относятся к моей деятельности. Фотографии, которые размещаются в этой ветке являются в большей степени предупреждениями или просто "улыбнуться" от того, что возможно сотворить "умелыми" руками. Если у Вас возникает вопрос по какой-либо фотографии размещённой в этой теме, с удовольствием постараюсь на него ответить.:)

 

Эту тему просматривают большое количество фасадчиков, за которыми тоже "не заржавеет" подробная консультация если Вы сомневаетесь в моей компетенции;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из них экономист заказчик или фасадчик не известно, но результат их совместной деятельности "на аптеке". Клеевого состава для приклеивания сэкономили вполовину и "зонтики" в работе не пригодились, также как и перевязка теплоизоляционных плит.

 

 

73b4c05809a1.jpg

15e7e99d94c0.jpg.b4e1090492a01029fc8269d0b7ac4be1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите по вопросу (почти в тему):

 

Надо бюджетно отделать фасад.

 

Мне предлагают комплектацию материалами "Будмайстер". Вроде, по неплохим ценам. Кто с этим производителем работал,- отзывы есть?

 

Не хотелось бы через год помещать в эту тему фотки своего фасада...Ж-)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите по вопросу (почти в тему):

 

Надо бюджетно отделать фасад.

 

Мне предлагают комплектацию материалами "Будмайстер". Вроде, по неплохим ценам. Кто с этим производителем работал,- отзывы есть?

 

Не хотелось бы через год помещать в эту тему фотки своего фасада...Ж-)

 

Удачи!

 

С 2005 года по 2007 занимался продажами материалов ТМ Будмайстер, на качество продукции у строителей и заказчиков жалоб не было, так-как в "те" года продавались материалы активней чем сейчас, то потребителей было очень много и опробовался материал "вдоль и поперёк", из-за "своеобразной" политики завода и отношения к своим дилерам моя бывшая компания и достаточно много торгующих организаций отказались от продажи этой продукции, то что сейчас "твориться" на заводе мне не известно, но то, что материал непопулярный и в Киеве если я не ошибаюсь осталась одна компания, которая продаёт продукты этой ТМ это говорит о многом, возможно Регионы "развивают производителя" и активно используют продукцию этой ТМ в своих проектах и могут что-то сказать о ней?! ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный абстракционизм. Ребята наверно что-то "крепкое" покурили, а потом полезли пенопласт клеить:D.

 

c4f24af23c05.jpg

 

Ахаха)))))))Красавцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто с этим производителем работал,- отзывы есть

Мы не работали, но по опыту скажу что успешная работа на 90% зависит от профессионализма фасадчиков. Можно использовать супердорогой материал и напортачить а можно материал подевшле взять и фасад будет стоять долго. Трэшевые торговые марки которые плюют на качество тут не принимаем во внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не работали, но по опыту скажу что успешная работа на 90% зависит от профессионализма фасадчиков. Можно использовать супердорогой материал и напортачить а можно материал подевшле взять и фасад будет стоять долго. Трэшевые торговые марки которые плюют на качество тут не принимаем во внимание.

согласен на 101 %:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халтуры здесь наверно нет, но просто то, что я увидел меня немного рассмешило. Люлька ехала со своей обычной скоростью вниз, а один из фасадчиков пытался замазывать дюбеля. Выглядело очень смешно.

IMG_20130610_114413.thumb.jpg.3a7ef93d3c0a477eb7b629a4132e976e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С места происшествия. Всё как обычно - перевязки нет, дюбелей сэкономили, ещё один отвалившийся фасад:(....

 

7b2be5e8b1c5.jpg

b11ae4bb4f31c4d15f4d0767ceb45116.jpg.e020f44c05f5cfd7b6f76612408797dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не ЭППС случайно? И мне кажется, что та перевязка - как мертвому припарка. Лично у меня ее тоже нет, и трещин нет. Есть только в местах, где усадку дом дал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С места происшествия. Всё как обычно - перевязки нет, дюбелей сэкономили, ещё один отвалившийся фасад:(....

 

 

Да и плиты располагать желательно горизонтально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не ЭППС случайно? И мне кажется, что та перевязка - как мертвому припарка. Лично у меня ее тоже нет, и трещин нет. Есть только в местах, где усадку дом дал.

 

Это обычный пенопласт. Сделайте несколько фотографий вашего "знаменитого" фасада, то уже второй год обсуждаем, а что на самом деле у Вас получилось никто не знает?!

 

Да и плиты располагать желательно горизонтально...

 

Спасибо, в этот раз забыл упомянуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте несколько фотографий вашего "знаменитого" фасада, то уже второй год обсуждаем, а что на самом деле у Вас получилось никто не знает?!

У меня там еще не до конца финиш сделан. Ну могу выложить фото. Тыльную сторону, там нет окон и плиты вообще нигде не перевязаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пока работали, обнаружил несколько стандартных, наверно, косяков по утеплению. Первый объект находится в Кругике. Пенопласт клеился идеально ровно горизонтальные и вертикальные швы были все в одной линии перехлестов не обнаружено. Ну и что там говорить, на вопрос фасадчикам: "вы давно этим занимаетесь"? Однозначный ответ: "Дузе давно", запад краины чудесс. Всем хорошего настроения.

Эх ...такие хорошие объекты порятся Оленями ,жаль =(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне кажется, что та перевязка - как мертвому припарка.

Само собой. Просто этим немцам проклятым заняться нечем, вот они и придумывают всякие технологические карты. Фигня все это...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой. Просто этим немцам проклятым заняться нечем, вот они и придумывают всякие технологические карты. Фигня все это...;)

 

Читаем здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74965.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...