Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, mitrae сказал:

Куда копать?

1. Нерабочая термоголовка.

2. Несоответствие длины штока термоклапана и рабочей части термоголовки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я снял термоголовку и закрутил шток обычной пластиковой крышкой. Визуально отверстие перекрывается

64692A37-0D55-40E3-BC34-1DAC0F7535CC.jpeg

9BD3DC6E-CC4C-4C5F-A1BB-79C2C76D50DC.jpeg

Змінено користувачем mitrae
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскопал. 
у мня радиаторы vogel noot, у которых родная вставка м23*1.5  Так как у меня уже были до этого куплены термоголовки на м30 сантехник предложил просто поменять вставку. Так как я в этом тогда особо не шарил, то согласился. Ну и теперь, воду перекрыть нельзя, так как овентороповская вставка м30 слишком короткая.

Что теперь? Искать родные вставки и покупать к ним соответсвующие термоголовки на м23? или может есть вставки подлиннее?

2021-11-17_18-54.png

Змінено користувачем mitrae
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите родные вставки и не пытайтесь начпокать вселенную - об этом все уже давно позаботились :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, mitrae сказал:

Что теперь? Искать родные вставки и покупать к ним соответсвующие термоголовки на м23? или может есть вставки подлиннее?

Если источник тепла позволяет, то можно попробовать подкорректировать погодозависимую кривую чтобы даже при открытых термоголовках не перегревать помещения. Поменять вставки и головки всегда успеется.

Змінено користувачем blacktigra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.11.2021 в 15:08, Vikctor сказал:

Тем более одна единственная блестящая штучка на коллекторе ХВС у меня лично закрывает все вопросы...

 

В 16.11.2021 в 16:05, murava сказал:

Опять маркетинг :)

Может и маркетинг, но уж если ставить, то там где от этой железяки будет максимальный эффект.

Гидроудар направлен по направлению движения воды в сторону потребителя. Если поставить гаситель на коллекторе (отправной точке) то он погасит только отраженную волну, и уже только после того как тупиковой ветке прилетел максимальный импульс. Гаситель на коллекторе будет работать, но не так эффективно как в конечной точке.

П.С. Я не продаю гасители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.11.2021 в 16:05, murava сказал:

Опять маркетинг :)

 

Никто в здравом уме не может предугадать возникновение гидроударов и уж точно невозможно заранее предсказать точку их приложения в системе, но  какие-то гасители  резво продают.

С таким же успехом их можно вкрутить в люстру. Хоть поржем.

А почему не могут? Я нагуглил такое у нас калефи, пишут "стиралки посудомойки техника с сервоклапанами и краны" краны у меня не замечены, но вот выше жаловались, а вот стиралка у меня в полный рост херачит, вроде совпало) думаю на стиралка и поставить.

Коллектор тоже наверное вариант но у меня уже не влезет, надо было раньше думать 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать можно что угодно, но реально эта штука эффективна только непрсредственно в точке прилета ударной волны.

А предугадать это место практически невозможно.

Да, можно ловить отраженные волны, а толку - основная энергия уже отдалась. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.11.2021 в 16:05, murava сказав:

Опять маркетинг :)

 

Никто в здравом уме не может предугадать возникновение гидроударов и уж точно невозможно заранее предсказать точку их приложения в системе, но  какие-то гасители  резво продают.

С таким же успехом их можно вкрутить в люстру. Хоть поржем.

В частном доме еще и нужно постараться чтоб в системе отопления гидроудар организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, murava сказал:

А предугадать это место практически невозможно.

Удар прилетает туда, где скорость закрытия высокая.

Обычно это соленоиды в стиралках и посудомойках, которые за счет действия пружины закрываются почти мгновенно.

Обычный рычажный смеситель закрыть настолько быстро чтобы возник гидроудар у меня пока не получалось.

Поэтому в среднестатистическом доме получается аж две точки куда просятся гасители - ПММ и стиралка. Если и ставить гаситель, то возле них. 

1 час назад, Vit3f сказал:

В частном доме еще и нужно постараться чтоб в системе отопления гидроудар организовать.

