Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, Vikctor сказал:

А сантехник сказал для какой цели насосную группу хочет использовать? Из описания она там лишняя. Если прокладка 32-ой трубы от котла к коллектору будет видимой, то это будет очень уродливо.... К тому же заметно дороже меди... И зачем там такой конский диаметр в принципе?

Смесительный узел, правда с применением гидрострелки, это стандартное решение при использовании электрокотла и только теплых полов.

При размещении коллекторного шкафа и электрокотла, я всегда стараюсь оставить место для данных девайсов.

Но из практики, даже для больших объемов ТП чем у ТС, всегда хватало насоса и мощности котла.

Нужно только не забывать ставить перепускной клапан и не заужать диаметры.

28 меди будет достаточно.

20200513_145316.jpg

20200513_145420.jpg

viber_image_2020-12-14_19-47-02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во гидрострелку он тоже предлагал
короче понял что все по делу он говорил, спасибо успокоили

решили пока напрямую от котла, но шкаф ставить 120см, в будущем если надо поставим насосную группу и гидрострелку.

но вопрос по диаметру трубы все же беспокоит меня, хватит ли 20 трубы как магистраль на линию до двух сан узлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стареет ли циркуляционный насос? С начала отопительного сезона - уже недели три - заметил, что ухудшилась циркуляция - котел обычно работает на 48-50% мощности , сейчас где-то 40%. Все радиаторы греют - проверял. Обычно после лета бывает небольшие завоздушивание, но через пару дней после включения отопления должно стабилизироваться. На всякий случай почистил грязевик (практически чистый - чистил года два назад), но особых результатов не дало.

Обычно ц.насос - Wilo RS 25/7 работает на второй скорости, если включить третью - то греет заметно лучше. Насос работает уже лет 8 - может надо уже менять или переключить на 3 скорость на постоянную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.10.2021 в 14:38, B.S.V. сказал:

Смесительный узел, правда с применением гидрострелки, это стандартное решение при использовании электрокотла и только теплых полов.

При размещении коллекторного шкафа и электрокотла, я всегда стараюсь оставить место для данных девайсов.

Но из практики, даже для больших объемов ТП чем у ТС, всегда хватало насоса и мощности котла.

Нужно только не забывать ставить перепускной клапан и не заужать диаметры.

28 меди будет достаточно.

20200513_145316.jpg

20200513_145420.jpg

viber_image_2020-12-14_19-47-02.jpg

Сергій, а як розкрита тема з обов'язковими вимогами сервісу, про фільтр на звороті котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, naupv сказал:

Сергій, а як розкрита тема з обов'язковими вимогами сервісу, про фільтр на звороті котла?

Так стоит же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, naupv сказал:

Сергій, а як розкрита тема з обов'язковими вимогами сервісу, про фільтр на звороті котла?

Напевне ти маєш ті ж проблеми, що і я:" Не бачу, але окуляри принципіально не використовую".😊

Так видніше ?

20200513_145325.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать циркуляционный насос

Теплый пол 10 контуров самый длинный 75 метров Общая длина контуров 600 метров Будет ставиться в насосную групу с вентилем на сервоприводе Советуют Брать 25-60 его хватит??

Радиаторы отопления лучевая розводка 6 контуров длина 1 трассы подача обратка сумарно 20 метров Радиаторы 22 90х40 метал Будет ставиться через смесительный клапан Esbe  насоса 20-40 хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос по эл. бойлерам(или бойлерам коственного нагрева) и избыточному давлению.
Можно ли не ставить обратный клапан на подачу холодной воды в бойлер и использовать гидроаккумулятор как расширительный бачек? Тоесть гидроаккумулятор в любом случае нужен для водоснабжения из скважины, а вот в надобности расширительный бака не уверен. 

Может быть есть какие-то случаи, когда нужно ставить обратный клапан после гидроаккумулятора.. хз, может система очистки воды требует
 

Змінено користувачем dvirodov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста такое

Есть теплый пол на Данфоссовских коллекторах

Вот таких

epicentrk.ua/shop/kollektor-danfoss-fhf-6-6-s-rotametrami.html

 

На него решил установить термоприводы AURATON

вот такие

voltar.com.ua/shop/servoprivod-auraton-te230-pro.html

 

В процессе установки обнаружил что резьба на термоприводе (30х1.5) значительно больше чем на гребенке. Да и вобще как-то резьба на коллекторе низко расположена относительно резьбы на термпориводе

Я подумал-подумал и решил что должен в природе существовать какой-то переходник

Подскажите, что туда нужно докупить чтоб оно все собралось?

