Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Андрей, а ваше мнение насчёт этого анаэроба?

Ели до объекта 800 км. то сложно эксперементировать.

После отпуска попробую, как оно: заклею, а дальше испытаю давлением, на излом и выдергивание, температура, замораживание с водой в трубе.

И будет результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилепи этот результат себе в папочку и забудь.

 

Никогда не понятно как это соединение будет через пяток лет.

Вся беда анаэробов - динамические нагрузки на излом. И в пайке их очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понятно как это соединение будет через пяток лет.

У меня есть котельные с паковкой на анаэроб которым больше 5 лет.

Я попробую, подберу подходящий участок котельной по воде, а если че то переделаю.

Делов то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа сложно научиться паковать так, чтоб льна не оставалось?

Напаркуя?

..........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему: какой наименьший распорний анкер надо взять для люстри до 8 кг при вибитом отверстии в потолке 16 мм? Не хочется пихать 12-16 мм - на них мотори подвешивать можно.

15351186651761876745422.thumb.jpg.ee9a69168a6b5c78ff9eb71cf8da4542.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему: какой наименьший распорний анкер надо взять для люстри до 8 кг при вибитом отверстии в потолке 16 мм? Не хочется пихать 12-16 мм - на них мотори подвешивать можно.

Все анкеры и дюбели вставляются в соответствующее отверстие по диаметру. Т.е. вы, вставив анкер меньшего диаметра, обрекаете свою люстру на падение. Если плита пустотелая, можно применить вот такое

1152921100_w640_h2048_anker_zontik.jpg.93449de27f015ddf82eaa501330bbbe9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, где все на виду, красивая латунь, медь- лен портит всю картину. На ЖЕБ очень достойно выглядит, только лишние сопли подтереть.

Все сопли легко подбираются обычной зажигалкой. Если пройтись горелкой, то вообще красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сопли легко подбираются обычной зажигалкой. Если пройтись горелкой, то вообще красота.

Я это знаю. Все равно гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все анкеры и дюбели вставляются в соответствующее отверстие по диаметру.

 

А если я продюбелил между панелями, где все заполнено Ротбандом, нельзя ли заделать старое отверстие гипсом, а рядом (1-2 см) пробить новое диаметром под анкер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я продюбелил между панелями, где все заполнено Ротбандом, нельзя ли заделать старое отверстие гипсом, а рядом (1-2 см) пробить новое диаметром под анкер?

 

Есть химические анкеры. Когда-то давно мне один старый человек показал как такое можно вылечить. Если конечно люстра не хрустальная:D Крюк обматываете алюминиевой проволокой,что бы она не слетела, делаете как бы "арматурку" вокруг оси крюка. Это все в гипсовую кашу и в дырку, сверху тоже быстро подмазав. Держит на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это знаю. Все равно гуано.

Позвоолю себе не согласиться. Гуано не может стоять без протечек десятилетиями и потом легко разбираться и перепаковываться как новое.. А вот монажник не умеющий на 100% использовать все преимущества льна действительно гуано, я бы их даже посоветовал так тестировать при тендерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоолю себе не согласиться. Гуано не может стоять без протечек десятилетиями и потом легко разбираться и перепаковываться как новое.. А вот монажник не умеющий на 100% использовать все преимущества льна действительно гуано, я бы их даже посоветовал так тестировать при тендерах.

 

Вам виднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про анаэроб или о наболевшем. Лично я люблю всё новое и с удовольствием этим пользуюсь. Не ретроград в общем. А пакля (даже с пастой) вызывает во мне детские воспоминания о пропито-прокуренном ЖЭКовском сантехнике, приходившим через 2-3 дня по срочному вызову. Так что решил я от пакли у себя отказаться и потратился на анаэроб. Причём даже обезжириватель брендовый купил, чтобы всё было запаковано согласно инструкции.

i.piccy.info/i9/e471853087ed4557ca2539d3fd81b1cb/1535130138/78819/1169054/P1140586_800.jpg' alt='P1140586_800.jpg'>i.gif[/img]

Соединения действительно получаются просто супер аккуратными. И главное быстро и не требуют навыка. Ещё очень удобно, если требуется затянуть соединение сильнее. Расстояние впритык например.

