Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

49 минут назад, Vito black сказал:

Видео не моё.

Посмотрела. Скорей всего, мне такой клапан не нужен. :shock: А надо ли ставить на входе унитаза в канализацию простенький клапан - антикрысу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, nata1 сказал:

Частный дом, канализация - септик.

А почему вы боитесь крыс?

Неужели они бегают по участку? На моей памяти на участках крысы появляются только в одном случае, если кто то из соседей заводит свинарник.

Просто так они в ваш септик не полезут, жрать им там нечего и жить в воде они не могут.

Еще могу добавить для вашего "успокоения" что все эти пластмаски крыса сгрызет за пару минут. Они оцинкованную жесть миллиметровую прогрызают

Змінено користувачем igor_d70
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

А почему вы боитесь крыс?

Просто так они в ваш септик не полезут, жрать им там нечего и жить в воде они не могут.

Воображение картинки рисует: вот снимаю я штаны, сажусь на унитаз, а оттуда крыса выглядывает. :shock: :lol: 

Где-то читала, что такой клапан нужен, вот и отложилось в памяти. Но если не нужен, то и хорошо, потому как есть сомнение, что в канашке пружинка клапана долго проживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, nata1 сказал:

Воображение картинки рисует: вот снимаю я штаны, сажусь на унитаз, а оттуда крыса выглядывает. :shock: :lol: 

Где-то читала, что такой клапан нужен, вот и отложилось в памяти. Но если не нужен, то и хорошо, потому как есть сомнение, что в канашке пружинка клапана долго проживет.

пружинка клапана долго НЕ проживет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, nata1 сказал:

Частный дом, канализация - септик.

При нормальном септике - крысы не полезут по трубам, они просто не попадут в него

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, nata1 сказал:

Воображение картинки рисует: вот снимаю я штаны, сажусь на унитаз, а оттуда крыса выглядывает. :shock: :lol: 

Где-то читала, что такой клапан нужен, вот и отложилось в памяти. Но если не нужен, то и хорошо, потому как есть сомнение, что в канашке пружинка клапана долго проживет.

Когда только появились полиэтиленовые водопроводные трубы и я на них менял ввод в доме то тоже крыс боялся, что б не погрызли. Тем более что соседи держали свиней. Хотел даже их тянуть или внутри железной трубы или бетоном заливать. В результате попустился и прожил в том доме 11 лет и крыс не видел ниразу. Думаю такая тема актуальна только для городской канализации и то не для всех участков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, nata1 сказал:

Скорей всего, мне такой клапан не нужен.

100% не нужен. Во-первых крысы достаточно умные. Они никогда не будут лезть в дом через какие-то преграды, если рядом есть корм. В частных домах так и бывает. Поэтому в дом они к вам не полезут. Во-вторых, они прогрызут не только метал, но и провода и даже бетон. Я в прошлом году нашла подкоп под свой магазин - павильон. Магазинчик маленький из металла, отмостка бетонная. Рядом еды нет - метал. комбинат. Так они начали подгрызать бетонную отмостку и уже ямки были конкретные - только хвост было видно. Решается просто - отрава для крыс в эту норку.  Но надо быть готовым, что в следующий раз она будет рыть в другом месте рядом. Перед похолоданием теперь по периметру раскладывается отрава - в щель между стеной и цоколем. Все. 

И кстати заблуждение - что если сосед держит свиней - то будут крысы. У меня нет их. Сосед держит их постоянно - продает мясо на рынке. Но немного - до 5 штук. Но у нас и участки большие. Правда у соседей из-за этого срача нет - все аккуратно, убирается регулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, semengv сказал:

 Перед похолоданием теперь по периметру раскладывается отрава - в щель между стеной и цоколем. Все. 

 

Ну "щель между стеной и цоколем" - тут на форуме вообще не канает. Делайте что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Vito black сказал:

Делайте что-то.

Не поняла? Что-то не так делаю? Ружье куплю - автоматическое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, semengv сказал:

Не поняла? Что-то не так делаю? Ружье куплю - автоматическое!

Щель между стеной и цоколем убирать, чтоб крысы и холод не попали в дом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, semengv сказал:

И кстати заблуждение - что если сосед держит свиней - то будут крысы. У меня нет их. Сосед держит их постоянно - продает мясо на рынке. Но немного - до 5 штук. Но у нас и участки большие. Правда у соседей из-за этого срача нет - все аккуратно, убирается регулярно.

