Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

немцы юоятся, чтоб смеситель воду не отравил, а у нас наеборот-чтоб вода смеситель не угробила :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, outdoor24 сказал:

ну ці теж мене здивували - кришка змішувачів прихованого монтажу пластикова, а не металева. воно то на функціонал і безпеку не впливає, але загальне враження якось псується. Звісно ж є у них дизайнерські серії зі скла, але за всі гроші світу. 

ну крышка штука временная, у грохе там все почти пластиковое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, standov сказав:

ну крышка штука временная

не бачив, щоб вони продавалися окремо. То яка тоді різниця крім терміновості - чи міняти все бо внутрішня частина зламалася, чи тому що кришка облізла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, outdoor24 сказал:

не бачив, щоб вони продавалися окремо. То яка тоді різниця крім терміновості - чи міняти все бо внутрішня частина зламалася, чи тому що кришка облізла?

мы наверное про разные крышки, я про ту что с этим смесителем идет "заглушка-накладка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Dendnepr сказав:

немцы юоятся, чтоб смеситель воду не отравил

це із тої ж серії, що самопромивні крани та рециркуляція на холодну воду для уникнення застою. Зараз активно піарять це )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, standov сказав:

мы наверное про разные крышки, я про ту что с этим смесителем идет "заглушка-накладка"

я про цю

 

Screenshot (416)_LI.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, outdoor24 сказал:

я про цю

 

Screenshot (416)_LI.jpg

а так она у всех думаю металлизированный пластик, было-бы совсем странно декоративку делать из металла что-бы увеличивать цену без каких-либо бонусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну буржуины уже давно мульку про свинец в латуни орут. На питье ни в коем случае не ставить (хотя раньше пили и ничего). Только вот мне интересно- они тоже пьют из душевого смесителя, и каким образом? :)

Может в этом что-то и есть, ну ладно пластиковый смеситель- знаешь где ковырять, можно извлечь. А вот пластиковый фитинг, треснутый, в полу через № лет, это уже проблема. Бывает пол хаты нужно расколупать, что бы его найти или добраться к нему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, naupv сказал:

знаешь где ковырять, можно извлечь

мне кажется что лопнувший скрытый бокс внутри это тоже приговор плитке

 

23 минуты назад, naupv сказал:

Ну буржуины уже давно мульку про свинец в латуни орут

было бы интересно мнение немцев хансгрохе на этот счет, где латунина там-же ) 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

прикольно!

 Я тут вообще на видео наткнулась о вредном воздействии медных трубопроводов. Типа медь нельзя использовать на питьевую воду.

А по Grohe я чего-то сомневалась. Да и ассортимент у них бедненький и все хром. Грустно как-то. Хром не люблю. У меня на кухне китайский стоит уже с 2005 года. Пару лет назад побежал - хотела снять, даже кран купила. Не смогла - поменяла гусак (там бежало). Стоит дальше и нормально работает. Вот и знай стоит ли тратить деньги немалые на более надежные краны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, semengv сказал:

 Я тут вообще на видео наткнулась о вредном воздействии медных трубопроводов. Типа медь нельзя использовать на питьевую воду.

 

"Как страшно жить"(с).

Можно еще много найти разных статей.

А если увидеть воочию то, по каким трубам (до медных) оно доставляется, то "сохранить здоровье чтоб, лучше сразу в гроб" (с)

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, B.S.V. сказал:

А если увидеть воочию то, по каким трубам (до медных

Так видела. Потому и не нервничаю. А еще и в школе химию учила - не прогуливала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая труба. Стенка не прогнила :)

Змінено користувачем Dendnepr
Т9
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Хорошая труба. Стенка не прогнала :)

Ну так судя по фото в воду добавляли антикор... трубы ж тоже нужно защищать, не только сантех приборы... 😉

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что сейчас актуально по "тихой" канашке ? Skolan ? Raupiano ? Или может быть что-то еще есть ?

Насколько вообще оправдана данная переплата ? (вместо обычной 110 трубы и каучуковой изоляции)

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, userxxx сказал:

Подскажите, а что сейчас актуально по "тихой" канашке ? Skolan ? Raupiano ? Или может быть что-то еще есть ?

Насколько вообще оправдана данная переплата ? (вместо обычной 110 трубы и каучуковой изоляции)

Спасибо :)

Честно говоря практически не оправдана. Купите толстую изоляцию, толку будет больше.

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, userxxx сказал:

Подскажите, а что сейчас актуально по "тихой" канашке ? Skolan ? Raupiano ? Или может быть что-то еще есть ?

Насколько вообще оправдана данная переплата ? (вместо обычной 110 трубы и каучуковой изоляции)

Спасибо :)

Тихость дают специальные крепления либо тотальная шумоизоляция самой трубы. Если честно, то обычная труба и каучук дадут больше обесшумки, чем самый дорогой голый сколан на хомутах.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом, понял, спасибо.

 

15 минут назад, murava сказал:

Тихость дают специальные крепления

А можно пример ?

Змінено користувачем userxxx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен что по адресу, но не охота создавать новую тему. Тут много опытных сантехников, подскажите по решеткам для конвекторов, если это керми то к ним подойдут решетки от чего-то еще или только керми и с-но заказ/ждать/100500 денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что для заполнения веток ТП можно использовать практически любой насос? Скажем вот такой дешёвый годится? Понятно что на финише подключу опрессовочник. Насосом выгоню воздух по максимуму и наполню контуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Я правильно понимаю, что для заполнения веток ТП можно использовать практически любой насос? Скажем вот такой дешёвый годится? Понятно что на финише подключу опрессовочник. Насосом выгоню воздух по максимуму и наполню контуры.

А зачем такие сложности ?

Открываете подпитку, включаете насос смесительного узла (если есть, если нет то не беда), к обратке в торце коллектора подсоединяете шланг стиральной машины, другой конец бросаете в трап котельни.

Проливаете поконтурно, пока будете слышать воздух.

Для ленивых, вроде меня, которые еще ставят на гребенку автоматические воздухоотводчики, как вариант, рассматривается ограничение подпитки редуктором давления на входе воды в дом.Запускается теплый пол, открывается подпитка и на следующий день тепловизором проверяется корректность работы ТП. В 99 %, если нет второго этажа, все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, B.S.V. сказал:

А зачем такие сложности ?

Открываете подпитку, включаете насос смесительного узла (если есть, если нет то не беда), к обратке в торце коллектора подсоединяете шланг стиральной машины, другой конец бросаете в трап котельни.

Проливаете поконтурно, пока будете слышать воздух.

Для ленивых, вроде меня, которые еще ставят на гребенку автоматические воздухоотводчики, как вариант, рассматривается ограничение подпитки редуктором давления на входе воды в дом.Запускается теплый пол, открывается подпитка и на следующий день тепловизором проверяется корректность работы ТП. В 99 %, если нет второго этажа, все работает.

Проливать же нужно с помощью чего-то. На этом объекте нет центральной воды. Скважинная вода стрёмная. Поэтому хотел насосом из ёмкости наполнять хлорированной водой из городского водопровода. Сообразил уже, что использую поверхностный насос заказчика, используемый для стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...