Херня началась месяца через три... Случайно заметил небольшое сине-зелёное пятно на белом полу в районе коллектора ТП... Не сразу понял откуда оно. Затем столь же случайно обнаружил снижение давления в СО. Когда закапало в другом месте с теми же проявлениями, но уже с неуспевшей высохнуть лужицей, я уже догадался в чём дело... В общем спустя год после обвязки топочной мне пришлось перепаковать уже 4 соединения. Причём два на участках с острой водой и два на обратке...Дважды спускал воду из отдельных узлов. Для сантехников дело привычное понятно, а мне эти манипуляции очень неприятны. Также потёк смеситель душа, но там скорее всего я случайно потревожил соединения, дотягивая соседние соединения...

Везде перепаковал на ненавистную паклю+унипак... Самое страшное, что может случиться - течь в месте соединения подводящих труб к бачкам инсталляций. Ради того чтобы выполнить эти недоступные для обслуживания соединения максимально надёжными я собственно и приобрёл в своё время анаэроб... Сейчас мысленно прикидываю как врезать в этих местах люки, если таки там потечёт...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сантехников дело привычное понятно, а мне эти манипуляции очень неприятны.

За все время я перепаковывал анаэроб раз пять. И все из-за своей ошибки.

Нагреваеш стык с анаэробом горелкой или феном до 300 градусов и только так откручиваеш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все время я перепаковывал анаэроб раз пять. И все из-за своей ошибки.

 

И что за ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязь на фитинге, влага, испытание давлением стыка раньше рекомендуемого времени.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное- анаэробы просто ненавидят смазку. Я даже латунь обезжириваю, прежде чем паковать, на заводах же могут резьбу нарезать и со смазкой.

Интересный факт. Анаэроб застывает без доступа воздуха. Для прикола паковали ПЕ фитинги. Течет зараза сразу и через сутки.

 

Добавлено через 1 минуту

Нагреваеш стык с анаэробом горелкой или феном до 300 градусов и только так откручиваеш.

Ну ты даешь! Любишь высокие температуры? Там и 150 за глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты даешь! Любишь высокие температуры? Там и 150 за глаза.

А как увидеть 150 там или 300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а ваше мнение насчёт этого анаэроба?

Нах. Если есть лишние деньги, можно поэксперементировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нах. Если есть лишние деньги, можно поэксперементировать.

Тогда эксперименты отменяются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда эксперименты отменяются :)

 

Локтайт неумолимо приближается к штуке, не считая времени на транспортные и перепаковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пакля (даже с пастой) вызывает во мне детские воспоминания о пропито-прокуренном ЖЭКовском сантехнике, приходившим через 2-3 дня по срочному вызову.

Вы найдите савецкий сгон и муфту,скрутите на сухую и потарахтите.Там зазоры были на 1"+ от мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сейчас мысленно прикидываю как врезать в этих местах люки, если таки там потечёт...

 

Не потечет.

Там нет динамических нагрузок и температур. Должно стоять почти вечно.

 

Добавлено через 5 минут

Вы найдите савецкий сгон и муфту,скрутите на сухую и потарахтите.Там зазоры были на 1"+ от мм.

 

Работа с большими зазорами регулируется использованием анаэробов меньшей текучести.

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда эксперименты отменяются :)

 

Хотите экспериментов - попробуйте факотовскую силиконовую ленту.

Очень годная штука вместо пакли.

Легко снимаются излишки и не течет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите экспериментов - попробуйте факотовскую силиконовую ленту.Очень годная штука вместо пакли.

Напиши людЯм скоко метр оной стоит.:flag1:

 

Это для общего развития, есть очень интересные вещи

 

delta-term.ua/soputstvuyushchie-materialy/skotch-lenta/#min_price=1&max_price=18&category_id=111&page=2&path=2_111&route=product/category

 

Кстати опробовал более дешевый анаэроб, нежели ЖЕБ, ITAP

 

watton.ua/ru/itap-germetik-threadsealing-tubes-100ml.html

Достойный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напиши людЯм скоко метр оной стоит.

У меня все расходники и материалы на паковку входят в стоимость работ. И при этом даже в бъемах одной котельной нет разницы сколько это стоит? Если конечно тебе самосу приятно работать и материал качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...