Так в уборке то все и дело, большинство убирает в свинарниках мягко говоря нечасто. А это корм для крыс. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по инсталляциям геберит и кнопкам

есть инсталляция Geberit Duofix Omega 111.003.00.1 (высота 82см)
кнопка будет сверху, как далеко можно расположить кнопку от самой инсталляции? как я понимаю инструкцию то максимум 9см, верно? как монтаж происходит, как кнопка крепится что аж 9см до самого механизма от кнопки?

image.png.c10cb4a231dfa697b1947593f4904f77.png

инструция www.santehnica.ru/files/attachments/products/9/7/974671-111-003-00-1_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

вопрос по инсталляциям геберит и кнопкам

есть инсталляция Geberit Duofix Omega 111.003.00.1 (высота 82см)
кнопка будет сверху, как далеко можно расположить кнопку от самой инсталляции? как я понимаю инструкцию то максимум 9см, верно? как монтаж происходит, как кнопка крепится что аж 9см до самого механизма от кнопки?

image.png.c10cb4a231dfa697b1947593f4904f77.png

инструция www.santehnica.ru/files/attachments/products/9/7/974671-111-003-00-1_2.pdf

Кнопка на шлангочке, на механизм пневмо команду передает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Narval сказал:

Кнопка на шлангочке, на механизм пневмо команду передает.

по моему там механика, на видео есть рычаги длинные, кнопка омега60
в мануале кстати указано что расстояние между инсталляцией и кнопкой 3-9см ( cdn.data.geberit.com/documents/966.483.00.0_05.pdf ) так что походу будет работать

Спойлер




а удаленные кнопки геберит ставил кто? случайно наткнулся, и вот думаю что будет лучше, кнопка сверху инсталляции, или отдельная на стене сбоку от туалета ( https://www.youtube.com/watch?v=bQ287FVmLYs )

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

по моему там механика, на видео есть рычаги длинные, кнопка омега60
в мануале кстати указано что расстояние между инсталляцией и кнопкой 3-9см ( cdn.data.geberit.com/documents/966.483.00.0_05.pdf ) так что походу будет работать

  Показать контент

 

 

 


а удаленные кнопки геберит ставил кто? случайно наткнулся, и вот думаю что будет лучше, кнопка сверху инсталляции, или отдельная на стене сбоку от туалета ( https://www.youtube.com/watch?v=bQ287FVmLYs )

 

Могу путать, у меня грое и кнопка мневмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный вариант с удалённой кнопкой. Даже не слышал о таком. Ставит сантехник, кто же ещё... Но вы ведь поняли суть такого решения - вот те панели сверху пенала обшивки инсталляции они съёмные...

По кнопке сверху - честно говоря тоже не знал что такое бывает, но там явно всё стандартное и устроено точно также как и при горизонтальном выводе. Разное расстояние установки кнопки обеспечивается обрезанием лишней выступающей пластиковой части. Кнопка крепится как обычно. Доступ к механизмам тоже обычный, хоть и с непривычной стороны.

П.С.: эти ведь решения наверняка сильно дороже стандартных. Вам это точно нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаленная кнопка всегда будет пневматическая и в решениях с механикой типа геберита приведет к замене клапана.

Более того, прийдется все равно оставлять способ добраться до механизма слива для обслуживания и ремонтов, тоесть ревизионных лючков, накладок и нычек не избежать.

Посему, как по мне, если можно обойтись без удаленной кнопки, то проще обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vikctor сказал:

П.С.: эти ведь решения наверняка сильно дороже стандартных. Вам это точно нужно?

если кнопку ставить по обычному то крышка унитаза ее закроет, (инсталляция короткая, 82см) так что не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, murava сказал:

Удаленная кнопка всегда будет пневматическая и в решениях с механикой типа геберита приведет к замене клапана.

Более того, прийдется все равно оставлять способ добраться до механизма слива для обслуживания и ремонтов, тоесть ревизионных лючков, накладок и нычек не избежать.

Посему, как по мне, если можно обойтись без удаленной кнопки, то проще обойтись.

мозг ночью (падла) тоже так решил, что кнопка сверху лучше, хоть и дороже, и по идее красивее (омега 60), она в заподлицо будет с подоконником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, metall_version сказал:

если кнопку ставить по обычному то крышка унитаза ее закроет, (инсталляция короткая, 82см) так что не вариант

А зачем инсталляция именно короткая? У вас там скат кровли на мансарде мешает полноценную поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Vikctor сказал:

А зачем инсталляция именно короткая? У вас там скат кровли на мансарде мешает полноценную поставить?

окно мешает


image.thumb.png.478de3860dbcab353671641210c13e55.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что унитазу возле окна не место. Вернее расположение спиной к окну. Неинтересно.

Вернее интересно сидеть и в окно смотреть. Удобно ли будет лицом к окну ?

:)

Может там биде поставить правильнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я помоему не спрашивал где мне ставить унитаз 😃
он там стоит по массе причин,
первая это планировка с канашкой досталась от папередников,
и окно естественно там матовое,
это гостевой туалет, там только унитаз и небольшой рукомойник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...