Речь про систему ХВС/ГВС. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, blacktigra сказав:

Речь про систему ХВС/ГВС. 

Сбил с толку коллектор, но и на ХВС/ГВС в частном доме тоже нужно постараться, со стороны насоса гидроаккумулятор сглаживает, а в самой системе это ж с какой скоростью нужно кран перекрыть.

На ПМ и стиралках подводка гибкая она тоже гасит.

 

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,  подскажите пожалуйста кто знает,  начал капать бойлер, в месте подачи и обратки,  там где синее и красное кольцо,  это ему уже всё?) 6 лет ему если что

20211125_192324.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если капает где фланец, может быть ещё не всё. Если где патрубки ХВС ГВС - ФСЕ.

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не туда написал)

Змінено користувачем DimaF
Не тот раздел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Маю біду, на водяному колекторі обірвалася різьба з'єднувач мп труби з колектором, частина різьби залишилися всередині колектора. Чи реально її дістати, як це зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, murava сказал:

Фото покажите, глянем

Вже все. Питання вирішив за допомогою бормашинки і маленького кругу по металу, розпиляв та вийняв різьбу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Roma_Z сказал:

Вже все. Питання вирішив за допомогою бормашинки і маленького кругу по металу, розпиляв та вийняв різьбу. 

ну і як зазвичай, одне вирішив но інше появилося. При розпилювання старої різьби трішки пропиляв існуючу різьбу в колекторі. При зєднані на різьбу в якості герметизації використовував нитку, дав в два рази більше обертів, але всерівно з цього місця де пошкодив різьбу капає вода. Порадьте, можливо якийсь різьбовий герметик використати, в комплект із ниткою, або ще щось. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, интерсуют сифоны для ванной но с подачей воды в перелив (я хз как это правильно называется). Вопрос, вижу есть в свободной продаже(заказал-привезли) модели условно двух типов:
1. Геберит, Равак(чей-то оем как понимаю), макальпайн(делает раваку? :) ), KLUDI(!!) по условно 120 баксов
2. Хансгрохе за 250

Вопрос к тем кто их держал в руках, есть ли в данном случае принципиальная разница (материалы например) между вариантами с разницей в цене в 2 раза? Есть ли какие-то советы на что обратить внимание при выборе, может что-то брать не стоит

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.11.2021 в 14:40, Vit3f сказал:

Сбил с толку коллектор, но и на ХВС/ГВС в частном доме тоже нужно постараться, со стороны насоса гидроаккумулятор сглаживает, а в самой системе это ж с какой скоростью нужно кран перекрыть.

На ПМ и стиралках подводка гибкая она тоже гасит.

 

вопрос же возник не просто так, нифига не гасит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, standov сказав:

Вопрос к тем кто их держал в руках, есть ли в данном случае принципиальная разница (материалы например) между вариантами с разницей в цене в 2 раза? Есть ли какие-то советы на что обратить внимание при выборе, может что-то брать не стоит

Приєднаюся до питання, бо навіть в hansgrohe є різниця по ціні немаленька для різних моделей 

69A6300B-ABF7-42B2-A3FA-4A9D5C427D6F.png

C3FB759E-ACE5-486F-A113-F859F63DA4D7.jpeg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, outdoor24 сказал:

в hansgrohe є різниця

я так понял (но это не точно) что у них просто есть модели в комплекте декоративной штукой на переливе и без нее, но те что с ней стоят в 2 раза дороже конкурентов (тоже в полной комплектации), что мне кажется требует какого-то обоснования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, standov сказав:

у них просто есть модели в комплекте декоративной штукой на переливе и без нее, но те что с ней стоят в 2 раза дороже конкурентов

То є так

BE00E061-DD9A-4C6A-8B90-9C5E3A573B78.png

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, outdoor24 сказал:

То є так

BE00E061-DD9A-4C6A-8B90-9C5E3A573B78.png

во-во, на розетке несколько дешевле но все еще в 2 раза дороже геберита, хочется понять "за что?"(с) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шибко стоит искать логического рационального обоснования в ценообразовании дизайнерских решений.

Как по мне - все оно нифига не шоколад, а очень на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...