Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Использование в водопроводе больше вопрос гигиены, чем физики этой жижи.

 

По идее она вся одинаковая в базе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это K2 лента? Я там находил, только не где скотчи и другие ленты, а в соседнем отделе (толи с кровельными материалами, толи с ливневками), рулоны по 25 метров и 200+ грн

 

Пользуясь случаем, хочу передать привет спросить: а вот такой трап MCH 320N однокорпусный низкий с вертикальным подключением DN50 в душ будет вообще печаль (в плане гидроизоляции\срока службы) или имеет шансы? Нужен будет ещё один такого типа для летнего душа и не знаю выкидывать сразу или докупать такой-же...

Ну вы прям упоротый, извините, но можно было написать в личку и купить за 230.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит такое переделать под боковой отвод в стену?

Сколько это может стоить?

 

IMG_20180825_151054_800.jpgi.gif

IMG_20180815_161025_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит такое переделать под боковой отвод в стену?

Сколько это может стоить?

 

1d351fac8d23da55f659063b895e0de8.jpg2c6a44d02d239deda0475c111025cbc3.jpg

 

Конечно можно, переделать. Цена в ззависимости- квалификации, или потребности в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что можно- коню понятно.

Стоит или не стоит? Про квалификацию и потребность-зачет.

Значит, как всегда, своими руцями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы прям упоротый, извините, но можно было написать в личку и купить за 230.

 

Каким-то шестым чувством я догадываюсь что это сообщение адресовано мне. :rolleyes:

Если так, то из-за 70 грн не обеднею. Но за предложение спасибо.

 

Стоит или не стоит?

Кроме вас такое решение никто не примет, странно перекладывать его на подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит или не стоит? Про квалификацию и потребность-зачет.

В свое время в квартире пожлобился и не переделывал выводы после строителей. При ежедневной влажной уборе надоедает шваброй протирать вокруг трубочек. В любом случае - решать Вам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме вас такое решение никто не примет, странно перекладывать его на подрядчика.

 

На кой мне подрядчик? Где я об этом говорил?

Совсем форум перекосило в сторону доилова недодоеных.

Так же тоже нельзя...

 

Вопрос о рациональности данного действия, целью которого является облегчение уборки под батареей. На втором фото неплохо видно, где и как там будет собираться все, что сможет. Там же видно, что батарея практически прижата к стене. После штукатурки на место без подгиба трубок не станет. Значит стяжку по любому долбить. Тем более, что место опрессовки и выхода трубочек заливалось позже, раствор более слабый и пятно хорошо видно.

Ну и фигурная резка по ламинату- еще то занятие.

 

Я так понимаю, нужны бинокль, две трубки, две гильзы и 50 грн\день аренды+ долларов 100-200 залога за нужный инструмент.

Еще что-то забыл, неучел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой мне подрядчик? Где я об этом говорил?

Совсем форум перекосило в сторону доилова недодоеных.

Так же тоже нельзя...

 

Вопрос о рациональности данного действия, целью которого является облегчение уборки под батареей. На втором фото неплохо видно, где и как там будет собираться все, что сможет. Там же видно, что батарея практически прижата к стене. После штукатурки на место без подгиба трубок не станет. Значит стяжку по любому долбить.

Ну и фигурная резка по ламинату- еще то занятие.

 

Я так понимаю, нужны бинокль, две трубки, две гильзы и 50 грн\день аренды+ долларов 100-200 залога за нужный инструмент.

Еще что-то забыл, неучел?

 

Если вы не ищете подрядчика, то к чему был вопрос о стоимости работы?

Или вопрос был о стоимости материалов?

 

Выведенные из стены трубы безусловно удобнее чем из пола, тут и думать не о чем.

 

Сделать можно еще дешевле, если не важна эстетика - из стены выводите не блестяшками, а той же трубой, что идет к батарее. Ее все равно не видно сверху.

Понадобится еще две муфты и 4 гильзы, т.к. трубу удлинить придется.

 

P60514_153820_800.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Выведенные из стены трубы безусловно удобнее чем из пола, тут и думать не о чем....]

 

У человека там кроме труб на первом фото ещё и крепления радиатора из пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека там кроме труб на первом фото ещё и крепления радиатора из пола...