Змінено користувачем digor_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил, нашел такое

store.danfoss.com/en/Climate-Solutions-for-heating/Smart-Heating/Danfoss-Link---Smart-Heating/Accessories/Adapter-type%3A-M28/p/014G0264

подскажите, я на правильном пути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, digor_ua сказал:

Погуглил, нашел такое

store.danfoss.com/en/Climate-Solutions-for-heating/Smart-Heating/Danfoss-Link---Smart-Heating/Accessories/Adapter-type%3A-M28/p/014G0264

подскажите, я на правильном пути?

Ну, каталог точно тот выбрали. Теперь находите там сервоприводы, которые отлично устанавливаются на ваш коллектор без танцев с бубном.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, digor_ua сказал:

Погуглил, нашел такое

store.danfoss.com/en/Climate-Solutions-for-heating/Smart-Heating/Danfoss-Link---Smart-Heating/Accessories/Adapter-type%3A-M28/p/014G0264

подскажите, я на правильном пути?

Нит,  Вы в тупике :)   Какой смысл данфоссу выпускать переходники, чтоб на их коллектор встал не их привод, а стороннего производителя. ? :)

Выхода реально нет, только родные приводы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikctor сказал:

Ну, каталог точно тот выбрали. Теперь находите там сервоприводы, которые отлично устанавливаются на ваш коллектор без танцев с бубном.:)

 

1 час назад, murava сказал:

Нит,  Вы в тупике :)   Какой смысл данфоссу выпускать переходники, чтоб на их коллектор встал не их привод, а стороннего производителя. ? :)

Выхода реально нет, только родные приводы :)

Вот же жопы :)

Danfoss жадные, Auraton ленивые

Прийдется теперь нести Auraton-вские привода обартно в магазин, да брать там Danfoss

Пока что почитал инструкции, так вроде как Danfoss-вские привода должны дружить с Auraton-вской автоматикой, ибо Danfoss-вская автоматика то уже как-то совсем привязку ценника к реальностью потеряла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привода вполне дружат :) Главное правильно выберите параметр дружбы: тип привода (нз\но) и питание.

Приходите, я вам напродаю приводов. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, murava сказал:

Привода вполне дружат :) Главное правильно выберите параметр дружбы: тип привода (нз\но) и питание.

Приходите, я вам напродаю приводов. :)

И датчики, датчики пола обязательно надо подобрать соответствующие. А не так как мне Укринстал укомплектовал под Danfoss Icon датчики с другим сопротивлением, при которых температура стяжки 55 градусов. День не мог эту срань запустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я те шо сказал? Регулятор не включается, бо видит перегрев по датчику. :)

Бросай покупать у всяких засранцев :)

Змінено користувачем murava
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, murava сказал:

А я те шо сказал? Регулятор не включается, бо видит перегрев по датчику. :)

Бросай покупать у всяких засранцев :)

Заказчик сам комплектовал через менеджеров (

Стас Бабенко помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, murava сказал:

Привода вполне дружат :) Главное правильно выберите параметр дружбы: тип привода (нз\но) и питание.

Приходите, я вам напродаю приводов. :)

я в курсе

просто не хотел напрягать по таким мелочам

нашел тут интернет магазин, кстати тоже со Львова)

поже что контрабасом те ауратоны с данфосами тягают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно стоит трехходовый клапан Esbe VRG131.

Случайно повернули клапан  - он крутиться по кругу, как его полностью открыть?

Сейчас в таком положение:

P11027-181213.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти метку указателя положения закрытого выхода и , покрутив, поставить закрытый выход в нужное задаче положение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по диаметру трубы
дом, основной СУ (ванна, и душевая) и гостевой (только унитаз)

трубы рехау rautitan stabil

магистраль идет 25мм, отводы к потребителям 16мм, достаточно? или лучше на душ и ванну кинуть 20-ю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...