 

Нет, первое фото из другого помещения до заливки стяжки. Там просто хорошо видно как и что делалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

будет ли работать гидрострелка если между входом и 2 выходами 90 градусов. выход - 90 градусов - вход - 90 градусов - выход

Мощность до 45кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Хтось може зробити хромовані трубки під 3/4 або 1/2 різьбу для того чтоб полотенчик перенести вище? Треба дві трубки по 45см гайка-штуцер. У нас всі кажуть що можна лише з ППР робити, а я не хочу так бо це не естетично. Якщо можна, то я згоден зробити оплату наперед на карту ПБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Хтось може зробити хромовані трубки під 3/4 або 1/2 різьбу для того чтоб полотенчик перенести вище? Треба дві трубки по 45см гайка-штуцер. У нас всі кажуть що можна лише з ППР робити, а я не хочу так бо це не естетично. Якщо можна, то я згоден зробити оплату наперед на карту ПБ.

Великий радіус, якщо трубогибом.

Для сушарки не підійде.

Вам краще використати www.leon.ua/ru/cat/50/153462.html на виході з водорозеток і ніпель 1/2* потрібної довжини.

А в сушарку вкрутити www.leon.ua/ru/cat/50/153458.html

Все це з*еднати куском хромованої 15 міді, або 15 нержавійки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этими фитингами использовал обрезки 15 меди от хром. колен ТЕСЕ, Рехау - парочку соединений слезятся. Лучше нержавейкой, я щетаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этими фитингами использовал обрезки 15 меди от хром. колен ТЕСЕ, Рехау - парочку соединений слезятся. Лучше нержавейкой, я щетаю.

Я эти фитинги пока не использовал ни разу.

Говорят, что стоят. Может и врут. Да и по времени пока не проверено, слишком малый срок.

Я обычно использую редукционные нипеля и муфты 1/2*х3/4* а зажимаю резьбозащимными соединителями рехау 15х3/4*. Здесь проблем нет. Правда покрытие не блестящее, а матовое.

 

Но у задавшего вопрос, полотенцесушитель, а там, из-за малой отдаленности от стены, не имея опыта и достачного НЗ, можно ошибиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великий радіус, якщо трубогибом.

це без радіусу - із стіни вже виведені крани. просто досить низько від ванни вийшло. потрібні прямі трубки. ці самозажимні фітінги? можна без спеціального інструмента зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібні прямі трубки. ці самозажимні фітінги? можна без спеціального інструмента зробити?

Так, можна зробити самому.

Якщо звичайно у Вас є два розвідні ключі і болгарка, щоб обпиляти трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leon.ua/ru/cat/50/153458.html - це штуцер, а це www.leon.ua/ru/cat/50/153457.html муфточка (гайка) під 15 трубку? підкажіть, яку трубу краще взяти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leon.ua/ru/cat/50/153458.html - це штуцер, а це www.leon.ua/ru/cat/50/153457.html муфточка (гайка) під 15 трубку? підкажіть, яку трубу краще взяти?

Ніпель , той, який перший, в сушарку.

А що у Вас там виведено зараз, не знаю.

Тому друга позиція може бути невірною.

Наберіть в Гуглі 15 мідь хром, або 15 мм нержавійка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от такий кран з різьбою 1/2

 

eab5459de9dc3e312c57d804099e7581.jpeg

 

В Епіцентрах є трубки хромовані гайка-гайка. Берете дві по розміру. Купляєте ща два ніпеля хромовані у сушарку. От і все. Вся конструкція розбірна и хромована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

будет ли работать гидрострелка если между входом и 2 выходами 90 градусов. выход - 90 градусов - вход - 90 градусов - выход

Мощность до 45кВт

 

Типа вот так?

321.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа такая гидрострелка ..

 

Основная идея гидрострелки - сопротивление общего участка должно стремиться к нулю. Если это условие у вас выполняется, то почему бы и нет.

Я так думаю.

Вот частные примеры ГС, которые отличаются от традиционных, но при этом работают точно так же:

rotex_vgasbild_rxs_d172900.jpg Bell_Gosset.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...